Автор Тема: Сигнализация на 2141 от и до [трафик!]  (Прочитано 30777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Re: Сигнализация на 2141 от и до [трафик!]
« Ответ #240 : 22 Ноября 2023, 14:52:44 »
Точно так же может намекать на характеристику датчика.

Ну и как бы сложность реализации - для переноса датчика мне гайку открутить и потом стяжкой его к патрубку прижать, даже рук не запачкаю; а чтобы массу бросать до блока, это надо искать провод нужной длины и тащить его в салон...

p.s. Исправлял слово, переключилась раскладка клавиатуры, в результате далее вместо "рук" получилось "her"... Забавно, конечно...
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10406
  • Карма: 94
Re: Сигнализация на 2141 от и до [трафик!]
« Ответ #241 : 22 Ноября 2023, 15:00:49 »
Точно так же может намекать на характеристику датчика.

Ну и как бы сложность реализации - для переноса датчика мне гайку открутить и потом стяжкой его к патрубку прижать, даже рук не запачкаю; а чтобы массу бросать до блока, это надо искать провод нужной длины и тащить его в салон...

p.s. Исправлял слово, переключилась раскладка клавиатуры, в результате далее вместо "рук" получилось "her"... Забавно, конечно...
Ну не зря же о данной массе упомянуто. Мы пока не знаем какой "формы" данная цепь, сколько на ней вольт и "какие" они. Вариант фильтрации сигналов в блоке нам тоже неведом...... я бы "бросил" ;) У электронщиков давно "подслушал" такую фразу как "баланс схемы"... че то у нас не то, почему и говорил выше о "подстроечнике"(который наверняка в блоке отсутствует из-за компактности)
 Если утечки по ДТ на массу нет, нужно бросать провод для проверки.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2023, 15:09:08 от MBX »

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Сигнализация на 2141 от и до [трафик!]
« Ответ #242 : 22 Ноября 2023, 16:39:09 »
Не торопись, попробуй всё же бросить массу к блоку сигналки. Избирательность срабатывания функции на температуру намекает  на потери по цепям.
если бросить допмассу то снизится общее сопротивление цепи ... снизится и снизится порог срабатывания "капот открыт" по температуре. Т.е. сейчас  95 , а будет 90 (цифры из пальца на потолок.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10406
  • Карма: 94
Re: Сигнализация на 2141 от и до [трафик!]
« Ответ #243 : 22 Ноября 2023, 16:49:23 »
если бросить допмассу то снизится общее сопротивление цепи ... снизится и снизится порог срабатывания "капот открыт" по температуре. Т.е. сейчас  95 , а будет 90 (цифры из пальца на потолок.
Саш, это просто рассуждения. Мы не знаем "архитектуру" схемы и на каком чипе "всё базируется"..... а если это ёмкостная "наводка"?

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Сигнализация на 2141 от и до [трафик!]
« Ответ #244 : 22 Ноября 2023, 16:59:17 »
Ну не зря же о данной массе упомянуто. Мы пока не знаем какой "формы" данная цепь, сколько на ней вольт и "какие" они. Вариант фильтрации сигналов в блоке нам тоже неведом..... я бы "бросил" ;) У электронщиков давно "подслушал" такую фразу как "баланс схемы"... че то у нас не то, почему и говорил выше о "подстроечнике"(который наверняка в блоке отсутствует из-за компактности)
 Если утечки по ДТ на массу нет, нужно бросать провод для проверки.
резюк значительно проще спроворить.  Затраты только на настройку АЗ по температуре(если пользовать)
Это как у меня -подхват по одному проводу и не всегда успевал подхватить(ЗЗ откл упс заглох). Штатные рекомендации:доп реле с кондюком на гипер-емкость для задержки. Не понравилось. Вывел на правый подрулевой без фиксации от себя -рву сигнал на сигналку "замок включен" . Она думает что я ЗЗ отключил и подаёт поддержку уже в параллель с замком. Смело откл ЗЗ -  авто питается от сигналки.
ЗЫ поддержка включается только если поднят ручник. А вот если не поднят получил интересную фичу - разблокируются замки дверей. УдоообнА. Сорри за отступление.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Сигнализация на 2141 от и до [трафик!]
« Ответ #245 : 22 Ноября 2023, 17:10:50 »
Саш, это просто рассуждения. Мы не знаем "архитектуру" схемы и на каком чипе "всё базируется"... а если это ёмкостная "наводка"?
зато знаем про прямую зависимость флага "капот открыт" от температуры/сопротивления ДТ. 99%опрос ДТ идёт только по запросу!!!! или от комбинации кнопок "Сколько градусов" с брелка, или при АЗ по температуре, или при постановке  "программная нейтраль" (подготовка авто к АЗ с контролем всех дверей, капота, багажника, ручника в момент откл ЗЗ)
ЗЫ а если попробовать газануть и на откате откл ЗЗ. Подняв чуть питание сигналки? Вдруг при снижении питания(0,5/1,0 вольт) нарушается баланс, тогда смотреть общие цепи питания сигналки, и массу её и +(хорошо если от АКБ.)

Вот как раз снижение общего питалова сигналки может дать такой выверт(а может и не дать)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2023, 17:13:56 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Сигнализация на 2141 от и до [трафик!]
« Ответ #246 : 23 Ноября 2023, 22:00:26 »
Есть новости?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Re: Сигнализация на 2141 от и до [трафик!]
« Ответ #247 : 24 Ноября 2023, 09:05:24 »
Нет. Последние пару дней вечером просто приезжаю домой, бросаю машину и уже потом не выхожу. Может в воскресенье займусь.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон