Автор Тема: высокая температура ож на F3R  (Прочитано 11716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: высокая температура ож на F3R
« Ответ #20 : 03 Июля 2019, 13:26:12 »
Замкни все 3 в кучу и ВКЛ замок за светится лампа( если засветится) и стрелка скакнет в упор. Там масса, перегрев и измерялка. Можешь попарно спосоеденять - найдёшь нужные клеммы. Последствий не будет. Коммутация допустима.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10394
  • Карма: 94
Re: высокая температура ож на F3R
« Ответ #21 : 03 Июля 2019, 13:37:19 »
Замкни все 3 в кучу и ВКЛ замок за светится лампа( если засветится) и стрелка скакнет в упор. Там масса, перегрев и измерялка. Можешь попарно спосоеденять - найдёшь нужные клеммы. Последствий не будет. Коммутация допустима.
Пусть схему изучает https://a.d-cd.net/5465b48s-960.jpg
 Перемкнуть на "В10" контакт 1 и 4(по пинам на датчике 3-й контакт отсутствует)

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: высокая температура ож на F3R
« Ответ #22 : 03 Июля 2019, 15:36:36 »
следующий вопрос будет а где в разъеме какой номер контакта 😆
Все гениальное - в простынь!
 
Замкни все 3 в кучу и ВКЛ замок ...
  🍈🍈
 сам аналогично советую, дабы людям голову не засорять, им все равно это не нужно, а тратить своё время на объяснение примитива нет желания. Три в кучу и вся любовь!

Оффлайн sabaron

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: высокая температура ож на F3R
« Ответ #23 : 03 Июля 2019, 20:17:21 »
Всем спасибо! Проверил. Лампа горит.

Ефрем

  • Гость
Re: высокая температура ож на F3R
« Ответ #24 : 03 Июля 2019, 20:44:40 »
датчик перегрева включит лампочку только при 120 градусах. может быть уже поздно.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: высокая температура ож на F3R
« Ответ #25 : 03 Июля 2019, 21:08:34 »
датчик перегрева включит лампочку только при 120 градусах. может быть уже поздно.
Ну ты уж определить при какой температуре срабатывает датчик перегрева при 95 или 120 или хоть литературу почитай, а то путаешь людей.
В вашей СО даже 110° -  уже катастрофично.
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=83359.msg1716312#msg1716312
Вот литература читай "сцепиалист по системам охлаждения" https://m.zr.ru/content/articles/5008-tajna_svatogora/
ТС-у: 115 С° при герметичной системе критична, но не катастрофична. Главное включить ну хоть печку на мах и чуть поднять обороты до 1000 увеличив КПД помпы, усиливая охлаждение ГБЦ. С главным кулером как получится, но не глушить ДВС иначе сауна гарантированна. Все это только при герметичной СО. Если давление в СО =0 тут как повезёт. Крышку бачка не открывать - ОЖ в ГБЦ вскипит мнгновенно, и.....
Ну а как получилось что при перегреве лампа не включилась? Какие идеи?
« Последнее редактирование: 03 Июля 2019, 21:12:44 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: высокая температура ож на F3R
« Ответ #26 : 03 Июля 2019, 21:30:05 »
Может у него своя система оповещения, история об этом умалчивает ))))
как показывает практика, при сбое в частично исправной системе ОЖ, мотор нормально переживает перегрев, но тут все же как повезет. Я оба своих мотора по одному разу кипятил, первый тесть тоже раза два-три и ничего, первый отходил более 450.000 км. был бодрячком, пер так, что дай бог каждому такой мотор! второй пока с пробегом чуть за 20.000 после перегрева, общий 23.000 км. пока норм.

а уж как досталось Ухе на моем первом 😲 🤐 по сути пришлось около сотни км проехать на моторе с воздушным охлаждением и это в середине лета в Ростовских полях! на второй день мотор сказал, что я сильно не прав в отношении эксплуатации авто и заклинил намертво распредвал в ГРМ 😆 пришлось менять кольца поршневые и ГРМ с прокладкой, термос заклинивший и датчик вкл.вентилятора. после этого мотор еще долго эксплуатировался без проблем, пробег тоже был приличным .

Ефрем

  • Гость
Re: высокая температура ож на F3R
« Ответ #27 : 04 Июля 2019, 19:45:55 »
да уж куда нам всем до AL.NE. , особенно в начитанности, форум только на нем и держится.

а про систему оповещения я тут недавно же писал.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10394
  • Карма: 94
Re: высокая температура ож на F3R
« Ответ #28 : 04 Июля 2019, 19:57:40 »
да уж куда нам всем до AL.NE. , особенно в начитанности, форум только на нем и держится.

а про систему оповещения я тут недавно же писал.
Не обижайся, Саша "работает" по КД и ТД, ты пользуешься методом "научного тыка" 😀

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: высокая температура ож на F3R
« Ответ #29 : 04 Июля 2019, 21:33:19 »
Не обижайся, Саша "работает" по КД и ТД, ты пользуешься методом "научного тыка" 😀
... что то мне про научность как-то.... скорее просто.
 А вот обзывать фигвамами не хорошо 8-))).  И если ТД как-то предположил техн. документацию, а вот КД не осилил.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: высокая температура ож на F3R
« Ответ #30 : 04 Июля 2019, 21:35:06 »
да уж куда нам всем до AL.NE. , особенно в начитанности, форум только на нем и держится.

а про систему оповещения я тут недавно же писал.
вопросы на которые ты не ответил, напомнить?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10394
  • Карма: 94
Re: высокая температура ож на F3R
« Ответ #31 : 04 Июля 2019, 21:45:54 »
... что то мне про научность как-то.... скорее просто.
 А вот обзывать фигвамами не хорошо 8-))).  И если ТД как-то предположил техн. документацию, а вот КД не осилил.
Саш, ты вроде бы инженер со стажем, неужели забывается?
 Конструкторская документация
 Технологическая документация

 Пора возвращать СССР!... а то совсем до еуроп» опустимся

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: высокая температура ож на F3R
« Ответ #32 : 04 Июля 2019, 22:05:21 »
Саш, ты вроде бы инженер со стажем, неужели забывается?
 Конструкторская документация
 Технологическая документация

 Пора возвращать СССР!... а то совсем до еуроп» опустимся
Да, инженером был (Останкино, Королёва 19, ремонт и тех. обслуживание звукового оборудования -  пауза в монологе  Игоря Кирилова более 4сек  из за умершего микрофона = 30% премии за месяц). 8-((
С тех.док сталкивался регулярно, сам что-то конструировал, но вот с конструкт. документацией - нет вот и не смог расшифровать.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: высокая температура ож на F3R
« Ответ #33 : 04 Июля 2019, 22:09:38 »
..
а про систему оповещения я тут недавно же писал.
Прошу прощения,просмотрел ваши сообщения за 1,5 года - не нашёл в них описания системы оповещения о перегреве ДВС. Помогите найти, интересно ознакомиться.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Ефрем

  • Гость
Re: высокая температура ож на F3R
« Ответ #34 : 04 Июля 2019, 22:47:29 »
простое электронное термореле с датчиком-терморезистором. датчик приклеен к торцу ГБЦ, а выход реле подключен к штатной лампочке приборки. установка на 95 градусов. в любом случае не 120, как штатный датчик. если интересно, могу нарисовать схему (от руки, не по правилам КД).

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10394
  • Карма: 94
Re: высокая температура ож на F3R
« Ответ #35 : 04 Июля 2019, 22:52:03 »
могу нарисовать схему (от руки, не по правилам КД).
По правилам КД это называется эскиз, соблюдения 100% требований по обозначениям  не обязательно  😉

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 7
Re: высокая температура ож на F3R
« Ответ #36 : 04 Июля 2019, 22:54:47 »
Мне только одно не нравится,на комбинации приборов на Рено стрелка на границе красной зоны(
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: высокая температура ож на F3R
« Ответ #37 : 05 Июля 2019, 00:04:47 »
простое электронное термореле с датчиком-терморезистором. датчик приклеен к торцу ГБЦ, а выход реле подключен к штатной лампочке приборки. установка на 95 градусов. в любом случае не 120, как штатный датчик. если интересно, могу нарисовать схему (от руки, не по правилам КД).
Ясно,( рисовать не надо) т.е. измеряется температура наружней стенки гбц!?  Однако ( имхо) температура стенок камер сгорания несколько выше. А чем не угодило штатное измерение температуры ОЖ омывающей эти стенки?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: высокая температура ож на F3R
« Ответ #38 : 05 Июля 2019, 00:05:36 »
По правилам КД это называется эскиз, соблюдения 100% требований по обозначениям  не обязательно  😉
  😎
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: высокая температура ож на F3R
« Ответ #39 : 05 Июля 2019, 00:14:06 »
Мне только одно не нравится,на комбинации приборов на Рено стрелка на границе красной зоны(
А кто запрещает оттарировать( отрегулировать) показометр под желаемую визуализацию? Добавь в цепь мелкоомный резюк и можно стрелку поставить в любое положение по желанию. А если поставить переменный резистор с точной настройкой( когда от начала до конца нужно поворачивать регулятор на 20-30 оборотов) точность будет огромна. Другой вопрос показания оч. сильно зависят от напряжения питания ПП.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"