Автор Тема: глухой тихий стук в двигателе  (Прочитано 8896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KJIOYH

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
глухой тихий стук в двигателе
« : 27 Июня 2010, 18:32:09 »
Добрый день, снова я) Отрегулировал клапана в сервисе, поехал на речку, пришлось иметь дело с бездорожьем, пару раз стукнулся деталями выхлопной системы о землю. Теперь такая картина: двигатель на холостых работает неровно -плавают обороты, но возможно это из-за карбюратор, и довольно прослушивается какой то глухой стук в двигателе, по моему не периодический, при увеличении оборотов пропадает либо просто не слышно, по крайней мере не усиливается. Вот имеется видеозапись (отвратительного качества правда, но возможно поможет), звук отчётливо слышен после 20-ой секунды

Когда выжимаю педаль сцепления звук не исчезает.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2010, 18:39:29 от KJIOYH »
214122 1995 г.в. УЗАМ 1.7 БСЗ ВУ+ГТЦ ВАЗ

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Re: глухой тихий стук в двигателе
« Ответ #1 : 27 Июня 2010, 19:17:02 »
Врядли это из-за выхлопа... еслиб выхлоп повредил бы, то просто секло бы где нибудь.
Сколько прошло времени с момента рег-ки клапанов и до начала болезни?
Масло хорошее, свежее?

Оффлайн KJIOYH

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
Re: глухой тихий стук в двигателе
« Ответ #2 : 27 Июня 2010, 19:23:44 »
На следующий день с утра завёл, такая штука приключилась. После регулировки особо не слушал , может звук появился сразу.
214122 1995 г.в. УЗАМ 1.7 БСЗ ВУ+ГТЦ ВАЗ

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Re: глухой тихий стук в двигателе
« Ответ #3 : 27 Июня 2010, 19:53:14 »
может звук появился сразу.
Склоняюсь к этому... вообще, мотористу бы мотор послушать, он точно скажет, что стучит и если вина регулировщиков - к ним, пусть исправляют.

Оффлайн KJIOYH

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
Re: глухой тихий стук в двигателе
« Ответ #4 : 27 Июня 2010, 20:01:04 »
да уж. Не зря они просили у меня руководство москвичёвское) но вроде делали всё как надо, на холодную. Ладно, завтра поежду к спецам, просто думал может что то сильно очевидное и можно будет так определить. Ну я тоже вобщем грешу на клапана, потому что симптомы появились довольно резко, после операции, до этого было нормально.
214122 1995 г.в. УЗАМ 1.7 БСЗ ВУ+ГТЦ ВАЗ

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Re: глухой тихий стук в двигателе
« Ответ #5 : 27 Июня 2010, 20:15:27 »
Я не специалист, может кто более просвященный попозже подскажет поточней что это.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10317
  • Карма: 94
Re: глухой тихий стук в двигателе
« Ответ #6 : 27 Июня 2010, 21:14:18 »
да уж. Не зря они просили у меня руководство москвичёвское) но вроде делали всё как надо, на холодную. Ладно, завтра поежду к спецам, просто думал может что то сильно очевидное и можно будет так определить. Ну я тоже вобщем грешу на клапана, потому что симптомы появились довольно резко, после операции, до этого было нормально.
Делать нужно не так "как надо",а как предписано инструкциями......видимо с данным мотором они "не очень" знакомы 😄

Оффлайн KJIOYH

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
Re: глухой тихий стук в двигателе
« Ответ #7 : 28 Июня 2010, 17:25:49 »
дело было не в бобине. клапана отрегулирвоаны правильно. Из за неверной работы карбюратора может возникать стук?
214122 1995 г.в. УЗАМ 1.7 БСЗ ВУ+ГТЦ ВАЗ

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Re: глухой тихий стук в двигателе
« Ответ #8 : 28 Июня 2010, 17:27:46 »
отсоедини карбюратор и проверь! 😀)
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн KJIOYH

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
Re: глухой тихий стук в двигателе
« Ответ #9 : 28 Июня 2010, 17:35:30 »
отсоедини карбюратор и проверь! 😀)
....не ну серьёзно. Мне, в силу моих малых знаний в этой области, неясно шутка ли это либо совет. если не шутка то как, шум стартера всё заглушит, либо крутить ключём/кривошипом/колесом , но на малых оборотах думается всёравно ничего не услышу на неработающем двигателе.Блин, надо как то исправлять ведь скорее, сейчас самый сезон.
214122 1995 г.в. УЗАМ 1.7 БСЗ ВУ+ГТЦ ВАЗ

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Re: глухой тихий стук в двигателе
« Ответ #10 : 28 Июня 2010, 17:39:48 »
попробуй вывесить колесо(лучше правое) включить передачу и покрути колесо.
движок будет крутиться.
послушай внимательно может шум и вылезет.
просто очень сложно сказать что у тебя за шум.
тем более ты сам не можешь определится когда и из=за чего он появился.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Re: глухой тихий стук в двигателе
« Ответ #11 : 29 Июня 2010, 09:43:41 »
Заведи да послушай откуда стук, в карбе мехаических частей которые могут значительно стучать на фоне работующего двигателя - нет!
Выхлоп тоже как бы стучать не может, ну только если порвались ромбики подвеса и ты рукой за глушак дергаешь ))
Клапана стучат обычно не глухо, а звонко.... Кароче езжай к мотористу который этот двигатель знает!

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
Re: глухой тихий стук в двигателе
« Ответ #12 : 01 Июля 2010, 11:22:53 »
У меня на реногоре похожим образом хлопал ремень агрегатов: шкив один стоял неровно, и ремень, почему-то особенно во влажную погоду, первые несколько минут "перепрыгивал".

Оффлайн KJIOYH

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
Re: глухой тихий стук в двигателе
« Ответ #13 : 01 Июля 2010, 14:30:41 »
был наднях у мастеров. моториста хорошего по уфе найти очень заморочно. Про стук пока толком ничего не сказали, а на счёт nuj что двиган трясётся и "звучит" карбюраторщик сказал что скорее всего сосёт воздух, потому что карб нормально отрегулирован был, нагарне свечах разный, при прогазовке уровень СО СН приходит в норму. Стыки на впускном коллекторе сверху чем то промазал - не помогло, снизу не подобрался, посоветовал сменить прокладку под коллектором. Такие дела, сам сменить то её я смогу? никаких сложностей особыхтам нету?
214122 1995 г.в. УЗАМ 1.7 БСЗ ВУ+ГТЦ ВАЗ

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10317
  • Карма: 94
Re: глухой тихий стук в двигателе
« Ответ #14 : 02 Июля 2010, 01:12:21 »
был наднях у мастеров. моториста хорошего по уфе найти очень заморочно. Про стук пока толком ничего не сказали, а на счёт nuj что двиган трясётся и "звучит" карбюраторщик сказал что скорее всего сосёт воздух, потому что карб нормально отрегулирован был, нагарне свечах разный, при прогазовке уровень СО СН приходит в норму. Стыки на впускном коллекторе сверху чем то промазал - не помогло, снизу не подобрался, посоветовал сменить прокладку под коллектором. Такие дела, сам сменить то её я смогу? никаких сложностей особыхтам нету?
да сможешь,тосол слить и всё,крути гайки...

Оффлайн Константин41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: 4
Re: глухой тихий стук в двигателе
« Ответ #15 : 02 Июля 2010, 02:01:35 »
натяжение цепи проверь. у нее глухой стук и при повышении оборотов пропадает
  • 87г.в. AUDI 2.2t
KIA SHUMA2               
AUDI 100 2.2turbo на MegaSquirt2
https://www.drive2.ru/users/kostik999/

Оффлайн KJIOYH

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
Re: глухой тихий стук в двигателе
« Ответ #16 : 04 Июля 2010, 20:09:59 »
А двжиок может дёргаться из-за того что сечёт из стка штаны коллектор, причём сечёт нормально так, сильно.
214122 1995 г.в. УЗАМ 1.7 БСЗ ВУ+ГТЦ ВАЗ

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4819
  • Карма: 40
Re: глухой тихий стук в двигателе
« Ответ #17 : 04 Июля 2010, 21:02:19 »
дело было не в бобине. клапана отрегулирвоаны правильно. Из за неверной работы карбюратора может возникать стук?
карб не причем!если сверху идет стук,да еще и троит двиг.,то это палец в бобышке шатуна возмущается...проверь свечи,а нет,перекрой вакуум,еще раз нет,снимай головку и смотри седла клапанов(мотористы пусть смотрят)!если снизу,что скорей всего,вал,вкладыши... А тогда ты точно ВСТРЯЛ на капиталку!прослушай внимательно откуда стук,будем всей бандой капиталить дышло!(виртуально)
  • м-214122

Оффлайн KJIOYH

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
Re: глухой тихий стук в двигателе
« Ответ #18 : 04 Июля 2010, 21:13:11 »
компрессия в цилиндрах 12, во всех, так что сёдла наврядли, если я себе всё правильно представляю. Завтра вечером разберу всё по пунктам как вы расписали)
214122 1995 г.в. УЗАМ 1.7 БСЗ ВУ+ГТЦ ВАЗ

Оффлайн KJIOYH

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
Re: глухой тихий стук в двигателе
« Ответ #19 : 04 Июля 2010, 21:18:20 »
компрессия в цилиндрах 12, во всех, так что сёдла наврядли, если я себе всё правильно представляю. Завтра вечером разберу всё по пунктам как вы расписали).А насчёт капиталки это будет грустно. В одном сервисе где я обычно делаю мелочи, сказали что выйдет рублей в двадцать, что мне показалось через чур. мол главная проблема это найти хорошие детали.
214122 1995 г.в. УЗАМ 1.7 БСЗ ВУ+ГТЦ ВАЗ