Автор Тема: А как вы относитесь к тем, кто на трассе объезжает пробку по обочине?  (Прочитано 14969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Вчера перегораживал обочину таким му...кам, они лезли со всех сторон, бибикали, матерились. Один даже подёргал ручку водительской двери и поорал что-то в закрытое стекло. И вот стоял я и думал, а много ли народу борется с этим быдлом? Чертовски приятно видеть, когда одна-две машины всё же прорывается, но проехав метров 15, снова упираются в кого-нибудь, кто перегородил обочину.

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
а в чем порбелма? едут и едут

Один даже подёргал ручку водительской двери и поорал что-то в закрытое стекло.

как это он так тебе ручку подергал если он с права был? или ты был на право рульной машине?
или он свою ручку дергал?))

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Отношусь к ним, как к людям, ставящим себя "выше" других.
Принципиально не пускаю таких назад в поток с обочины, если совсем наглеют (устраивают дополнительную полосу на обочине) - перекрываю.
Исключение - если "полный стояк", а поворот направо свободен (но ДО поворота все мертво стоит едущими прямо), тогда грех не подвинуться немного, что б человек проскочил.

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
кстати в тему, не говрю про шоссе или какие-то дороги в городе
но вот к примеру МКАД, оч удобно ехать по обочине, и кому ты там мешаешь?
ну ладно, может мкад пример не очень, щас опять начнете меня обсирать и говорить что я там что-то не знаю не понимаю и тд...
но, еду я на дачу через один городок, городок маленький, там есть дорога с одного конца города в другой, длина примерно километров 5...может меньше, не важно
там есть один светофор, который пропускает по одной машине, а потом красный горид хз сколько....и естественно есть пробка
так вот в этой пробке можно часа два простоять...или.....выехать на обочину, пока местные таксисты и автобусы тупят, и проехать спокойно по обочине до светофора.... ни кому не мешая
экономия кучи времени, местные никуда не спешит, им что стоять что ехать разницы нет

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
да, я отношусь именно к тем, кто объезжает по обочине...конечно шибко моральные элементы, которые перекрывают на полкорпуса проезд немного раздражжают, но это ж не надолго и за ручки никаво не дерагаю 😁
СВВ

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
выехать на обочину, пока местные таксисты и автобусы тупят, и проехать спокойно по обочине до светофора.... ни кому не мешая

до момета, возвращения в полосу.
А возвращаясь в полосу ты тормозишь поток (и полосу куда въезжаешь, и обочину).
Грубо говоря вместо того, чтоб проехало 10 машин, успевает проехать 3 с полосы и 3 с обочины.

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
не прав, именно в том месте я по обочине выезжаю на перекресток, и первым его проезжаю, причем за мной та единсвенная машина все арвно проезжает

и вообще: "хочешь жить, умей вертеться"

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Он вышел и подошёл ко моей машине. В пробке всё равно заняться нечем, вот и решил погулять  😆

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Он вышел и подошёл ко моей машине. В пробке всё равно заняться нечем, вот и решил погулять  😆
из-за того что ты его не пускал?

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Культуры у нас нет- никогда не лезу на обочину, крайне отрицательно к подобным торопыгам отношусь. Вообще в таких случаях принято во всем мире оставлять обочину чистой-вдруг Скорая,Пожарка ! Пусть они по обочине и обгоняют.
Из за таких дураков пробки еще больше-они же пытаются потом втиснуться обратно, лезут нагло.
В Челябинске несколько раз так стоял в пробке-нет летят мимо по обочине.Один раз приятно видеть было-Уазик сломался на обочине и они все уперлись в него

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
до момета, возвращения в полосу.
А возвращаясь в полосу ты тормозишь поток (и полосу куда въезжаешь, и обочину).
Грубо говоря вместо того, чтоб проехало 10 машин, успевает проехать 3 с полосы и 3 с обочины.
ага, конечно чо там тормозишь-то и так пробка - стоят все, скорости минимальные, соответственно и временные потери никакие, человек с обочины пришел, чуть подальше обратно ушел и всё, какие проблемы.
СВВ

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
не прав, именно в том месте я по обочине выезжаю на перекресток, и первым его проезжаю, причем за мной та единсвенная машина все арвно проезжает

и вообще: "хочешь жить, умей вертеться"
Ты всегда первый и единственный туда выезжаешь? Вот то то и оно...
Ну да, не на*** - не проживешь... Человек человеку - волк.

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Ты всегда первый и единственный туда выезжаешь? Вот то то и оно...
Ну да, не на*** - не проживешь... Человек человеку - волк.
я говорил именно про тот перекресток, редко редко кто за мной поедет следом по обочине, обычно местные так не ездят, тока приезжие

ну а МКАД, там обочина как полоса получается, тоже по ней ездить не льзя?
з.ы. скорые либо на встречку, либо елси нет возмодности встречки прижимается как можно ближе  к отбойнику с левой стороны по ходу, ну поняли
ни когда не видел скорую котораая по обочине шпарит, даже если обочина пуста

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Я вообще считаю, что когда повысили штраф за езду по тротуарам, чем разом убрали пробки с них про обочины незаслуженно забыли, а надо было тоже взвинтить.

К слову, ст.12.15.ч1 КоАП запрещает движение по обочине.

Оффлайн Даниил Углицкий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 0
да харош вам,дороги ппц узкие,если надо мне куда то быстро добраться всегда еду по обочине пока блондинки и рассадовозы тупят в потоке,когда встраиваюсь обратно никого не задерживаю потому что встраиваюсь с ускорением,пока машина в потоке не успела тронуться.



и если ктото едет по обоине и вкчючает поворотник-всегда пропущу



если никому не мешаю и тороплюсь почему не могу ехать по обочине а стоять 👋

не едут по обочине не те кто такой святой культурный и тд ,а те кому машину жалко и он свой фокус три бережет чтобы по кочкам не трясти пока еще гарантийную подвеску


а скорые у нас не зедят по обочине,они с мигалкой по крайней левой едут.


а те которы не пускают обратно-у них комплекс обиженныъ маменькиных сынков-"не пущу,так не честно!"
ну ничего,следующий адекватный пустит 👏
М214145 renault POWER r 17-продал,проездив 3 года)
мой кар теперь вот-
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/muchacho/2/

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
А у тех, кто едет по обочине комплекс обиженных государством сынков 😀 Не дали мигалку, по встречке писька не доросла ездить, так я по обочине.

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
да харош вам,дороги ппц узкие,если надо мне куда то быстро добраться всегда еду по обочине пока блондинки и рассадовозы тупят в потоке,когда встраиваюсь обратно никого не задерживаю потому что встраиваюсь с ускорением,пока машина в потоке не успела тронуться.



и если ктото едет по обоине и вкчючает поворотник-всегда пропущу



если никому не мешаю и тороплюсь почему не могу ехать по обочине а стоять 👋

не едут по обочине не те кто такой святой культурный и тд ,а те кому машину жалко и он свой фокус три бережет чтобы по кочкам не трясти пока еще гарантийную подвеску


а скорые у нас не зедят по обочине,они с мигалкой по крайней левой едут.


а те которы не пускают обратно-у них комплекс обиженныъ маменькиных сынков-"не пущу,так не честно!"
ну ничего,следующий адекватный пустит 👏

согласен

А у тех, кто едет по обочине комплекс обиженных государством сынков 😀 Не дали мигалку, по встречке писька не доросла ездить, так я по обочине.
чего? без обид, но в корни не согласен))

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Ах они чмырдяи-пусть стоят я самый умный,по обочине всех сделаю,мне некогда ждать ! Так думаете?
А че это ЧМО меня не пускает в полосу обратно-ах он козел да я подрежу его втиснусь,пусть тормознет в пол -не будет же он меня бить в бок !
Та кмыслите господа -товарищи?
Уважайте других на дороге !

Оффлайн Даниил Углицкий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 0
А у тех, кто едет по обочине комплекс обиженных государством сынков 😀 Не дали мигалку, по встречке писька не доросла ездить, так я по обочине.


 🤦‍♂️вот такие и дергаются чтобы не пропустить никого,и кайфуют от того что мешают другим,упиваются  маленьким моментом собственной власти,так как кроме власти пропустить-не пропустить человека у них другой нет 🤗
М214145 renault POWER r 17-продал,проездив 3 года)
мой кар теперь вот-
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/muchacho/2/

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Ах они чмырдяи-пусть стоят я самый умный,по обочине всех сделаю,мне некогда ждать ! Так думаете?
а зачем думать за других, онм сами пусть думаю, я думаю по обочине проскочу быстрее и там еду, почему другие не едут - это пусть другие и думают.
Цитировать
А че это ЧМО меня не пускает в полосу обратно-ах он козел да я подрежу его втиснусь,пусть тормознет в пол -не будет же он меня бить в бок !
я думаю дурак чтоль какой-то, ну видно же что я объезжаю машину остановившуюся поссать, я перстроюсь и обратно уеду, а он как ехал за камазом так и будет ехать, вот какая ему собстна разница пустить меня или нет - он от этого точно ничего не выиграет. Обиженный подумаю какой-то, поэтому и злой на весь мир, а мож жена с утра отказала - мало ли случаев когда у человека плохое настроение.
СВВ