Автор Тема: А как вы относитесь к тем, кто на трассе объезжает пробку по обочине?  (Прочитано 14940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Даниил Углицкий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 0
Ах они чмырдяи-пусть стоят я самый умный,по обочине всех сделаю,мне некогда ждать ! Так думаете?
А че это ЧМО меня не пускает в полосу обратно-ах он козел да я подрежу его втиснусь,пусть тормознет в пол -не будет же он меня бить в бок !
Та кмыслите господа -товарищи?
Уважайте других на дороге !
товарищ,вы видимо говорить о своем образе мышления.

если никто никуда не торопится-пусть стоит в пробке гладит любимую по коленке и слушает музыку,может они кроме пробок нигде вместе не бывают,пусть наслажждается моментом,

но если обочина пуста-и не пыльная-можно ехать


и самое ключевое-не надо меня пускать или не пускать,потому что в абсолютном большинстве случааев встраиваюсь в ряд,пока домохозяка/таксист/старичок благородный не успел тронуться,ему не придется тормозить
М214145 renault POWER r 17-продал,проездив 3 года)
мой кар теперь вот-
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/muchacho/2/

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36

 🤦‍♂️вот такие и дергаются чтобы не пропустить никого,и кайфуют от того что мешают другим,упиваются  маленьким моментом собственной власти,так как кроме власти пропустить-не пропустить человека у них другой нет 🤗
А сам хорошо поступаешь,лезя потом в поток,тормозя пробку?
Правильно что не пускают-много вас таких "умных",которые не уважают других водителей

Оффлайн Даниил Углицкий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 0
а зачем думать за других, онм сами пусть думаю, я думаю по обочине проскочу быстрее и там еду, почему другие не едут - это пусть другие и думают.я думаю дурак чтоль какой-то, ну видно же что я объезжаю машину остановившуюся поссать, я перстроюсь и обратно уеду, а он как ехал за камазом так и будет ехать, вот какая ему собстна разница пустить меня или нет - он от этого точно ничего не выиграет. Обиженный подумаю какой-то, поэтому и злой на весь мир, а мож жена с утра отказала - мало ли случаев когда у человека плохое настроение.


все верно
М214145 renault POWER r 17-продал,проездив 3 года)
мой кар теперь вот-
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/muchacho/2/

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
как-всегда каждый кулик хвалит своё болото   😆 причём  одни доказывают, что другое неправильное это  тоже нормальное 😝

по обочине грунтовой не езжу, потому что  на такой подвеске это адд, проще постоять, чем  отпечаток карты местности  на жёппе иметь. По "обочине" мкада, если её так можно назвать,  езжу когда потоком , а не когда кого-то справа обгонять. Но там в принципе если никто не сломался, то никто никому и не мешет.
Про пущу\не пущу :  в принципе  давлю тока тех кто особо нагло лезет бех всяких  опозновательных знаков, а если человек нормально показал поворотником и не дерзко хочет заехать, то заедет передо мной нормально
« Последнее редактирование: 09 Августа 2010, 14:58:03 от Серёг@ »
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Даниил Углицкий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 0
А сам хорошо поступаешь,лезя потом в поток,тормозя пробку?
Правильно что не пускают-много вас таких "умных",которые не уважают других водителей
внимательнее читай-не торможу я пробку,встраиваюсь пока эстонцы еще не тронулись 🎁
М214145 renault POWER r 17-продал,проездив 3 года)
мой кар теперь вот-
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/muchacho/2/

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Ну и что тогда сообщество водителей против мигалок борется?  😝

Администрация, может прикрутим голосовалку?

внимательнее читай-не торможу я пробку,встраиваюсь пока эстонцы еще не тронулись 🎁

Ты удлинняешь колонну. Что непонятного?

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
ладно харе всем ругаться- я домой  😆

Оффлайн Даниил Углицкий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 0
А сам хорошо поступаешь,лезя потом в поток,тормозя пробку?
Правильно что не пускают-много вас таких "умных",которые не уважают других водителей
уважение в другом-показывать поворотники,благодарить аварийкой,помогуть сломавшимся,предупрежать о гайцах, итд и тп.




вот когда идете пешком по забитому людьми вокзалу и опаздываете на поезд-почти бежите,вы тоже идете строго по прямой,пропуская каждого перед собой или терпеливо останавливаеетесЬ.пока человек впереди вас не уйдет с вашей траектории??НЕТ,приходится вилять и обходить справа и слева и ничего,никто не скажет что вы его не уважаете,и это нормально.
М214145 renault POWER r 17-продал,проездив 3 года)
мой кар теперь вот-
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/muchacho/2/

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
У нас таких ужасных пробок нет, но ... есть "умники", которые едут за тобой, потом правая полоса направо и всегда стоит машин так10-15, проедут только за 2-3 раза на светофоре. Так вот ехал этот чел за тобой, потом шурует по средней полосе и перед твоим носом "вспоминает", что ему надо направо в большинстве случаем тачка наглухо тонированная. Я не пропускаю.
Но Вам-то, господа москвичи, посложнее будет...
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн Даниил Углицкий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 0
Ну и что тогда сообщество водителей против мигалок борется?  😝

Администрация, может прикрутим голосовалку?

Ты удлинняешь колонну. Что непонятного?

когда я встану в ряд(проехав пару килиметров пробки,например)то длина колонны такая же,как если бы я стоял сзади через 250машин: там мое место заняла другая машина,а я встал тут.applause:


сократив на дно место "колонну" в конце, я взял его обратно в начале
М214145 renault POWER r 17-продал,проездив 3 года)
мой кар теперь вот-
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/muchacho/2/

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Я изначально говорил в первую очередь о пробках на трассе. Эта проблема актуальна для всех регионов, ведь пробки возникают в основном из-за ремонтных работ.

когда я встану в ряд(проехав пару килиметров пробки,например)то длина колонны такая же,как если бы я стоял сзади через 250машин: там мое место заняла другая машина,а я встал тут.applause:


сократив на дно место "колонну" в конце, я взял его обратно в начале

В вашей деревне знают слово очередь? Ты в магазине тоже всех обходишь и идёшь прямо к прилавку?

Оффлайн Даниил Углицкий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 0
Я изначально говорил в первую очередь о пробках на трассе. Эта проблема актуальна для всех регионов, ведь пробки возникают в основном из-за ремонтных работ.

В вашей деревне знают слово очередь? Ты в магазине тоже всех обходишь и идёшь прямо к прилавку?



в машазине я ищу свободного продавца в первую очередь(читай пустую обочину,если пробка огромная ине двигается),а если таких нет-то стою(обочины нет или нет возможности объехать)



я не говорю что еду по обочине всегда,а только когда встали всерьез и надолго.
М214145 renault POWER r 17-продал,проездив 3 года)
мой кар теперь вот-
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/muchacho/2/

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
В вашей деревне знают слово очередь? Ты в магазине тоже всех обходишь и идёшь прямо к прилавку?
ан нет любезный, не тот случай - во-первых я выбираю очередь покороче, во-вторых как только вижу открывающуюся кассу бросаю свою очередь и проскакиваю туда....А ты хотишь очередь совкового типа, когда все стоят в линеечку, а только потом разбегаются перед разными кассами.
СВВ

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Ну если ты едешь по дороге, встаёшь в пробку и видишь другую дорогу, по которой можно объехать - пожалуйста! Но повторюсь, движение по обочине запрещено ПДД.

Оффлайн Grinny

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
ан нет любезный, не тот случай - во-первых я выбираю очередь покороче, во-вторых как только вижу открывающуюся кассу бросаю свою очередь и проскакиваю туда....А ты хотишь очередь совкового типа, когда все стоят в линеечку, а только потом разбегаются перед разными кассами.
Ну вот как только новую полосу проложат - бросай свою и беги на здоровье😀

Те, кто "объезжает тех, кто не торопится" и "влезает не тормозя" людям, которые отстояли и без того не малую пробку и  перед которыми вы влезли придется еще и вас, таких красивых и умных, ждать... Подумайте об этом.

Оффлайн Даниил Углицкий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 0
Ну вот как только новую полосу проложат - бросай свою и беги на здоровье😀

Те, кто "объезжает тех, кто не торопится" и "влезает не тормозя" людям, которые отстояли и без того не малую пробку и  перед которыми вы влезли придется еще и вас, таких красивых и умных, ждать... Подумайте об этом.
1)не положат еще долго,расия! 🍺

2)что значит-"ждатЬ" ?это не такой процесс долгий,занимает от 2х до 4 секунд,а иногда совсем не занимает времени.


М214145 renault POWER r 17-продал,проездив 3 года)
мой кар теперь вот-
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/muchacho/2/

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
когда я встану в ряд(проехав пару килиметров пробки,например)то длина колонны такая же,как если бы я стоял сзади через 250машин: там мое место заняла другая машина,а я встал тут.applause:


сократив на дно место "колонну" в конце, я взял его обратно в начале
ДАНИЛУШКА!  ЭТО ВСЁ РАВНО ЧТО БЕЗ ОЧЕРЕДИ ЛЕЗТЬ, ТАКАЯ ПРОСТАЯ МЫСЛЬ В ТВОЙ ШУСТРЫЙ МОЗГ НЕ ПРИХОДИЛА?

......

а вот теперь давайте определимся с обочинной ездой: есть обочина асфальтная с отбойником а-ля мкад, а есть пылеподнимающая обочина за городом.  МЫ ТУТ КАКУЮ ОБСУЖДАЕМ?

...

при шустром проходе затычных светофоров в -дцать рядов базар отдельный.

 я так понял АФФТАР имел ввиду как раз ушлёпков с комплексом неполноценности которые пыль по шоссейным обочинам поднимают. ИМХО ЭТИХ НАДА ГАСИТЬ. в прошлом году одному малолетнему долбообу на 307 я зеркало сломал за такие дела. а ещё у мну рация есть, я с дальнобоями договариваюсь и еду параллельно фуре по обочине не поднимая пыль, и пылеподъёмных пыдароф не пускаю, ибо - некуй!

« Последнее редактирование: 09 Августа 2010, 15:31:56 от GALVATRO »
  • Был СВР.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Гальватро +2141
таких умников фтопку, редко их пускаю, особенно люблю поджать перед их препятствием, ибо нефиг, я тока машину помыл, а эти "крутые пасаны" пыль поднимают и мало того, что бибика моя пачкаецца, так еще и я этой гадостью дышу. не езжу по обочинам, как программа максимум обойду по асфальту, и то редко очень.
и пускать надо тех, кто вежлив на дороге, а вежливость, это не только помощь другим и соблюдение пдд
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Grinny

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
1)не положат еще долго,расия! 🍺

2)что значит-"ждатЬ" ?это не такой процесс долгий,занимает от 2х до 4 секунд,а иногда совсем не занимает времени.

Ну тогда и нечего мимо очереди в другую кассу лезть 😉

Ждать это значит, что время, которое вы отняли, вклинившись в полосу, от машины к машине возрастает в геометрической прогрессии.

Ну и уже если такие идеи, то зачем вообще правила, разметка и светофоры нужны? Давайте вообще без них обходиться

Оффлайн Даниил Углицкий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 0
ГАЛВАТРОНУШКА,Я УЖЕ ПИСАЛ ЧТО ИМЕЮ ВВИДУ ОБОЧИНУ ИМЕЕНО НЕ ПЫЛЬНУЮ,ПО НЕй ЕХАТЬ_ХАМСТВО,



ДАНИЛУШКА!  ЭТО ВСЁ РАВНО ЧТО БЕЗ ОЧЕРЕДИ ЛЕЗТЬ, ТАКАЯ ПРОСТАЯ МЫСЛЬ В ТВОЙ ШУСТРЫЙ МОЗГ НЕ ПРИХОДИЛА?

......

а вот теперь давайте определимся с обочинной ездой: есть обочина асфальтная с отбойником а-ля мкад, а есть пылеподнимающая обочина за городом.  МЫ ТУТ КАКУЮ ОБСУЖДАЕМ?

...

при шустром проходе затычных светофоров в -дцать рядов базар отдельный.

 я так понял АФФТАР имел ввиду как раз ушлёпков с комплексом неполноценности которые пыль по шоссейным обочинам поднимают. ИМХО ЭТИХ НАДА ГАСИТЬ. в прошлом году одному малолетнему долбообу на 307 я зеркало сломал за такие дела. а ещё у мну рация есть, я с дальнобоями договариваюсь и еду параллельно фуре по обочине не поднимая пыль, и пылеподъёмных пыдароф не пускаю, ибо - некуй!


М214145 renault POWER r 17-продал,проездив 3 года)
мой кар теперь вот-
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/muchacho/2/