Автор Тема: А как вы относитесь к тем, кто на трассе объезжает пробку по обочине?  (Прочитано 14965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Balu

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Отношусь очень негативно. Сам никогда не езжу. Считаю что это свинство и все торопятся одинаково. Раньше боролся, перекрывал. Потом надоело, все равно найдутся моральные уроды ставящие себя и свои интересы выше остальных участников движения и правил движения. Пусть их гиббоны ловят.

Полностью согласен по поводу очереди в магазин, и пробки из за этого увеличиваются (На щелковском шоссе раньше была прямая дорога, две полосы в каждую сторону. В связи с застройками дорогу расширили, появилась хорошая такая обочина, как на МКАДе... угадайте что происходит в том месте где дорога опять сужается?)

На МКАДе та же самая ситуация. Все кто едет по обочине - никому не мешают до тех пор пока не упрутся в того для кого эта обочина предназначена (в сломанный автомобиль) и тут начинается, с обочины лезут в первый ряд, с первого ряда уходят во второй и так далее...

А вообще считаю что каждый человек может исправить только самого себя. Ну или пример показать.

P.S. А давайте все гудеть будем тем кто по обочине обгоняет =)
AZLK 214145 F3R
Борт 729

Оффлайн Даниил Углицкий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 0
Ну тогда и нечего мимо очереди в другую кассу лезть 😉

Ждать это значит, что время, которое вы отняли, вклинившись в полосу, от машины к машине возрастает в геометрической прогрессии.

Ну и уже если такие идеи, то зачем вообще правила, разметка и светофоры нужны? Давайте вообще без них обходиться

в каире ездят и в китае,аварий меньше чем у нас 👋
М214145 renault POWER r 17-продал,проездив 3 года)
мой кар теперь вот-
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/muchacho/2/

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
а ещё у мну рация есть, я с дальнобоями договариваюсь и еду параллельно фуре по обочине не поднимая пыль
вот щас не понял....как так едишь с ними договариваясь и не поднимая пыль?


в каире ездят и в китае,аварий меньше чем у нас 👋
там женщин и рассадоводов меньше  😂 ну и такстистов

Оффлайн Даниил Углицкий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 0
вот щас не понял....как так едишь с ними договариваясь и не поднимая пыль?

там женщин и рассадоводов меньше  😂 ну и такстистов
там выжить бы вообще,нищита,рисом детей надо накормить,едут все по интуиции 😆
М214145 renault POWER r 17-продал,проездив 3 года)
мой кар теперь вот-
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/muchacho/2/

Оффлайн Balu

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
там выжить бы вообще,нищита,рисом детей надо накормить,едут все по интуиции 😆

там где нищета - ездят пешком или на телегах.
AZLK 214145 F3R
Борт 729

Оффлайн Grinny

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
в каире ездят и в китае,аварий меньше чем у нас 👋
Так езжайте туда, будете себя как дома чувствовать😀
Пословица такая есть: В какую деревню приехал - такую шапку и носи. Пока живете в России - извольте ездить по правилам

Оффлайн Даниил Углицкий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 0
там где нищета - ездят пешком или на телегах.
не могу согласиться


М214145 renault POWER r 17-продал,проездив 3 года)
мой кар теперь вот-
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/muchacho/2/

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Пока живете в России - извольте ездить по правилам
ага, и скорость никто не превашает, и одиночную сплошную между рядами м в тунелях никто не пересекает, и при виде пешехода на зебре все педаль тормоза жмут...ну прям все сама законопослушность. Вот если бы жили не в России, тада может быть по обочинам и не ездели бы, а тут надо уметь вертеться.
СВВ

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
в каире ездят и в китае,аварий меньше чем у нас 👋
в африке и арапы по пальмам лазают. А ТЫ БЫЛ В КИТАЕ И ВИДЕЛ КАК ТАМ ЕЗДЯТ? вот уж не гоните! им мао цзедун не разрешает правила нарушать.

гальватрон - это робот из анимэ. а GALVATRO - ... хех, набери в поиске.

....

про рацию: дальнобои говорят: "чайники совсем акуели, по обочине под колёса лезут, пылищу выше кабины поднимают! ребята! есть кто без шаланды шоб обочинку перекрыть? я на скамейке с рефрой." нахожу в потоке эту фуру и отвечаю: "зелёный москвич, ща встану у кабины справа, вместе пойдём." затем я догоняю по пыльной обочине сканию, встаю справа рядом, и еду со скоростью фуры до конца пробки, пыль при такой езде не поднимаеццо, потеря времени небольшая, зато пыли нет и хамьё в жопе.
  • Был СВР.

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
не могу согласиться

да тут када европейцы приезжают в москоу они тоже в шоке от наших порядков на дороге и абсолютно не могут самостотельно ездить за рулям, ничо через пару лет привыкают и даж бухать начинают 🤪 а потом за руль.
СВВ

Оффлайн Даниил Углицкий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 0
ага, и скорость никто не превашает, и одиночную сплошную между рядами м в тунелях никто не пересекает, и при виде пешехода на зебре все педаль тормоза жмут...ну прям все сама законопослушность. Вот если бы жили не в России, тада может быть по обочинам и не ездели бы, а тут надо уметь вертеться.

вот-вот

на сицилии заметил что
дороги идеальные,все друг друга пропускают,если справа обгонит ктото(хотя необходимости нет,так как нет пробок) то все орут и возмущаются,вплоть до заявы Полицаям


М214145 renault POWER r 17-продал,проездив 3 года)
мой кар теперь вот-
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/muchacho/2/

Оффлайн Balu

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
И кстати, видел однажды довольно серьёзную аварию.... оба ряда в пробке пропустили авто которому надо было повернуть со встречной полосы налево, в переулочек. Справа в пробке был грузовичок, а еще правее летел "джигит" по обочине. И естественно он не видел что кого то там пропускают....
AZLK 214145 F3R
Борт 729

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
ага, и скорость никто не превашает, и одиночную сплошную между рядами м в тунелях никто не пересекает, и при виде пешехода на зебре все педаль тормоза жмут...ну прям все сама законопослушность. Вот если бы жили не в России, тада может быть по обочинам и не ездели бы, а тут надо уметь вертеться.
вот вот)

про рацию: дальнобои говорят: "чайники совсем акуели, по обочине под колёса лезут, пылищу выше кабины поднимают! ребята! есть кто без шаланды шоб обочинку перекрыть? я на скамейке с рефрой." нахожу в потоке эту фуру и отвечаю: "зелёный москвич, ща встану у кабины справа, вместе пойдём." затем я догоняю по пыльной обочине сканию, встаю справа рядом, и еду со скоростью фуры до конца пробки, пыль при такой езде не поднимаеццо, потеря времени небольшая, зато пыли нет и хамьё в жопе.
интересно....

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
вот изза таких орлов столько умников на дороге, каждый думает, если другой нарушает, почему мне нельзя? и понеслась цепная реакция.
мир надо менять с себя и коль рожа крива нечего на зеркало пинять.
многие из окон прыгают, можт тоже прыгнете? а че? стадо же
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Grinny

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
ага, и скорость никто не превашает, и одиночную сплошную между рядами м в тунелях никто не пересекает, и при виде пешехода на зебре все педаль тормоза жмут...ну прям все сама законопослушность. Вот если бы жили не в России, тада может быть по обочинам и не ездели бы, а тут надо уметь вертеться.
Ну за всех сказать не могу, вероятно ребятки, у которых гормоны играют и которым охота показать, что они круче всех, превышаю, пересекают и не пропускают... Но лично я стараюсь быть вежливым и к другим водителям и к пешеходам. А пока есть люди, которые считают, что хорошо живет тот, кто умеет вертеться за счет других - не будет у страны нормальной жизни.

Оффлайн Balu

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
вот изза таких орлов столько умников на дороге, каждый думает, если другой нарушает, почему мне нельзя? и понеслась цепная реакция.
мир надо менять с себя и коль рожа крива нечего на зеркало пинять.
многие из окон прыгают, можт тоже прыгнете? а че? стадо же

Золотые слова дружище =)
AZLK 214145 F3R
Борт 729

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
про рацию: дальнобои говорят: "чайники совсем акуели, по обочине под колёса лезут, пылищу выше кабины поднимают! ребята! есть кто без шаланды шоб обочинку перекрыть? я на скамейке с рефрой." нахожу в потоке эту фуру и отвечаю: "зелёный москвич, ща встану у кабины справа, вместе пойдём." затем я догоняю по пыльной обочине сканию, встаю справа рядом, и еду со скоростью фуры до конца пробки, пыль при такой езде не поднимаеццо, потеря времени небольшая, зато пыли нет и хамьё в жопе.
а вы значит вообразили себя самыми главными учителями жизни, к тому же еще судьями, прокурорами и гайцами, и решаете кому как надо ездить и кому как жить ? а друзьям случайно советы не раздаете кому с кем спать надо ? вон с той вот низя, она плохая, а может к тому же и замужняя - аморально, а с вот этой вот пожалуйста, эту мы с дальнобоями одобряем  😆 а если хочешь встречаться с аморальной, то мы вам будем всякие козни и подставы строить. 🚫
СВВ

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Вор должен сидеть в тюрьме. аналогия понятна?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Grinny

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Вор должен сидеть в тюрьме. аналогия понятна?
+1

Оффлайн Даниил Углицкий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 0
1)мне  не интересно абсолютно что такое/такой галватро/он

2)в китае(люй-шунь) был.это шок.ощущение что люди как муравьи посылают сигналы друг другу

3)ты в африке был,??ВИДЕЛ КАК ТАМ арапы ПО ПАЛЬМАМ ЛАЗАЮТ?


в африке и арапы по пальмам лазают. А ТЫ БЫЛ В КИТАЕ И ВИДЕЛ КАК ТАМ ЕЗДЯТ? вот уж не гоните! им мао цзедун не разрешает правила нарушать.

гальватрон - это робот из анимэ. а GALVATRO - ... хех, набери в поиске.

....

про рацию: дальнобои говорят: "чайники совсем акуели, по обочине под колёса лезут, пылищу выше кабины поднимают! ребята! есть кто без шаланды шоб обочинку перекрыть? я на скамейке с рефрой." нахожу в потоке эту фуру и отвечаю: "зелёный москвич, ща встану у кабины справа, вместе пойдём." затем я догоняю по пыльной обочине сканию, встаю справа рядом, и еду со скоростью фуры до конца пробки, пыль при такой езде не поднимаеццо, потеря времени небольшая, зато пыли нет и хамьё в жопе.

Соединено: 09 Августа 2010, 15:55:41


Я ПРОТИВ ТОГО ЧТОБЫ ЕЗДИЛИ ПО ПЫЛИ.это категорически не верно.сам так не делаю



в африке и арапы по пальмам лазают. А ТЫ БЫЛ В КИТАЕ И ВИДЕЛ КАК ТАМ ЕЗДЯТ? вот уж не гоните! им мао цзедун не разрешает правила нарушать.

гальватрон - это робот из анимэ. а GALVATRO - ... хех, набери в поиске.

....

про рацию: дальнобои говорят: "чайники совсем акуели, по обочине под колёса лезут, пылищу выше кабины поднимают! ребята! есть кто без шаланды шоб обочинку перекрыть? я на скамейке с рефрой." нахожу в потоке эту фуру и отвечаю: "зелёный москвич, ща встану у кабины справа, вместе пойдём." затем я догоняю по пыльной обочине сканию, встаю справа рядом, и еду со скоростью фуры до конца пробки, пыль при такой езде не поднимаеццо, потеря времени небольшая, зато пыли нет и хамьё в жопе.
М214145 renault POWER r 17-продал,проездив 3 года)
мой кар теперь вот-
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/muchacho/2/