Автор Тема: А как вы относитесь к тем, кто на трассе объезжает пробку по обочине?  (Прочитано 14970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
1)мне  не интересно абсолютно что такое/такой галватро/он

2)в китае(люй-шунь) был.это шок.ощущение что люди как муравьи посылают сигналы друг другу

3)ты в африке был,??ВИДЕЛ КАК ТАМ арапы ПО ПАЛЬМАМ ЛАЗАЮТ?



 😆 😂 😆

ща мы на два лагеря разобьёмся, за и против)

мож правда голосование сделаем?) интересного кого больше ))

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
😆 😂 😆

ща мы на два лагеря разобьёмся, за и против)

мож правда голосование сделаем?) интересного кого больше ))
А больше я скажу кого(причем намноого больше)-нормальных адекватных водителей, которые не поступают по хамски, не обгоняют и не лезут в пробку перед тобой- ты же можешь за ним постоять,куда тебе торопиться,у него дела поважнее.
Живу на дороге выходящей из города-много времени провожу на улице и вижу кто-как ездит.Рядом как раз пешеходный переход.
Так вот молодые ушлепки на ваз 2101-2110 включительно несутся как бешеные,не пропуская пешиков.Тоже самое псевдоспортивные прули раскрашенные-нах они плевать хотели на всех.
То же самое и в пробках- они че лошары последние стоять за тобой,да я подрежу вклинюсь !
По хамски ведут себя и породистые иномарки- им надо быстрее, у их владельцев минута-100 $ наверно стоит.Эти уроды отдельный разговор.
Так что хамло оно и есть хамло-понимаю когда везешь больного или жену рожать -пожалста все пропустим.Но если ты обгоняешь,лезешь передо мной,когда я уже полчаса по метру продвигаюсь-вот тут и вскипает пролетарская ненависть.
Возник тут вопрос -кто соблюдает правила ,святы что-ли ?
А почему не соблюдать? Да я останавливаюсь перед пешиком всегда- пусть идут, в населенном пункте сразу 60 и пох.Сплошную пересечь-увольте ,я лучше за фурой в гору потащусь ,чем лезть рискуя жизнью и правами.
Стал замечать многие тоже пешиков пропускать стали- значит народ сознательней стал.
Я раньше тоже не особо соблюдал-пешиком бибикал,орал куда прешь,скорость в городе не особо контролировал,через сплошную мог иногда.
После 30 лет что-то переломилось и все- стал уважать других участников движения и соблюдать правила.
Хамы идут лесом-когда то и их жизнь накажет на дороге.
По дальнобоям - у нас так тоже принято, только фура сама занимает обочину и едет потихонечку-одобряю.
И никто тут никого не учит жить-просто пока не научимся уважать друг друга на дороге-так и будет-пробки и страшные аварии.
Ну где голосовалка админы ?

Оффлайн KRblS

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Не как не отношусь. 👋

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Помню лет 5-6 назад. Ехал в автобусе в город. Пробка километров 5. Темно синий гелик 3-х дверный шибко сильно гнал по обочине. Фиг ли джип, ему то неровности по барабану. Через минут 30 проезжаем на автобусе мимо этого гелика, который валяется в кювете, а на обочине 10-ка с разбитой правой передней частью. Я так понимаю гелик гнал быстро, и 10-ка решил тоже на обочину, но видать водила 10-ки не думал что кто то тоже может ехать...

А так в принципе отношусь нейтрально. Сам врядли поеду.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Вообще у нас азиатский менталитет и законы должны быть у нас соответствующие-рассчитанные на дикие ,труднообучаемые народы.
Штрафы- поднять еще выше,за пьянку за рулем-лишение прав пожизненно со штрафом тыщ в 100  , не остановился пропустить пешика-тыщ 5 штраф и т.д. Езда по обочине -лишение прав на год, превышаешь в городе скорость-впаять тоже тыщ 5,плетью надо воспитывать наш народ непослушный-по другому не понимают.
Может когда рублем начнут стегать -поубавится лихачей и умников, подумают надо ли нарушать, аварий может поменьше станет печальных.
Ну если не понимает наш народ по другому как еще? Пряник не помогает.
А тем кто ездит нормально-бояться нечего.У нас 2 водителя ездили на Юг- один 90, сплошные не пересекал,ехал спокойно,итог 0руб штрафов.
Другой ехал как хотел-15000р выписали премии пока туда -обратно сгонял, и превышения и сплошные -так и надо таких.

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Если загородом и едем очень медленно, то вылезаю на обочину и не даю проехать. Ибо у меня в отличие от них, кондея нет, и дышать пылью из-за этих уродов не намерен.

Оффлайн strng

  • Новичок
  • Сообщений: 41
  • Карма: 1
немного по теме, помню на кольцевой (на нашей в СПб, когда перед вантовым мостом было только 2 полосы) попался редкостный кретин. Мы в больших города все так или иначе ездим по принципу "кто первый встал - того и тапки", но этот  достал всех, и ехал он после этого,по своей любимой обочине со скоростью остальных машин, до конца пробки (я, пассат и какой-то бус- спреди, сзади и сбоку) было смешно на него смотреть (у недоумка не хватило ума, остановиться и разрушить нашу конструкцию)
Дискурсия очень познавательная - я всегда утверждал, что уровень культуры  никак не связан с марки (стоимости) машины 😀 😕
В общем "маски снять..." 😆
Renault Scenic 1ф2 2001 г.в.

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
ща мы на два лагеря разобьёмся, за и против)
я против - и так на обочине слишком тесно, нафиг всех оттудова 😁
Вообще у нас азиатский менталитет и законы должны быть у нас соответствующие-рассчитанные на дикие ,труднообучаемые народы.
ага, забыл еще чтоб все ходили строем и нахаляву светлое будущее строили с улыбками, а кто не улыбается делу партии - на колыму.
Если загородом и едем очень медленно, то вылезаю на обочину и не даю проехать. Ибо у меня в отличие от них, кондея нет, и дышать пылью из-за этих уродов не намерен.
ай-я-й, зависть она изнутри сожрет человека.
 Многим же и правда подвеску жаль, машин кредит, на бензин месяц копил, на подвеску денег не осталось и очкуют гвоздь поймать...кстати я даж знаю одного умника гвозди по обочине разбрасывал, наверное не то что учителем, а ваще исусом себя ощущает. 👼 флаг вам в руки борцы-пролетариатчики, только не обижайтесь если спереди или после вас машина все-таки пропукает негодяя с обочины обратно в ряд - это не покорное было у которого отпрессовали место в ряду, а наоборот вполне адекватный человек в отличии....Вобще если кругом всё не так, задумайтесь - может быть проблема не в окружающих, а в вас.
СВВ

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Если загородом и едем очень медленно, то вылезаю на обочину и не даю проехать. Ибо у меня в отличие от них, кондея нет, и дышать пылью из-за этих уродов не намерен.
с моря ехал,без зарядки,кпп сломалась,ребенок плачет,на улице 50 тепла...и тут такая же картина!знаешь,что я с этим дальнобойщиком сделал?загадка для хирурга!четверо оттащить не могли!он просто про мать что-то сказал...разбил его нахрен!даже сейчас вспоминаю,трясет от злости!
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 00:56:58 от Androzz »
  • м-214122

Оффлайн Balu

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
AVP

Уважаемый, вы вообще ПДД учили? или просто права купили? Подписываясь на вождение транспорта каждый водитель обязуется выполнять писаные кровью законы дороги, и нести ответственность за их нарушение. И если вам на себя наплевать, то убейтесь где нибудь в безлюдном месте, не затрагивая других, более адекватных участников движения. Возможно такое заявление покажется необоснованным, мол не такое это страшное нарушение.... без летальных исходов... Но все начинается с малого, и если вы сейчас с пеной у рта готовы доказывать свою правоту в нарушении такого казалось бы пустякового правила, то завтра вполне можно ожидать гораздо более серьёзных нарушений.

На счет дорогой подвески и кредитного автомобиля - полный бред, люди лезущие на обочину как правило никогда не задумываются о таких пустяках, им просто некогда... им надо быстрее...

По поводу зависти - имхо тоже за уши притянуто.

Еще раз повторюсь, изменить мир вокруг можно только начав изменять себя.

AZLK 214145 F3R
Борт 729

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Идеальных и законопослушных водителей в наше время раз два и обсчелся!по этому сержанты гаи на инфинити ездят! Забыл дописать,что первые 25км пробки как все проехал,в ряду!но когда начал тухнуть свет и вентилятор...эхх,полетели!да!про колеса, в тот момент,за 40тыщ даже не думал!за то 3 диска прокатал на работе,
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 01:57:05 от Androzz »
  • м-214122

Оффлайн Balu

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Идеальных и законопослушных водителей в наше время раз два и обсчелся!по этому сержанты гаи на инфинити ездят! Забыл дописать,что первые 25км пробки как все проехал,в ряду!но когда начал тухнуть свет и вентилятор...эхх,полетели!

Согласен, бывают такие случаи когда просто невозможно стоять вместе со всеми. Но обычно это видно, и все друг друга прекрасно понимают. Кстати очень многие мажоры нагло лезущие по обочине, обычно делают отсутствующий взгляд и задраиваются наглухо чтобы не дай бог не услышать крепкого словца и не встретиться с кем нибудь взглядом. Видимо все таки есть понимание что не правильно поступают. Не все значит еще потеряно.
AZLK 214145 F3R
Борт 729

Оффлайн strng

  • Новичок
  • Сообщений: 41
  • Карма: 1
Цитировать
Идеальных и законопослушных водителей в наше время раз два и обсчелся!по этому сержанты гаи на инфинити ездят! Забыл дописать,что первые 25км пробки как все проехал,в ряду!но когда начал тухнуть свет и вентилятор...эхх,полетели

Дык всяко бывает, дискурсия с другими, которые у нас особеннее всех и даже 25 метров ехать в потоке не хотят. Былобы дело в цивилизованой стране, ты был бы на обочине  один, под аварийкой, все смотрел и бы и думали - у человека проблемы, а у нас - таких вся обочина, и сортировать увы не приходится.
А сержанты на инфинити только из-за того, что вы коллеги деньги им даете (штраф жаба давит, соблюдать ПДД, затрудняюсь даже предположить, что мешает)
ЗЫ надо не забыть сходить заплатить последние штрафы.. 😆
Renault Scenic 1ф2 2001 г.в.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Согласен, бывают такие случаи когда просто невозможно стоять вместе со всеми. Но обычно это видно, и все друг друга прекрасно понимают. Кстати очень многие мажоры нагло лезущие по обочине, обычно делают отсутствующий взгляд и задраиваются наглухо чтобы не дай бог не услышать крепкого словца и не встретиться с кем нибудь взглядом. Видимо все таки есть понимание что не правильно поступают. Не все значит еще потеряно.
вполне солидарен!да!можно по обочине ехать,а не лететь,как огалделый,шобы не пылить...

Соединено: 10 Августа 2010, 01:51:46
Дык всяко бывает, дискурсия с другими, которые у нас особеннее всех и даже 25 метров ехать в потоке не хотят. Былобы дело в цивилизованой стране, ты был бы на обочине  один, под аварийкой, все смотрел и бы и думали - у человека проблемы, а у нас - таких вся обочина, и сортировать увы не приходится.
А сержанты на инфинити только из-за того, что вы коллеги деньги им даете (штраф жаба давит, соблюдать ПДД, затрудняюсь даже предположить, что мешает)
ЗЫ надо не забыть сходить заплатить последние штрафы.. 😆
ну...не люблю я ругаться с гайерами!в 8ми случаях из 10ти так отпускают!а неплательщиков на кубани охх как любят!
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 01:51:46 от Androzz »
  • м-214122

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
AVP

Уважаемый, вы вообще ПДД учили? или просто права купили?
это вас может быть учили как сдать на права, а меня учили ездить. И учили так, что впринципе без фанатизма на дороге можно все, но до тех пор пока ты не мешаешь другим. Случай с непыльной обочиной считаю что я никому не мешаю, а если и мешаю то крайне незначительно. А хто вы такие чтоб переграждать обочину не давая проехать? вам во сне посланник с небес явился и сказал что вы теперь на земле будете всех судить, кто неправильно ездит ? если нет, то попейте валерьяночки и прекратите брызгать ядовитой слюной на стекло с проклятиями в адрес тех, кто едет по обочине...кстати прокятие в зеркало может попасть и вернуться к автору 😉 так что поаккуратнее с пожеланиями намотаться на столб.
Цитировать
Подписываясь на вождение транспорта каждый водитель обязуется выполнять писаные кровью законы дороги, и нести ответственность за их нарушение. И если вам на себя наплевать, то убейтесь где нибудь в безлюдном месте, не затрагивая других, более адекватных участников движения. Возможно такое заявление покажется необоснованным, мол не такое это страшное нарушение.... без летальных исходов... Но все начинается с малого, и если вы сейчас с пеной у рта готовы доказывать свою правоту в нарушении такого казалось бы пустякового правила, то завтра вполне можно ожидать гораздо более серьёзных нарушений.
если так нравится считай что я еду наматываться на стоб в безлюдном месте и спешу это сделать побыстрей, а вы мне переграждаете и даж разогнаться не даете до приемлемой скорости наматывания 😁

Цитировать
Еще раз повторюсь, изменить мир вокруг можно только начав изменять себя.
ага, такими темпами быстрее  вымрете как мамонты...прямо в пробке.
СВВ

Оффлайн Balu

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
это вас может быть учили как сдать на права, а меня учили ездить. И учили так, что впринципе без фанатизма на дороге можно все, но до тех пор пока ты не мешаешь другим. Случай с непыльной обочиной считаю что я никому не мешаю, а если и мешаю то крайне незначительно. А хто вы такие чтоб переграждать обочину не давая проехать? вам во сне посланник с небес явился и сказал что вы теперь на земле будете всех судить, кто неправильно ездит ? если нет, то попейте валерьяночки и прекратите брызгать ядовитой слюной на стекло с проклятиями в адрес тех, кто едет по обочине...кстати прокятие в зеркало может попасть и вернуться к автору 😉 так что поаккуратнее с пожеланиями намотаться на столб.если так нравится считай что я еду наматываться на стоб в безлюдном месте и спешу это сделать побыстрей, а вы мне переграждаете и даж разогнаться не даете до приемлемой скорости наматывания 😁
ага, такими темпами быстрее  вымрете как мамонты...прямо в пробке.


Неужели зацепило все таки за живое? Во первых никто ни на кого ядовитой слюной не брызгает, если у вас такое ощущение - то вам уже пора хотя бы задуматься о своем психическом здоровье. И на столб наматываться я вам отнюдь не желаю, это все ваши фантазии. Но не соблюдая правила которые опять же повторюсь Писаны кровью, вы таки рискуете, и не только своей жизнью... О да, без фанатизма на дороге можно все, даже смерть... Только не надо за других решать когда им помереть, они может быть ещё пожить хотят. Пусть даже в пробке, зато долго и счастливо.
AZLK 214145 F3R
Борт 729

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Неужели зацепило все таки за живое? Во первых никто ни на кого ядовитой слюной не брызгает
брызгает-брызгает, и не только, почитайте тему - зеркала ломают и морды бьют.

Цитировать
, если у вас такое ощущение - то вам уже пора хотя бы задуматься о своем психическом здоровье. И на столб наматываться я вам отнюдь не желаю, это все ваши фантазии.
ну ладно, со столбом может быть погорячился - не угадал ваших фантазий, но это слова ваши
убейтесь где нибудь в безлюдном месте

Цитировать
Но не соблюдая правила которые опять же повторюсь Писаны кровью, вы таки рискуете, и не только своей жизнью...
шо вы к правилам прицепились, из-за этих ваших правил и неумения ездить еще больше наверное бьется, увидят знак "конец запрета обгона" и прерывистую и давай обгонять всё по ПДД, да только под встречный камаз...дофига где участков с отличной видимостью и достаточной шириной для 3-х авто, но с двойной сплошной, и нормально обгоняется, а если один подвинется в сторону асфальтовой обочины так ваще обгоняй хоть без пересечений сплошной...Ездить надо уметь, а не полагаться на одни ПДД и знаки, у нас не там, у нас и прямо следуя по разметке ночью в кювет можно съехать.
Цитировать
Только не надо за других решать когда им помереть, они может быть ещё пожить хотят. Пусть даже в пробке, зато долго и счастливо.
и чем же эт я просвистевший непыльной по обочине мешаю вам там в пробке помирать ?
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 02:49:23 от AVP »
СВВ

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Ездил, езжу и буду ездить по правилам. Хамьё, объезжающее пробки по обичинам и плюющее на "борцов-пролетариатчиков" (с), бойтесь девяностодевятого ушатая красного цвета, - мало того, что не пропустит, так ещё и в бочину въедет.....так, из вредности....


AVP, дружище, раз ты такой умный, так объясни мне, быдлу деревенскому, - чем езда по обочине правильнее езды по дороге?
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Случай с непыльной обочиной считаю что я никому не мешаю, а если и мешаю то крайне незначительно.

шо, и справка есть?
  • Был СВР.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
А может все с возрастом приходит? Уходит молодецкая дерзость, с годами приходит уважение на дороге других водителей(не хамов).
Может лет в 30 наступает переломный рубеж-когда уже не хочется гнать,спешить куда-то,хочется ехать спокойно,чтоб на тебя никто не матерился?

AVP
C маленьких проказ, таких вот вклиниваний в пробку и начинается все. Завтра наплюешь на пешика,послезавтра на сплошную. А че такого? фигня же
Потом можно выпить и за руль-какая разница ,ты же все равно наплевал на всех в пробке,почему еще не нарушать.
Или это твое единственное нарушение-езда по обочине и подрезание вклинивание в поток?
Все остальные правила почитаешь наверно свято,а?
Короче предлагаю провести еще параллель с возрастом- кому сколь лет,открываемся .Мне 33 г