Автор Тема: Противотуманки! помогите срочно!  (Прочитано 8312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
Re: Противотуманки! помогите срочно!
« Ответ #60 : 30 Ноября 2017, 20:01:56 »
Вот именно ПО ШТАТНОЙ схеме и вопросы:
1.Данный восьмиамперный пред защищает не только лампы ПТФ,но еще и пару 21 ваттных ламп стоп/сигналов,не говоря о салонном свете.
2.Сейчас стандартные лампы в противотуманных фарах имеют мощность 55 ватт, но .......
Даже если мы ухитримся в ПТФ вставить 35-ти ваттные (а света от них кот наплакал),то и тогда этот предохранитель не обеспечит СОВМЕСТНУЮ работу стопов и ПТФ !!!
Или придется КАЖДЫЙ РАЗ перед нажатием на тормоз,выключать фары,а это абсурд.Абсолютно верно,тем более с учетом того,что в ЧЯ старого образца там даже не 10,а 8-ми амперный.

Что я могу сказать, все поставил, все работает, пред не плавится, со вчерашнего дня и сегоднешнего проехал 450 км, никаких проблем не замечено
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн t808

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: 4
Re: Противотуманки! помогите срочно!
« Ответ #61 : 30 Ноября 2017, 23:51:01 »
Что я могу сказать, все поставил, все работает, пред не плавится,
Пред там теперь на 16,или 8 ампер?
Цитировать
со вчерашнего дня и сегоднешнего проехал 450 км, никаких проблем не замечено
Если 8-ми амперный,то:
Все эти километры пройдены с включенными ПТФ?
А с ПТФ, если десяток-другой секунд постоять с нажатой педалью тормоза,выдерживает пред?

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
Re: Противотуманки! помогите срочно!
« Ответ #62 : 05 Декабря 2017, 22:23:58 »
Пред там теперь на 16,или 8 ампер?Если 8-ми амперный,то:
Все эти километры пройдены с включенными ПТФ?
А с ПТФ, если десяток-другой секунд постоять с нажатой педалью тормоза,выдерживает пред?

Я как всегда вовремя отвечаю, вы простите, уже и забыл за тему))

Предохранитель 8Ам, Лампочки в птф 50w, катался весь день, проехал 450 км и в пробках стоял, пред выдерживает, проверял не выходя из салона, просто включал переодически свет в салоне, горит, то все ок, ну если не горит, то капец 🤦‍♂️

Теперь у меня другая проблема возникла, плавятся сами провода в самой птф, ПТФ KS 99, редкостное китайское гамно, поставил т.к. делать нечего было, лампочки в стоке жёлтые 35w, поначалу думал нифига себе свет, но спустя 450 км попал снаряд, который разбил, поехал купил на 50w, и тут я понимаю что все, даже такое китайское гамно светят офигенно, но, в самой птф пружина, к ней прикасаются провода, которые плавятся и все, пред на месте, птф не горит, купил вчера патрон, он керамический, посмотрим как дела будет обстоять, сегодня проехал 170 км, проблем не заметил.

А также есть лампочки MR16 GU5.3 100w 12v, используют эти лампочки стоматологи, они как бы бестеневые, я думаю вы понимаете к чему дело веду 🥁, доп реле и лампочки на месте, но единственная проблема, они как бы без отражателя, что скажете?
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн t808

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: 4
Re: Противотуманки! помогите срочно!
« Ответ #63 : 05 Декабря 2017, 23:43:48 »
ПТФ KS 99, редкостное китайское гамно,
Если проверить,то у них наверняка и пучок не ГОСТовский.
есть лампочки MR16 GU5.3 100w 12v, используют эти лампочки стоматологи, они как бы бестеневые, я думаю вы понимаете к чему дело веду 🥁, доп реле и лампочки на месте, но единственная проблема, они как бы без отражателя, что скажете?
Главная проблема будет даже не с сечением проводки,или предами,а с целостностью стекол фар.
Малейшие брызги на разогретые такими лампочками стекла и ... трещина.
Это не говоря о том,что с этими лампами генератор на ХХ двигателя уже не потянет заряд АКБ.

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Re: Противотуманки! помогите срочно!
« Ответ #64 : 07 Декабря 2017, 18:02:55 »
Теперь у меня другая проблема возникла, плавятся сами провода в самой птф, ПТФ KS 99, редкостное китайское гамно, поставил т.к. делать нечего было, лампочки в стоке жёлтые 35w, поначалу думал нифига себе свет, но спустя 450 км попал снаряд, который разбил, поехал купил на 50w, и тут я понимаю что все, даже такое китайское гамно светят офигенно, но, в самой птф пружина, к ней прикасаются провода, которые плавятся и все, пред на месте, птф не горит, купил вчера патрон, он керамический, посмотрим как дела будет обстоять, сегодня проехал 170 км, проблем не заметил.
А также есть лампочки MR16 GU5.3 100w 12v, используют эти лампочки стоматологи, они как бы бестеневые, я думаю вы понимаете к чему дело веду 🥁, доп реле и лампочки на месте, но единственная проблема, они как бы без отражателя, что скажете?
Если в говнофару, которая вполне может дополнительно искать партизан в кустах и кригсмарине в ближайшей речке, поставить ещё и 100вт лампу, которая вообще для неё не предназначалась (и соотв. уедут все фокусные расстояния, переотражения и прочие оптические параметры), то можно получить заряд ненависти от встречных водителей.
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4