Автор Тема: Помогите найти ремни безопасности на задние седенье!!!  (Прочитано 77277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SERYOGIN

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
я поставил задние ремни родные, тперь перетягиваю декоративную панель матерчатую. Старые хозява заклеили нахрен прорези, вот мой вопрос: скиньте плиз размеры пластмасски, которая в прорезь втыкаеццо,  а лучше чертёжик)))
  • космич тазомотор 1997г. выпуска
АЗЛК 2141-06

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Качество, конешн, не самое лучшее, но всю необходимую информацию видно.




Оффлайн TSV77

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
у меня авто 1998 года, ремней небыло вообще, но доблесные работники гаи не поверили. Итог 1400 рублей, три часа работы и они появились.
214122

Оффлайн бармалей

  • Новичок
  • Подходи по одному!!!
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Сегодня воткнул ремешки. Хмырь в магазине уверял, что подойдут, продал мне от ТАЗ 2121 "нива". Короче на..колол меня, фиксатор с секретом, срабатывает токо в одном положении. Вытянул на полную, зафиксировал саморезом, прям через полотно ремня, и поставил. Ремень есть? Есть!!! Пусть кто-нибудь скажет, что задние пассажиры не пристегнуты.  АЗЛК 2141 1995 г.в. Дырки под болты оказались наместе. 😍
  • 1995, АЗЛК 2141, двиг ВАЗ 2106

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Сегодня воткнул ремешки. Хмырь в магазине уверял, что подойдут, продал мне от ТАЗ 2121 "нива". Короче на..колол меня, фиксатор с секретом, срабатывает токо в одном положении. Вытянул на полную, зафиксировал саморезом, прям через полотно ремня, и поставил. Ремень есть? Есть!!! Пусть кто-нибудь скажет, что задние пассажиры не пристегнуты.  АЗЛК 2141 1995 г.в. Дырки под болты оказались наместе. 😍
Так нахрена тогда ставить вообще было  🤦‍♂️.
Нужен ты прям гаишникам, докапываться до ремней в москвиче  🤯
Ремни то ставим для безопасности пассажиров ,детей сзади пристегиваем .
Ремни -это жизнь. А ты для галочки поставил,толку от них ноль- не понимаю таких 🤦‍♂️

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Это из области использования дырявого презерватива. Главное - он есть!

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Сегодня воткнул ремешки. Хмырь в магазине уверял, что подойдут, продал мне от ТАЗ 2121 "нива". Короче на..колол меня, фиксатор с секретом, срабатывает токо в одном положении. Вытянул на полную, зафиксировал саморезом, прям через полотно ремня, и поставил. Ремень есть? Есть!!! Пусть кто-нибудь скажет, что задние пассажиры не пристегнуты.  АЗЛК 2141 1995 г.в. Дырки под болты оказались наместе. 😍
Не понял что за фиксатор, но инерционные катушки ремней работают при их правильном расположении. Мои работают только когда стоят строго ГОРИЗОНТАЛЬНО.
Для этого при установке катушек, например от 09, необходимо сделать переходный Г-образный кронштейн на нашу стойку.
Правда в силе?

Оффлайн бармалей

  • Новичок
  • Подходи по одному!!!
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Ремень сам по себе для москвича не предназначен, короткий. Дажэе при полностью вытянутом полотне ребенок пристегивается в натяжку. Так что я всем угодил.
  • 1995, АЗЛК 2141, двиг ВАЗ 2106

Оффлайн Макс 163 Rus

  • Местный
  • *****
  • ВСЕМ УДАЧИ!
  • Сообщений: 1015
  • Карма: 0
Что б тему новую не создавать, спрошу тут: у меня развалилась защелка переднего ремня, от чего можно передние  воткнуть?  🤪
  • SVR

Оффлайн бармалей

  • Новичок
  • Подходи по одному!!!
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Та, что на сиденье? Найди родную у разборщиков и поставь.
  • 1995, АЗЛК 2141, двиг ВАЗ 2106

Оффлайн Макс 163 Rus

  • Местный
  • *****
  • ВСЕМ УДАЧИ!
  • Сообщений: 1015
  • Карма: 0
Та, что на сиденье? Найди родную у разборщиков и поставь.

Сложноват вариантик....  😁
  • SVR

Оффлайн бармалей

  • Новичок
  • Подходи по одному!!!
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Тогда не знаю. 🤔
  • 1995, АЗЛК 2141, двиг ВАЗ 2106

Оффлайн Golovastik

  • Интересующийся
  • **
  • 214145-красный - Погиб от руки корейца....
  • Сообщений: 269
  • Карма: 1
Машину никто на ТО переварачивать не будет  👋.
переворачивать может и не будет, а вот если есть ремни, то их проверят путем резкого дерганья как при ДТП,
вообщем проверят как и передние - ручками....
Гайцы тоже люди и порой умные.
пысы: если уже делать то как надо, а не как положено....потому что  положено у нас на все
  • СВР-красный, СВУ-зеленый(синий)
Правда всегда одна...

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
волгоградка 177-1750р задний комплект на м2141...
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн KJIOYH

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
Гхм, проходил техосмотр. и всё вроде впорядке, и поджъезжаю к выходу, последняя инстанция - проверили фары -  всё гуд. Правда заехал я перед закрытием, гаишник уже видимо собрался домой. Разглядывал разглядывал мою машину, и говорит, подними ка заднее сидение. Я поднял, посмотрели под ковриком - он тычет мне отверстия в полу, говорит мол ставь ремни. Спорить не стал. Обидно, но буду ставить - всё лучше чем ТО покупать, не так жалко потраченных денег, хотя ремни мне эти не нужны, только мешаться будут - садишься на задний диван а там кругом ремни да защёлки. Непонял про ремни 2110 - они если не считать фиксатор этот пресловутый, они без переделок садятся, крепления такие же? И после их переделки что неработет, если машина перевернётся - они не стопорнутся?
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 19:07:10 от KJIOYH »
214122 1995 г.в. УЗАМ 1.7 БСЗ ВУ+ГТЦ ВАЗ

Оффлайн KJIOYH

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
Вот пробил во Владимире цену на родной ремень: 1500 комплект из двух, поясной ремень отдельно за 800. Поясной гаишникам нужен, как вы думаете? И сколько цена ВАЗ комплекта. В принципе если для себя то сзади редко кто сидит, тем более три человека.
214122 1995 г.в. УЗАМ 1.7 БСЗ ВУ+ГТЦ ВАЗ

Оффлайн Макс 163 Rus

  • Местный
  • *****
  • ВСЕМ УДАЧИ!
  • Сообщений: 1015
  • Карма: 0
Гхм, проходил техосмотр. и всё вроде впорядке, и поджъезжаю к выходу, последняя инстанция - проверили фары -  всё гуд. Правда заехал я перед закрытием, гаишник уже видимо собрался домой. Разглядывал разглядывал мою машину, и говорит, подними ка заднее сидение. Я поднял, посмотрели под ковриком - он тычет мне отверстия в полу, говорит мол ставь ремни. Спорить не стал. Обидно, но буду ставить - всё лучше чем ТО покупать, не так жалко потраченных денег, хотя ремни мне эти не нужны, только мешаться будут - садишься на задний диван а там кругом ремни да защёлки. Непонял про ремни 2110 - они если не считать фиксатор этот пресловутый, они без переделок садятся, крепления такие же? И после их переделки что неработет, если машина перевернётся - они не стопорнутся?
Ставятся без переделок (кроме снятия блокираторов), работают как обычные ремни: дернул-стопрнулись. При перевороте стопориться не будут.
  • SVR

Оффлайн KJIOYH

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
Поехал сёдня в магазин куда звонил - достают мне ПЕРЕДНИЕ ремни, и то б.у. потом смотрят в книжку и извиняются за дезинформацию. Поехал на авторынок. Ремни бывают с разборок, но крайне редко, ждать можно очень долго, поискал не инерционные, простые какие нибудь - в наличии оказались только новые, за полторы тысячи с классики. Тухлый у нас в городе авторынок. Вобщем купил десяточные, 1750 рублей. Качество огорчило, пластмасса кое где лопнутая, одного болта не оказалось на месте - благо при установке на москвич оказываются два лишних.
Извлёк блокиратор переворота, подёргал ленту, вроде ремень фиксируется и в перевёрнутом положении, только на несколько большей скорости. Так что вот, завтра снова на ТО.
214122 1995 г.в. УЗАМ 1.7 БСЗ ВУ+ГТЦ ВАЗ

Оффлайн MS Excel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 299
  • Карма: 2
Дело не в ТО. Если сзади нет ремней то не должно быть и пассажиров, потому что тогда передним пристегиваться тоже нет смысла.
Краш-тесты, показывающие почему так, поищите на сайте авторевю.

Итак. Прорези есть, гайки думаю тоже, но если нет - сделаем. Где в Москве можно достать комплект оригинальных ремней и за сколько, только пожалуйста говорите по теме или сразу предложение, что искать и ждать в ЮП все итак знают.
  • Volkswagen Vento 2.0 1995

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Заказывал в техком-вешняки
2500р было
напиши им письмо,отвечают в течении дня

адрес    manager@texkom-avto.ru

https://www.texkom-avto.ru/showpage/?name=dostavka