Автор Тема: Помогите найти ремни безопасности на задние седенье!!!  (Прочитано 77263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
ВДшка не осилила...
Там, видимо, только метчиком прорубать, ибо ВД + родной болт = сорванная резьба на последнем.

Оффлайн Макс 163 Rus

  • Местный
  • *****
  • ВСЕМ УДАЧИ!
  • Сообщений: 1015
  • Карма: 0
ВДшка не осилила...
Там, видимо, только метчиком прорубать, ибо ВД + родной болт = сорванная резьба на последнем.

Серьезно!  😁 У мя первый со скрипом входил, на втором умнее стал!  😁 😁 😁
  • SVR

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Для десятой катушки надо ведь мудрить свой крепеж?
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Макс 163 Rus

  • Местный
  • *****
  • ВСЕМ УДАЧИ!
  • Сообщений: 1015
  • Карма: 0
Для десятой катушки надо ведь мудрить свой крепеж?
Ну если переворотные блокираторы не снимать, то, вроде нада (хотя слышал, что крепления мутят для ремней от классики). У мя стоят на штатных местах и креплениях. Да, я фотку обещал, но пака сделать не могу, работы полно, а ночью разбирать не удобно.... 😁
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 21:52:22 от Макс 163 Rus »
  • SVR

Оффлайн Макс 163 Rus

  • Местный
  • *****
  • ВСЕМ УДАЧИ!
  • Сообщений: 1015
  • Карма: 0




а это тот самый блокиратор
  • SVR

Оффлайн AlexET

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: 2
Продавалась как 8-я 9-я, на ней самой написано "2104"
  • 2131i 2011 г.в., М214122 1995г

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
На моське широкофарном 95 г.в. были крепления в полу и порогах для ремней, в стойках что то не заметил или не там искал...
на святогоре 2000 г.в. таже фигня.. только после переварки внутренних порогов их больше нет )

Оффлайн Кутуз

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 60
  • Карма: 2
был в техкоме вчера на новорязанском проспекте дом 3 кажется, волгоградский проспект после кольца в область с левой стороны.
 лежат задние ремни на москвич 2141 комплект полностью 1900 руб.
ПРОБЛЕМ НЕ ВИЖУ.
214145

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Узрите проблему в расстоянии Техкома от моего место положения =)
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн AlexET

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: 2
Не парься, купи любые задние (08, 04 и т.п.), выкинь блокиратор переворота, если он есть (у меня не было), придумай кронштейн и наслаждайся.
  • 2131i 2011 г.в., М214122 1995г

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Задние ремни безопасности потому так и называются "Безопасности", что это жизнь ваших пассажиров.
Считаю любое авто просто обязано в базе иметь все ремни плюс все подголовники. А гайцы всё одно к чему-то прикапаются(если захотят).

Когда я купил у деда москвич, то уже на второй день сидел с отвёрткой думал как ремни приколхозить.
А для начала просто пошёл на разборку купил два ремня: один от сузуки, второй от шевроле по 300 руб каждый.
Взял две мет.пластины выгнул буквой ЗЮ(для определённого угла) и привентил намертво!
Выглядит конечно не очень(ГЫ они даже разного цвета!)
но безопасность того стоит.

Жизнь дорога просто КАК память!
Я поставил передние ремни на задние сиденье.Там и крепление предусмотрено и вырез в обшивке есть(не
у всех).Конечно пришлось изогнуть эти пластины на которых ремни так,чтобы они получились вертикально.
Иначе они не будут крутится(Ремень затянет и не вытащиш)Единственное,что мне было непонятно куда крепить второй конец ремня.Я его закрепил под сиденьнм. Там есть несколько отверстий с резьбой.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Ура!
Наконец то поставил задние ремни
Поискал у нас в области-не видел и не слышал никто уже давным давно о родных ремнях задних.
По совету нашей секты москвичевской- по электронке заказал в Техком-Вешняки.
Сказали 1 комплект есть 2520р. Родственик летает раз в месяц в Москву- может привезти.
Итак ремни забронированы- привозят в Москве партнеру родственника-доставка еще 300р, этот чел примерно через месяц сам прилетает в Челябинск и вот они родные ремни  😎

Итого 2820р-дорого блин очень - жена чуть не прибила(то что ремни надо она не сомневалась.но цена!),ладно деньги калымные были 😁

Ремни 95г- с пожелтевшими инструкциями,прям ностальгия. Комплект из 2х ремней-весь крепеж в комплекте.
Вчера ставил, доволен теперь 😂
Поди один я в области на москвича ремни поставил- больше сумашедших нет  🤪












Теперь собственно из-за чего в основном все делалось






Средний ремень-обычный москвичевский 412-передний,еще с советских времен остался
« Последнее редактирование: 02 Июля 2010, 09:08:18 от maxpon »

Оффлайн AZLK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 6
Вот вот я как раз в гараже такой нашел ( по центру ) а остальных нет.
Можно ли купить ремни от 08. задние?


maxpon
у тебя линолиум что ли на полу??
Мой автомобиль М-21412 331.10 Солекс 21053 РВ 38

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
друг ставил все ремни от ваз 2108 задние. средний не стал ставить. всё вроде в норме.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Вот вот я как раз в гараже такой нашел ( по центру ) а остальных нет.
Можно ли купить ремни от 08. задние?


maxpon
у тебя линолиум что ли на полу??
Покурив темы по ремням на нашем форуме сделал вывод- 08 пишут коротковаты, от 2110-по длине подходят.
Во всех есть одно но-все кроме наших родных рассчитаны на вертикальную установку и надо либо мудрить вертикально ставить либо как советует Макс 163 Rus-вынимать шарик блокиратора при перевороте.
Ввиду отсутствия у нас ремней москвича хотел уже ставить 2110- но тут помог родственник,летающий в Москву.
На полу да линолеум-еще в 2003г настилал,комплект для Москвича,и сейчас продают .

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
я тоже решил ставить передние ремни назад. а если убрать блокираторы, то на техосмотре не докопаются? 👮‍♂️
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Оффлайн Timur82

  • Завсегдатай
  • ****
  • В бой идут одни "СТАРИКИ"
  • Сообщений: 811
  • Карма: 10
я тоже решил ставить передние ремни назад. а если убрать блокираторы, то на техосмотре не докопаются? 👮‍♂️
Машину никто на ТО переварачивать не будет  👋.
ЗЫ: длинны штатных москвичевских задних ремней не хватает для крепления детского сидения (устанавливаемого против хода движения авто). Поставил себе на зад передние - по длинне отлично, работают без шариков отлично (все фиксируется).

Соединено: 17 Июля 2010, 12:36:54
Ремни 95г- с пожелтевшими инструкциями,прям ностальгия. Комплект из 2х ремней-весь крепеж в комплекте.
Вчера ставил, доволен теперь 😂
Судя по фото это не совсем заводские - похоже на адоптированные под работу ссади. У меня с завода 87-го года стаяли - там корпуса другие
« Последнее редактирование: 17 Июля 2010, 12:36:54 от Timur82 »

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Машину никто на ТО переварачивать не будет  👋.
ЗЫ: длинны штатных москвичевских задних ремней не хватает для крепления детского сидения (устанавливаемого против хода движения авто). Поставил себе на зад передние - по длинне отлично, работают без шариков отлично (все фиксируется).

Соединено: 17 Июля 2010, 12:36:54
Судя по фото это не совсем заводские - похоже на адоптированные под работу ссади. У меня с завода 87-го года стаяли - там корпуса другие
По длине правда- ставишь обычное  по ходу- до конца вытягиваешь почти,все нормально -видимо не рассчитывали на кресла с установкой против хода.
Вроде родные-корпуса может поменяли,в паспорте Ремни задние .

Оффлайн House

  • Интересующийся
  • **
  • Михаил
  • Сообщений: 261
  • Карма: 0
если воткнуть на перед ремни от 2110, то надо ли будет менять защелки?
Ситроен Джампи 2.0.
Москвич Святогор уже 2.0

Оффлайн Макс41

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
если воткнуть на перед ремни от 2110, то надо ли будет менять защелки?
Да
Москвич 214122 (1995г) цвет Рапсодия, двигатель 1,7->1,8, БСЗ, Solex 21073 спорт