Автор Тема: Помогите найти ремни безопасности на задние седенье!!!  (Прочитано 77280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
У меня стоят ремни от девятки. Вот есть фотка как это выглядит с багажника

Гуд... Надеюсь, что только кажется, что там очень мало места до механизма замка спинки сидушки...  У меня-то замки есть и задействованы. А можно фото как реализована верхняя часть? Особенно интересно как с картой стойки вопрос решался

отлично должны стать как раз аудюшные, нужно будет только или вверх ногами его ставить (чтобы в родное отверстие катушки) или приварить с обратной стороны катушки проушину
Если-б они у меня были в доступе)))
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
я если найду себе задние от четырки, могу тебе отдать свои аудюшные
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн Leonid.Sukhikh

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: 6
Гуд... Надеюсь, что только кажется, что там очень мало места до механизма замка спинки сидушки...  У меня-то замки есть и задействованы. А можно фото как реализована верхняя часть? Особенно интересно как с картой стойки вопрос решался
Если-б они у меня были в доступе)))
Сиденьеот сааба нескладывающееся. Надоело мне на москвиче длинномеры возить... По картам вопрос никак не решился, так как карты пока просто сняты, до салона дело ещё не дошло. Завтра вечером сфотаю верхнее крепление.
У RMaks на драйве показано на примере ремней от десятки https://www.drive2.ru/l/36370/. Возможно с картами буду делать как там, а может быть переделаю карты...
Сорри за невнятность мысли   🍺
  • Князь

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Мне не очень нравится петля снаружи. Больше хотелось бы под картой её спрятать...  🤔
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн u403

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2016, 01:41:37 от u403 »

Оффлайн Leonid.Sukhikh

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: 6
Гуд... Надеюсь, что только кажется, что там очень мало места до механизма замка спинки сидушки...  У меня-то замки есть и задействованы. А можно фото как реализована верхняя часть? Особенно интересно как с картой стойки вопрос решался
Если-б они у меня были в доступе)))

Верхняя часть пока просто так сделана
  • Князь

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
Штатные задние ремни безопасности 2141 это задние ремни ваз 2114!(не 2108,не 2107,не 2110!!!!!не путайте!)никаких кронштейнов катушки гнуть не надо,углы наклона,длинна и фиксация совпадают.Единственное нужно убедиться,что у вас есть закладные гайки под задние ремни,в кузовах Н/О без уголков задних крыльев и с запаской в корыте,иногда старые переходные кузова но с вклееным лобовым закладные гайки под ремни отсутствуют.
на разборке на меня смотрели как на дурака, когда я стал требовать задние ремни от 14 с кронштейнами, ибо нет там никаких кронштейнов, а просто катушка.
я потом отыскал правду, оказывается катушка крепится прямо к стойке под углом, а я думал что она стоит над кронштейном полки ровно



« Последнее редактирование: 20 Сентября 2016, 12:23:33 от flash »
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
на разборке на меня смотрели как на дурака, когда я стал требовать задние ремни от 14 с кронштейнами, ибо нет там никаких кронштейнов, а просто катушка.
ну так то там есть кронштейн.







« Последнее редактирование: 20 Сентября 2016, 20:36:41 от Михаил »
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Аммммммм.... А тазячьи задние длиннее наших передних? А то прикинул наши себе назад, так как-то коротковаты... Мать мне точно не удастся пристегнуть...

В общих чертах, получается примерно так


















Карты чутка попозже размечу и запилю...
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн dolg2010

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 201
  • Карма: 0
Штатные задние ремни безопасности 2141 это задние ремни ваз 2114!(не 2108,не 2107,не 2110!!!!!не путайте!)никаких кронштейнов катушки гнуть не надо,углы наклона,длинна и фиксация совпадают.Единственное нужно убедиться,что у вас есть закладные гайки под задние ремни,в кузовах Н/О без уголков задних крыльев и с запаской в корыте,иногда старые переходные кузова но с вклееным лобовым закладные гайки под ремни отсутствуют.
Хм... У меня вот 99 год уфа 1.7 была. Стекдо вклеяно форточки с пластиком. Корыта нет. И заклвдных ни одной нет!!!
  • http://www.drive2.ru/r/moskvich/1296526/ 2141-22 1999г

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
Хм... У меня вот 99 год уфа 1.7 была. Стекдо вклеяно форточки с пластиком. Корыта нет. И заклвдных ни одной нет!!!
у меня на одном 99 года нет, на 98 года и 41 95 года есть
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн mishanya

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2316
  • Карма: 18
В выходные решил установить задние ремни безопасности которые купил тут на форуме 4 года назад.оказалось ч то ремни передние вместе с кронштейнами.только ответки с задних ремней(на лямках)пришлось изогнуть кронштейн и всё встало как будто тут и было

  • 2141 98г.в дв2106 цвет желтый-честь и память павшим.Святогор 1999 2106 черный

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
.....всё встало как будто тут и было


И даже работают как надо? 😲

Оффлайн mishanya

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2316
  • Карма: 18
Сам удивился,но работают.вытаскиваются без закусов,при слабом рывке стопорятся.
  • 2141 98г.в дв2106 цвет желтый-честь и память павшим.Святогор 1999 2106 черный

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Может ремни все же задние, а кронштейны там от передних просто стоят?

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
На КВ или пятиместный пикап штатно сзади ставятся передние от 2141, длины их хватает с запасом пристегнуть кого угодно.
у VARAN ремни сзади на КВ стоят от жигулей каких-то или ещё чего.
P.S.
у mishanya стоят сзади обычные передние скорее всего, они в каком-то режиме не будут срабатывать, надо читать.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 18:24:24 от Князь AMD »
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

Оффлайн mishanya

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2316
  • Карма: 18
Может ремни все же задние, а кронштейны там от передних просто стоят?
передние.крепление которое крепится на стойке вверху,его с ремня спилил
  • 2141 98г.в дв2106 цвет желтый-честь и память павшим.Святогор 1999 2106 черный

Оффлайн Heinrich_III

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: 1
У меня тут проблема с передними ремнями. Может ктонить сталкивался. Короче ремней не хватает. Даже если пузо втянуть и отодвинуть сидушку совсем назад, не хватает еще сантиметров 20. На сидушке стандартный замок на лыже. Я попробовал наставить, снизу где он к порогу прикручен, просто металлическую пластину длинной сантиметров 30. Теперь стало возможно пристегиваться. Но эта пластина постоянно вываливается в проход. Короче я не понимаю. Машина 88го года. Ремни наврядли кто то менял. Как ими пристегиваться.
Да и может у кого есть нормальный комплект. Можно на всю машину перед + зад. Потому что сзади тоже есть все необходимое, даже дырки в обшивке.
Москвич 2141

Оффлайн Goworow

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма: 2
А ответки от чего к передним ремням на зад?
  • москвич 2141 1990 узам 331-ушёл в утиль, 2141 1992 г.в f3r, ваз 2121 1987г.в, днепр мт 10-36 1978 г.в

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Тесть переставлял замок вперёд на водительском сиденье, он я так понял в салазках как то по хитрому закреплён, можно переставить. 
 На зад для передних ремней- задняя ответка. Там же одинаковые замки перед/зад. Либо ёлка, либо окошко.  Переставляются элементарно, лично не один раз разбирал/ собирал катушки для стирки ремней либо для смены конфига замков.