Автор Тема: Помогите найти ремни безопасности на задние седенье!!!  (Прочитано 77309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
этих гаек как и отверстий под них может не быть только на кузовах после 98 г.в. и то только на некоторых. Обсуждали и не раз на форуме. на кузове 90того года, они просто обязаны быть ( и отверстия и закладные гайки) ну либо их замазали герметиком ))) поднять подушку заднюю, поднять ковёр и шумку и сразу будет их видно, там прям выштамповка в днище шириной около 50 мм в ней высверлены отверстия и видны вваренные снизу гайки. рядом с крюком фиксатора подушки вроде.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
поднять подушку заднюю, поднять ковёр и шумку и сразу будет их видно, там прям выштамповка в днище шириной около 50 мм в ней высверлены отверстия и видны вваренные снизу гайки. рядом с крюком фиксатора подушки вроде.

Именно

просмотрел у себя все место под задним сиденьем, под ковром, вплоть до передних сидений! не как не могу понять куда крепить ту сторону где сами защелки про центрального пассажира ваще голову сломал М 21412, 1990 года 🤯
пожалуйста подскажите или покажите кто как делал если будут фото  🍈🍈 отдельное спасибо!

Вот фото со стороны ЛЗ двери - 4 отверстия с резьбой-гайки, рядом с гайками фиксатор подушки, как opossum упоминал, в верхнем правом углу фото - отверстие доступа к датчику бензобака


  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Douglas

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
У меня на реногоре 98г. все с завода установленно. А вот 1.7 99г.  сзади ремней и не было никогда...
  • 1999г., Москвич 214122 1.7 Уфа-->СВАП 2.0 f3r; 1998г., Москвич 214145 2.0 ГБО, 1996г., Москвич 2141 1,7.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
У меня на реногоре 98г. все с завода установленно. А вот 1.7 99г.  сзади ремней и не было никогда...
Может хватит из пустого в порожнее переливать?
этих гаек как и отверстий под них может не быть только на кузовах после 98 г.в. и то только на некоторых. Обсуждали и не раз на форуме....
Уже стопиЦот раз всё расписали у кого есть, у кого нет, а всё равно некоторые умудряются  🍈🍈 померяться    😁

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
для справки: задние ремни отлично подходят от Мерседеса Е190 😁 вчера внедрили.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
без фотоотчёта тема  🍈🍈 не раскрыта!

Оффлайн x6tance

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Карма: 8
для справки: задние ремни отлично подходят от Мерседеса Е190 😁 вчера внедрили.
шарики надо вытягивать?
  • 2141, 1993, f3r
Москвич продан, но остался в душе.



М2141, 3313->3318->f3r
R15 bbs->R16->R17 lorinser,ГУР, тойото опоры+стойки рав4,бмв зеркала и прочий улучшайзинг
Блог на драйве
https://www.drive2.ru/r/moskvich/445725/

Оффлайн leha2000

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 158
  • Карма: 3
пожалуйста подскажите или покажите кто как делал если будут фото  🍈🍈 отдельное спасибо!
На страницу назад всёже поленились сходить 😀
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,3321.msg1297863.html#msg1297863
  • ИЖ-2126-020, М21412-01
Колхозник по-жизни

Оффлайн leha2000

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 158
  • Карма: 3
шарики надо вытягивать?

я поставил от 190 мерседеса, без пластин, к стойке прикрутил и все, шарики пришлось вытащить.


😀
  • ИЖ-2126-020, М21412-01
Колхозник по-жизни

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
есть корововоды? Парт номер не знаю, есть вариант:
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/remni_bezopasnosti_zadnie_tojota_183038206
звонил Евгению, он сказал что ремней реально дофига, но из-за одного ремня ему лениво продавать, сказал если куплю 10 ремней, отдаст по 200 рублей за ремень. если поштучно то 500 за ремень+замок. Как крепились они в кузове он не знает, яндекс говорит что они в корове крепятся горизонтально( у нас почти так же)  В общем я готов и по 500 их купить, но если наберём кучку желающих ( еще 4 человека) то можно купить сразу на 5 авто по 400 рублей за комплект задних ремней  🍈🍈 мелочь как бы, но приятно. Я могу даже скататься туда , перед покупкой проверить их на работоспособность ( подёргать за ремень и покрутить катушку под разными углами) если всё гуд и нам подходят, то выкупаю партию. потом меняю их на пр.Мира 211 или в Люберцах на 400 рублей. есть желающие? :😀

Оффлайн x6tance

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Карма: 8
ремни с кадди. у них есть и вертикальные и горизонтальные. на фото горизонтальные
должны встать
  • 2141, 1993, f3r
Москвич продан, но остался в душе.



М2141, 3313->3318->f3r
R15 bbs->R16->R17 lorinser,ГУР, тойото опоры+стойки рав4,бмв зеркала и прочий улучшайзинг
Блог на драйве
https://www.drive2.ru/r/moskvich/445725/

Оффлайн САШАкалита

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: 4
У меня есть комплект задних ремней на 2141, новый, кому надо в личку
КАЛИТА

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
есть корововоды?
Пока дальше текст не прочитал, подумал, что обращение к владельцам Волг. 😆
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
не, Волга - баржа . Королла - корова. 

Оффлайн sapegin40

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Здравствуйте.
А закладных гаек под крепление ремней задних если нету около дверных проёмов сзади, то как быть то?
Или можно как то прикрутить к тем что под сиденьем задним?
И прочитал много страниц из темы, и так и не пойму: какие ремни, находящиеся в продаже, можно поставить, что бы там ни каких шариков не вытаскивать и т. п.?
  • М 2141, 1989 г.в., дв. 2106

Оффлайн dex

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 18
ты про задние стойки? туда подлезть можно и прикрепить их. в старом клубе описывалось.
проблема только найти закладные гайки
скорее всего гаек нет и в порогах сзади (тоже так же решается) и под сиденьем.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2013, 18:45:10 от dex »
f3r 4wd гбо-4

Оффлайн sapegin40

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
В порогах только нету гаек. В пластике есть дырочки, а порогах нету. В стойках сзади и под сиденьем есть, под сиденьем 4 шт.
  • М 2141, 1989 г.в., дв. 2106

Оффлайн sapegin40

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
А можно ремни прикрутить в гайки что под сидениями?
Или ремни длинные нужны длинные очень, если пропустить их под сидение со стороны порогов..?!
А вот можно детское сидение ставить на перед?
  • М 2141, 1989 г.в., дв. 2106

Оффлайн dex

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 18
А можно ремни прикрутить в гайки что под сидениями?
Или ремни длинные нужны длинные очень, если пропустить их под сидение со стороны порогов..?!
А вот можно детское сидение ставить на перед?
пропустить то можно, только в случае чего сиденье просто вырвет
в эти отверстия штатно встает средний поясной ремень, только вот не знаю есть ли детские кресла под такие крепления

на переднее сиденье можно ставить кресло
f3r 4wd гбо-4

Оффлайн thebesthalk

  • Частый гость
  • *
  • Вячеслав
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
Именно

Вот фото со стороны ЛЗ двери - 4 отверстия с резьбой-гайки, рядом с гайками фиксатор подушки, как opossum упоминал, в верхнем правом углу фото - отверстие доступа к датчику бензобака



спасибо за фото у меня там пробки стоят сразу и не понял пока не ковырнул, думал тех отверстие очередное)))

всем спасибо
  • москвич 2141-2 1991г. двигатель 1,5 переделан в 1,7(головка та же) карб 07, зажигание электронка "нексия", сальные блоки переделка "лада",генератор Матиз 90А, диск сцепление Нива,корзина Деу Нексия, термостат переделан с нексии,акумулятор 74Ан forse,амортизаторы фенокс газо масло,
москвич 2141-2 1991г
Ваз 21213 4х4