Автор Тема: Сибирский Святогор  (Прочитано 9970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexCo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: 0
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #20 : 02 Сентября 2010, 09:28:46 »
да полюбому у него ушатанный двиг был, а?  👋
Мой москвич версий проектов 1.0a и 2.0 канул в веках...
Теперь не спешно готовится абсолютно новый проект версии 3.0a

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #21 : 02 Сентября 2010, 10:42:29 »
Скорей автомат тупой,они и так тупые 4 ступки а если масло не менять с замещением и коробку овер драйвами дрочить то это клиника
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн AlexCo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: 0
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #22 : 02 Сентября 2010, 20:20:20 »
Не, сёрно не канает наверное.
1) Он пади был москвичистом. Почему?
2) Потому что у него был двигатель уфимский  😆
Мой москвич версий проектов 1.0a и 2.0 канул в веках...
Теперь не спешно готовится абсолютно новый проект версии 3.0a

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #23 : 04 Сентября 2010, 12:14:42 »
сделал машинку в ильшаре за 420р,карб чистили и регулировали,зажигание сделали до ума бесконтактное педаль сцепления пониже.Я доволен - машина едет еще лучше в разы...
ракета 1.8 у меня на 92 бензин компрессия во всех 4 цилиндрах 12 очков
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2010, 12:20:17 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн AlexCo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: 0
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #24 : 04 Сентября 2010, 17:15:20 »
Как раз такой же собираю (почти).  😍
Мой москвич версий проектов 1.0a и 2.0 канул в веках...
Теперь не спешно готовится абсолютно новый проект версии 3.0a

Оффлайн Механик

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #25 : 06 Сентября 2010, 08:09:26 »
Клапана регулировать чуть сложнее.( ... )
И запомни самое главное: лучший спец - это ты сам, вооруженный мануалом, горящий энтузиазмом, подкрепленный поддержкой форума и укомплектованный при всем при этом прямыми руками.

+1  👍

Оффлайн Тест-драйв

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Карма: 1
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #26 : 13 Сентября 2010, 19:27:16 »
Отличный Святик наверно самый молодой в Омске)) Всего 9 лет)) 😍
Москвич 214145 "Святогор" (Renault)
Мы+ https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/test-draive/

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #27 : 14 Сентября 2010, 18:15:46 »
Если честно я уже задолбался с ним!!!

Вот мои расходы:
Святогор
53 т.р машина 2001года (зимняя резина в комплекте на штамповках Cordiant шипы 14 в идеале)
800р генеральная доверенность у нотариуса
1200р страховка
Масло моторное 100р
Фильтра топливный =25р воздушный =50р масляный =100р
Вонючки 2 шт =50р
Граната наружняя GLO =1000р
Подшипник ступицы =540р
Болты для регулировки развала 2шт = 100р
Задняя тяга вертикальной устойчивости =300р
Бесплатно забрал главный тормозной цилинд и вакуумный усилитель тормозов
(установил сам и прокачал тормоза)
СТО:
1)   Настройка двигателя, чистка карбюратора,измерение компрессии,настройка педали сцепления = 450р
2)   Замена гранаты подшиПника ступицы и задней тяги вертикальной устойчивости = 1200р
3)   Замена болтов для регулировки развала схождения 400р
4)   Развал схождение 400р, вторичная настройка + шайбы 200р

Сегодня сломалась проволочка капота никак открыть не могу,в будущем замена сцепления полностью комплект к лету 2011 (2350р ЛЮК) и за работу 1500р,
сальники коробки и масло + работа 1500р,лобовое стекло в трещинах вклееное от 1000 до 2000р,тросик капота не знаю как сделать...
Вообще очень злой на неё!Проехали 300км а уже попандос на 5000р!Песец мля!!! 😡  🤦‍♂️

P.S:система охлаждения под верхний термостат кое как греет,в -10...-30 надо в шубе  валенках и шапке ушанке ездить будет
Делать сам буду делать,знающие люди сказали шланг один выкинуть и печку снять - сделать заслонки печки,и воздуходувы посмотреть верхние ли подключены
Скорей всего заслонку в салоне сломало на положении холод,потому что в ноги тепло идёт а вверху холод и дует вверху слабовато возможна и залонка регулировки режимов песец
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2010, 12:36:59 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #28 : 20 Сентября 2010, 12:35:14 »
В итоге ща без денег сидишь и думаешь а надо ли оно...На того же ежика (ИЖ ОДА) ушли те же 5000р но это за пол года,а тут за месяц и еще делать достаточно чего до ума
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2010, 12:40:41 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #29 : 20 Сентября 2010, 12:45:30 »
Вчера в ауте был...сделали конкретно со старта,вдвоём мы ехали,toyota (mark 2) verossa,кент ехал один, https://catalog.drom.ru/toyota/verossa/g_2001_826/ вот о ней
Как я понял там был 160 сильный BEAMS который нервно напрягался на полную тапку,но обогнать нас не мог,до 4ой передачи стабильно отставал на корпус и больше...
А потом отлетел тросик газа под капотом потому что газ надавился до пола(до этого до пола 100% не топили)
Надо его прикрутить проволокой сегодня...Ощущения как оргазма лишили,как будто девушка с тебя спрыгнула...Вы просто не видели как задело кента того что какой то Святогор его делает!!!

P.S: Влюбляюсь в эту машину...Выяснилось что у меня 1.8л кстати
Да клево мы его обо*рали!!!! Жалко что "отсечка" сработала

Соединено: 20 Сентября 2010, 12:59:18
В итоге ща без денег сидишь и думаешь а надо ли оно...На того же ежика (ИЖ ОДА) ушли те же 5000р но это за пол года,а тут за месяц и еще делать достаточно чего до ума
Ну димон тут три пути!!!
Продать- купить отжатую зубилу и впуливать еще болше денег (их ремонт если че дороже и ни чуть не реже),
Прдать- купить классику отказывать себе в комфорте в крутой скорости, ах да и еще лижать под ней через день, да ездить будешь чаще непотому что ломается реже, а потому что спецов по ней болше.
Продать-купить Ежика дальше что будет сам знаешь.

Но есть еще два  пути "открую тебе темную сторону силы" Ездить пока ездит и по мере необходимости лазить да делать чтобы на ходу только был. тогда твой оболденный святой через год,два превратиться в то лохматье которого мы с табой за суботу пересмотрели очень много, а потом конченого продать за 20-25 тыриков и купить классику.
Самый праведный путь: Изыскивать средства, (устроиться на две работы, например) вложить в него один раз или за два,три захода все необходимое делать со старта марковки и балдеть, от того что соски будут говорить про твое "спорт ино" с вожделением!!! (А он похож...)
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2010, 12:59:18 от TERAN (CCCP) »
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн Тест-драйв

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Карма: 1
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #30 : 20 Сентября 2010, 16:30:30 »
В поддержку тебе Димас.. Неотчаивайся в машине и в своих возможностях... Москвич для многих это машина для души а ещё у большего количества москвичеводов Машинак как средство передвежения и для души 😍 Каждяй из нас понимает что машина эта с каждым годом становится все исклюзивней и редкой.. Особенно в хорошем состотянии.. Жилаю тебе скорого исправления косячков и удачной эксплуатации...
Москвич 214145 "Святогор" (Renault)
Мы+ https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/test-draive/

Оффлайн Цыган

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 2
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #31 : 20 Сентября 2010, 17:29:00 »
А ты думал в сказку попал? Нет брат в жизнь вляпался. Я вообще думал тебя на дольше хватит. Понимаеш те цифры что ты озвучил (обнародовал) это отголоски пох***стического хозяина. Что он не сделал тебе менять надо, а цифры нужно сказать смешные. У меня вот регулировка клапанов на 2 тонны выходит. Комплект сцепления в "АвтоМаге" "ЛУК" в 4.5 тонны без работы. А с марта я поменял только гранаты, шланг топливный, ну и масло. Залил ВР виско 5000. Но следующий раз залью ЭЛЬФ. А предыдущий широкофарый, мне кстати тоже удачный попался. Я только в железо деньгов вкидывал потому как бил его 2 раза 1 раз меня, а потом перевернулся. Автомашин конечно неблагодарный с точки зрения продажи(кидаеш в него деньги, а при продаже тебе скажут что он не больше 40ка стоит) при условии что ты за палтос только взял и за пару лет ещё 60-70 в него вкинул. Но благодарный по отношению к хозяину. Корми вкусняшкой, меняй всё во время, следи за ним. Ибудет тебе ЩАСЬЕ (как тут любят писать) У меня второй мос. И я ни раз не пожалел. Кривить не буду было бы тонн 100-150 взял бы Гольфа и песни бы пел. Но их нет, а за 60 такого класса и в таком состоянии взять просто не реал.
2141. 93г.в. тазомотор.(перевёртыш) Продан под восстановление. Сейчас Реногор 99г.в. Цвет просто отвал башки.
Добавился Ford Escape XLT АКПП, 4WD, V6, DURATEC 3.0, 200hp.

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #32 : 21 Сентября 2010, 08:39:28 »
Спасиб за поддержку,уже не так и грустно 😀 На 2 работы это вряд ли у меня 6 курс,практика диплом,гос.экзамены и прочиезаморочки.Зубилы боже упаси,классика тоже в топку,ежик уже было и неинтересно.Ну если с деньгами напряг будет дальше то готовлю к хранению и на зиму ставлю в гараж,а в середине весны забираю.У меня сейчас есть идея немного поработать в такси -  недельку,сосед на японке за пятницу субботу воскресенье регулярно по 4-5 тысяч зарабатывает,какая то там программа ставится на сотовый и там сам заказы выбираешь.Мне бы тоже тыщ 5-10 заработать сделать его всего до ума и ездить наслаждаться,еще техосмотр надо,вот как раз если бы всё сделать можно я думаю и самому пройти а не покупать за 2 тысячи...

Прикуриватель сделал,забыл что там под крышкой схема питнаия тупо предохранитель сгорел,замок капота - точней пружинку урезал на 1 виток и пласстмассовую направляющую от 41ого обточил напильником,теперь дергаешь за тросик он сам открывается,вообще прикольные ощущения когда сам что то сделаешь в машине хоть по крупному хоть по мелочи 😀
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2010, 10:13:33 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #33 : 22 Сентября 2010, 07:40:04 »
Ну вот начинаешь получать кайф от ремонта!!! Хорошо бы этого кайфа поменьше!!! В тачку конечно иди за выходные можно  неплохие бабосы срубить. и график не нармированный. Ну вот доведешь до ума все, а потом газ в пол (не до отсечки 😁) и полител святой на обгон мажорных ино... 😍
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #34 : 22 Сентября 2010, 07:55:07 »
Газ в пол бензин улетает страшной силой,пару раз погонялся и хватит,лампочка загорелась датчика бензобака мля,
Ощущение что когда топишь расход 15л а так по городу минимум 12,это ж акуеть можа (АИ92) 😂
Да я вот и думаю что делать,техосмотр 2 касаря стоит,до концы сентября он только у меня,програмку поставить эту на месяц 300р,то ли щас идти если у них месяц ровно по датам скажем с 24 сентября по 24 октября,хотя возможно по кривому как у DOM.RU например у них система месяц только этот без переноса
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #35 : 03 Октября 2010, 07:27:06 »
Стал лить 95 бензин машина едет иначе...Узнал что 95 это = очищеный 92,люди льют всё нормально
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #36 : 04 Октября 2010, 07:07:45 »
Он утебя теперь наверное вообще прыгает из подсебя предстовляю
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #37 : 07 Октября 2010, 17:09:36 »
Купил техосмотр 1400р  😆 Последние деньги отдал но доволен  😀
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #38 : 12 Октября 2010, 09:20:03 »
поехал я тосол менять с провымкой предварительной печку делать и жопу тонировать
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #39 : 12 Октября 2010, 10:25:22 »
Стал лить 95 бензин машина едет иначе...Узнал что 95 это = очищеный 92,люди льют всё нормально
В спецификации к реномотору (к тому что на рено стоит), рекомендуется бензин не ниже 93-го.... 95-й это не очищенный 92, а с добавлением присадок...  
Сам езжу на заводском бензине, 95-м, расход по городу ниже 8-ми литров... динамика на уровне...
« Последнее редактирование: 12 Октября 2010, 10:27:06 от Тимур »