Автор Тема: Как вы относитесь к установке ЗЧ с битых машин на свою?  (Прочитано 11737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Лично у меня есть предрассудки, что не стоит устанавливать запчасти с битых машин на свою. Возможно я суеверный, но уж как то часто встречаются такие случаи из чего сложилось мое мнение. Расскажите, кто и что думает?
  • kia Ceed SW

Оффлайн Korney

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 267
  • Карма: -1
У меня задние ступицы с задними тормозами всборе стоят с битого святогора. Как рассказали Лужков подарил дедушке машину, дедушка захотел развернуться на ярославке. Дедушка цел, а кто в него вехал насмерть вроде. Хорошо хоть такие запчасти ещё есть, а то скоро одини китармяне будут(
  • 214100
Москвич 214100-1995г.-двс 2106-БСЗ-Lucas, медные тормозные трубки-ЭСП(перед)-USB/TV-виброшумоизоляция-пневмо звуковой сигнал-полиуретан в подвеске ПРОДАН.
 Peugeot Partner


Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Я от части суеверный, но в данном вопросе нет. К запчастям с битых машин отношусь как реципиент относится к донору.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Да вот договорился за весь салон с ОТ, рулем, и всеми сидушками - 4400 р. А вот теперь думаю стоит или нет.
  • kia Ceed SW

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Да вот договорился за весь салон с ОТ, рулем, и всеми сидушками - 4400 р. А вот теперь думаю стоит или нет.
если на торпеде остался отпечаток лица предыдущего владельца а сидушки облиты "кетчупом" то думаю что не стоит  🤦‍♂️

Соединено: 23 Августа 2010, 17:33:52
вообще я пока ни разу не покупал БУ запчасти или ЗЧ с битых авто, но если и буду то с такого у которого повреждения не сильные 🙀, а снимать ЗЧ с перевертыша с пятью трупами считаю не вариант 🤭
« Последнее редактирование: 23 Августа 2010, 17:33:52 от miXan-project »
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн -=Alexandr_Murom=-

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: 0
К счастью нв барахолке обычно не говорят откуда сняты запчасти  😁
214122 УЗАМ-3317, Ауди А6 2.4

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
К счастью нв барахолке обычно не говорят откуда сняты запчасти  😁
типа меньше знаешь - крепче спишь - и быстрее едешь
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Мне пофиг! Ставлю и с битых и с горелых и с любых доноров! Не покупать-же хлам кооперативный по дикой цене!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн GIGes210

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
Устанавливаю себе такие запчасти без зазрения совести. Сейчас собираюсь установливать левую переднюю стойку в сборе которую скрутил с заброшенного мосика...
  • 1994, М-214122, УЗАМ 3317

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Ставлю.
Фары купил, ч/я. Еще с битого скоро прикуплю много всего)
Нормуль, мы с ней не суеверные😉

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
а у меня белый битый был. морду в аварии всю снесло вбок. только лонжероны со стаканами и уцелели. и вишнёвый как сегодня узнал-сменил свой кузов из-за аварии. в той аварии от кузова как говорит старый хозяин почти ничего не осталось 😕 есть ли смысл в моём случае задумываться о таком суеверии как запчасти с битой/горелой машины? сейчас у меня на вишнёвом ОЧЕНЬ многое стоит от белого. получается у меня очень страшная и опасная машина 😆
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Я думаю ставить можно с битых запчасти, но только после их тщательной ревизии. Конечно со сгоревших полностью машин ставить ничего нельзя. Ну и естественно детали салона больше непригодны после тяжелых аварий если все залито кровью.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Помойму, здесь половина форума живущие в г.Москве и Подмосковье покупают запчасти в ЮП и магазинах типа "Русь", "Кемп" и так далее - неужели Вы все думаете что это новые запчасти🤯 - немалый процент этого и есть с битых, горелых, ушатанных, сгнивших машин.
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Наверное так и есть. Вот я картер пробил поехал в гаражах предложили б/у , но он оказался от 412 москвича ставить можно, а ездить нет. так и пришлось заваривать свой аргоном. А еще хотол поменять бензобак перегородки загремели. Приехал в магазин вроде новый продали дома внимательно посмотрел, а он внутри весь ржавый, а сверху балончиком побрызгали и все. Пришлось назад вернуть , а свой подварить уже лет 8 служит. Вот очем я и говорю смотреть надо чтоб не обманули. А если запчасть хорошая почему бы и не поставить ее.

Соединено: 23 Августа 2010, 23:33:26
По иномаркам ведь давно разборки есть, и нечего нормально. Года два назад потребовалось два диска за зимнюю резину кипил от ауди 100/ 44 кузов на вид идеальные, кстати при балансировке с резиной  тоже, а глянул на год выпуска 1985 удивился ничего ходят.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2010, 23:33:26 от 777advokat777 »
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Я вопрос вот почему задал. Считается что когда ставишь запчасти с битой машины - то попадешь и сам в аварию.... Я вот на свой коричневый, что на аватаре поставил дворники с битой машины, а та на ту битую машину поставили кованные диски как оказалось с битой машины и почти сразу в нее въехали...
Вот я и думаю, если поставлю зч с битой машины, не станет ли битой моя?
« Последнее редактирование: 24 Августа 2010, 10:01:32 от Лёх-Лёхыч »
  • kia Ceed SW

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Я вопрос вот почему задал. Считается что когда ставишь запчасти с битой машины - то попадешь и сам в аварию.... Я вот на сво
это ты сейчас сделал "рекламу" запчастей, которые продаешь?)))
если думать о плохом - 100% случится
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
это ты сейчас сделал "рекламу" запчастей, которые продаешь?)))
если думать о плохом - 100% случится

Я знаю, это у тебя юмор такой. Вчера слышал. Запчасти я продаю те, что хотел себе поставить, но не успел. Мозги С хотел поставить, а на том СВР, что езжу и так С, бампер мне хранить негде, да и мой впорядке, коробки тоже место занимают, а 2шт на 1 москвич не воткнешь, ГТЦ+ВУ у меня и так хорошие, остальные запчасти в отсутствии гаража в комнате занимают место. А я ноборот освобождаю, чтоб полы дома поменять.

Соединено: 24 Августа 2010, 11:48:31
Вот есть ведь суеверные люди. У меня в день аварии черная кошка перебегала дорогу(реально)и зч с битой машины ставил, хотя они стояли намного дольше, а еще недавно снился сон про цыган а в соннике написано, что такие сны с четверга на пятницу-это к лишению материальных ценностей, блин и ведь через два дня про....л 3 000.. И деньги вечером из рук в руки нельзя брать -типа и у тебя денег не будет и у того человека, кто тебе дает деньги(тоже примета, а ведь почему то так и происходит). Почему все сбывается?
« Последнее редактирование: 24 Августа 2010, 11:48:31 от Лёх-Лёхыч »
  • kia Ceed SW

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Я знаю, это у тебя юмор такой. Вчера слышал.
да, вот такой я Петросян  😄 не обижайся =)
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Вон даже дядя Саша у которого вчера к баку вы с Тимуром примерялись )))  верит в приметы...
Тимур верит в приметы, и поэтому не сорит на дороге, а пустые бутылки возит на ковриках )))). Я честно сказать их тоже туда складирую, потому что не люблю сорить, а выброс произвожу оптом.
  • kia Ceed SW

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
и поэтому не сорит на дороге, а пустые бутылки возит на ковриках )))). Я честно сказать их тоже туда складирую, потому что не люблю сорить, а выброс произвожу оптом.
+1
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe