Автор Тема: Стуки в передней подвеске  (Прочитано 28959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Стуки в передней подвеске
« Ответ #80 : 30 Августа 2017, 18:06:04 »
🤔
Сначала узнаю, с чем именно вы решили не согласиться. А потом решу.
Не согласен в части "упорный подшипник приводит к преждевременному износу грибков". У меня просто рассохлись от старости. проехал около 40 000 км. Моему другу хватает приблизительно на 80 000.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 4
Re: Стуки в передней подвеске
« Ответ #81 : 31 Августа 2017, 11:56:15 »
повторюсь движения колеса при ударе упругие) Стоят аморты плаза спорт минус 30мм,так что высота наверное даже ниже чем у стока.Найти бы причину гибели грибов,причем постоянной и на любых рычагах.
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Стуки в передней подвеске
« Ответ #82 : 31 Августа 2017, 13:16:50 »
шайбы на стабе как стоят? ( ) или ) (?
Если ( ) то их будет перерезать кромками. Может шаровые сдохли?

ABars

  • Гость
Re: Стуки в передней подвеске
« Ответ #83 : 31 Августа 2017, 15:30:19 »
Не согласен в части "упорный подшипник приводит к преждевременному износу грибков"...
ИМХО И очень зря.
Есть некоторое оптимальное начальное положение рычагов, при котором они перпендикулярны друг другу, и резинки расслаблены, насколько это возможно в предварительно натянутом узле.
Любое отклонение от этого положения в любую сторону, вызванное занижением от пиленых пружин или подшипника... Вы сами понимаете... 🤓

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Стуки в передней подвеске
« Ответ #84 : 31 Августа 2017, 16:47:02 »
Высота подвески не так сказывается, как пиление стаба и регулирование кастера. Но и в этом случае грибы хоть и раком но ходят минимум сезон (30-40 тыщ)

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Стуки в передней подвеске
« Ответ #85 : 31 Августа 2017, 17:00:27 »
ИМХО И очень зря.
Есть некоторое оптимальное начальное положение рычагов, при котором они перпендикулярны друг другу, и резинки расслаблены, насколько это возможно в предварительно натянутом узле.
Любое отклонение от этого положения в любую сторону, вызванное занижением от пиленых пружин или подшипника... Вы сами понимаете... 🤓
Для того, чтобы резинки были расслаблены и работали долго и правильно - окончательную затяжку грибов и сайлентов проводят на машине, стоящей на колесах, предварительно хорошо попрыгав на ней.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

ABars

  • Гость
Re: Стуки в передней подвеске
« Ответ #86 : 01 Сентября 2017, 01:39:55 »
Для того, чтобы резинки были расслаблены и работали долго и правильно - окончательную затяжку грибов и сайлентов проводят на машине, стоящей на колесах, предварительно хорошо попрыгав на ней.
Это само собой.
ИМХО Важно чтобы после прыганий рычаги, их оси в "домиках" и стабилизатор оказались в одной плоскости, что не получается при занижении/завышении передней подвески.

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 4
Re: Стуки в передней подвеске
« Ответ #87 : 01 Сентября 2017, 02:52:53 »
Сейчас возвращался с гаража,холодно,смазка видимо в рейке загустела и стуки почти пропали.Шаровые ас метал пробег 8к пыльники сухие,монтировку совал не люфтят.Шайбы стоят как по книжке краями наружу.Стаб пиленый но до заводских углов.До этого стояли полиэдр похоже,отходили 20к и еще до меня много,а полиуретан постоянно рвется.Может качество такое
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

ABars

  • Гость
Re: Стуки в передней подвеске
« Ответ #88 : 01 Сентября 2017, 13:42:18 »
... До этого стояли полиэдр похоже,отходили 20к и еще до меня много,а полиуретан постоянно рвется.Может качество такое
А вот здесь бы поподробнее. Что за полиуретан такой,что в носке хуже полиэдра?

Оффлайн msv

  • Новичок
  • in search of sunrise...
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
Re: Стуки в передней подвеске
« Ответ #89 : 07 Сентября 2017, 13:04:04 »
Износились грибки. Так-как покупать набор резинок душила жаба, то нашел на халяву сайленты крабов, от 9 семейства тазов. Распилил пополам и обточил до формы грибков. Поставил. Сначала было всё нормально. Но через некоторое время начались какие-то похрустывания в районе левой стойки, на неровностях и на ровной дороге, когда притормаживаешь совместно с поворотом руля. Сначала грешил на газелеподшипники, поэтому снял и провёл ревизию стойки. Подшипник оказался вполне здоровым, но я всё-же его заменил.
Но увы ничего не поменялось. Так-же то ли щелчки, то ли скрежет щелчками. Теперь полезу менять грибки (оказалось они у меня оставались). Подозреваю что рычаг кромкой своего сужения, между вазогрибками скребёт по стабу. 🤔
  • 1993, 2141, узам 1,5

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 4
Re: Стуки в передней подвеске
« Ответ #90 : 10 Октября 2017, 17:43:49 »
Эпопея со стуками кончилась,немного люфтила рейка,после замены оной ничего не изменилось( перебрал из нескольких хорошую),разве что стало тише брякать.Разобрал все,сменил ступичные,которые убились бьющими сновья вентилями билштаин.Рейку нашел новую завод.Все поставил,теперь тихо,в конце при резком старте стопе появился щелчок-ослабла балка движка.
Стучать может все.
Теперь осталось грибы от Ауди поставить,потому что полиуретан снова дриснул,и правое колесо под нагрузкой гуляет,меняя кастор,из за этого дергает рульв колее и кочках,и при трогании есть маленький удар перед движением.
Подвеска максимально простая а проблем пипец.
Надеюсь кому нить эта писанина пригодится,что бы не тратить кучу времени как я
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R