Автор Тема: Стуки в передней подвеске  (Прочитано 28946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн к628кх

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Re: Стуки в передней подвеске
« Ответ #40 : 15 Ноября 2010, 22:27:54 »
добрый вечер)по поводу своей проблемы,так и не устронил ее)шаровые новые стоят,полуоси действительна были немного раскручены болты под шестиграник которые,их затянул но стуки так и не пропали,домкратил колесо-подшипники целые....недавна возвращался из смоленска в пути появилась новая проблема))удары в руль сами по себе прошли но при скорости свыше 60 км начинает прямотаки колбасить машини и все тот же стук в правом калесе ток еще жоще)при скорости свыше 100 км наступает полная тишина ни где ничего не стучит в руль не отдает вообщем едит как исправный автомобиль)сам к сожалению немогу разобраца что ет может быть как получу зарплату поеду наверна в сервис...
Москвич 1.7 УЗАМ,Москвич 2.0

Оффлайн Dmit

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Стуки в передней подвеске
« Ответ #41 : 15 Ноября 2010, 22:34:41 »
Посмотрел сегодня... На яме ничего криминального не видно, все на своих местах. 😀 А вот вывешивая колеса по одному и вращая их двигателем на передаче - слышны все те же самые стуки пичем с обоих сторон одинаковые. В шрусах люфтов нету и прикручены они к коробке нормально. А вот внутри самой КПП люфт ощутимый, если на передаче крутить руками за колесо вправо-влево. Но этот люфт был всегда.
Стук по частоте совпадает скорости вращения полуоси, по амлитуде тоже, отдает явно в рычаг КПП, но сама КПП при этом не прыгает. Стук исчезает, когда давишь на газ, появляеся при равномерном движении, усиливается при торможении двигателем. Появился он через 100 км, после того как я поставил зимнюю резину на штамповках, хотя врядли это имеет значение... Вобщем я так педполагаю дело таки в КПП - каюк ей, замена?  🤦‍♂️

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
Re: Стуки в передней подвеске
« Ответ #42 : 16 Ноября 2010, 18:34:37 »
подшипники в кпп скорей всего износились)))
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн Dmit

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Стуки в передней подвеске
« Ответ #43 : 16 Ноября 2010, 19:40:28 »
Так бысто сдохли подшипники? Машина 150 тык едва отходила. Или они у всех так?... Попробую отсоединить 1 привод и покрутить движком КПП на передаче без него, чтобы убедиться, в том что это кпп.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24666
  • Карма: 319
Re: Стуки в передней подвеске
« Ответ #44 : 16 Ноября 2010, 21:48:40 »
Dmit похоже у тебя очень сильно большой зазор в главной паре.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Стуки в передней подвеске
« Ответ #45 : 16 Ноября 2010, 21:55:18 »
Dmit похоже у тебя очень сильно большой зазор в главной паре.
Вместе с пропусками и подергиванием движка при малых нагрузках. Прерывистая тяга на малом газу передается толчками на трансмиссию. Зазоры в трансмиссии стучат туда-сюда.
А вот дергаться он может по разным причинам. От зажигания до карбюратора. 
Буквально 3 дня назад лечил своего коня от падучей. Оказалось - контакты датчика хола + сгорело сопротивление в свечном наконечнике. 
Так что проверяйте все детали зажигания. Свечи, наконечники (если есть), провода, катушку, трамблер.
Если тахометр не дергается, катушку и трамблер можно пока из проверки исключить. Но провода и свечи надо проверить обязательно.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2010, 22:00:40 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн OZeransky

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Стуки в передней подвеске
« Ответ #46 : 16 Ноября 2010, 22:04:42 »
добрый вечер)по поводу своей проблемы,так и не устронил ее)шаровые новые стоят,полуоси действительна были немного раскручены болты под шестиграник которые,их затянул но стуки так и не пропали,домкратил колесо-подшипники целые....недавна возвращался из смоленска в пути появилась новая проблема))удары в руль сами по себе прошли но при скорости свыше 60 км начинает прямотаки колбасить машини и все тот же стук в правом калесе ток еще жоще)при скорости свыше 100 км наступает полная тишина ни где ничего не стучит в руль не отдает вообщем едит как исправный автомобиль)сам к сожалению немогу разобраца что ет может быть как получу зарплату поеду наверна в сервис...
Та у Вас похоже просто колесо квадратное. Поедьте его прокатайте/отрихтуйте, затем балансировочка. Но прежде стоит убедиться, что резина нормальная. Потому как при битом корде никакая балансировка не спасет. Удачи!

Оффлайн Dmit

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Стуки в передней подвеске
« Ответ #47 : 16 Ноября 2010, 22:42:50 »
Вместе с пропусками и подергиванием движка при малых нагрузках. Прерывистая тяга на малом газу передается толчками на трансмиссию. Зазоры в трансмиссии стучат туда-сюда.
А вот дергаться он может по разным причинам. От зажигания до карбюратора. 
...
Боюсь, Вы невнимательно прочитали мое сообщение - стуки именно при сбросе газа, подача топлива при этом перекрывается (карбюратора у меня нету - мотор Реношный), мотор не дергает, это я бы отличил ))) Стуки есть также и на нейтралке, но намного тише. Стуки именно в трансмиссии и отдают они в рычаг КПП. При этом на скорости имеются довольно сильные вибрации, как от несбалансированных колес, но сбалансировал -то я их сегодня...

И еще пока я все это сегодня смотрел, обнаружил (о, ужас!) погнутую  рулевую тягу в районе резьбы, где она стыкуется с муфтой. Как такое могло случиться🤯 Теперь понятно почему  последнее время машину начало мотать на скорости -  нарушилось схождение!
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2010, 22:49:05 от Dmit »

Оффлайн Dmit

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Стуки в передней подвеске
« Ответ #48 : 16 Ноября 2010, 22:45:01 »
Dmit похоже у тебя очень сильно большой зазор в главной паре.
Да, люфт там большой... Но он таков уже давно, а тут появился сопровождающий вращение полуосей стук - по удару за один обормот. Такое ощущение, что зуб один в главной паре надломился...

Оффлайн KOSMIC

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 286
  • Карма: 1
Re: Стуки в передней подвеске
« Ответ #49 : 06 Марта 2014, 18:20:13 »
подскажите появился стук где то не могу понять где  но заметил что стук появляется на кочках при маленькой скорости и движении на холостом ходу, пропадает при нагрузке  то есть при наборе скорости на тех же кочках куда смотреть подскажите грешу на гранату внутреннюю наружнии новые относительно, прав ли я?

зы может еще подшипник, как проверяется передний?
  • москвиченок 214145 2литра сока

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4819
  • Карма: 40
Re: Стуки в передней подвеске
« Ответ #50 : 06 Марта 2014, 23:36:42 »
подскажите появился стук где то не могу понять где  но заметил что стук появляется на кочках при маленькой скорости и движении на холостом ходу, пропадает при нагрузке  то есть при наборе скорости на тех же кочках куда смотреть подскажите грешу на гранату внутреннюю наружнии новые относительно, прав ли я?

зы может еще подшипник, как проверяется передний?
какой характер? С вращением колеса? Или как в кочку попадешь?
  • м-214122

Оффлайн KOSMIC

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 286
  • Карма: 1
Re: Стуки в передней подвеске
« Ответ #51 : 07 Марта 2014, 08:23:04 »
именно  когда попадаю в кочку, поднимал колесо  лювтов нету при езде шупал кордан рулевой в него отдает сильно, дергал за рулевые не каких стуков и т.д нету, дергал за лом ШРУСа есть люфтик у внутреннего,стук из рода как будто 2железки бьются друг об друга отдаёт на кузов рулевую, заметно на маленькой скорости очень
  • москвиченок 214145 2литра сока

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4819
  • Карма: 40
Re: Стуки в передней подвеске
« Ответ #52 : 07 Марта 2014, 09:22:47 »
именно  когда попадаю в кочку, поднимал колесо  лювтов нету при езде шупал кордан рулевой в него отдает сильно, дергал за рулевые не каких стуков и т.д нету, дергал за лом ШРУСа есть люфтик у внутреннего,стук из рода как будто 2железки бьются друг об друга отдаёт на кузов рулевую, заметно на маленькой скорости очень
втулки стабилизатора в норме?
  • м-214122

Оффлайн KOSMIC

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 286
  • Карма: 1
Re: Стуки в передней подвеске
« Ответ #53 : 07 Марта 2014, 19:54:19 »
ну в том году перед зимой покупал комплект на свр резиновый прошел на них от силы 5000км почти дедовским способом езды, сейчас вроде норм с виду, когда ставил шайбы которые их прижимают поставил наоборот так мне кажется лучше прижимаются.
  • москвиченок 214145 2литра сока

Оффлайн KOSMIC

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 286
  • Карма: 1
Re: Стуки в передней подвеске
« Ответ #54 : 07 Марта 2014, 20:01:37 »
заметил сегодня еще странность,двигаясь как бы в пробке(старт стоп) происходит стук, например движения на 1вой газ тормоз на остальных скоростях такого нет даже в режиме газ тормоз

зы звук не то что бы критичный но бесит, подушки на коробке в норме  попробуй все таки ШРУСы сменить 🧐
« Последнее редактирование: 07 Марта 2014, 20:04:24 от KOSMIC »
  • москвиченок 214145 2литра сока

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Стуки в передней подвеске
« Ответ #55 : 07 Марта 2014, 23:53:38 »
при езде шупал кордан рулевой в него отдает сильно,
 
взяться(с обеих сторон) рукой за рулевую рейку и пошатать, бывает откручиваются 4-е болта крепления рейки и появляется стук.
https://46.img.avito.st/640x480/363758646.jpg


Оффлайн Vampire

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Карма: 3
Re: Стуки в передней подвеске
« Ответ #56 : 11 Марта 2016, 15:53:10 »
Стучит при наезде на препятствие или на яму правое пр. колесо, есть ход внутренней тяги(болтается). Я подумал приехать заменить ее, но в сервесе мне сказали 5к  😲 "ибо там у тебя рейка ушатана" "ее снимать тяжело" . Вопрос  как может быть убита рейка, если шатается только одна тяга, крестовина же одна, если бы износилась шатались бы обе тяги или я непонял  что то
Также шатается опора, есть ли вариант заказать их подешевле( а то собирать разные субару, много по барышам пока)
2141 93г\в( Два карба 21073,бсз,1.8, )
214145  99г.в    
логан   2010 г.в 1.6
214122 F7R :)

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Стуки в передней подвеске
« Ответ #57 : 11 Марта 2016, 17:24:33 »
Эммммм..... Какая крестовина? О_о

Какая опора шатается? Шаровая? Опора стойки? Если стойки, то как она шатается? Если играет вверх-вниз при раскачивании машины, то она так и должна....

А вообще, в сервисе или лоха развести решили или связываться не хотят. Рулевая тяга в сборе, неспешно снимается за 15-20 минут.

Иииии.... Рейка на 41, если не ГУР, снимается легко и просто. Только до одного болта добираться бывает трудно. Всё остальное доступно.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2016, 17:29:25 от VARAN »
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Стуки в передней подвеске
« Ответ #58 : 13 Марта 2016, 11:26:12 »
Иииии.... Рейка на 41, если не ГУР, снимается легко и просто. Только до одного болта добираться бывает трудно. Всё остальное доступно.
подтверждаю. Причём даже в полевых условиях. Вот тут :
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=62273.msg1549814#msg1549814
я менял рейку полностью сняв её с машины, на ДИМ 2015. ничего при этом не снимая дополнительно, кроме гофры воздухан-ДЗ

Оффлайн Vampire

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Карма: 3
Re: Стуки в передней подвеске
« Ответ #59 : 24 Марта 2016, 11:06:31 »
Эммммм..... Какая крестовина? О_о

Какая опора шатается? Шаровая? Опора стойки? Если стойки, то как она шатается? Если играет вверх-вниз при раскачивании машины, то она так и должна....

А вообще, в сервисе или лоха развести решили или связываться не хотят. Рулевая тяга в сборе, неспешно снимается за 15-20 минут.

Иииии.... Рейка на 41, если не ГУР, снимается легко и просто. Только до одного болта добираться бывает трудно. Всё остальное доступно.
ну типо крестовина 😀 это которая рулевые двигает, не знал как обозвать.
да опора стойки, если она так и должна, то по чему вторая так не прыгает( или которая не прыгает как раз не исправна?)
2141 93г\в( Два карба 21073,бсз,1.8, )
214145  99г.в    
логан   2010 г.в 1.6
214122 F7R :)