Голосование

Москвичевод взял реногор "из-под деда" и решил доработать, но тут ДТП - ремонт равен стоимости (покупки). Что делать?

Лучше продать, добавить денег и купить себе Б/У иномарку.
Продать реногор, купить новый, с более богатой комплектацией, не придется тратить время и силы на доработку.
Восстанавливать и вкладывать хоть мильон, ведь их итак мало осталось.
Купить лучше новый ВАЗ в кредит.
Другое (укажите, что именно в теме или ЛС)

Автор Тема: Реногор цвета хакки  (Прочитано 19694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: Реногор цвета хакки
« Ответ #120 : 03 Сентября 2012, 22:35:18 »
хороший осветительный прибор...... наши слизали конструкцию с хеллы но сделали аккуратно.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Реногор цвета хакки
« Ответ #121 : 22 Октября 2012, 23:11:31 »
Сбылась мечта дурака - установил себе электрокорректор! ) Автокорректор не за горами - а там омыватель Хелла и можно линзы ставить)
А, ну и спасибо большое -=Aw=- за диски, уже переобулся, пока очередей нет)

Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Реногор цвета хакки
« Ответ #122 : 13 Ноября 2012, 22:31:33 »
Итак, месяц оказался очень удачный на воплощение безумных и дорогих мечтаний)

Во-первых свет) Линзы Morimoto Mini d2s - установка почти завершена!) Свет опробован, засветок нет, даже с незакрашенным отражателем. Плюс он остался для габаритных диодов. С Philips Original + d2s свет просто выжигает после галогена!!!!
Фото фары и линзы в ней. Маску в топку - по мне и так не плохо!

Что самое главное! Резать ничего не нада, линза встает в отражатель как родная и хорошо притягивается, стекло не задевает!
Далее куплен автокорректор "Зенит" и омыватель фар Hella, чтобы все было как по "госту".
А, ну и опель торпеда и перфорированные тормозные Цимерманы тут уже даже не в счет и ждут весны для установки)
По двигателю:
Новый датчик детонации Valeo. Зачем? Не знаю, но ИХМО мотор стал меньше греться, динамика прибавилась, да и 2 года с лишним мне не давали покоя слова прошлого хозяина "замени ДД".
Свечи NGK иридивые - кто-то рекомендовал в теме про свечи, решил рискнуть, в итоге динамика и правда увеличилась (ИХМО). 
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 11:48:08 от Vladimir_iz_Chertanovo »
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Реногор цвета хакки
« Ответ #123 : 29 Ноября 2012, 21:21:48 »
Выкладываю небольшие комменты с фотами по прошедшей установке линз, омывателя и скоро выложу по автокорректору (при включении уже опускает и поднимает фары, осталось найти 2 труппа в багажник, в гараже ничего тяжелого с ужасом не обнаружил).

Линзы. Были куплены сами линзы так называемый mini Bosh type, они же Morimoto Mini d2s, они же Galaxy 4G mini d2s. Блоки розжига, проводка. Проводка на каждую сторону - переходник на штекер, который к галогеновой лампе идет - больше никакого доп. питания (через реле, о чем я потом пожалел). Переходники на оригинальные лампы d2s c китайского блока, то есть лампы штатные d2s Филипс +.
Все ставится элементарно, и ничего мне резать не пришлось.
Ранее были куплены стекла (поликарбонат). Отражатель я не закрашивал, оставив его под габориты (в эту же дырку в отражателе идет и проводка от шторки). Единственное что нужно сделать продырявить заглушку снизу, там дырка так и осталась, я боюсь если её плотно загерметизировать, не будет работать электрокорректор (провод розжига толстый и не гнется, при изменении наклона фары ходит вниз-вверх немного относительно заглушки). Штекеры питания от галагеновой лампы так же вывел наружу через ту же дырку.
Все собрал (поликарбонат на герметик + защелки и штатная резинка) держит мертво.
И тут обнаружились проблемы с электрикой - правая фара (что рядом с аккумулятором) не захотела работать, при том что галагенка горит. Перестановка на другую сторону показала исправность комплекта, в итоге мной был сделан вывод, что напряжения не хватает (или тока, я в этом не особо), пришлось собрать вот такую загагулину (что для меня подвиг, так как я в этом нуб нубом)


Где галоген, где ксенон?)



На левой фаре нет стекла (всмысле пластика).



Днем:





А вот про омыватель) Комплект hella без выезжающих форсунок, ставил сам и немного накосячил)
Кронштейн крепления бачка над аккумулятором (бачок 5л).



Сверла на 17 не было, пришлось очень долго-долго шлифовать дырки:



Итог: с водительской стороны несколько дальше от фары (в принципе ничего страшного, тем более с пассажирской стороны фары несколько более утоплена после ремонта морды).



Работает омыватель на убой)

В целом оптика впечатляет. Светит просто супер, никого не слепит (есть небольшие засветки только в небо), все в соответствии с тех. регламентом (омыватель фар, автокорректор). Считаю, что своих денег это улучшение стоит.
З.Ы. Дяди на МКАДе на больших мафынах с линзами (сток ксенон) когда рядом проезжаешь практически не выделяются по освещению (когда твои фары и их светят рядом) - раньше было, едешь, тут дядька проносится, а ты как будто с фонариком-свечкой, аналогично траса)
З.Ы.Ы. Стал чаще замечать, выделять на дороге, кто с ксеноном стоковым (4300к который), еще колхозники сразу стали вызывать отвращение, которые в шахи ставят 10к кельвинов лампы фиолетовые.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 21:48:33 от Vladimir_iz_Chertanovo »
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Реногор цвета хакки
« Ответ #124 : 09 Января 2013, 14:01:49 »
Всех москвичеводов с прошедшими праздниками!
Подведу итог по передней линзованной оптике и не только.
Освещение по трассе (на новогодние праздники отъездил довольно много и в темное время суток) сравнимо с освещением дороги старыми "синими" фонарями. В метель и туман не чувствуется дискомфорт, ксенон уверено пробивает непогоду, если раньше при таких условиях скорость была максимум 50-60, то сейчас можно аккуратно ехать 80-90.
За это время проехал штук 30 постов ДПС в 4 разных областях, иногда проезжал и вовсе один под пристальным взглядом ДПС-ников, не останавливали ни разу) Так что думаю, ксенон 4300к не сильно-таки и бросается в глаза, и не должен послужить поводом для остановки в дальнейшем (тьфу-тьфу-тьфу).
Немного разочаровал омыватель фар - с ним безусловно проедешь дальше не останавливаясь для протирания фар, но тем не менее грязью от фур даже с регулярным омыванием почти в ноль залепляет фары спустя около 200 км по трассе (к этому моменту 5л бачок уже пуст).
Очень порадовали задние дисковые тормоза (может наконец притерлись нормально?) - торможение стало просто супер, уверенное, без заносов и юза, как была с барабанами.
По субару подвески и фордопружинам - с ними высота позволяет штурмовать довольно-таки большие сугробы (в рамках разумного), в сельской местности съезжать на плохо почищенную грунтовку с ямами. Единственный минус (скорее дело в восьмерочных амморах газ-масло) довольно жестко в мороз ведет себя подвеска, установка масляных я думаю и эту проблему должна решить, хотя по мне и так норм, зима есть зима)
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Реногор цвета хакки
« Ответ #125 : 02 Апреля 2013, 21:48:20 »
Пока изменений мало, но надо написать, чтобы тему не удалили)
Поставил себе перфорированные тормозные диски Цимерманы 100.1048.50 Пока притерлись слабо, а торможение субъективно не хуже, чем было раньше, да и бархатистое шуршание при торможении первое время доставляло уйму радости)
Далее собираюсь ставить опель торпеду (валяется дома), волго приборку. Но тут до меня дошло, что я останусь без музыки (сейчас то она в штатных местах). Отсюда было принято решение купить стандартные подиумы под 16 колонки в двери, были куплены ЭСП Гранат (вёслами-то больше не покрутишь), сейчас вот думаю как лучше организовать шумку дверей под аудиоподготовку и моторного щита (раз ставить торпеду, то с умом).
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31




Интересно, а у меня так бы загнуло лонжерон?
P.S. Сто тысяч раз тфу тфу тфу, проверять в реале не хочу!


21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Реногор цвета хакки
« Ответ #127 : 16 Мая 2013, 16:19:59 »
Итак, не совсем как мне конечно хотелось, но завершился следующий этап прокачки москвича. Были установлены передние ЭСП "Гранат", а также опелёвская торпеда и волговская приборка + шумка под приборкой и музыка в передние двери.


Однако, всплыли проблемы:  неадекватно работает спидометр (датчик от десятки, накручен на конец нашего тросика). После 100 все ок, до 100 идет разгон как на истребителе за 3-4 секунды до 120) Потом как-бы спидометр одумывается и понижает скорость (после 100). Сбавляешь, опять начинаются чудеса, едешь 60 - кажет 120 и т.д. Неужели это приборка?
« Последнее редактирование: 16 Мая 2013, 16:24:00 от Vladimir_iz_Chertanovo »
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Реногор цвета хакки
« Ответ #128 : 09 Июля 2013, 14:53:53 »
Итак, жизнь продолжается) Сил нет, но менять своего верного друга не хочу - тем более после вчерашнего переезда друга, когда на мосике перевезли как на газеле вещей и мебели) Вскрыл полы и разобрал салон для покраски, шумки и антикора - на удивление ржавчины не обнаружил - прошлая обработка мазутов-маслянной смесью еще цела) Мучения с приборкой продолжаются - была куплена другая, проверено 2 датчика скорости (подключял их на прямую к аккуму) - спидометр безбожно глучит  😢
Хочу ставить кондей, но Диавую никто продавать (за 50 штук даже) не хочет) Видимо, либо их нет, либо народ жадный)
Протянул силовой кабель в багажник - хочу поставить активный саб( Была грамотная задумка с музыкой (усилок 2 канала на передние 16 колонки - 2 канала на саб + от магнитолы на полку), но к сожалению у магнитолы не оказалось выхода на фронт( А колхозить с переходниками для усилителя страшно не охота(
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Реногор цвета хакки
« Ответ #129 : 09 Июля 2013, 20:40:45 »
а кондер от сааба, вольво или что-то около.
может люди подскажут...
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,54583.0.html

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Реногор цвета хакки
« Ответ #130 : 09 Июля 2013, 23:34:14 »
а кондер от сааба, вольво или что-то около.
может люди подскажут...
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,54583.0.html
Люди-то помогут - но тут нужно время-время и еще раз время + наверняка кузов пилить... Хотелось бы без затрат недель езды по разборкам и выпиленного моторного щита) Хотя кто-то говорил, что скоро появится вариант кондея от ино и без особых переделок...
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Реногор цвета хакки
« Ответ #131 : 29 Ноября 2013, 11:51:45 »
Вот она, мечта моих последних трех лет)

Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Re: Реногор цвета хакки
« Ответ #132 : 29 Ноября 2013, 17:21:03 »
какой кондей?

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Реногор цвета хакки
« Ответ #133 : 29 Ноября 2013, 17:31:44 »
какой кондей?
Диавиа  😎
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Re: Реногор цвета хакки
« Ответ #134 : 29 Ноября 2013, 18:32:25 »
Диавиа  😎
это самый лучший который ставился на азлк?
во всяком случае молодец, классная вещь.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Реногор цвета хакки
« Ответ #135 : 05 Декабря 2013, 22:28:16 »
 😎

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Реногор цвета хакки
« Ответ #136 : 17 Февраля 2014, 23:07:46 »
Спасибо Ярославу (БэдФан) за новый босаловский глушак) после установки звук выхлопа стал очень-очень приятный, точнее его практически и нет) Но тут еще роль сыграла банка герметика в сифонящий хомут) но все-таки я и не думал даже, что родные глушаки еще остались у кого-то. Скоро тепло и ставить наконец-то кондей, но надо еще реализовать электронный дивайс переключения тепло-холод с помощью краника и моторедуктора заслонки печки Ваз и концевых переключателей. Все закуплено, надеюсь скоро соберу, поставлю на нашу печку и отпишусь насколько лучше, чем тросик.
Может у кого еще и валио сцепление в закромах на продажу лежит?)
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Реногор цвета хакки
« Ответ #137 : 05 Марта 2014, 23:52:18 »
Клюнул меня таки жаренных петух) Показалось, что коробка "плохо" работает - в итоге поставил у Коробейника новую с ГП 4,375) Пока не было возможности нормально обкатать, но конечно стал аццкий "СПОРД"  😂  Вот думаю еще голову поменять на движке, а то "не едет" - хотя все показатели (компрессия, датчики и показания лямды, давление насоса) в норме, хотя наверное надо у себя голову уже менять  🤓
Не знаю, по мне коробки все равно шумновато у нас работают, по сравнению даже с теми же девятками(
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Serg414

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 243
  • Карма: 1
Re: Реногор цвета хакки
« Ответ #138 : 06 Марта 2014, 17:29:39 »
Спасибо Ярославу (БэдФан) за новый босаловский глушак) после установки звук выхлопа стал очень-очень приятный, точнее его практически и нет) Но тут еще роль сыграла банка герметика в сифонящий хомут) но все-таки я и не думал даже, что родные глушаки еще остались у кого-то. Скоро тепло и ставить наконец-то кондей, но надо еще реализовать электронный дивайс переключения тепло-холод с помощью краника и моторедуктора заслонки печки Ваз и концевых переключателей. Все закуплено, надеюсь скоро соберу, поставлю на нашу печку и отпишусь насколько лучше, чем тросик.
Может у кого еще и валио сцепление в закромах на продажу лежит?)
По последнему- лежит лежит оно самое))
Как найду, отпишусь, мож к тому времени Вам оно ещё нужно будет.
  • Шеви Круз SW 1,8i АКПП, Рено Меган Коач 2,0 16V
214145 1999г.в. (F3R, ГУР, ОТ+ОП,ЦЗ, сигналка с ОС и АЗ, 15" саабодиски, шнивоподушки -продан),
Шеви круз, 2013г.в. 1,8 Акпп, семейный вагон, неедет),
Рено Меган Коач 97г.в., F7R- не едет))

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Реногор цвета хакки
« Ответ #139 : 03 Июня 2014, 15:33:56 »
Надо тут отписаться... Поставил себе кондей Диавию, убил около 20-30 дней (только проводку всю перетряхивал, отслеживая каждый провод больше недели). Всю работу и не описать, столько подводных камней оказалось... Теперь что-то на меня нахлынула такая тоска... Вроде полный привод и прочие улучшения типа установка f7r уже выше здравого смысла, все что мог, довел до ума. Ну да ладно, еще есть куча мелочей, которые нужно доделать, а с москвичем это можно делать вечно)  😍
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT