Голосование

Москвичевод взял реногор "из-под деда" и решил доработать, но тут ДТП - ремонт равен стоимости (покупки). Что делать?

Лучше продать, добавить денег и купить себе Б/У иномарку.
Продать реногор, купить новый, с более богатой комплектацией, не придется тратить время и силы на доработку.
Восстанавливать и вкладывать хоть мильон, ведь их итак мало осталось.
Купить лучше новый ВАЗ в кредит.
Другое (укажите, что именно в теме или ЛС)

Автор Тема: Реногор цвета хакки  (Прочитано 19693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Реногор цвета хакки
« : 03 Октября 2010, 17:58:26 »
Приветствую всех!
Вообщем, давно нужно было бы  выложить отчет о покупке первой своей машины, да все было некогда)
Итак, еще с получения прав с далекого 2008 года начал искать себе авто, причем такое, чтобы вписаться в студенческий бюджет (для содержания) и соответствующее ряду требований: моих и моих спонсоров). А требования спонсоров (то бишь родителей) были - кузов хетчбек и обязательно пятидверка, причем требования обсуждению не подлежали (потом так жалел, что не смог из-за этого купить КВ!)
Мои требования, как я думаю у любого молодого человека, недавно получившего права были наличие мощей под капотом, музяка, охрененный внешний вид и т.д. Но ознакомившись с предложением на рынке авто, мне стало ясно, что при моем бюджете и максимальной спонсорской поддержке круг пятидверных хетчбеков в районе 100к рублей резко сокращается. Потом, на протяжении нескольких месяцев (а в итоге пары лет) было потрачено уйма времени для рационального выбора (торопиться было некуда, как раз скоро должен был грянуть последний курс, диплом, госы, а ВУЗ у меня суровый).
Так, мною рассматривались: гольф второй, девятка, шкода фелиция, рено 25, форд эскорт (хетчбек разумеется), москвич 2141. Можно представить наверное трудный мой  выбор, если учесть что в семье до этого машин ни у кого не было и посоветовать мне никто не мог  😝 А если учесть, что по знаку зодиака я Весы, которые постоянно не могут определиться и скачут с одного решения на другое, то чем ближе к покупке (решено было сделать её сразу по окончанию ВУЗа) тем трудней мне было сделать выбор. Иномарки в итоге были мною окончательно отвергнуты, благо покупать совсем отжившее своё гольф 2, или выбирать из 10 предложений по Москве Рено 25 (или из 2 хетчбеков Эскортов) у меня не было желания. Шкода была отвергнута (хотя я к ней очень склонялся длительное время - к модели с двиглой 1,6) из-за маленького клиренса, на пекник или рыбалку в такой не уедешь, да и модель хетчбека меня не радовала своим похожим на оку размером при моем росте 185 и весе под сотню, смотрелось бы наверное смешно, да и стоимость в хорошем состоянии с двиглой 1,6 была за 100к. Что ж на чаше весов с одной стороны оставалась девятка - с другой москвич (2141 или модификации).
Друзья (да, у меня еще есть и друзья забыл сказать, все ездят (буржуи))) на новых средненьких иномарках) после доброго глумления над моим выбором иностарушек, стали убеждать меня купить девятку, вроде пацанский автомобиль и все такое. Я же, оставив в сторону различные комментарии и отзывы (есть ведь куча как хороших так и плохих и про девятку и про москвич) просто проехался (в качестве пассажира) на обоих машинах и сравнил основные характеристики. Надеюсь, всем понятно, на чем (и главное почему) я в итоге остановился. Вы бы видели реакцию друзей, когда я им сказал, что подыскиваю себе святогор))) "Развалится, хлебнешь горя, зачем тебе гнилой тихоход, который дачники выбирают, какой там двигатель Рыно, он сгнил давно" лишь немногое, что приходит на память. С того момента, как точно определился, что покупать буду святогор (с реномотором), исходя из того, что 1) мощь 2) внешний вид нравится больше чем 2141 - широкофарник, очень долго искал живой экземпляр, выучил наизусть тему "кто он этат перекуп" и почти смирился с покупкой перекрашенной гнилухи, но мне повезло, и один человек с форума предложил мне немного коцанный, но живой и с маленьким пробегом реногор (как помню, он сказал "цвета бронзы"😉.
Поехали с другом смотреть - очень понравился, немного коцан бампер, что со стороны пассажира, да и вся правая сторона - двери в длинных, но не глубоких царапинах и потертостях, на крыше небольшая вмятина как будто болт уронили. Пробег 49 тыщ, тянет - ракета, солон конечно подраздолбан был, не было задних ручек, зеркало (пассажирское) от девятки, треснутое лобовое стекло, печка дула только в ноги (была на 1 винте из четырех), у спинки заднего дивана не было крепленей под замки (была резьба), даже как выяснилось потом не было лыжи левой (замка под спинку). А, еще и подкрылки не было правой, видимо от удара повредившего бампер и правую сторону еще тоже вырвало. И самое ужасное, комплектация, как писал предыдущий хозяин была действительно "НИЧТО". Ни музыки, ни такой радости как стеклоподъемники, ни тонировки, кроме Саабовских 15 дисков, двух пар мозгов (B под С)... и фаркопа. Но самое то главное, было в машине что-то, что подтолкнуло меня на её покупку, может быть даже цвет, который оказался на самом деле не бронзовым, а х-з каким (в ПТС его от покупки к покупки меняли от зеленого металика до зелено-коричневого, сам хозяин называл его цвета Хакки).
Дальше, после покупки началась моя жизнь как автомобилиста, в первый же день мелкое ДТП (решил вы*бнуться, заехал зачем-то во дворы глухие не проездные), коцанным бампером при развороте задел пятерку (как дед орал, вы бы знали), у него почти не заметная потертость, у меня небольшой аттенок его краски на разбитой части бампера_))) Разошлись с миром) После почти все лето было посвящено машинке, с бампером и кузовом решил оставить до более денежных времен, первом делом была приобретена музяка (сейчас жалею, что купил дешевый отстой Урал в штатные места). Была сделана замена всех расходников, перебрана подвеска, заменена опоры коробки, рулевых наконечников. По мелочам -  поставлены дефлекторы на все окна, поменяны зеркала на родные (девяточное просто убивало на саморезах), куплены чехлы, накладка кожанная на руль. После, машинка весь август радовала своей динамикой и вместительностью, было несколько поездок на дачу (за 500 км от Москвы). В сельской местности реногорчик не хуже нивы проезжал по таким ямам и ухабам, что думаю друзья бы на своих ино даже подехать бы к ним не смогли))) В конце августа был ремонт, и тут машинка показала себя с лучшей стороны - трехметровый пластик, вывоз наверное в сумме нескольких тонн мусора на прицепе по убитым вхлам дорогам. В деревне (для дачи пожалуй 500 км многовато))) полностью разобрал салон - полы идеальные(!!!) под водителем немного совсем ржи. Все зачистил, пролил весь пол горячим мазутом смешанным с отработкой, предваритально все "затычки" посадив на герметик и облив отработкой стойки и пороги изнутри.
 По приезду в сентябре в МСК первым делом поехал менять умершие задние стойки, стоявшие еще с завода, деревня их к сожалению убила. Что было сделано, но хилый бюджет вынудил поставить Fenox, хотя отзывы о них ходят разные, чаще отрицательные. Печка (старая не регулировалась, машина запотевала) оказалась с убитыми заклинившими гнутыми заслонками (как так вообще можно?), в итоге была куплена почти новая, и теперь машинка не запотевает, даже когда везешь друзей с шашлыков и на тебя выпал жребий быть за рулем в этот день)
Что касается друзей, их насмешки сменились абсолютным восторгом от москвича, или как они теперь его называют "космич!" Говорят, больше всего нравиться в нем (помимо проходимости и удобного салона) педаль газа, которая напрямую связана с дросельной заслонкой, то есть возможность втопить и поехать, а не втопить, подождать пока компьютер сообразит и поехать)
К несчастью, в середине сентября попал в мелкое и досадное ДТП на M4, не гнал, начался дождь, впереди резко затормозил парень на ниссане, в итоге его догнал, совсем чуть-чуть не хватило места чтобы уйти в право((( Самое обидное - несколько сантиметров замятого капота, который был в идеальном состоянии( Ну и фару левую с поворотником на замену (сейчас все работает, просто крепления сорвало, да и к лучшему, хочу ставить Хеллу вместо Киржачей.
 Сейчас собираюсь провести следующую процедуру к зиме - все царапины сколы (еще от предыдущего хозяина и последнего ДТП) обработать, замовилить. На капот хочу купить мухоотбойник, но как он портит вид, с другой стороны подкрашивать - такой именно цвет вряд ли подобрать((( Зиму пережить, а вообще, в планах установка ГУРА, хорошей музыки и кузовщина (все выправить, перекрасить) что надеюсь сделать к весне.
Спасибо кто дочитал) Фотографии - не ахти какие с телефона, еще постараюсь сфоткать последствия аварии последней.







« Последнее редактирование: 03 Августа 2011, 16:06:43 от Vladimir_iz_Chertanovo »
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Родион

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Карма: 7
цвет крутой.. и состояние хорошее весьма 😀
  • 2141-01 1999г; 21412 1992г

Оффлайн Andrei K.

  • Завсегдатай
  • ****
  • vk.com/ojooo_tgn
  • Сообщений: 661
  • Карма: 4
Хороший авто! Доделаешь, вообще друзья на ино обзавидуются и попересядут на Реногоры 😀))
Про мой авто https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30574.20.html

vk.com/ojooo_tgn

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
В продолжение описания: вчера обнаружилось, что машина тормозит только передними колесами, видимо и предыдущая авария была отчасти из-за отсутствия задних тормозов. Ужас, нах) Вопрос - и как могли одновременно накрыться два задних тормоза?)  🤪
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Mnemonik

  • Интересующийся
  • **
  • Руками не трогать УМПО 248
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
Регулятор посмотри сзади.Наверно все время пустой ездил вот и закис в положении когда задний контур почти отключен.Шток на нем выпирает Можно его туда утопить миллиметра на 2 -3 и посмотреть результат,тока после надо давление в контуре выровнить.
Уaз Patriot comfort 4x42013/.ГАЗ 330210( вторая половинка Podelkin). моя бывшая -АЗЛК-214122(классический серый1,7) для души и тюнинха-теперь 2.0 умпо 248 БСЗ К-126 ГМ

Оффлайн Kirill07region

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Двухлитровым бывает только сок!
  • Сообщений: 2145
  • Карма: 25
Хороший Реногорчик,но мой тебе совет не в коем случае не ставь мухобойку,а то будешь искать себе другой капот,лучшее возьми и закрась это место другой краской на время,а так  😎
  • Москвич 2141-01,ваз 1.7(доработан частично),Lucas,перед каяба(-1виток),БСЗ,всмпо альфа r15 и фреза(старого образца),виброшумоизоляция всего авто,кпп 3.9

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Темно-зелено коричневый реногор цвета ха&
« Ответ #6 : 08 Ноября 2010, 10:24:54 »
Гооооооооооооореееееееееее!!!!!!! Горе, уважаемые москвичеводы!
До праздников хотел написать радостный отзыв о поездке в Шайтан гараж и о востановлении после ДТП, но подумал, напишу после, когда приеду с праздников (с дачи). В результате на обратной дороге - левый ряд - в сторону МСК 77 км М4, дед на Октавии-универсал передо мной, без всяких причин (дорога перед ним пустая) тормоз в пол, я оттормаживаюсь, слегка его задеваю (он откатывется - вижу повреждений нет - меня переполняет радость) - и через пару секунд два удара - бэха сзади и хонда цивик слева (на половину в меня - на половину в отбойник). Зад - в хлам - фаркоп ушел вниз и назад, багажник не закрывается, от удара отлетел в деда впереди стоящего - руль был влево - правая сторона (крыло, капот, до арки) как срезали - фара Хелла (недавно поставил не мог нарадоваться) - в хлам!  😢 😢 😢 😢 😢 😢 😢 😢 😢 😢 😢 😢 😢 😢 😢 😢 😢 😢 Плюс дверь переднюю пассажирскую заблокировало (а задняя с трудом открывается), колесо переднее правое зажало подкрылкой, и двигатель при пуске как будто бьется, но все остальное норм!
З.Ы.
Самое интересное, попал в ДТП в том же районе, что и в прошлый раз (в сентябре), более того, при похожих обстоятельствах, но с ужасными последствиями не по моей вине. Я не суеверный, но как-то не по себе, особенно если вспомнить про цифру 3 и Цоя.
Подводя итог - чувствую выплатят копейки по ОСАГО (к тому же у девушки на Хонде Росгострах). Что можно предпринять, какие есть идеи, может кто грамотен в юридическом плане(((
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 10:30:38 от Vladimir_iz_Chertanovo »
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: Реногор цвета хакки, или злой рок!
« Ответ #7 : 08 Ноября 2010, 10:30:41 »
сочуствую.... (
фотки есть?

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Реногор цвета хакки, или злой рок!
« Ответ #8 : 08 Ноября 2010, 10:35:41 »
Фоток нет, но в ближайшее время сфоткую и выложу.
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн McAlexX

  • Clubbers
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 4
Re: Реногор цвета хакки, или злой рок!
« Ответ #9 : 08 Ноября 2010, 11:04:43 »
независимую экспертизу!!!
иначе этот росгосстрах ничерта не выплатит, как это было у меня.

так что сначала независимую.. а потом судится)
  • АЗЛК 214100, 1,6, 1998; Audi Allroad 2,5 TDI, 2001

Оффлайн Mnemonik

  • Интересующийся
  • **
  • Руками не трогать УМПО 248
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
Re: Реногор цвета хакки, или злой рок!
« Ответ #10 : 08 Ноября 2010, 23:49:41 »
Сочувствую такой СВРчик классный был.Делай экспертизу,я за субу 96 го года 120 тыр получил. 😁 Если хочеш то выложи историю и фото отчет сдесь. https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,33637.0.html
Уaз Patriot comfort 4x42013/.ГАЗ 330210( вторая половинка Podelkin). моя бывшая -АЗЛК-214122(классический серый1,7) для души и тюнинха-теперь 2.0 умпо 248 БСЗ К-126 ГМ

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Реногор цвета хакки, или злой рок!
« Ответ #11 : 09 Ноября 2010, 22:56:56 »
Приветствую всех!
Фоток сделал много, но делал друг у него на телефоне пикселей больше - по блютусу к сожалению не сохранились почему-то у меня.
Вообщем, я посмотрел сегодня трезво на бедного моего инвалидика - перед вроде ничего - а зад - как-то не очень, пол волнами в одном месте(
Скоро повешу фотки, и жду ваш вердикт по тому насколько что серьезно.
Очень надеюсь его востановить, уж очень я к нему привязался)))))
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Denis177

  • Гость
Re: Реногор цвета хакки, или злой рок!
« Ответ #12 : 10 Ноября 2010, 00:58:52 »
Сочувствую.
Выкладывай фото, будем выносить вердикт.

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Реногор цвета хакки, или злой рок!
« Ответ #13 : 10 Ноября 2010, 10:45:16 »
Перед:

Стойка аккамулятора ушла назад и вбок - арку пробила.


Железная штука - вроде бампера, если его снять (Телевизр?) смялась.




Капот сильно замят, по-моему задето ребро жесткости - на замену ИХМО.


Колесо - если ехать прямо нормально, если поворачиваешь зажимает и издает адские звуки.


Дверь пассажира передняя не открывается.

А это зад:




Пол сильно помят - волнами


Фаркоп (был самодельный на болтах) - можете сами видеть.

\





В целом все важные фото, вроде посмотрел еще раз их - как буд-то не особо страшно, но не представляю как сталь зада выправлять и где заднее "крыло" новое доставать(
Спасибо за просмотр и понимание, кто досмотрел.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010, 10:59:11 от Vladimir_iz_Chertanovo »
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн JJ

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: 2
Re: Реногор цвета хакки, или злой рок!
« Ответ #14 : 10 Ноября 2010, 11:19:03 »
Да не повезло. Вытянуть можно и моду и зад. Крыло под замену - в ЮП скорее всего есть. Плохо что геометрия кузова пошла-  нужно ставить между 2-я столбами и гидравликой вытягивать геометрию кузова.

Но ремонт встанет не дешево тыс 40-50 а то и поболее: работа тыс 20-30, + детали 10 + покраска деталей.  Если подальше от Москвы то можно договориться и подешевле.

Боюсь что еще один космич пойдет под нож.... 😕.

Узнай у слоняры - у него есть весь необходимый инструмент, и он делал раньше  подобную работу.
Потомственный москвичевод
Мой гараж:
2141112->214145
214145,214101,2137.
Kia Sportage 3

Оффлайн Muxa GUN

  • Ветеран форума
  • ********
  • У меня сток
  • Сообщений: 2711
  • Карма: 42
Re: Реногор цвета хакки, или злой рок!
« Ответ #15 : 10 Ноября 2010, 11:33:56 »
Да, дуй к Слоняре. Могу посоветовать делать не всё сразу, а сначала хотя бы то, чтоб машина ездила нормально (т.е. тока геометрию)
  • '89 21412, '99 21416
Мои Москвичи на д2: https://www.drive2.ru/users/muxagun/

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Реногор цвета хакки, или злой рок!
« Ответ #16 : 10 Ноября 2010, 15:57:26 »
Спасибо за предыдущие мнения и советы - сегодня был в страховой - ужас, такого отношения к клиенту я не ожидал. Проезд до офиса на сайте один указан, в реальности другой - 1,5 часа блудил по промзоне и путям киевской ЖД, километров 8 прошел наверное пока нашел здание. все по записи, в итоге опоздал - говорят перезаписывайся. Дали только извещение - ничего не понимаю - у меня 4 участника ДТП и несколько ударов подряд в разное время - то есть дтп растянуто во времени и запутано(
Жду так же еще Ваших мнений о том, насколько все серьезно.
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Приветствую! Вообщем, замучился я и набегался по страховым (они реально издеваются - прихожу в свою - говорят, перезаписывайтесь, спросили сколько участников - ЧЕТЫРЕ - завтра приходите...) Прихожу на следующей день, "Что 4 участника? Это вам к виновнику в страховую!" Вообщем, пошел к виновнику - там мне давай говорят все постановления виновников (3 человека). А у меня только мое на руках (до деда то я коснулся), и девицы которая в меня впендюрилась на хонде. Больше мне  👮‍♂️ ничего не выдали сказали этого хватит. В итоге меня посылают за оставшимся постановлением на 76 км от Москвы ДПС за копией третьего участника, и говорят, что без неё и разговаривать не будут((( А  👮‍♂️ я думаю вряд ли мне вообще что-либо дадут, там последний участник на бэхе мне вообще очень странным и хитрым показался 🤐 Вообщем, от жизни от такой и беготни заболел я гриппом и лежу с температуркой жду ваших комментов фоток с дтп, чтобы побольше статистики собрать, меня вообще сильно только зад волнует если честно, перед вроде норм, да, колесо при повороте задевает, но разве трудно арку выправить? Там вроде очень "нежный металл", раз её стойка аккамулятора пробила. С уважением.
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн L!S

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
да ничего такого не реального нет, крыло зад левое под замену, нужен стапель или дерево и тд чтоб вытянуть заднюю панель а она в свою очередь потянет   пол багажника, обязательно загляни под машину и посмотри лонжероны на предмет складок + обрати внимание на крышу но я предполагаю что с ней все ок.  ну это так вкраце надо все смотреть в живую тому кто будет делать, и решать
M-2141,1997г,дв.06,зеркала Калита,моторчик дворников E-34, стоики KYB пока перед.....

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Спасиб за оптимистичное мнение) Жду еще, предстоит экспертиза в четверг-пятницу экспертом СК, благодаря Вашим вердиктам будет что добавить в протокол осмотра, или как там называется) Ланжероны вроде целы, как сказали в Шайтан-гараже (когда до праздников к ним ездил) - немецкая сталь, если не шутили конечно) Но похоже на бронированные) 😎
З.Ы. Узнал только что, листая инет, что я не виноват в ДТП - дед был на шиповке без значка "Ш". Но судиться нету не времени ни сил ни здоровья!( Тем более - ни свидетелей (адекватных) ни фоток  🤦‍♂️
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2010, 23:07:29 от Vladimir_iz_Chertanovo »
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT