Голосование

Москвичевод взял реногор "из-под деда" и решил доработать, но тут ДТП - ремонт равен стоимости (покупки). Что делать?

Лучше продать, добавить денег и купить себе Б/У иномарку.
Продать реногор, купить новый, с более богатой комплектацией, не придется тратить время и силы на доработку.
Восстанавливать и вкладывать хоть мильон, ведь их итак мало осталось.
Купить лучше новый ВАЗ в кредит.
Другое (укажите, что именно в теме или ЛС)

Автор Тема: Реногор цвета хакки  (Прочитано 19695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vrot

  • Завсегдатай
  • ****
  • Клуб Деу Калос
  • Сообщений: 568
  • Карма: 13
Я в данной ситуации могу посоветовать менять кузов. Ибо это выйдет и дешевле и лучше и проще. Найти машину с заклинившим мотором, вытекшими тормозами и убитой подвеской, но живым(конечно косячки будут присутствовать) кузовом. А перекинуть весь фарш это уже дело техники
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2010, 10:08:25 от Vrot »
  • Гнилая копейка

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Я в данной ситуации могу посоветовать менять кузов. Ибо это выйдет и дешевле и лучше. Найти машину с заклинившим мотором, вытекшими тормозами и убитой подвеской, но живым(конечно косячки будут присутствовать) кузовом. А перекинуть весь фарш это уже дело техники
Да но это не реально ,потому что все пропорционально состоянию кузова
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Спасибо предыдущим авторам_) В принципе кузов менять была у меня первая мысль (на широкофарник, все равно по сути новая машинка как-то интересно), но меня останавливает то, что текущий кузов - в идеале (по крайней мере был). Я лично летом обработал полы - ни ржавчинки - только у водителя чуть-чуть и то совсем немного_) Ну про лонжероны я выше написал уже)
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
если не понравится сумма, оцененная СК - делай независимую (если что дам телефончик), далее, кидаешь предъяву страховой, если они отказываются от выплаты или тянут больше 30ти дней - в суд, если надо дам контакты юристов
мне независимая насчитала 88к с учетом износа, а на деле ремонт вышел в 30 гдето
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Дело говорит сочуствую товарисчь, хороший космич был ... сделаешь лучше будет.
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн Кэр

  • A-T-R
  • ******
  • i'm not a street-racer
  • Сообщений: 1824
  • Карма: 12
с передней частью все решаемо очень просто.
зад - не сталкивался с такими повреждениями - не знаю

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Vladimir_iz_Chertanovo

Давай выздоравливай и занимайся уже им! Красивый и цвет и вообще машинка. Слоняра по слухам на самом деле хорошо делает, а страховую "а [eq с ними, всё равно не заплатят!" - с такими словами не отпускай. Занимайся! Ну по ПДД понятно, что все вы не соблюдали дистанцию, а пердун старый на октавии ещё и применил экстренное торможение без необходимости, только наверное это вы никто не докажете. Короче удачи тебе, делай как Magican, дело говорит. Нанимать юристов не бойся, только смотри как обещают, надо чтобы их услуги вошли в исковые требования.
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн Hisamutdin

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
Владимир, в жизни всякое бывает, главное не отчаивайся. Была почти такая же ситуация... Ехал к мастеру кузов от ржавчин избавлять и краской обливать и тут откуда-то бамбила вылетел... дтп... на космич смотреть тяжело... В итоге страховку насчитали нормально, но дали не все. Сам лоханулся, когда писал заявление на получение денег не указал сумму выплаты. Будь внимателен! Машину пришлось восстанавливать так как материалы для покраски были закуплены и часть ганарара мастеру была заплочена. Машину сделали отлично, но чувство какое-то осталось...
Я тебе посоветовал бы найти хороший кузов, по деньгам получиться как восстанавливать. А битая машина это битая машина.
Moskvich 214145 Renault

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Спасибо всем за поддержку и Ваши мнения!
В итоге как я понял есть 2 пути восстановления (тут рассуждения не о деньгах, а скорее о психологии и стереотипах, представим что затраты одинаковые):
1) Востанавливать имеющийся кузов. Можно, он не в плохом состоянии, цвет красивый это плюс, но - буквально неделю назад только завершил восстанавливать после предыдущего ДТП - фары новые поставил (Хеллу), крыло на место поставил, загрунтовал все сколы, съездил в Шайтан гараж по поводу ГРМ (еще с лета была проблема), вообщем осталось приехать после выходных в Москву масло поменять и усе - дальше только тюнигуй и улучшай  (хотел уж ГУР к НГ ставить) - бац второе дтп, кстати напротив кладбища 🤭 (схожее с предыдущим - последствия только в 100 раз хуже) и не знаю как сказать, вообщем не по себе немного). У меня есть приятель, ездил на пыже 206 так он за 2 года наверное в дтп раз 7-10 попал, просто говорит машина не счастливая, как можно умудриться собаку (5 ДТП где-то) сбить так что чуть треть стоимости машины за ремонт выложить? 😳 Купил себе после 407-ого Пыжа, так уже долгое время все спокойно  🙀
2) Искать себе кузов-донор и делать свап (благо двигло и коробка с небольшим пробегом и как часики) Вроде как почти тоже самое - но машина "новая". Минусы - геморрой с документами и беготня с оформлением, хотя после предстоящих судов (а они будут я чувствую) это мелочи))))
Решил по-этому забацать опрос, скорее для того, чтобы себя успокоить, всякие дурные предчувствия меня немного беспокоят) Вообщем, уважаемые москвичеводы, вопрос такой: при одинаковой стоимости работ что должен выбрать пострадавший в ДТП владелец реногора: 1) Восстанавливать родной кузов 2) Искать кузов донор и делать свап (рено двигло не пострадало -  в отличном состоянии).  Учитывая, в первую очередь, что вопрос идет скорее о согласии - не согласии с тем, что существует так называемая "несчастливая машина", и о том, как выразился Hisamutdin "битая машина это битая машина".
С уважением.
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Vrot

  • Завсегдатай
  • ****
  • Клуб Деу Калос
  • Сообщений: 568
  • Карма: 13
C заменой кузова никакого гемороя нет абсолютно. Приезжаешь на собранной машине в гаи со справкой на новый кузов и дкп а него, сдаешь все в окошечко, платишь квитанции, проходишь площадку и тебе выдают новый стс и делают пометку в птс. Времени на все это действо уйдет 2 часа при самом худшем раскладе
P.S есть такое понятие когда москвич не хочет больше жить. Вроде машина, за которой ты все время следил и она никогда не подводила начинает постоянно беспричинно ломаться, происходят разные глюки, попадает в дурацкие аварии-все с этой машиной пора кончать, или она сама себя кончит. И чем сильнее стараешься ее воскресить(ремонтируя)-тем быстрее она идет вразнос просто в геометрической прогрессии. Так что я думаю не надо восстанавливать этот кузов
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2010, 18:24:52 от Vrot »
  • Гнилая копейка

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
Я вот только не пойму... Ты писал про неисправность в тормозах, сам в машинах не очень разбираешься, стаж у тебя небольшой... Зачем в левый ряд полез🤯 Трасса М4 - это Дон чтоли? Там кроме левой достаточно полос. Не уверен - не лезь!!! Из-за таких как ты люди гибнут...
Вот ты остановился в левом ряду и по твоим словам радовался пару секунд. За это время можно было хоть аварийку включить, а не кончать от радости, что нет повреждений.
И не надо валить на дедушку спереди, что затормозил! Ты должен прогнозировать обстановку, знать в режиме онлайн что сзади, по бокам и т.д. И не говори, что ты 90 ехал)))
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2010, 18:52:07 от Санёк!!! »
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн Vrot

  • Завсегдатай
  • ****
  • Клуб Деу Калос
  • Сообщений: 568
  • Карма: 13
Я вот только не пойму... Ты писал про неисправность в тормозах, сам в машинах не очень разбираешься, стаж у тебя небольшой... Зачем в левый ряд полез🤯 Трасса М4 - это Дон чтоли? Там кроме левой достаточно полос. Не уверен - не лезь!!! Из-за таких как ты люди гибнут...
Вот ты остановился в левом ряду и по твоим словам радовался пару секунд. За это время можно было хоть аварийку включить, а не кончать от радости, что нет повреждений.
И не надо валить на дедушку спереди, что затормозил! Ты должен прогнозировать обстановку, знать в режиме онлайн что сзади, по бокам и т.д. И не говори, что ты 90 ехал)))
авария уже произошла, толку от того что найдем его вину где-то не будет. Надо по-быстрому москвич восстанавливать)))
  • Гнилая копейка

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Реногор цвета хакки, жду ваших вердиктов п
« Ответ #32 : 15 Ноября 2010, 22:13:17 »
))) Спасибо за еще 2 мнения предыдущих авторов)
Vrot, полностью с тобой соглашусь, машинка и правда "не хочет как будто жить". Я такое иногда еще наблюдаю с собаками происходит - под колеса бросаются - с другом ехали так они не уходят заразы а специально под колеса лезут!  🤭
А вот (Санёк!!!) разрешите не согласиться! Тормоза к тому времени были сделаны, да и стаж у меня уже 10к км. К тому же ПДД при езде я не нарушал - был вообще затор небольшой в то время, когда пробка рассосалась - я разгонялся - до деда было метров 60, когда понял что он тормозит было 80км-час. Но у него была шиповка (значка "Ш" не было) - у меня липучка. Что ступил - после первого - да, тут согласен. Хотя судя по тому как задние оттормозились, им бы аварийка не помогла( И вообще я стараюсь больше 120 не ездить, пешеходов люблю и вообще  👼 Шутки шутками, но "Из-за таких как ты люди гибнут..." - не согласен. Тут многие могут сказать "ну конечно, оправдывайся теперь", но думаю с грозными обвинениями без суда и следствия надо быть аккуратней, ихмо.  😝
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2010, 22:19:57 от Vladimir_iz_Chertanovo »
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Плохо, что так все складывается.
Я давно понял, что никаких компенсаций от СК ждать не следует и заморачиваться особо по этому поводу тоже. Все своими силами.Это как данность нашего времени.

По теме. Мне кажется уже вложено было немало, вложения себя, увы, не оправдали. Морочиться по поводу ремонта я бы не стал, уверен, что после него покатятся последствия...
Я бы продал его по частям, добавил и купил новый.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Mnemonik

  • Интересующийся
  • **
  • Руками не трогать УМПО 248
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
Про то что машина жить не хочет сам замечал.Был случай Знакомый продал машину купил другую,ну и через год покупает свою обратно,за копейки.Узнал ее приключения,у 1го хозяина нормально бегала неделю-стала тупить,тот ей и карб и трамблер новый.Надоело продал,у другого с каробкой начались проблемы,тоже помучался-продал,у третьего вообще задымила,он ее дымящую и купил.Через неделю перестала дымить и опять начала носится как ссаный веник.Без 1 го хозяина ездить не хотела, машину он брал новую..На всякий ее еще и освятили после.Как рабочая и любимица семьи бегает у него до сих пор пережила 3ю иномарку.
Может отстоятся хочет И освяти ее,тоже очень помогает. 😍многое повидал,У меня 2106 была надо очень было ехать,а она не заводится,все проверил,не хочет и все,аккум даже посадил,и тут  бью ее в руль и начинаю с ней говорить,ну давай родная заводись,решетку радиатора новую куплю,поворачиваю ключ ,а она у у у ууу,и вдруг как будто новый аккум поставили дрыньк и молотит как ниче не было.Пришлось решетку вечером купить.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2010, 00:06:58 от Mnemonik »
Уaз Patriot comfort 4x42013/.ГАЗ 330210( вторая половинка Podelkin). моя бывшая -АЗЛК-214122(классический серый1,7) для души и тюнинха-теперь 2.0 умпо 248 БСЗ К-126 ГМ

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Про то что машина жить не хочет сам замечал.Был случай Знакомый продал машину купил другую,ну и через год покупает свою обратно,за копейки.Узнал ее приключения,у 1го хозяина нормально бегала неделю-стала тупить,тот ей и карб и трамблер новый.Надоело продал,у другого с каробкой начались проблемы,тоже помучался-продал,у третьего вообще задымила,он ее дымящую и купил.Через неделю перестала дымить и опять начала носится как ссаный веник.Без 1 го хозяина ездить не хотела, машину он брал новую..На всякий ее еще и освятили после.Как рабочая и любимица семьи бегает у него до сих пор пережила 3ю иномарку.
Может отстоятся хочет И освяти ее,тоже очень помогает. 😍многое повидал,У меня 2106 была надо очень было ехать,а она не заводится,все проверил,не хочет и все,аккум даже посадил,и тут  бью ее в руль и начинаю с ней говорить,ну давай родная заводись,решетку радиатора новую куплю,поворачиваю ключ ,а она у у у ууу,и вдруг как будто новый аккум поставили дрыньк и молотит как ниче не было.Пришлось решетку вечером купить.

Клинскому Космичеводу привет))))
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Приветствую! Спасибо кто еще высказал свои комменты) Вообщем приезжал оценщик на Ниссане Тиане, с видом крутого геолога которого позвали посмотреть кучу песка отфоткал все и ушел греться. Скороговоркой пробубнил повреждения, сказал что там всякие скрытые - никто возится с этим не будет и уехал. Вообщем, осталось только ждать, потом тогда думать, что делать с независимой экспертизой и судами.
На заметку - только недавно осенило, что все проблемы начались, когда прикрепил надпись "АЗЛК" под значек Москвич на решетке декоративной пластиковой радиатора. Когда ставил (конец августа) - было дурное предчувствие (снял значек с бампера дядиного старого битого москвича (2140?)- у него на заборе висел). Потом вроде привык, но ведь дорогие москвичеводы - все проблемы начались как раз после. И все касаются переда, будто мосик его, значек АЗЛК, сбить хочет (кстати решетку радиатора все равно менять - он добился своего, если принять эту точку зрения). Просто фантастика - 2 почти одинаковых ДТП на одном участке трассы (плюс минус несколько километров). А до этого, когда вообще ездить не умел и первое время такие ошибки совершал, так все благополучно было, мосик всегда и оттормозится успевал и уйти от столкновения.
Вот октябрьская фотка передка, как раз с надписью АЗЛК.

« Последнее редактирование: 20 Ноября 2010, 10:59:12 от Vladimir_iz_Chertanovo »
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Я не понимаю одного, чего ты пишешь про шиповку у деда и отсутствие значка извещающего об этом?
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Я не понимаю одного, чего ты пишешь про шиповку у деда и отсутствие значка извещающего об этом?
Ну, тут вроде все ясно - когда инспектор спросил, как было дело, можно было сослаться на отсутствие у деда значка "Ш" - соответственно я был не предупрежден о том что у него шиповка и не мог правильно рассчитать дистанцию. Ясное дело сейчас не зима, льда не было, но ИХМО даже на сухом асфальте шипы выигрывают у липучки. Понятно, что тут все с натяжкой и противоречиями, спорами, но обидно быть не подкованным в юридическом плане... 👮‍♂️
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Hisamutdin

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
 🤣 Ребята, все вроде взрослые уже, а в сказки верите... Никого обидеть не хочу, но как какой-то шилдик может стать причиной аварии? У тех же, прилетевших сзади, наверняка не было надписи АЗЛК, а пострадали.  Суеверия к добру не приведут...
Moskvich 214145 Renault