Голосование

Москвичевод взял реногор "из-под деда" и решил доработать, но тут ДТП - ремонт равен стоимости (покупки). Что делать?

Лучше продать, добавить денег и купить себе Б/У иномарку.
Продать реногор, купить новый, с более богатой комплектацией, не придется тратить время и силы на доработку.
Восстанавливать и вкладывать хоть мильон, ведь их итак мало осталось.
Купить лучше новый ВАЗ в кредит.
Другое (укажите, что именно в теме или ЛС)

Автор Тема: Реногор цвета хакки  (Прочитано 19696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
Автор!
Прикольный ты персонаж! )))
1/5 часть твоего стажа, например, я прошёл вот в эти выходные. 10 тык - это не стаж... Не обижайся, но это так...
Вот ты пишешь, что только-только кончилась пробка. Это самое опасное, так как первые едут плавно 40-60 км/ч, а последние рывками 0-80 км/ч. Ты попал в последние ряды... Это ещё в школе был вопрос на засыпку, почему рота солдат так идёт? Первые ряды равномерно, а последние перебежками. Так же и с машинами происходит.
И я не поверю, что Хонда, кажется, и ещё какая то иномарка не успели бы остановиться. Они тормозят покруче наших Мосиков))) По крайней мере удар был бы помягче.
Тебя могут оправдывать, жалеть твою машину и т.д. Но если бы ты ехал не в крайнем левом, а в другом ряду, то ничего этого не было бы. А ты вместо того, чтоб прислушаться и намотать на ус - начинаешь спорить.
Хотя, дело твоё.
Удачи на дорогах не желаю, так как удачи на дорогах не бывает))) Бывают умные и неумные, правильные и неправильные действия.
PS. Но если тебе не хочется провести "работу над ошибками", то пусть виноват будет шильдик АЗЛК)))
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2010, 20:09:22 от Санёк!!! »
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн Nakazato

  • A-T-R
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Карма: 6
У меня 2106 была надо очень было ехать,а она не заводится,все проверил,не хочет и все,аккум даже посадил,и тут  бью ее в руль и начинаю с ней говорить,ну давай родная заводись,решетку радиатора новую куплю,поворачиваю ключ ,а она у у у ууу,и вдруг как будто новый аккум поставили дрыньк и молотит как ниче не было.Пришлось решетку вечером купить.
+1, так же недавно уговаривал завестись своего москвича. Уже аккумулятор почти сел, а  надо было ехать чинить коробку, и на последнем обороте подыхаещего стартера после, прозьб завестись и обещаний поставить хорошую коробку он завелся))
Про детали с битых машин, сдесь у меня такой принцип: если снял не я и я ее(деталь) купил, то можно поставить.
  • AZLK 2140 + 2141 с F3R Мулен Руж

Оффлайн Vrot

  • Завсегдатай
  • ****
  • Клуб Деу Калос
  • Сообщений: 568
  • Карма: 13
но ИХМО даже на сухом асфальте шипы выигрывают у липучки. Понятно, что тут все с натяжкой и противоречиями, спорами,
Наоборот, на сухом асфальте шипы намного хуже нешипов(и значек Ш тут вообще ниачем), так что у дедули на октахе было мало шансов развить большую интенсивность торможения
  • Гнилая копейка

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
"Заменяльщики кузова" - не СНАШАЙТЕ человеку мозги! Повреждения минимальны, а железо у него отличное - никуда там никакая геометрия не пошла: переднее крыло тупо съехало по болтам назад и зажало дверь.

Чтобы повело геометрию - вот так долбануть надо:

Последний полет Крокодила

Мотор сорвало с опор. И то будет восстанавливаться.

Вобщем, Владимир, ищи теплый гараж на несколько дней и планируй время  - у меня есть гидравлические вытяжки и весь необходимый инструмент, но делать негде. За два-три дня восстановим оба - и твой, и мой.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2010, 09:53:56 от ОЧкарик »
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн MS Excel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 299
  • Карма: 2
В приметы не верю. Но с разными водителями машина правда себя ведет по-разному, это очень зависит от стиля вождения. Пруф в книге по ремонту двигателей Афонина (в разделе литра) - очень любопытно. Например, неправильные, но привычные для многих приемы могут сначала вызывать нагар в двигателе, а в дальнейшем капремонт.

На трассе всегда надо сидеть в среднем ряду. Крайние только для перестроений или на съездах, а так обязательно нужно по километру места для маневра с каждой стороны. Спереди тем более. Хрен знает какой на дорогу метеорит впереди упадет, а скорость высокая. Это, видимо, важный совет по проезду этого места и сотни похожих, чтобы реногор после восстановления снова в такую ситуацию не попал.

А крайние ряды в любом случае опасны, и правый и левый. Ехал как-то давно по Ленинскому, перестроился в левый ряд для разворота, скорость у всех была за сотню. И в упор замечаю стоящую прямо в левом  ряду пятнашку с аварийкой и даже выставленным знаком. Оттормозился и ушел в более медленный правый ряд, запомнив что даже для маневров лучше перестраиваться впритык, чем какое-то время быстро ехать в опасном ряду.


А шильдик на решетке кстати совершенно не смотрится.
  • Volkswagen Vento 2.0 1995

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Спасибо всем за комменты, все принято к сведению, уважаемые москвичеводы!  buddaonline, отпишусь сейчас в ЛС.
З.Ы. Шильдик снял)
З.З.Ы Слазил в яму сфоткал снизу повреждения зада, вот что мы имеем:





Фаркоп вроде как был не заводской, то есть крепился к полу трубой буквой "П" типа кенгурины, где из верхней планки "П" как раз и торчало сиё орудие., Вот из-за чего пол и пошел волнами - на фотках видно с правой стороны болты вырвало - в полу дырки(((. Зато тогда подозреваю лонжероны не задеты)
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2010, 11:16:38 от Vladimir_iz_Chertanovo »
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Санёк!!!, ты не прав в своих высказываниях, хоть и позиция у тебя правильная... но... конкретно обстоятельств, ты не знаешь, со слов автора, ни черта не понятно, как произошло ДТП. Статистика показывает, что ДТП с летальным исходом, чаще совершают водители "я прошёл вот в эти выходные", т.е. опытные... по дурости, или по невнимательности... что намного хуже, чем по неопытности...
Тут прикинул ща.... за спиной более 1 500 000 км. Но почему то, я считаю, что "не из-за таких" гибнут люди на дорогах.

Автор, не расстраивайся, посмотрим твою машинку на неделе текущей, решим что да как. Много лишнего в теме написано, оспаривать сабжы "геометрия ушла" , "менять кузов" не буду. Трата времени.

Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
Это ещё в школе был вопрос на засыпку, почему рота солдат так идёт? Первые ряды равномерно, а последние перебежками.
Да. товарищ, в армии Ты не служил..а если и служил, то в хреновой части))
Рота правильно обученых солдат идет одновременно...а подобие строя, сзади которого плетутся деды - ясен фиг перебежками
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Приветствую!
Давно не писал ничего здесь, надо это поправить раз есть время) Обобщая вышеизложенное - пока с машинкой продвижений нет - работа, работа и еще раз работа + учеба( Зато точно будут деньги востанавливать, а то страховая даже своей компенсацией расходы на НГ не покрыла - а времени бодаться с ней нет, да и здоровья(
Что сделал за это время с машинкой - снял задний бампер и фаркоп - обшивки багажника - вообщем как-то взади все печально( Один лонжерон к которому крепиться фаркоп на котором пол лежит (правый) погнуло и вырвало из пола (там в конце еще на заклёпках он к полу крепиться - вырвало). С этой стороны же образовалась щель между аркой и полом - разлом. Но надежда меня не покидает) Купил передний бампер) В общем осталось только дождаться вердикта Тимура, все никак не получаеться время согласовать и будет, надеюсь счастливая история востановления и доработки до ума)
З.Ы. За время разлуки с реногором понял, насколько к нему привязался. Даже те деньги, что идут за аренду гаража и то не жалко - лишь бы не на улице стоял и гнил под снегом! Думаю, надо сделать его на славу, все что можно по поврежденной жестянке заменить, покрасить и беречь уж как зеницу ока. Вот.   😍
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Приветствую!
Давно не писал ничего здесь, надо это поправить раз есть время) Обобщая вышеизложенное - пока с машинкой продвижений нет - работа, работа и еще раз работа + учеба( Зато точно будут деньги востанавливать, а то страховая даже своей компенсацией расходы на НГ не покрыла - а времени бодаться с ней нет, да и здоровья(
Что сделал за это время с машинкой - снял задний бампер и фаркоп - обшивки багажника - вообщем как-то взади все печально( Один лонжерон к которому крепиться фаркоп на котором пол лежит (правый) погнуло и вырвало из пола (там в конце еще на заклёпках он к полу крепиться - вырвало). С этой стороны же образовалась щель между аркой и полом - разлом. Но надежда меня не покидает) Купил передний бампер) В общем осталось только дождаться вердикта Тимура, все никак не получаеться время согласовать и будет, надеюсь счастливая история востановления и доработки до ума)
З.Ы. За время разлуки с реногором понял, насколько к нему привязался. Даже те деньги, что идут за аренду гаража и то не жалко - лишь бы не на улице стоял и гнил под снегом! Думаю, надо сделать его на славу, все что можно по поврежденной жестянке заменить, покрасить и беречь уж как зеницу ока. Вот.   😍
Владимир, я не забыл про твой реногор, я так понял что не к спеху тебе сейчас с ремонтом. Возьмём твою машинку если можно сделать будет.

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Приветствую, уважаемые москвичеводы)
Решил написать пока есть время, новые фотки и произошла оценка скрытого ущерба экспертом СК. Как результат вынесенный экспертом - ремонт (тут все включая покраску) лонжерона правого, замена пола багажника, замена задней панели (тут ОГРОМНОЕ СПАСИБО Тимуру за инфу!) Буду ждать денюшек.
Вот самые последние фоты повреждений:
Вид спереди - просто красавец (ИХМО  :nu-nu😀 несмотря на грязь и повреждения!

Сзади все хуже - кусок замятого пола просто убивает - не представляю как такое гнется(
 




И конечно заднее крыло - тут по сравнению с предыдущими вариантами хороший ракурс для того, что оценить насколько хорошо Цивик пропорол его боком, прежде чем уйти в отбойник. Хотя если сравнить повреждения у него и у меня то даже сравнивать стыдно, особенно по цене... фото цивика не прилагаются.


Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн R-B@lex

  • Бывалый
  • ***
  • Войковская р-н Коптево
  • Сообщений: 479
  • Карма: 3
Приветствую! Спасибо кто еще высказал свои комменты) Вообщем приезжал оценщик на Ниссане Тиане, с видом крутого геолога которого позвали посмотреть кучу песка отфоткал все и ушел греться. Скороговоркой пробубнил повреждения, сказал что там всякие скрытые - никто возится с этим не будет и уехал. Вообщем, осталось только ждать, потом тогда думать, что делать с независимой экспертизой и судами.
На заметку - только недавно осенило, что все проблемы начались, когда прикрепил надпись "АЗЛК" под значек Москвич на решетке декоративной пластиковой радиатора. Когда ставил (конец августа) - было дурное предчувствие (снял значек с бампера дядиного старого битого москвича (2140?)- у него на заборе висел). Потом вроде привык, но ведь дорогие москвичеводы - все проблемы начались как раз после. И все касаются переда, будто мосик его, значек АЗЛК, сбить хочет (кстати решетку радиатора все равно менять - он добился своего, если принять эту точку зрения). Просто фантастика - 2 почти одинаковых ДТП на одном участке трассы (плюс минус несколько километров). А до этого, когда вообще ездить не умел и первое время такие ошибки совершал, так все благополучно было, мосик всегда и оттормозится успевал и уйти от столкновения.
Вот октябрьская фотка передка, как раз с надписью АЗЛК.


Я не суеверен сильно конечно и пока не увижу свими глазами в чертовщину и чудеса не верю) Но я один раз в 11 лет нашёл почти новые кубики (вонючки) на дороге. Решил повесить в свой 2140, который тогда на даче был. После этого у меня ломались все машины в которых они были. Я просто очередной иж 2125 своему брату отдал, а сам по даче на 2107 гонял и повесил их. Тут же чуть не сгорел через 3 часа в машине. просто замкнула проводка. Хотя машина была полностью исправная и только что из москвы была пригнаная. У брата КОМБИ после того, как я ему его отдал, ломаться перестал. Я эти кубики сжёг и всё прекратилось!!! С тех пор с битый или вообще с б\у машин, которые я знаю, что не счастливые они, вещи даже в дар не беру. Лучше заплачу за новьё, но зато без чёрной истории.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 20:17:17 от R-B@lex »
  • АЗЛК 214122 97г.в. F3R 2.0i 113л.с. внешне сток, внутри люкс | NISSAN X-Trail T30 2.0 140лс 4wd 2005г.в. Columbia Pack
"УЗАМ не ссыт маслом, а метит территорию"
"КПП много не бывает"
Я на драйве

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Многие уже проголосовали в моем опросе, результат уже довольно значимый, (то есть можно сказать все москвичеводы, а не только проголосовавшие, так и считают с точностью 90%) хочу выложить его, а так же на днях поднять новое голосование.
Итак, несколько месяцев голосования принесли следующие результаты - большинство опрошенных (61,2%) думают, что необходимо все же восстанавливать кузов, а не делать СВАП при одинаковых затратах на работу и с условием того, что ренодвиг не пострадал и в отличном состоянии.

Спасибо всем участвовавшим в опросе!)
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 20:24:33 от Vladimir_iz_Chertanovo »
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн NAPSTER4IK

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
и это все повреждения......
вот темка про повреждения....https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,18761.200.html 
и восстановление своими руками
проголосовал за -- Восстанавливать и вкладывать хоть мильон, ведь их итак мало осталось.  --

Оффлайн Игорь199

  • Интересующийся
  • **
  • кот92
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
Тут делов на пару недель )
  • Москвич 214145

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Привет, уважаемые москвичеводы! Сегодня наконец-то приехал Тимур и вынес свой профессиональный вердикт, за что ему большое СПАСИБО и РЕСПЕКТ,  в общем машинка будет жить, восстанавливаться и доводится до ума! Требуется срочно: передний бампер оригинальный заводской под покраску, правое крыло оригинальное под покраску, фара хелла правая. Если у кого-то что-то имеется, готов купить по выгодной цене, желательно с доставкой на ЮГ Москвы за отдельную плату. 😍
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Игорь199

  • Интересующийся
  • **
  • кот92
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
Привет по поводу бампера на днях видно будет. Народ кто продал ему передний бампер?покажись ? Не хорошо так людей наё...!!!! П.с видел вполне живой москвичёнок ничего страшного  не случилось.Удачи тебе в восстановлении !
  • Москвич 214145

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Приветствую!
Вообщем, сегодня купил последний недостающий запчастъ - передний бампер у человека с форума, правда боковые крепления с обломанными болтами внутри резьбы, видимо и резьбе пипец настал, но думаю можно выйти из положения как-то, главное сами кронштейны целы и неотломаны( На днях, надеюсь к выходным повезу машин к Тимуру на ремонт)
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT