Автор Тема: скрылись с места ДТП  (Прочитано 12458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #20 : 28 Ноября 2013, 10:16:15 »
что честные милиционеры
Сейчас уже не осталось никаких миллиционеров, твой пост и вправду опоздал на 3 года  🤣

Оффлайн Рафик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: 5
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #21 : 28 Ноября 2013, 12:54:50 »
Сейчас уже не осталось никаких миллиционеров, твой пост и вправду опоздал на 3 года  🤣
Какая разница, как они теперь себя  называют?
Ну что, так и будем флудить вокруг моих сообщений? Или их надо удалить? Или удалить тему, раз все сообщения опаздывают?!
Лучше бы по теме что полезное писали, или советов полезных по теме дали
  • москвич "Святогор" 2000 г.

Оффлайн Рафик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: 5
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #22 : 28 Ноября 2013, 12:59:35 »
И просрали еще эндцать денег на адвоката.
Если виновник сам не захочет платить - хрен с него что возьмешь. А уж если там мент/депутат/05 регион и т.п. - то и вовсе пиши пропало. Лучше сразу забить и не тратить время/силы.
Можно спросить? Вы сами в такой ситуации оказывались (ну или Ваши друзья, которые Вам "из первых уст"всю ситуацию рассказали)? или это умозрительные заключения?
  • москвич "Святогор" 2000 г.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #23 : 28 Ноября 2013, 13:05:13 »
Можно спросить? Вы сами в такой ситуации оказывались (ну или Ваши друзья, которые Вам "из первых уст"всю ситуацию рассказали)? или это умозрительные заключения?
Год назад мне в морду задом въехал азербайджанец на девятке. Все оформил, ментам 500р дал, чтоб все по чину было, в страховку ездил, в прокуратуру на страховку жаловался - угадайте, сколько я получил компенсации? Правильно, ни рубля. Так какого хрена я тратил время и силы на эту волокиту?
Теперь ваша очередь приводить положительный пример.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #24 : 28 Ноября 2013, 13:17:56 »
Год назад мне в морду задом въехал азербайджанец на девятке. Все оформил, ментам 500р дал, чтоб все по чину было, в страховку ездил, в прокуратуру на страховку жаловался - угадайте, сколько я получил компенсации? Правильно, ни рубля. Так какого хрена я тратил время и силы на эту волокиту?
Теперь ваша очередь приводить положительный пример.
Каноничный пример развода. Если у оппонента нет ОСАГО - плевать, это проблемы страховой. Если Вы не виноваты в ДТП, то ОСАГО платит в любом случае.
Однако, в данном случае (Год назад мне в морду задом въехал азербайджанец на девятке), видимо, была "обоюдка", т.к. поди докажи, что это он задом въехал, а не ты передом. Обзаводимся видеорегистраторами.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #25 : 28 Ноября 2013, 16:48:47 »
К сожалению, настоящие законодательство таково, что в некоторых случаях выгоднее быть виновником, чем не виновным. Убытков меньше. >😕
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Рафик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: 5
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #26 : 28 Ноября 2013, 16:51:27 »

Теперь ваша очередь приводить положительный пример.
Мой пример только отрицательный.(пример я писал выше), так вот мой коллега по службе, думал что все решит в свою пользу и без адвоката, не получилось у него это, сейчас вроде нанял адвоката, но каков результат  мне пока не известно, т.к. коллега вышел на пенсию, и мы с ним пока не виделись.
  • москвич "Святогор" 2000 г.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #27 : 28 Ноября 2013, 19:35:30 »
Каноничный пример развода. Если у оппонента нет ОСАГО - плевать, это проблемы страховой. Если Вы не виноваты в ДТП, то ОСАГО платит в любом случае.
Однако, в данном случае (Год назад мне в морду задом въехал азербайджанец на девятке), видимо, была "обоюдка", т.к. поди докажи, что это он задом въехал, а не ты передом. Обзаводимся видеорегистраторами.
Азер сознался, так что никакой обоюдки. ОСАГО у него было. Толку все равно не было.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #28 : 29 Ноября 2013, 09:53:23 »
Азер сознался, так что никакой обоюдки. ОСАГО у него было. Толку все равно не было.
Тогда вообще нонсенс, вернее развод достойный оваций.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #29 : 29 Ноября 2013, 10:20:58 »
месяц назад в моего князя вьехал человек кавказской внешности, за рулем князя сидела моя жена. виновник скрылся. гаишников вызвала, они все записали. через пару часов другой экипаж задержал виновника, уже совершившего новое ДТП. Гаишники вызвали ее на опознание, она подтвердила, что он в нее вьехал. сказали прийти в гаи на следующий день. пришли в гаи, дали справку о дтп, в которой не был указан номер полиса осаго виновника. я пришел в свою страховую, мне сказали, что им нужен номер полиса осаго виновника, иначе они не будут возмещать ущерб. по адресу, указанному в справке о дтп виновник не проживает.  🚬
либо искать его через суд, что думаю долго и дорого, либо восстанавливать помятую дверь на князе 😲
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #30 : 29 Ноября 2013, 11:08:02 »
для начала к полицаям, за номером полиса виновника.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #31 : 29 Ноября 2013, 11:23:31 »
Скорее всего менты спецом так написали, видать он им отвалил десятку и свалил дальше.

Оффлайн юк1

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #32 : 02 Декабря 2013, 16:17:49 »
однако ж, старую тему на свет достали. В тот раз, о котором шла речь в начале темы, в общем-то никакого финала не было. То есть я ничего никуда не подавал и ничего не получил. Кстати говоря, я нашел эту приору спустя полгода в своем районе. Вызвал ППС, они вокруг нее походили и передали вызов наряду ДПС. ДПС я не дождался, но они мне перезвонили и развели руками, мол, дтп произошло давно, машину уже искали и вероятно нашли в свое время. ))))  Я так понял, что вероятно всего того, кто на ней ездил просто прижали и взяли с него денег или лишили прав. А мне в общем этого достаточно для самоуспокоения....
КВР, ГУР

Оффлайн Рафик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: 5
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #33 : 12 Декабря 2013, 11:25:24 »
В посте №14 я описывал случай с коллегой. Короче вот результат, нанял в последствии адвоката,  (за сколько рублей, я пока не знаю), адвокат суд выиграл, несмотря на то что ответчик (владелец транспортного средства) за рулем не находился, и возложил на истца устанавливать кто находился за рулем его авто в момент ДТП, а у самого ответчика было алиби (ответчик - владелец виновного авто, находился в момент ДТП в другом городе на вахте). Но тем не менее, суд выигран, виновник (владелец авто) должен оплатить расходы по восстановлению побитого авто истца, оплатить расходы адвоката, оплатить судебную пошлину. Мой коллега взял решение суда, и отнес его в службу судебных приставов, они заявили что просто арестуют  указанную сумму со всех счетов виновника в любых банках, в которых виновник имеет вклады (банковскую зарплатную карту,сберкнижки), если сумма не соберется, то наложат арест на имущество, если таковое имеется (например на автотранспорт), Вот такой финал!
  • москвич "Святогор" 2000 г.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #34 : 12 Декабря 2013, 12:42:25 »
любой адвокат обжалует данное решение, ибо вина должна быть доказана.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #35 : 12 Декабря 2013, 13:18:06 »
Обжалует ли, или нет - шанс получить что-то у пострадавшего все равно до обидного низкий.

Оффлайн Паха

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 4
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #36 : 27 Января 2019, 22:08:24 »
Подниму тему:
Газель на парковке задом измяла мне переднее левое крыло и свалила. Номеров на камере не видно только момент наезда. Вызвал ДПС составили постановление о возбуждении административного правонарушения. А мне ещё и протокол за езду без страховки хотя авто стояло без движения.  Как поступить в данной ситуации. Вызывал потому что был случай, человек не сообщил и к нему пришли через 3 дня сказали что он скрылся. Как итог лишили прав и денег тресут за бампер который он якобы разбил.
  • 1999 святогор теперь 2.0i. ВУТ и ГТЦ Газель Бизнес, ПВТ, ЗДТ, ГУР, ЭСП, генератор 180А, кресла BMW X5, лоб с обогревом.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #37 : 27 Января 2019, 22:40:34 »
Подниму тему:
Газель на парковке задом измяла мне переднее левое крыло и свалила. Номеров на камере не видно только момент наезда. Вызвал ДПС составили постановление о возбуждении административного правонарушения. А мне ещё и протокол за езду без страховки хотя авто стояло без движения.  Как поступить в данной ситуации. Вызывал потому что был случай, человек не сообщил и к нему пришли через 3 дня сказали что он скрылся. Как итог лишили прав и денег тресут за бампер который он якобы разбил.
  по какой статье выписали - КоАП РФ Статья 12.37. 1 или 2?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Паха

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 4
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #38 : 27 Января 2019, 22:47:45 »
Часть 2
  • 1999 святогор теперь 2.0i. ВУТ и ГТЦ Газель Бизнес, ПВТ, ЗДТ, ГУР, ЭСП, генератор 180А, кресла BMW X5, лоб с обогревом.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #39 : 27 Января 2019, 22:56:26 »
Часть 2
Судьба-с или не судьба. 🚬  https://kodeks.systecs.ru/zakon/fz-40/glavaII/st4.html пп. 1 и 2.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"