Автор Тема: скрылись с места ДТП  (Прочитано 12562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Паха

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 4
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #40 : 27 Января 2019, 23:03:53 »
Значит за страховку правомерно. И не важно ездишь или нет.
  • 1999 святогор теперь 2.0i. ВУТ и ГТЦ Газель Бизнес, ПВТ, ЗДТ, ГУР, ЭСП, генератор 180А, кресла BMW X5, лоб с обогревом.

Онлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #41 : 27 Января 2019, 23:29:07 »
Значит за страховку правомерно. И не важно ездишь или нет.
сможешь убедить в группе разбора инспектора ( + тех, кто составлял протокол) что авто неисправно и не может эксплуатироваться?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Паха

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 4
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #42 : 27 Января 2019, 23:41:44 »
Это нет. После составления протокола я на авто в ГАИ ездил. А так авто стоит у дома ждёт весны.
  • 1999 святогор теперь 2.0i. ВУТ и ГТЦ Газель Бизнес, ПВТ, ЗДТ, ГУР, ЭСП, генератор 180А, кресла BMW X5, лоб с обогревом.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #43 : 28 Января 2019, 06:41:44 »
у Анны был похожий случай. нашли в Туле виновника, пробили полицаи по дорожным камерам с соседнего перекрестка. стукнись к ней в личку, она расскажет свои похождения. но у нее все норм со страховкой было.

Онлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #44 : 28 Января 2019, 12:56:49 »
у Анны был похожий случай. нашли в Туле виновника, пробили полицаи по дорожным камерам с соседнего перекрестка. стукнись к ней в личку, она расскажет свои похождения. но у нее все норм со страховкой было.
Тут всё в порядке с ДТП. Авто на стоянке стоит! Получает в борт газель. Вызов ДПС. Протокол ДТП.+ протокол за отсутствие СП (по КоАП РФ Статья 12.37.2 из-за: Статья 4 40-ФЗ - Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности. пп. 1 и 2
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Паха

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 4
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #45 : 28 Января 2019, 13:48:31 »
Общался с юристом. Он сказал оплати половину и не парься.
  • 1999 святогор теперь 2.0i. ВУТ и ГТЦ Газель Бизнес, ПВТ, ЗДТ, ГУР, ЭСП, генератор 180А, кресла BMW X5, лоб с обогревом.

Онлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #46 : 28 Января 2019, 14:01:01 »
Общался с юристом. Он сказал оплати половину и не парься.
так и не тяни с оплатой, там тоже срок ограничен. 400р - твоё "наказание" за отсрочку платежа.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
подстава или развод?
« Ответ #47 : 26 Марта 2019, 11:58:55 »
Тут на мою машину хотят подать в суд, якобы совершено ДТП.
Фото повреждения машины (Kia Sorento предположительно):

Место действия (варшавка 76к1 подъезд 2):
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.618743%2C55.654533&panorama%5Bdirection%5D=189.189199%2C3.641352&panorama%5Bpoint%5D=37.618535%2C55.654796&panorama%5Bspan%5D=117.558349%2C80.000000&z=19
Время - 13 марта 2019 где-то после 17-30 и до 18-00.
А вот и видео с регистратора, типа когда было столкновение он и включился на запись:
https://youtu.be/wbP0MFPCZ5M
Как видно из видео на москвиче повреждений никаких нет и не могло быть.
Прислано мне через ВотСап от некоего Олега (915 409 шесть семь шесть восемь)
Хочет денег, где-то 5 т.р. или типа он в суд пойдет с этим видео.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2019, 12:05:44 от Князь AMD »
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 7
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #48 : 26 Марта 2019, 12:52:25 »
Шли его на жирный муниципалитет Жер в Каталонии
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #49 : 26 Марта 2019, 17:49:28 »
... А вот и видео с регистратора, типа когда было столкновение он и включился на запись:
и радио автоматом включается? или это не радио?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #50 : 26 Марта 2019, 18:28:24 »
В суд? На машину? Мсье оригинал...
Я бы предложил личную встречу при двух свидетелях, дабы определить и зафиксировать - есть на Князе следы столкновения или нет.
Волнения чувака, в принципе, понятны, но факты - вещь упрямая.

А вообще, я бы не стал рот разевать на чувака с номерами 666 😀

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #51 : 26 Марта 2019, 19:52:02 »
К сожалению, чисто со стороны выглядит, что повреждения мог нанести АЗЛК, необходимость маневрирования, движение ЗХ и т.д.

Если он вызывал ГИБДД и никуда не уезжал до документирования повреждений, то лучше заплатить по расписке об отсутствии претензий, ибо лишение 99%.
А вот если ездил и просто в суд собрался, то он попадет под оставление места ДТП, ему тоже бонусом прилетит.
При этом даже если прошло время, и обнаружил он не сразу, но машину не сдвигал, вполне мог оформить ДТП и потом. Это делается  через заявление-объяснительную на имя начальника районного ГИБДД.

Короче, так сходу я слать бы не стал, ибо риск лишения очень большой. И если оппонент не врет, то ему еще надо сказать спасибо. Ибо он мог сделать тоже самое, но не париться с розыском второго участника, а просто пойти в страховую. И далее  взыскание и лишение автоматом.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #52 : 26 Марта 2019, 20:04:00 »
у нас законотворцы вроде отменили лишение за незначительный ущерб, только если с вредом здоровью? или только размышляют?

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #53 : 26 Марта 2019, 20:06:49 »
вот актуальные сегодня подробности не знаю, у меня было в прошлую весну аналогично, только меня газель стукнула (маневрируя в попытках развернуться) и уехала. Тогда все было под лишение. Повреждение - один элемент - рихтовка/окраска.


Лишение за оставление места ДТП без ущерба отменили? Оооочень сомневаюсь  🤔
это ж кормушка еще та.

ABars

  • Гость
Re: подстава или развод?
« Ответ #54 : 26 Марта 2019, 20:27:01 »
Тут на мою машину хотят подать в суд...
ИМХО Если реально виноват, отдай эту задрипанную пятерку и не греши. Только оформите расписку что владелец (именно владелец!) получил некоторую сумму денег, которую он сам установил после консультации с людьми, которые могут выполнить ремонт автомобиля. И эта сумма полностью покрывает стоимость восстановительного ремонта.

Если с той стороны просто 'хочут бабла', шли их смело на фиг, ибо для подтверждения факта ДТП необходимы характерные повреждения автомобиля второго участника.
Можете ему указать на то, что факт аварии требует подтверждения, а парковку с нарушением правил прекрасно доказывает его видео.

ЗЫ Кстати, ничего зазорного нет в мелком ДТП, совершенном при маневрировании в стеснённых условиях на "сложном" покрытии. 😶
« Последнее редактирование: 26 Марта 2019, 20:29:01 от ABars »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #55 : 26 Марта 2019, 22:16:41 »
ох как я "люблю" таких владельцев,своих говновёдер! 🤦‍♂️
 Осмотри с пристрастием еще раз свою машину, чисто для того, что бы удостоверится в своей правоте. Далее предложи этому кренделю встретится , для выяснения обстоятельств. подгони свою машину к его с поврежденной стороны и предложи указать место , которым твой авто нанес повреждения его авто, что бы полностью соответствовало геометрии повреждения. а потом намекни, что клевета, у нас тоже наказуема, и есть статья, куда более серьезная, чем то, что он пытается на тебя повесить.
 23.02.07 мне оставили записку на моем москвиче, что якобы моя машина поцарапала чужую ( в точности как у тебя, только без видео)  позвонил по телефону в бумажке, вышло задро**нного вида  нечто с второй половиной женского родУ, и пытались наезжать, мол только купили авто ( какая то дешевая китайская помойка. намарафеченная перекупами, это я сразу вычислил, опыт есть) все деньги потратили, а я такой негодяй, вчера их авто посмел поцарапать, выезжая с парковки, мол датчик удара сработал, они в окно увидели как я выезжал с парковки. и предьявляют мне, отметины, явно от щебня на бочине, причем в районе порога! я перегоняю своего красного к их авто ( он стоял уже на дугом месте) и предлогаю обьяснить как мой москвич с его округлыми формами, мог поцарапать низ двери , когда район дверных ручек целёхонький, это как так надо было извернуться, что бы  поцарапать низ и не поцарапать верх двери, при расстоянии в максимально близких точках 20мм, а расстояние в районе повреждении до моей машины = около 120 мм.
тут они впали в ступор, я их послал прямым текстом, сказал, что бы настроили датчик удара нормально. а не на какашки воробьев и мой прогоревший глушак, продемонстрировав им срабатывание датчика удара на их авто, при запуске мотора на моём авто. больше я ту машину не встречал на этой парковке.

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #56 : 26 Марта 2019, 22:46:23 »
Кстати, судя по фото повреждения, - машина уже отогнана с места "ДТП".
Узнать бы обращался он в  ГИБДД или нет.


Оффлайн vovesha

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: 4
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #57 : 26 Марта 2019, 22:58:04 »
Узнать бы обращался он в  ГИБДД или нет.
Так надо посмотреть на мос.ру в розыске ли москвич. Если да, то обращался
  • Москвич

ABars

  • Гость
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #58 : 26 Марта 2019, 22:59:47 »
Кстати, судя по фото повреждения, - машина уже отогнана с места "ДТП".
Узнать бы обращался он в  ГИБДД или нет.
ИМХО
Теперь тем более можно смело на это дело болт покласть.
Либо всё уже закрутилось, и нет смысла трепыхаться, либо пар ушел в свисток, и тоже нет смысла для излишних телодвижений.

Оффлайн vovesha

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: 4
Re: скрылись с места ДТП
« Ответ #59 : 26 Марта 2019, 23:05:41 »
ИМХО
Теперь тем более можно смело на это дело болт покласть.
Либо всё уже закрутилось, и нет смысла трепыхаться, либо пар ушел в свисток, и тоже нет смысла для излишних телодвижений.
Ну, почти. Лучше знать что машина в розыске
  • Москвич