Автор Тема: Самые бюджетные ходовые огни за пять минут  (Прочитано 31704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Самые бюджетные ходовые огни за пять минут
« Ответ #40 : 09 Ноября 2010, 12:44:08 »
Вот интересно! А за чем солнечным днем видеть ближний свет фар? Если уж машину не увидеть, то свет не поможет. Помимо того, у многих машин совмещены стоп сигнал + габарит (или вообще стопы не горят) и в солнечный день, когда и так не поймешь что там горит у впереди идущей машины, я думаю, постоянно включеные задние габариты будут только отвлекать от момента включения стоп-сигнала.
Ну тогда представь ,что перестраиваешься или трогаешься, а по полосе летит снаряд какой нибудь со скоростью 200 км/ч...  С фарами то ты увидишь далеко его,что приближается ,а если он без фар? Успеешь увидеть,как точка превратиться в машину?
Это как 1 из примеров.Вообще намного виднее отблески фар в зеркало. Ну многие щас скажут,что и в наглухо тонированной машине они видят и ночью все вокруг,зачем кому-то фары включать,зрение то как у орла  😝

Кирилл206

  • Гость
Re: Самые бюджетные ходовые огни за пять минут
« Ответ #41 : 09 Ноября 2010, 12:48:05 »
Вот интересно! А за чем солнечным днем видеть ближний свет фар?
Во блин!YEK тебе жалко что-ль лампочки днём включать.... 🤦‍♂️

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Самые бюджетные ходовые огни за пять минут
« Ответ #42 : 09 Ноября 2010, 12:56:37 »
Во блин!YEK тебе жалко что-ль лампочки днём включать.... 🤦‍♂️
Да некоторые и почти ночью не включают-на габаритах едут.Экономят лампочки блин злодеи....

Оффлайн AZLK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 6
Re: Самые бюджетные ходовые огни за пять минут
« Ответ #43 : 09 Ноября 2010, 12:58:55 »
Тонирвку зад. фар надо запретить, из в пасмурную погоду то ели видно..
Мой автомобиль М-21412 331.10 Солекс 21053 РВ 38

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Самые бюджетные ходовые огни за пять минут
« Ответ #44 : 09 Ноября 2010, 13:04:17 »
Читаю всякую инфу по фарам с 20 ноября..не совсем я понял 🤦‍♂️

1-надо чтоб горели ТОЛЬКО ФАРЫ БЕЗ ЗАДНИХ ГАБАРИТОВ..?фиг их знает этих гайцев с ихними новыми правилами  🤔 🤑 😩

Да нигде не указано,что только фары и ничего более. Лишь бы ФАРЫ ГОРЕЛИ  😀
А будет у тебя что-то гореть вместе с ними- твое дело.Вечером главно не забывай включить еще и габариты .
Просто переделка до того проста,что грех не сделать и фары горят и габаоиты можно отключить,чтоб днем не горели

Оффлайн AZLK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 6
Re: Самые бюджетные ходовые огни за пять минут
« Ответ #45 : 09 Ноября 2010, 13:22:37 »
Судя по схеме можно перекинуть провод с 11 контакта кнопки габаритов на 10 контакт кнопки фар, а провод ( 4 габаритов - 10 фар ) убрать. Так не надо паять перемычку. Опать же это судя по схеме, а в действительности может и нет.
в принцине можно.
Мой автомобиль М-21412 331.10 Солекс 21053 РВ 38

Оффлайн YEK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 208
  • Карма: 0
Re: Самые бюджетные ходовые огни за пять минут
« Ответ #46 : 09 Ноября 2010, 13:23:54 »
Да некоторые и почти ночью не включают-на габаритах едут.Экономят лампочки блин злодеи....

Экономия не на лампочках, а зарядном токе аккумулятора.
21412 91г. УЗАМ 1,5. Солекс 21083, Бсз

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Самые бюджетные ходовые огни за пять минут
« Ответ #47 : 09 Ноября 2010, 13:34:52 »
Вот в Белоруссии, например не надо включать свет днем на трассе. Когда туда езжу, бывает немного диковато. И не всегда удобно, особенно обгонять. И заметил, что русаки и там многие ездят днем по трассе с огнями. Привычка - великое дело. Теперь уже  как-то неуютно себя чувствую без света на трассе. Привыкнем и в городе "днем с огнем". Не великое дело!
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Самые бюджетные ходовые огни за пять минут
« Ответ #48 : 09 Ноября 2010, 13:54:29 »
Видать у тебя мал вождения или ты мало по городу ездиешь(мегаполисам).
Всю жизнь живу в городе миллионике,здесь и родился в Омске.Днем вообще никаких проблем с пешеходами ни у меня ни у друзей не было,считаю задумку полным идиотизмом.Если пешеход слепой то пусть очки носит,если днем машину увидеть не может в ясную погоду,я понимаю еще в дождь или туман ближний свет врубать и габариты.Моразм полный эта идея...
Вот интересно! А за чем солнечным днем видеть ближний свет фар? Если уж машину не увидеть, то свет не поможет. Помимо того, у многих машин совмещены стоп сигнал + габарит (или вообще стопы не горят) и в солнечный день, когда и так не поймешь что там горит у впереди идущей машины, я думаю, постоянно включеные задние габариты будут только отвлекать от момента включения стоп-сигнала.
Ты абсолютно прав!Но всё равно надо делать...Так если правила НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАНЫ я могу запросто нах любого Гаера послать написать в протоколе не согласен и обжаловать в суде...Фига приколы лишь бы любой свет горел,а где закон где правила для всех,или каждый дрочет как хочет?Реально цирк,кто с ксеноном колхозным будет гонять кто на габаритах кто с ближним,супер задумочка
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2010, 14:02:45 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Самые бюджетные ходовые огни за пять минут
« Ответ #49 : 09 Ноября 2010, 14:02:56 »
По мне так, если включенные фары или ходовые огни спасут хотя-бы одного подслеповатого пешехода или зеваку-дачника за рулем, этого будет вполне достаточно, чтобы оправдать все недовольства и скулеж всех водителей всей Российской Федерации.  Надо все-таки ощущать разницу между небольшим и необременительным дополнительным правилом и безопасностью людей.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Самые бюджетные ходовые огни за пять минут
« Ответ #50 : 09 Ноября 2010, 14:07:04 »
Я не спорю задумка может и хорошая но всё через мозг должно делаться а не попу...Регламенты поравки в ПДД где?
Будет выходной буду пробовать делать как вы советовали,но всё равно не понял какой самый лучший и простой вариант из предложеных...И можно ли так сделать чтобы днем горел ближний свет только без всего а ночью он же но со всеми габаритами и приборкой...Или вообще разориться купить туманки но опять же куда их совать,бампер неродной,колхозить вырезать проводить электрику если только...
Кстати кнопки передние туманки и задние 2 штуки отдельно у меня есть.Это с завода предусмотрена установка передних и задних туманок по своему желанию как я понимаю
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2010, 14:09:31 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн YEK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 208
  • Карма: 0
Re: Самые бюджетные ходовые огни за пять минут
« Ответ #51 : 09 Ноября 2010, 14:22:41 »
Надо все-таки ощущать разницу между небольшим и необременительным дополнительным правилом и безопасностью людей.
Можно прикинуть небольшим. Увеличение разхода топлива, лампочки, аккумуляторы, генераторы, шоколадки - по всей стране!

Соединено: 09 Ноября 2010, 14:26:28
И можно ли так сделать чтобы днем горел ближний свет только без всего а ночью он же но со всеми габаритами и приборкой...
О чем и говорим. С переделкой получатся две не зависящие друг от друга кнопки. Что хочешь, то и включай.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2010, 14:26:28 от YEK »
21412 91г. УЗАМ 1,5. Солекс 21083, Бсз

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Самые бюджетные ходовые огни за пять минут
« Ответ #52 : 09 Ноября 2010, 14:57:47 »
А раньше помню- едет с фарами машина ,че это дурак ?или нет наверное крутой! хочет показать какая у него машина  😁



Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Самые бюджетные ходовые огни за пять минут
« Ответ #53 : 09 Ноября 2010, 15:08:55 »
Ребят ну хорош вам выяснять нужен этот свет не нужен, как кто относится к нововведениям и т.д., и т.п. Нормальную, хорошую тему во флуд превращаете.

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Самые бюджетные ходовые огни за пять минут
« Ответ #54 : 09 Ноября 2010, 18:54:19 »
Можно прикинуть небольшим. Увеличение разхода топлива, лампочки, аккумуляторы, генераторы, шоколадки - по всей стране!
чем и говорим. С переделкой получатся две не зависящие друг от друга кнопки. Что хочешь, то и включай.
У меня когда габариты врубаешь горят все 4 габарита,перед зад и приборка.Когда включаешь свет ОТДЕЛЬНО от габаритов ВООБЩЕ не горит ничего.Свет врубается тока с габаритами.Вопрос будет ли он врубаться если перемычку туда поставлю как советовали,и будут ли врубаться габариты с панелью?
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2010, 18:57:31 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 319
Re: Самые бюджетные ходовые огни за пять минут
« Ответ #55 : 09 Ноября 2010, 19:10:41 »
По мне так, если включенные фары или ходовые огни спасут хотя-бы одного подслеповатого пешехода или зеваку-дачника за рулем, этого будет вполне достаточно, чтобы оправдать все недовольства и скулеж всех водителей всей Российской Федерации.  Надо все-таки ощущать разницу между небольшим и необременительным дополнительным правилом и безопасностью людей.
подпишусь под каждым словом!

Кстати кнопки передние туманки и задние 2 штуки отдельно у меня есть.Это с завода предусмотрена установка передних и задних туманок по своему желанию как я понимаю
задние у тебя уже стоят в стоке.
если внимательно посмотришь
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Самые бюджетные ходовые огни за пять минут
« Ответ #56 : 09 Ноября 2010, 19:16:23 »
Кстати что за ерунда ближний светит сильно вбок направо и не говорите мне что так положено,вправо должна светить правая фара немного на обочину но никак не обе и сильно вправо,дальний всё нормально светит прямо но в городе я не езжу,ответсвенность есть,в отличии от 50% мамбут на зубилах с  классегой и иномарах времен лихих 80х и начала 90х.Регулировать пробовал только вверх вниз получается и рассеяный пучок - сосредоточеный,как их влево вправо то сделать?! 🎁 Фары целые видно не паяные не клееные внутри чистые,не потеют
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2010, 19:40:23 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Макс 163 Rus

  • Местный
  • *****
  • ВСЕМ УДАЧИ!
  • Сообщений: 1015
  • Карма: 0
Re: Самые бюджетные ходовые огни за пять минут
« Ответ #57 : 09 Ноября 2010, 20:59:23 »
У меня когда габариты врубаешь горят все 4 габарита,перед зад и приборка.Когда включаешь свет ОТДЕЛЬНО от габаритов ВООБЩЕ не горит ничего.Свет врубается тока с габаритами.Вопрос будет ли он врубаться если перемычку туда поставлю как советовали,и будут ли врубаться габариты с панелью?
Да, ближний будет включаться отдельно, гореть будет две лампы!!! Габариты с приборкой включаются отдельно.
  • SVR

Оффлайн Антон Д.

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1756
  • Карма: 4
Re: Самые бюджетные ходовые огни за пять минут
« Ответ #58 : 13 Ноября 2010, 14:44:09 »
Вот так.
Только по схеме №4-зеленый, не подумайте, что придираюсь 😀
За идею- большое спасибо!

Оффлайн AZLK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 6
Re: Самые бюджетные ходовые огни за пять минут
« Ответ #59 : 14 Ноября 2010, 00:23:02 »
провода с схемы рисовал, в реальности могут и не совпасть а можно проще делать без перемычки:
Цитировать
Судя по схеме можно перекинуть провод с 11 контакта кнопки габаритов на 10 контакт кнопки фар, а провод ( 4 габаритов - 10 фар ) убрать. Так не надо паять перемычку.
Мой автомобиль М-21412 331.10 Солекс 21053 РВ 38