Голосование

За что выпьем?

Просто так!
За любовь!
За него (нее), чтобы ему (ей) хорошо жилось!
За дружбу народов!
За "Москвич"!
Только не за "Москвич"!
За трезвость!
За пьянство!
Не пью и Вам не советую!
За Вас, за нас, за "АвтоВАЗ"! :)
За солнце!!!
За здоровье!

Автор Тема: "Трактир у АЗЛК"  (Прочитано 550237 раз)

RMaks и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #8720 : 18 Марта 2022, 19:28:10 »
Россию регулярно посещают кризисы...Как минимум со времён Петра 1.
"Может быть, нам тоже немного позагнивать?" (с)

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: 5
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #8721 : 18 Марта 2022, 19:57:27 »
"Может быть, нам тоже немного позагнивать?" (с)

давно пора, не дают...
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #8722 : 21 Марта 2022, 12:53:31 »
"Может быть, нам тоже немного позагнивать?" (с)
У нас с 2014 года сплошной прорыв в лучшее, сейчас вот радость сахару и гречке, еще с такими ценами на расходники к авто, с 2003 года впервые "на ноги встану"), так что загнивать рано...

ABars

  • Гость
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #8723 : 21 Марта 2022, 13:34:19 »
... сейчас вот радость сахару и гречке...

« Последнее редактирование: 21 Марта 2022, 13:38:33 от ABars »

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24662
  • Карма: 319
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #8724 : 21 Марта 2022, 19:47:33 »
Даже ещё раньше - перестройка, сухой закон...



« Последнее редактирование: 21 Марта 2022, 19:50:30 от Михаил »
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #8725 : 26 Марта 2022, 14:41:28 »
Где то из инета
Анекдот.
Купил мерседес бенц завод ваз в тольятти. Снесли все корпуса. Построили новые. День выхода первого мерседеса из ворот тольяттинского завода. На ближайшем пригорке затаив дыхание сидят бывший директор ваза и бывший же главный инженер. Звучит музыка, открываются ворота и выезжает … Калина! Главный инженер толкает директора в бок. Ну я же говорил место проклятое, а ты — руки из $опы, руки из &опы!
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

ABars

  • Гость
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #8726 : 22 Апреля 2022, 20:28:46 »
Кулич истинного москвичевода.  ))))


« Последнее редактирование: 22 Апреля 2022, 20:31:44 от ABars »

Оффлайн Leya_lara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 17
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #8727 : 12 Мая 2022, 18:22:26 »
всем доброго дня,или что у вас там? Давно не писала, в связи с ковидос год выдался веселый. Мои новости - я теперь еще и реновод.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2022, 05:08:42 от Leya_lara »
  • Москвич 21412, 1990г, двигатель УЗАМ-331.10 Renault Logan SR 2011г
Москвичеводы не плачут!

ABars

  • Гость
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #8728 : 12 Мая 2022, 21:49:31 »
Ба! Какие люди!
У нас всё по старому: я их всех и АБСой, и  дёргалками-двигалкам  агитирую за иномарки, а они ни в какую!

Рено какой?

Оффлайн Leya_lara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 17
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #8729 : 13 Мая 2022, 05:10:22 »
Ба! Какие люди!
У нас всё по старому: я их всех и АБСой, и  дёргалками-двигалкам  агитирую за иномарки, а они ни в какую!

Рено какой?
Логан 2011 года, папин.
Только утром увидела, что не в ту тему написала, хотела в трактир.
Если админ перенесет туда,будет замечательно
  • Москвич 21412, 1990г, двигатель УЗАМ-331.10 Renault Logan SR 2011г
Москвичеводы не плачут!

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7806
  • Карма: 70
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #8730 : 13 Мая 2022, 05:28:12 »
А я подумал,что в 2141 поставили F3R 🤣
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Leya_lara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 17
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #8731 : 13 Мая 2022, 05:40:39 »
А я подумал,что в 2141 поставили F3R 🤣
Вроде на мой не получилось бы,гдето обсуждали здесь
  • Москвич 21412, 1990г, двигатель УЗАМ-331.10 Renault Logan SR 2011г
Москвичеводы не плачут!

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #8732 : 16 Мая 2022, 18:42:12 »
 )))))))))))))))))))
  "Спёрли" у меня автомобиль, в четверг. )))) в 15-20.
 Знал, место стрёмное, парковка для инвалидов, на долго лучше не отходить.... к тому же "общался" с эвакуаторщиками зимой недалеко от этого места(показал удостоверение)... "хватило" 15 минут("отлучились" в БТИ).
 Я. Машину "угнали".
 Супруга. И правда "нет".
 я. Угнать так быстро не смогли бы.... парковка для инвалидов... "увезли".
 
 Рядом запаркована машина, из неё вышел мужчина.
 Я. Не видели?...
 М. Только подъехал. У меня вчера жена забыла знак положить. Тоже "увезли".
 Вводит в курс дел. С улыбкой желает доброго пути ))).

 Такси

 Через 20 минут после события уже в ГИБДД.
 - отдайте автомобиль инвалиду!
 Коллектив в погонах: "Забыли знак положить?"
 Я. Даже не оформлял.
 - Ждите инспектора.
 Я. мне нельзя долго "на ногах".
 Звонят и подходит инспектор, молоденький-молоденький лейтенант.
 -Ну что ж вы так?  нет никаких сложностей )))))... оформляет за 5 минут.
 и тут сакраментальная фраза : "Да вы бы просто знак на панель положили"(с пониманием "события")... (мне еще мужчина на месте "угона" сказал, что не проверяют они давно реестры по интернету в Туле,... знака нет, "в кутузку"... знак есть, лучше "не связываться"(он общался с знакомым в ГИБДД))

 Такси.
 
На стоянке толпа местных зевак осматривает "раритет"(эвакуатор выехал из ворот в момент как мы подъехали).
 Из толпы. - Ох и нихрена себе!!!!
 Расспросили, "посочувствовали", вместе посмеялись, "доложили" что не "роняли", помогли отодрать пломбы.

 В 17-05 мы уезжаем на машине. ))))))))))))))))))))))))))))))

 супруга уже дома -"МАЛАДЕЦ!!!"
 - А то!.... )))))
 - Завтра в МФЦ!
 - Зачем?
 - Оформлять!
 - Госуслуги уже ответили на запрос одобрением.... через 10 минут, вместе с файлом в котором знак и номер машины.... на 100 лет.................
 
...... 6 "рублей" "коту под хвост"  )))))))))))))))))
 
...... Ну что сказать? ... Раздолбай!!!! ))))
Теперь тоже не забыть бы "положить"...


 Из государственной "бумаги" . В тексте так же выделены эти фразы.
 Парковка на специальных местах для
инвалидов


1. Перед поездкой установите знак «Инвалид» спереди или сзади транспортного средства (например, на лобовом или заднем
стекле).
2. Во время поездки вы обязаны иметь при себе документы, подтверждающие вашу инвалидность или инвалидность
пассажира (в том числе ребенка-инвалида). Правила дорожного движения требуют предъявить такие документы сотруднику
ГИБДД для проверки. Если вы совершаете поездку на чужом транспортном средстве (вас подвозят родственники, друзья,
знакомые или вы воспользовались услугами такси или каршеринга).
3. По окончании поездки не забудьте забрать знак с собой, чтобы воспользоваться им при следующей поездке.

 Э
 "Это как???"

ABars

  • Гость
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #8733 : 16 Мая 2022, 21:06:22 »
Что за "государева бумага"?
В Москве, говорят, я сам не проверял, эвакуаторщики очень трепетно относятся к машинам инвалидов, даже без знаков за стёклами. Ибо, слишком большой скандал.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2022, 21:10:57 от ABars »

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #8734 : 16 Мая 2022, 21:44:50 »
Что за "государева бумага"?
В Москве, говорят, я сам не проверял, эвакуаторщики очень трепетно относятся к машинам инвалидов, даже без знаков за стёклами. Ибо, слишком большой скандал.
Вот что присылают в pdf файле.



 Текст ответа на почту с госуслуг

Статус вашего заявления № 1.......7 - "Услуга оказана"
Услуга: Прием заявлений для размещения сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр инвалидов»



Ведомство: ПФР

Комментарий ведомства: по вашему обращению, зарегистрированному под номером 1........7, принято положительное решение. Разрешение оформлено для Москвич 21412 Москвич 21412 А.....71 на период с 12.05.2022 00:00 по 12.05.2122 00:00. В приложенном файле направлен документ со справочной информацией и знак «Инвалид» для размещения на транспортном средстве. Не обязательно распечатывать этот документ, если у вас уже есть знак «Инвалид».


 Я не поднимал всю законодательную базу, но судя по информации от ГИБДД, невыполнения пункта о наличии знака, автоматически делает тебя виновным.

 В принципе доходчиво объяснили, что наличие знака, в случае, если... "вдруг"... пробьют машину по базе, не освободит от ответственности. И все будет зависть от оснащенности местных властей.
 Я замечал, что по этим улицам частенько курсирует экипаж ГИБДД. Как рассказали мужики на штраф стоянке, этот экипаж дает наводку на машину(останавливаются, осматривают салон и "обклеивают", если нет знака на стеклах или случайно упавший на пол)... все происходит уже без гайцов, эвакуатор подъехал , оперативно погрузил. Без проверки баз. Знака нет ? "получи"! Изначально вроде бы как пытались соблюдать протокол и чихвостили базу..... но "живое" оборудование с оперативной связью "не смогли" обеспечить для всех экипажей.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2022, 22:15:14 от MBX »

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 6
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #8735 : 17 Мая 2022, 00:44:14 »
MBX, да уж... на Фрунзе?
Вообще с парковками в Туле беда какая-то, они есть, только чтобы собирать деньги. Особенно бесит система оплаты, выйди, найди этот столб с табличкой, в непонятном формате отправь смс, на счету должно быть денег больше, чем планируешь потратить... Не знаю, может сейчас что-то изменилось, давно не пользовался, но по началу раздражало оч. сильно.
А еще раздражают грязные улицы, одна Рязанка чего стоит - пыль, камни, колея. Когда потеплело ехал по ней в пыли от песка, как в тумане, и ждал когда же доеду )  Да и по городу рассыпаный и выбитый щебень неделями лежит, песок после зимы не убран в большинстве, хорошо хоть бетон миксеры разливать на поворотах и подъемах перестали, а то бывали случаи, что "лужа" впереди и начинаешь перестраиваться в надежде объехать. Раньше пылесосы ездили, даже по спальным районам, сейчас похоже только основные улицы в центре убирают, на остальное "забили".
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #8736 : 17 Мая 2022, 02:02:23 »
MBX, да уж... на Фрунзе?
Вообще с парковками в Туле беда какая-то, они есть, только чтобы собирать деньги. Особенно бесит система оплаты, выйди, найди этот столб с табличкой, в непонятном формате отправь смс, на счету должно быть денег больше, чем планируешь потратить... Не знаю, может сейчас что-то изменилось, давно не пользовался, но по началу раздражало оч. сильно.
А еще раздражают грязные улицы, одна Рязанка чего стоит - пыль, камни, колея. Когда потеплело ехал по ней в пыли от песка, как в тумане, и ждал когда же доеду )  Да и по городу рассыпаный и выбитый щебень неделями лежит, песок после зимы не убран в большинстве, хорошо хоть бетон миксеры разливать на поворотах и подъемах перестали, а то бывали случаи, что "лужа" впереди и начинаешь перестраиваться в надежде объехать. Раньше пылесосы ездили, даже по спальным районам, сейчас похоже только основные улицы в центре убирают, на остальное "забили".
На Мориса Тереза, за сквером.
 По платным парковкам стараюсь уложиться в пол часа, пока "прокатывает". В большинстве случаев в зону с платными целюсь после 18-30.
Этой зимой уже 2 раза оставлял машину в дали... и на такси..... это по нашей то "деревне" с центром с "гулькин хрен". (((((((((((
 

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #8737 : 18 Мая 2022, 09:12:01 »
Я машину использую только добраться до пункта назначения ( ночевки) ставлю по возможности либо в зоне видимости под окнами, либо на платной охраняемой стоянке и расслабляюсь до дня отъезда. По городу либо пешком, либо на общественном транспорте. Но мне здоровье позволяет. В булоШную на машине как некоторые - это вне моего понимания.)) Тем более по вашим улочкам ( на мартовские катались на пару дней к сестре жены в Тулу)

ABars

  • Гость
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #8738 : 19 Мая 2022, 10:52:17 »
Помню, каждый думал, что он один, самый хитрый, так споёт:
"Взвейтесь кострами, бочки с бензином!!!"
И тишина...
А у старшей пионервожатой глаза огромные-огромные и круглые-круглые...

Кстати, она сейчас директор школы.
Пионерская закалка! )))))

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #8739 : 19 Мая 2022, 12:53:25 »
Помню, каждый думал, что он один, самый хитрый, так споёт:
"Взвейтесь кострами, бочки с бензином!!!"
И тишина...
А у старшей пионервожатой глаза огромные-огромные и круглые-круглые...

Кстати, она сейчас директор школы.
Пионерская закалка! )))))
Опять всю ночь пил? )))))))