Голосование

Вы ездите на Москвиче потому что:

На иномарку денег не хватает!!!... :( а из русских лучше не нашёл...
173 (27.5%)
Москвич - самая крутая тачка в мире....!!!
43 (6.8%)
Просто люблю Москвич и считаю, что при разумном подходе можно сделать достойный мобиль :)
413 (65.7%)

Проголосовало пользователей: 382

Голосование закончилось: 10 Марта 2008, 01:50:28

Автор Тема: Вы ездите на Москвиче потому что:  (Прочитано 44714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24712
  • Карма: 319
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #260 : 16 Июля 2013, 21:35:20 »
... Ещё раз повторю, что на форумах иномарочников таких выражений нет или гораздо меньше. Видимо связано с качеством исходного материала  😆
Всё это ИМХО.
ага.
иномарочники отсталый народ.
они в свои иномарки пихают запчасти от москвича.
а москвичеводы запчасти от мерседеса, ауди, немца народного, субару и всех остальных ренаутов.
вот и всё отличие.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #261 : 16 Июля 2013, 22:47:22 »
Раз уж речь зашла о грамматике - слово "стоковый" является калькой с английского stock/in stock - "склад". В английском этот термин обозначает комплектующие (или комплектацию, состояние), присущие новому, заводскому изделию. Естественно, всякий тюнинг (custom tuning) ставится выше стока. Однако никаких ассоциаций с канализационным стоком нет.
Но, возвращаясь к полусубаруподвеске, констатирую: будь у меня полусубару, мне было бы боязно отъезжать от Москвы на 500 и более км. Если что - как домой возвращаться?!! Со стоковой конструкцией понятнее, да и запчасти найти проще.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #262 : 16 Июля 2013, 23:30:49 »
На форуме vw (я думаю и у других так же) выражение "сток" не встречается, там обычно употребляют "оригинальный". При этом слово "сток" воспринимается как нечто не очень хорошее, а "оригинал" как нечно хорошее. Получается, что мы сами своими словами закладываем некоторый негатив.
у VW и так хорошие машины и по мере замены деталей у владельца появляется возможность поставить либо как правило качественный оригинал либо замену - дешевый или более менее приемлемый аналог.
Негативного в слове сток ничего нету, если и есть оттенок негатива, то из-за использования этого слова в распродажах (stock-центр).
У автомобилистов сток пришло из выражения "in stock", то что имеется в наличии, т.е. изначально подразумевается стандартная комплектация.
Теперь о том почему слово "сток" прижилось на нашем форуме: москвич в силу разных причин приходится модифицировать, т.е. замена стандартных деталей на детали от других машин. А далее пошло-поехало 😆

зы
Perezx опередил)
Но, возвращаясь к полусубаруподвеске, констатирую: будь у меня полусубару, мне было бы боязно отъезжать от Москвы на 500 и более км. Если что - как домой возвращаться?!! Со стоковой конструкцией понятнее, да и запчасти найти проще.
А вот это зря, чем дальше от Москвы тем сложнее найти запчасти на москвич, а на иномарки в принципе везде и магазины и разборки. А что в полусубару такого, что на ней отъехать подальше от дома страшно?
« Последнее редактирование: 16 Июля 2013, 23:38:02 от green_weevil »

Оффлайн Леонидович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Жить - хорошо! Хорошо жить, ещё лучше!
  • Сообщений: 511
  • Карма: 5
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #263 : 17 Июля 2013, 05:07:35 »
На мой взгляд понятие "сток" сродни слову "плохой", а родилось скорее всего после того как многие начали менять оригинальные детали (не самого высокого качества) на более качественные. И чтобы показать значимость такой переделки кто-то назвал заводскую деталь стоком (помойкой), а остальные подхватили. Ещё раз повторю, что на форумах иномарочников таких выражений нет или гораздо меньше. Видимо связано с качеством исходного материала  😆
Всё это ИМХО.

 И это правильно !
 Зачем нам импортные слова, там где можно обойтись без них.
 Этот текст мне очень - очень  даже понятен !

Не сомневаюсь, что предыдущие ораторы все грамотные. Отношусь ко всем выступающим с уважением.
Я тоже знаю английский язык. Но давайте не будем засорять наш РУССКИЙ язык иностранными словечками, которые иногда имеют очень двоякий смысл, который ещё и не каждый поймёт.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 05:26:41 от Леонидович »
  • "святогор". ваз 1,6. 1999г. "мурена"

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #264 : 17 Июля 2013, 07:11:11 »
Отроки! От нонеча и до дальних времен во избежание употребления гадких иностранных, прстихоспадигадастькака, словечек прибор с иностранным названием "карбюратор" (тьфу сотона!) именовать будем изготовителем топливо-воздушной смеси. А видимые кажнодневно и, иногда, еженощно приборы с названиями антирусскими "тахометр" и "спидометр" изымем из наших колесниц как вредные для языка нашего носители культуры импортной. А сказавший отнонеча богомерзкое иностранное слово "километр" да будет анафеме предан, ибо есть в языке нашем богатом локоть, аршин и сажень милые сердцу русскому измерения единицы.
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 6
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #265 : 17 Июля 2013, 10:20:35 »
Порадовали! Сильно написано!
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #266 : 17 Июля 2013, 10:33:07 »
Убоися Бога, Сергей, сын Виктора! Ибо слово "анти" - бусурманское в корне своем, исконно же русское - "противу".
Отныне темы именовать тако:
"включатель электрический малого двигателя запускного зело ленив стал" (не срабатывет реле стартера)
"противоржавчинное пользование крышки двигательной обители" (антикор капота)

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #267 : 17 Июля 2013, 10:58:33 »
подпись свою почитайте, мультируль только чего стоит.

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 6
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #268 : 17 Июля 2013, 11:10:33 »
Ну понеслось  😆
Не внимательно читаете, в подписи есть и другие заимствованные слова. Сейчас словарик возьму и буду править подпись  😆
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #269 : 17 Июля 2013, 11:13:55 »
Убоися Бога, Сергей, сын Виктора!

Бес попутал, братия мои во грамматике правильнописании! Искуплю, право слово, искуплю!
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн Леонидович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Жить - хорошо! Хорошо жить, ещё лучше!
  • Сообщений: 511
  • Карма: 5
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #270 : 17 Июля 2013, 19:17:59 »
Мальчики, ну то чем вы начали заниматься уже называется утрирование.
Я не предлагал делать революцию в грамоте, а всего лишь просил изъясняться чтобы было понятно любому новичку. Стартер, карбюратор, радиатор, капот, руль и колесо, и прочие автомобильные слова конечно же всем известны. А вот без справочников и интернета, сможете объяснить слово "футорка" и где применяется ?
Так что, господа кочегары, давайте не будем издеваться.  Надеюсь вы знаете перевод слова "шофер".
Или вы тут на форуме, как раз для того чтобы похохотать, людей унизить.
Вы то уже конечно грамотные, а кто-то  только начинает знакомиться с автомобилем.
Я думал, что форум для того чтобы действительно помочь человеку, а не закидывать его новыми модными словечками, которые ещё не все освоили.
                  ------------------------  Не богохульствуйте ! -----------------------------
                                                              😏
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 19:24:18 от Леонидович »
  • "святогор". ваз 1,6. 1999г. "мурена"

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #271 : 17 Июля 2013, 19:35:13 »
В каждом деле или профессии есть свой специфический жаргон, в котором могут присутствовать иностранные слова или родные слова могут очень сильно менять смысл. Например у электронщиков - "мама накрылась, мозги сдохли". Если что-то непонятно всегда можно спросить. А в данном случае, извини, но твой пост получился именно призывом к революции, посему и вызвал такую реакцию. Не мы пришли к тебе, а ты к нам. Посему тебе и придется изучать наш жаргон, как заведено в любом коллективе.

пысы. а кроме "мальчики" другого обращения нет? Ты не учитель и здесь не ученики. Да и возрасты не мальчишеские.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 19:41:44 от Серега Викторович »
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24712
  • Карма: 319
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #272 : 17 Июля 2013, 19:46:58 »
...
пысы. а кроме "мальчики" другого обращения нет? Ты не учитель и здесь не ученики. Да и возрасты не мальчишеские.
не ну а чё?
меня лет 30 уже никто так не называл. 😀 прикольно так.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #273 : 17 Июля 2013, 19:49:02 »
да я тож не в претензиях, но мало ли )))
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #274 : 17 Июля 2013, 23:30:35 »
В каждом деле или профессии есть свой специфический жаргон, в котором могут присутствовать иностранные слова или родные слова могут очень сильно менять смысл. Например у электронщиков - "мама накрылась, мозги сдохли". Если что-то непонятно всегда можно спросить. А в данном случае, извини, но твой пост получился именно призывом к революции, посему и вызвал такую реакцию. Не мы пришли к тебе, а ты к нам. Посему тебе и придется изучать наш жаргон, как заведено в любом коллективе.

пысы. а кроме "мальчики" другого обращения нет? Ты не учитель и здесь не ученики. Да и возрасты не мальчишеские.
так нельзя 👋 ,
мы все тута гости(правила тима) 👋 это знает и бдит на посту господин Михаил 😁 
поэтому ни вы, ни я, ни кто-то другой не должны под кого-то подстраиваться.
просто нужно быть(как мне любит гл.энергетик глаголить) более гибким/коммуникабельным/лояльным и общаться и воспринимать собеседника более спокойнее, а не гнуть свою линию 👋


Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #275 : 17 Июля 2013, 23:49:12 »
ну... или так

согласен, немного я палку перегнул.
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн Леонидович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Жить - хорошо! Хорошо жить, ещё лучше!
  • Сообщений: 511
  • Карма: 5
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #276 : 18 Июля 2013, 13:17:59 »
Я много лет за рулём, очень много. Работал и слесарем и механиком. Много мальчиков обучил и шоферскому делу и слесарному, вплоть до переборки двигателя, и отечественных авто и импортных.  Мальчики от 20 до 40 лет. Никто не обижался. И слова иностранные мы применяли, но они  общеизвестны (фаркоп, дифференциал, жиклёр и пр.), а потому проблем в общении не было.
Думал может здесь помогу кому-то добрым советом. Но вижу здесь все и так опытные. Так, что мужчины (фу, как обыденно, официально, сухо) - до свиданья,(мальчики нельзя сказать, девочки - уж постеснялся).   😀
  • "святогор". ваз 1,6. 1999г. "мурена"

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #277 : 18 Июля 2013, 14:16:12 »
Ну раз так - так так, извиняйте, если чем обидели. Весь Тим языку переучиваться не станет, особенно такие люди, как Ахлен,  3320ndl, Сатан.
А жиклер давно уже не в моде, да и не в ходу почти.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24712
  • Карма: 319
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #278 : 18 Июля 2013, 17:58:41 »
...
Думал может здесь помогу кому-то добрым советом. Но вижу здесь все и так опытные. Так, что мужчины (фу, как обыденно, официально, сухо) - до свиданья,(мальчики нельзя сказать, девочки - уж постеснялся).   😀
что уже уходите?
а чё так быстро? даже чайку не попьёте? 😀
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #279 : 24 Июля 2013, 16:18:19 »
...
В "москвиче" всего лишь не хватает кондиционера, а так нормальный автомобиль.
...
Есть мнение, что так оно и есть (ещё можно было бы салон потише).

...
...
Сейчас взял себе "святогора", двигатель "ваз"- колечки, вкладыши поменял, карбюратор почистил, с жиклёрами поработал.  Летает. Со светофора ухожу первый. Иномарки, особенно автоматы - у них же в акпп "позднее зажигание", долго трогаются. Да и на трассе только "лексусы" обходят свободно и некоторые "мерсы", а остальные плетутся сзади, чтобы обогнать, ждут когда я сброшу скорость, ну я конечно сбрасываю, после тест - драйва, ну и чтоб им не было стыдно за свою иномарку.
...
😆😆😆"Ржунимагу", что за юнешеский максимализм, граничащий с маразмом, присущим "риальным" ТАЗоводам/"поцанам"?

Давно интересуюсь форумами.
Ненавижу современные жаргоны. А некоторые словечки долго не могу разгадать.
Что такое сток, стоковые ? По смыслу, никак не могу подогнать под русское значение.
Изъясняйтесь на языке Пушкина, пожалуйста.
О! А вот это приятно, выходит в команде т.н. Grammar-Nazi прибыло.


И что вместо "стоковый", нельзя написать "стандартный" ? Чтобы всем было понятно без словарей.
...
И далее
Разбор полётов тут, милости прошу.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2013, 16:24:09 от Jagdflugzeug »
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.