Автор Тема: Автоновости  (Прочитано 147307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
он очень компактен :   в карман/чемодан/сумку/шкафчик/руки и т.д.
но не гламурен 😁
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
но не гламурен 😁
Кому надо у всех уже есть. https://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83&uinfo=ww-1664-wh-934-fw-1439-fh-598-pd-1
У нас вообще с фонариками на остановках стоят.
Всех подряд заставлять- это бред
Ненуаче, давайте и на машины лепить. Авдруг я по сторонам не посмотрю, кода из двора выезжать буду?
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2013, 15:40:02 от Алик »
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Кому надо у всех уже есть. https://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83&uinfo=ww-1664-wh-934-fw-1439-fh-598-pd-1
У нас вообще с фонариками на остановках стоят.
Всех подряд заставлять- это бред
Ненуаче, давайте и на машины лепить. Авдруг я по сторонам не посмотрю, кода из двора выезжать буду?

вот эти чОткие  😁




реально,  те кто хочет остаться  жив,  давно ходят с фонариками по дорогам  👋 а те кто  не хочет,   значит не надо  им жить 😴 зачем заставлять кого-то
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
В ашане браслеты светящиеся продаются

Снимаются и надеваются за 1 сек. Я для велика себе несколько штук взял. стоят копейки. Жена вечером с коляской с такими ходит.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
всеми конечностями за! какраз сегодня по дороге на работу одно такое чучело выскочило, не глядя. еле оттормозился на обледеневшей дороге :/
и резина зимняя?? 🧐
 😁


если остановки сносят, то толку от этих жилетов ноль 👋



« Последнее редактирование: 14 Декабря 2013, 22:32:52 от sanekyoo »
  • литература--->> http://www.autoprospect.ru/azlk/

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
В ашане браслеты светящиеся продаются
...
мне до ашана ближайшего 250 туда и 250 обратно.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
мне до ашана ближайшего 250 туда и 250 обратно.
Это я для примера привел, вещь весьма распространена. Я еще где то в спецодеже видел или спортмагазинах.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
мне до ашана ближайшего 250 туда и 250 обратно.

Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! ©

- алюминиевая "черепаха"
- масло Liqui Moly
- светоотражающие браслеты

Чего ещё нет из необходимого? создал бы тему, составил список - глядишь - прислали бы...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
опять за всех отвечают..
ну что за дурацкая привычка?
я бы носил. и у жены спросил - она согласна катафот повесить.
и она уже искала в магазине что-то подобное, но не нашла.
так что уже не угадал.

Что мешает носить катафоты сейчас, без закона?
Ах, в магазине не продаются? Ну, во-первых, странно это, у нас в любом автомагазине есть. А во-вторых - Вы что же, думаете, от принятия закона они сразу продаваться начнут?
Если б был закон, что катафоты можно купить на любом посту ГАИ - тогда другое дело.

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Что мешает носить катафоты сейчас, без закона?
Ах, в магазине не продаются? Ну, во-первых, странно это, у нас в любом автомагазине есть. А во-вторых - Вы что же, думаете, от принятия закона они сразу продаваться начнут?
Если б был закон, что катафоты можно купить на любом посту ГАИ - тогда другое дело.
Еслиб я был пешеход у которого нет авто - я бы не поперся на пост гаи покупать катафот этот )))) А если принимаете такой закон - значит обязаны выдать! А то получается ерунда какая то...

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Еслиб я был пешеход у которого нет авто - я бы не поперся на пост гаи покупать катафот этот )))) А если принимаете такой закон - значит обязаны выдать! А то получается ерунда какая то...

В смысле - вот так вот и выдать? - или создать возможности для приобретения?
"А то получается ерунда какая то..." © 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Еслиб я был пешеход у которого нет авто - я бы не поперся на пост гаи покупать катафот этот )))) А если принимаете такой закон - значит обязаны выдать! А то получается ерунда какая то...
Хорошо, пусть в отделении милиции продают. На почте. Мало ли госструктур. Факт тот, что должно быть удобно и недорого купить и должна быть объяснена польза.  А не так, как в России - запретить и не пущать.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Хорошо, пусть в отделении милиции продают. На почте. Мало ли госструктур. Факт тот, что должно быть удобно и недорого купить и должна быть объяснена польза.  А не так, как в России - запретить и не пущать.

У нас ведь как? - сначала создаётся закон, который вступает в силу с какого-то момента
НО! - к этому моменту нет ни соответствующих документов-разъяснений по его исполнению и наказаниям за неисполнение, ни условий для его исполнения, ни (иногда) даже всяких бланков для протоколов и штрафов 😀
Это всё появится со временем, когда уже наштрафуют-насажают-навыгоняют - и прочее, во многих случаях - несправедливо, не в соответствии с этим законом
И потом ссылаются на то, что не были обеспечены вышеперечисленным
Пора бы привыкнуть 😀 к тому, что телега впереди лошади...
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2013, 23:15:56 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Именно выдать, нельзя принуждать покупать. Свое право ходить по дорогам страны я получил при рождении, если государство хочет что бы я "светился" изволь выдать мне сей прибор. Ибо это именно прихоть государства. Я на пример по дорогам (автомобильным) не хожу и не пере бегаю их и перехожу дороги только в положенных местах и все равно смотрю каждый раз не несется ли какой чудак на букву м. Я считаю что если буду носить катафот то Мой шанс не быть сбитым не повысится ну и нафига мне тогда что то покупать? Хочешь обязать - ради бога, только будь добр меня обеспечить этим и буду носить 😀

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Именно выдать, нельзя принуждать покупать. Свое право ходить по дорогам страны я получил при рождении, если государство хочет что бы я "светился" изволь выдать мне сей прибор. Ибо это именно прихоть государства. Я на пример по дорогам (автомобильным) не хожу и не пере бегаю их и перехожу дороги только в положенных местах и все равно смотрю каждый раз не несется ли какой чудак на букву м. Я считаю что если буду носить катафот то Мой шанс не быть сбитым не повысится ну и нафига мне тогда что то покупать? Хочешь обязать - ради бога, только будь добр меня обеспечить этим и буду носить 😀

Внесём в этот список полис ОСАГО?
И ещё что-нибудь - огнетушители с аптечкой, например? хочу - горю, хочу - болею?
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
и резина зимняя?? 🧐
 😁
зимняя на морде. шиповка.  зад-пока на лете. тупо пока денег нет на новую резину :/ с работы вылетел :/
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Внесём в этот список полис ОСАГО?
И ещё что-нибудь - огнетушители с аптечкой, например? хочу - горю, хочу - болею?
Не путай дар божий с яичницей.
Огнетушитель и аптечка, как и полис, кстати, нужны не тебе.
На огнестрел тоже разрешение нужно. Однако просто кулаками я могу вмазать и без разрешения.
Vaspull прав. Это не просто право ходить по земле, это граничит с ограничением свобод.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Не путай дар божий с яичницей.
Огнетушитель и аптечка, как и полис, кстати, нужны не тебе.

Так и светоотражающие элементы, в таком случае - тоже нужны не мне (пешеходу) 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Так и светоотражающие элементы, в таком случае - тоже нужны не мне (пешеходу) 😀
Ты не понял. Речь идет о повышенном источнике опасности. Оно виновато. Оно и оплачивает бал (убыток). Вот оно и должно светится. На него и разрешение.
Читай так
Не путай дар божий с яичницей.
Огнетушитель и аптечка, как и полис, кстати, нужны не тебе. А  авто, которое загорится при ДТП с тобой, пешеходу, которого ты собъешь.
На огнестрел тоже разрешение нужно. Однако просто кулаками я могу вмазать и без разрешения.
Vaspull прав. Это не просто право ходить по земле, это граничит с ограничением свобод.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2013, 00:41:11 от Алик »
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Внесём в этот список полис ОСАГО?
И ещё что-нибудь - огнетушители с аптечкой, например? хочу - горю, хочу - болею?
Можешь не покупать ОСАГО, машина это не вещь первой необходимости, а вот не ходить я не могу!