Голосование

Выбираем опоры стоек

Полиуретан
ss20
ШС-ки

Автор Тема: Выбор / сравнение опор стоек (полиуретан / ss20 / ШС техоснастка)  (Прочитано 126590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
у меня шс стоят, у друга сс20. в больших ямах на шс есть удары, на сс20 тоже есть, но поменьше. а так шс меня устравивают, ничего не откручивается, шарниры туда новые поставил. кстати на штатных опора в глубокие ямы влетал--- не меньше грохот, чем с шс.
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
А шпильки поменять нельзя? Помниццо проставки под штатные опоры "сделай себе жЫп" шли в комплекте с длинными шпильками  🤔

И вобще я тут не коммерсант, а участник клуба и один из немногих истинных почитателей марки а не "8 тыр за вечный выпуск дорого". Полиуретаном занимаюсь потому что есть возможность и прихода с него имею не больше, чем теряю отпрашиваясь с работы на полдня на почту для того чтобы разослать посылки. Добрые люди существуют, это правда  👍
Вот такие расстояния остаются на установленной

Шпильки... хз, они там не вварные? Честно, не обращал внимание на это...

По поводу второго абзаца текста - BAHEK794 красавчик! Очень адекватный и неконфликтный, аргументированно и по теме отвечает. В общем  👏

у меня шс стоят, у друга сс20. в больших ямах на шс есть удары, на сс20 тоже есть, но поменьше. а так шс меня устравивают, ничего не откручивается, шарниры туда новые поставил. кстати на штатных опора в глубокие ямы влетал--- не меньше грохот, чем с шс.
Неужели на сс20 тоже грохочет🤯 там вроде столько резины в ней....

Насколько я помню, когда стояли штатные, а не ШС, то проезжая мост на дачу на скорости 120-140, на резком спуске с моста (по горьковке перед Богослово мост через Клязьму, ехать в левом ряду, в право не так заметно это), т.е. какие-то доли секунды машина почти "летит", и стойки выпрямляются полностью - то на штатных я этого не замечал, все было тихо, а на ШС-ках просто ХРЕНАСЬ! (правда я заменил пружины штатные на штатные (только новые), патроны - штатные на kyb, и опорники заводские на ШС, и вот такая долбежка пошла.... на стоке такого не было 100%). Т.е. если из-под колеса резко убрать асфальт, чтобы пружина стрельнула, то грохот ппц...
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
я говорил про глубокие ямы. по ямам редко летаю))) шс меня устраивает.
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Шпильки... хз, они там не вварные? Честно, не обращал внимание на это...

На штатных опорах они прихвачены соплёй сварки. Короче это - не проблема. Проблема - обратно машину занизить 😀

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
мне не надо ваших громких высказываний что у вас супер пупер полиуретан вы как продавец ну или по крайней мере лицо заинтересованное. я вот верю обычным обывателям которые поставили и отписали свои мнения к примеру https://forums.drom.ru/mazda-familia-323/t1151377887.html
и таких примеров не мало достаточно в гугле вбить. и уж тем более не надо заливать о демпфирующих способностях резины и полиуретана. спор считаю бессмысленным. я высказал свою точку зрения вы свое. ниче против вас и вашего производства не имею. те кому надо пусть покупают
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Тогда не надо громких фраз типа "полиуретан навоз", ок? Тебе список обывателей скинуть у кого спрашивать положительные отзывы (а то сам что-то неохотно пишут  :suspect😀? Что непонятного в том, что я говорю: полиуретан - общее название. Настолько общее, что даже некорректное! И из чего делают то, от чего все плюются - я не знаю (хотя догадываюсь). Нас пока никто не упрекал в излишней жёсткости, наоборот мы всех отговариваем брать красное. У нас есть только проблемы с привариванием к металлу - но это стопудовый брак производства и производитель готов исправить свои косяки.
Ребята, в этом году я разослал больше 30 посылок с деталями на 50 машин минимум! Где вы все? Напишите уже что-нибудь хорошее!

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
... Учитывая, что обычно подвеска перетряхивается целиком (всмысле опоры отдельно меняют крайне редко) - а выбор аммов на зубилы широк, то ценник сборки SS20 + каяба (например), выходит примерно такой же как и  ПУ опоры+челябинские подшипники+та же каяба, но на 2141. Что лучше... Мне SS20 больше нравятся, поэтому когда мне заказывают ПУ опоры я всегда советую хорошо подумать...
то что Иван советует подумать - подтверждаю!!
после общения с ним посидел-подумал.
и жду когда потеплеет. хотя бы до -15...-20 чтоб до гаража сползать.
ибо советы он дал хорошие!
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
я говорил про глубокие ямы. по ямам редко летаю))) шс меня устраивает.
Ну так я тоже про глубокую яму говорю, ведь стойка распрямляется полностью в глубокой яме... на стоке не было такого грохота...
На штатных опорах они прихвачены соплёй сварки. Короче это - не проблема. Проблема - обратно машину занизить 😀
Во-во, у меня и так высокое авто, выше уже будет хреновато шрусам, на мой взгляд.

Имхо, Рома какие-то странные ссылки приводит, это же другой производитель, ведь BAHEK794 правильно говорит, что полиуретан - общее название, и даже не цвет решает.
У меня стоит уже больше года передняя подвеска из полиуретана от AGenа, ничего плохого сказать не могу, поставил и забыл! Да, вибрации от двигателя чуть сильнее стали передаваться на кузов, но это об этом предупреждали, и я был к этому готов. Отличий от хороших стоковых резинок почти нет, кроме ресурса.
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
На SS20 металл вдвое толще чем на родных опорах. А на резинку вес кузова не передаётся. На газомасле сакс от 08 раскачки морды и пробоев нет. А вот рейка нобель через месяц зубодробильных дорог стала чуть подстукивать, попробую подтянуть.
А может такой вариант? Опоры любые качественные 2110, пружины от неё же, аммы 08 + доработанный корпус родной стойки с чашкой под тазовскую пружину.
Кстати в южном порту видел стойки от 2142 с маленькой чашкой. Никто не знает, что это?
Правда в силе?

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Тогда не надо громких фраз типа "полиуретан навоз", ок? Тебе список обывателей скинуть у кого спрашивать положительные отзывы (а то сам что-то неохотно пишут  :suspect😀? Что непонятного в том, что я говорю: полиуретан - общее название. Настолько общее, что даже некорректное! И из чего делают то, от чего все плюются - я не знаю (хотя догадываюсь). Нас пока никто не упрекал в излишней жёсткости, наоборот мы всех отговариваем брать красное. У нас есть только проблемы с привариванием к металлу - но это стопудовый брак производства и производитель готов исправить свои косяки.
Ребята, в этом году я разослал больше 30 посылок с деталями на 50 машин минимум! Где вы все? Напишите уже что-нибудь хорошее!
во первых я не говорил что полиуретан говно если не прав ткните носом. во вторых мне не надо списков я ни у кого спрашивать не собираюсь а не отписывает народ помоему по двум причинам 1-все клево и че писать езжу и радуюсь 2- разочаровался в покупке не хочу об этом писать дабы не выглядеть глупо пусть думают что все клево.
" И из чего делают то, от чего все плюются - я не знаю (хотя догадываюсь)."-после этой фразы лично у меня логический вывод что вы знаете о производстве всех компаний и ваша продукция ну на ступень выше всех потому что вы там супер пупер изобрели. Повторюсь против вас ниче не имею и шары не качу. я высказал свое мнение а вы сразу обзываться и упрекать. и кстати не я громко заявил что полиуретан по характеристикам равен резине.
на что я вам ответил что полиуретан по жесткости и демпфирующим свойствам отличается от резины и каучуков всяких. в посте выше человек незаинтересованный отписал в подтверждение этому что опоры из полиуретана жестче обычных. в чем спор я не пойму. помоему каждый в праве высказывать свое мнение. я высказал свое и меня тут же сказачником обозвали и сказали что я все говном называю. ссылку я привел не левую и считаю все таки "точку опору" не хач производством на коленке в подвале посему и привел как пример. соглашаться или не соглашаться с моим мнением дело каждого разве нет?кому надо те купят у вас полиуретан че вы так закипешились. мое имхо в опоре стойки он ни к селу ни к городу. да и кстати владельцы полиуретана уж отписались бы а то реально ниочем разговор. спор думаю бессмысленный. я об одном вы о другом
пысы по своей специальности проводили тесты на жесткость прочность вязкость и всякую такую чушь всяких резин каучуков и химических соединений в том числе полиуретана так что мне есть на что опираться в споре
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
На SS20 металл вдвое толще чем на родных опорах. А на резинку вес кузова не передаётся. На газомасле сакс от 08 раскачки морды и пробоев нет. А вот рейка нобель через месяц зубодробильных дорог стала чуть подстукивать, попробую подтянуть.
А может такой вариант? Опоры любые качественные 2110, пружины от неё же, аммы 08 + доработанный корпус родной стойки с чашкой под тазовскую пружину.
Кстати в южном порту видел стойки от 2142 с маленькой чашкой. Никто не знает, что это?
почем и где видел такие от 2142? в каком закутке? и когда?
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122

Кстати в южном порту видел стойки от 2142 с маленькой чашкой. Никто не знает, что это?

в смысле что такое ?   у них тоже пружина аля форд конусная,  поэтому и чашка маленькая
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

ABars

  • Гость
https://forums.drom.ru/mazda-familia-323/t1151377887.html  такие статьи и фотки для многих тут будут не аргументом! некоторые так и будут утверждать о том что полиуретан лучше штатных резинок!  может быть он и лучше для москвича или отечественных машин, но никак не лучше в качестве заменителей для иномарок
Занятная сцылка....
Особенно умиляет диалог в конце 1-ой, начале 2-ой страницы двух людей с одним телефоном и именем в подписи. 🚬 🚬 🚬

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Занятная сцылка....
Особенно умиляет диалог в конце 1-ой, начале 2-ой страницы двух людей с одним телефоном и именем в подписи. 🚬 🚬 🚬
"Тихо сам с собою,
 Тихо сам с собою
 Я веду бесе-э-ду..."
               (Гимн нанистов)
                               
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
На SS20 металл вдвое толще чем на родных опорах. А на резинку вес кузова не передаётся. На газомасле сакс от 08 раскачки морды и пробоев нет. А вот рейка нобель через месяц зубодробильных дорог стала чуть подстукивать, попробую подтянуть.
А может такой вариант? Опоры любые качественные 2110, пружины от неё же, аммы 08 + доработанный корпус родной стойки с чашкой под тазовскую пружину.
То, что пробоев нет - это супер!
Конфиг с пружинами от 08 - это уже ппц заморочки, я такое не потяну, ибо одно дело верхнюю чашку пружины токарю отдать (где не надо ничего рассчитывать, а только вырезать ровно и приварить), а другое со стойкой морочиться... меня пружины сток устраивают, я не гонщег... может и поставлю от форда 2.0, но вряд ли... от восьмерки точно не буду пружины корячить.
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн velikii177

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145
  • Сообщений: 786
  • Карма: 0
ребят, а если я возьму аммы BILSTEIN PNE-3151, которые большинство сейчас ставят на мось и куплю опоры СС20, я смогу это все дело скрестить? Или для сС20 нужны только восьмерочные аммы?
ГУР,ПВТ,ЗДТ, ВУТ&ГТЦ Bosch (2 мемб) от ГБ, Bilstein в круг, опоры АСОМИ, зерк E32

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/velikii177/
https://vkontakte.ru/id21937636

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
придется протачивать шток амма! бери от 2108 ( pne-3055) и непарся!

Оффлайн velikii177

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145
  • Сообщений: 786
  • Карма: 0
придется протачивать шток амма! бери от 2108 ( pne-3055) и непарся!
а может легче будет рассверлить отверстие в самой опоре сс20 ? Или там вообще никак?
ГУР,ПВТ,ЗДТ, ВУТ&ГТЦ Bosch (2 мемб) от ГБ, Bilstein в круг, опоры АСОМИ, зерк E32

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/velikii177/
https://vkontakte.ru/id21937636

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
+1 от меня и +1 от John498. У нас у обоих ss20 стоят. У него уже давно, вроде с 2004 года. И никаких проблем не было.

Оффлайн DSK

  • Ветеран форума
  • ********
  • САНТЕХНИК))), ИвКППшник, резчик кузовов.
  • Сообщений: 3416
  • Карма: 132
Сам езжу на сс-20 ими доволен, но тазовскими амами нет. В этом году буду переделывать под наши амы, но оставлю сс-20