Автор Тема: Вибрация!  (Прочитано 47583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Flames73

  • Частый гость
  • *
  • приболел МГМ
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
Re: Вибрация!
« Ответ #100 : 07 Января 2014, 19:11:41 »
надо не дёргать мотор, а осматривать все возможные места, на предмет соприкосновений. выпуск цепляет как правило :
моторный щит, в районе КПП -туннель,в районе задней балки об усилитель...
мотор в капот может стучаться, между защитой и картером щебёнка может попасть....
 🤦‍♂️ взрослые люди, а в чудеса всё верите...

при запуске мотора есть стук?
Не понимаю вашу иронию или что это. Говорю же, облазил ВСЕ! вокруг движка- все абсолютно, КПП, выхлопная система нормально висит. Не я один с такой проблемой, выше почитайте, много людей жалуется. Тимур сказал,есть машина с такой проблемой и вроде как проблема в подвеске выхлопной, но конкретного решения пока никто не написал. С открытым капотом тоже вибрация. Вы думаете все что я сделал подергал двигатель? тогда бы я сюда писать не стал. Гидроопоры бмв стоят. Может быть проблема в них конечно, но ведь они работают, на лапе-вибрация, на балке- ее почти нет! А кузов под педалями, торпеда, пол, двери, вибрируют. Нет стука при запуске.
« Последнее редактирование: 07 Января 2014, 19:14:18 от Flames73 »
  • 214145 1999 г.в http://www.drive2.ru/r/moskvich/285242/

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Вибрация!
« Ответ #101 : 07 Января 2014, 20:27:35 »
отнюдь. Я вам расписал что и где может стучать, какая тут может быть ирония? подушки на выпуске смотрели ВСЕ? в сугроб задней частью не парковались? знаете ли мой хрустальный шар ( а вот это уже сарказм) сбоит что -то последнее время, дальше 600 км не показывает неисправности....

Сами вот подумайте, уж если вы глядя на агрегаты не видите косяк, как мы тут даже и фото авто не видя, определим где там у вас и что вибрирует? запускайте мотор и ищите что передаёт вибрацию на кузов. под картером нет ничего?

Оффлайн Flames73

  • Частый гость
  • *
  • приболел МГМ
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
Re: Вибрация!
« Ответ #102 : 07 Января 2014, 20:57:14 »
отнюдь. Я вам расписал что и где может стучать, какая тут может быть ирония? подушки на выпуске смотрели ВСЕ? в сугроб задней частью не парковались? знаете ли мой хрустальный шар ( а вот это уже сарказм) сбоит что -то последнее время, дальше 600 км не показывает неисправности....

Сами вот подумайте, уж если вы глядя на агрегаты не видите косяк, как мы тут даже и фото авто не видя, определим где там у вас и что вибрирует? запускайте мотор и ищите что передаёт вибрацию на кузов. под картером нет ничего?
Понятно. Вопрос был к тем, кто сталкивался с подобной проблемой. Под картером ничего, даже защиту убрал. Гадать на шаре не надо. Свою ситуацию описал, спрашиваю, кто нашел решение. Ваши советы учту, спасибо.
« Последнее редактирование: 07 Января 2014, 21:24:08 от Flames73 »
  • 214145 1999 г.в http://www.drive2.ru/r/moskvich/285242/

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Вибрация!
« Ответ #103 : 09 Января 2014, 07:13:38 »
Так я вам как бы из личного опыта и написал, не сталкивался бы - не знал ))) О! Кстати, а не троит ли случаем мотор? На белом я провожу эксперимент над мотором ( стукануть должен был еще летом позапрошлым), так его на холодную колбасит иногда так, что сидя за рулём видно как капот ходуном ходит  😁 из-за того что картерные снова завёл в карб и на холодную не все котлы работают как надо...

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16120
  • Карма: 234
Re: Вибрация!
« Ответ #104 : 09 Января 2014, 10:12:15 »
Если подушки мотора-коробки новые, проверенные, работающие и гасят вибрацию как нужно, то кто мешает отцепить выхлоп от кузова и положить его на асфальт и проверить вибрацию?  Бывает, вибрация идёт от центральной подвески выхлопа (где две подушки к тоннелю прицеплены)
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Вибрация!
« Ответ #105 : 09 Января 2014, 11:21:19 »
Да как бы уже все варианты расписали, ну лень видимо челевеку проверить визуально подвес выпуска, а тут ВЕСЬ снимать!))))

Оффлайн Flames73

  • Частый гость
  • *
  • приболел МГМ
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
Re: Вибрация!
« Ответ #106 : 09 Января 2014, 16:57:05 »
Как бы надо читать что я пишу, а не умничать про "камушек под защитой". Лень прочитать первый пост мой? Отцепить-были такие мысли. только это и остается, в следующий раз займусь.
ПС: не понимаю, что за ирония и подколки насчет "лень" и "все варианты...". Тут таких людей как я несколько, у всех одна и та же проблема, все все просмотрели, тимур даже признал, что это что то с выхлопом возможно, но что конкретно так и не написал.
Желаю вам такую хрень и помучиться с ней изрядно короче, господин опоссум.
« Последнее редактирование: 09 Января 2014, 17:44:03 от Flames73 »
  • 214145 1999 г.в http://www.drive2.ru/r/moskvich/285242/

Оффлайн Flames73

  • Частый гость
  • *
  • приболел МГМ
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
Re: Вибрация!
« Ответ #107 : 09 Января 2014, 17:47:18 »
Если подушки мотора-коробки новые, проверенные, работающие и гасят вибрацию как нужно, то кто мешает отцепить выхлоп от кузова и положить его на асфальт и проверить вибрацию?  Бывает, вибрация идёт от центральной подвески выхлопа (где две подушки к тоннелю прицеплены)
Подушки кпп точно нормально работают, а вот движка- эксперимент с гидроопорами БМВ. Единственное что смущает- поднялся двигатель миллиметров на 15-20, но проверить они или нет не могу, нечего поставить взамен, жду когда пришлют родные. Думаю если и выхлоп, то не он один, потому что здорово вибрируют телевизор (на балке вибрации не чувствуются почти) и капот.
  • 214145 1999 г.в http://www.drive2.ru/r/moskvich/285242/

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Вибрация!
« Ответ #108 : 09 Января 2014, 17:55:23 »
Желаю вам такую хрень и помучиться с ней изрядно короче, господин опоссум.
такой "хрени" в моей жизни было более чем достаточно и намучался я с ней в своё время ( когда небыло интЫрнетов и прочей халявы) достаточно!
 Испугали ежа голой *опой....
В отличии от вас предпочитаю либо платить людям которые разбираются в этом ( если у самого нет времени на устранение неисправности, сын знаете ли мне мой важнее машины)  либо таки разбираться в неисправностях сам.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Вибрация!
« Ответ #109 : 10 Января 2014, 00:26:53 »
 Чё-то opossum сегодня не в духе по ходу....  🚬

Flames73

Расслабь хомут между глушителем и резонатором, предварительно на рабочую пощупай весь выхлоп... вибрация есть? Если тракт весь стоит в напряжении, то вибрация будет... подушки не спасут...

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Вибрация!
« Ответ #110 : 10 Января 2014, 09:00:10 »
да я ему еще 7 числа всё расписал про выхлоп в том числе, машина то у него перед глазами, а не у нас.Тем более что он же и указал на тебя, что ты тоже ему говорил про выхлоп ( еще раньше!) но человеку, твоего мнения было не достаточно, моего тоже ( ну моё мнение не столь авторитетно как твоё, так что я особо не обижаюсь))))
Тимур, ты же сам знаешь прекрасно, открываем капот, запускаем мотор и тупо смотрим-щупаем, дистанционно такие проблемы не решаются, ну если только пальцем в небо )))) про камень между картером и защитой не спроста написал, тоже долго искали причину вибрации....)))

у мелкого зубы режутся - не высыпаемся с женой, вот видимо и не в духе  :😀

Оффлайн Flames73

  • Частый гость
  • *
  • приболел МГМ
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
Re: Вибрация!
« Ответ #111 : 10 Января 2014, 10:14:14 »
Чё-то opossum сегодня не в духе по ходу....  🚬

Flames73

Расслабь хомут между глушителем и резонатором, предварительно на рабочую пощупай весь выхлоп... вибрация есть? Если тракт весь стоит в напряжении, то вибрация будет... подушки не спасут...
Вибрация выхлопа не хилая, но не задевает. И да, действительно в натяжении стоит, средний подвес смещен как бы назад, задний-вперед. Сегодня выберусь в гараж-поэкспериментирую, отпишусь, надеюсь что из за него. Спасибо!
  • 214145 1999 г.в http://www.drive2.ru/r/moskvich/285242/

Оффлайн KOSMIC

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 286
  • Карма: 1
Re: Вибрация!
« Ответ #112 : 05 Марта 2014, 11:07:38 »
скажите может ли вязкость масла а именно эта цифра 5W40 как то влиять на работу холодного мотора? заметил на холодную есть вибрация не критичная но есть. с прогревом пропадает
  • москвиченок 214145 2литра сока

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
Re: Вибрация!
« Ответ #113 : 05 Марта 2014, 11:17:06 »
скажите может ли вязкость масла а именно эта цифра 5W40 как то влиять на работу холодного мотора? заметил на холодную есть вибрация не критичная но есть. с прогревом пропадает

Такого я ещё не слышал))))
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн Flames73

  • Частый гость
  • *
  • приболел МГМ
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
Re: Вибрация!
« Ответ #114 : 06 Марта 2014, 10:11:09 »
Отписываюсь по поводу странной вибрации (гула в салоне) на холостых. Это выхлоп, львиную долю вибраций он давал, оч дубовые еще заводские резинки+стоял слегка наперекос, вот и резонанс. Есть еще небольшой зуд на 2500-2800 оборотов, это явно подушки движка (у меня эксперимент от нексии) на вид нигде не задевает, что такое не пойму, надо снимать, рассматривать.
  • 214145 1999 г.в http://www.drive2.ru/r/moskvich/285242/

Оффлайн CHINGY

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Вибрация!
« Ответ #115 : 23 Августа 2014, 12:50:18 »
Господа, а от того что в машинах сих всё "новое" ине "окисленное" от времени в мозгах, в проводке подкапотной и прочей связанной с работой двига токоведущей части машины не может ли крыться эта злая вибрация, просто вибра двигуна от того что он уже д..х.я своих мото-лет проработал? Понимаю, причина может быть... в машине=D в чём угодно, надо искать, но мне кажется зуд от глушака(с гулом в салоне) и яйцетряска и подтраидрагивание двигателя всё же несколько могут различаться по ощущениям в иде вибры на руле, перекл. кпп, зеркалах заднего вида. Никто так не предполагает больше?
И ещё, наверное Вам это предположение покажется бредом школьника, но мозги(блок управления раб.двига) тип: C и В могут отличаться работой, помимо отличий в ХХ, из-за того что одни для а/м с кондеем.
? 🚬
Святой 214122 уфимка 1.7 2001 г.в. - был
сейчас Святой f3r 1998 г.в.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Вибрация!
« Ответ #116 : 23 Августа 2014, 14:02:19 »
И ещё, наверное Вам это предположение покажется бредом школьника, но мозги(блок управления раб.двига) тип: C и В могут отличаться работой, помимо отличий в ХХ, из-за того что одни для а/м с кондеем.
? 🚬

Про разницу в работе мозгов В и С тут описано
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=22771.0
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Ru Nikolai

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 0
Re: Вибрация!
« Ответ #117 : 27 Июня 2015, 19:57:50 »
тоже трясет на холостых.руль прыгает)мозги менял с С на B опять поставил С.катушки и проводку менял,свечи и ВВ провода менял.думаю компрессия в одном цилиндре упала,вот и колбасит все.подушки тоже менял.
  • 1998г Святогор двиг F3R

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
Re: Вибрация!
« Ответ #118 : 27 Июня 2015, 21:55:40 »
тоже трясет на холостых.руль прыгает)мозги менял с С на B опять поставил С.катушки и проводку менял,свечи и ВВ провода менял.думаю компрессия в одном цилиндре упала,вот и колбасит все.подушки тоже менял.
Выхлоп ровный? Или бдыщь.ббб.бдыщ..бдыщ..бб..бдыщ?
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн Ru Nikolai

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 0
Re: Вибрация!
« Ответ #119 : 28 Июня 2015, 17:50:54 »
Выхлоп ровный? Или бдыщь.ббб.бдыщ..бдыщ..бб..бдыщ?
да бдыщ,бдыщь...........это первый цилиндр что то.если с форсы снять фишку также колбасит только четко.....и подтраивает на низах.после 2000 оборотов норм.но слышны не частые хлопки в глушаке.
  • 1998г Святогор двиг F3R