Автор Тема: Вибрация!  (Прочитано 47590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Вибрация!
« Ответ #80 : 24 Ноября 2011, 11:15:01 »
свечи и провода вчера заменил - изменений нет . я поменял одну катушку , освободившуюся катушку пробовал ставить на место оставшейся - изменений нет . может конечно обе старые не очень хорошие... кстати при снятии проводов , на работающем моторе , все цилиндры перестают работать одинаково . искра по виду со всех проводов пробивает нормально . симптомы с каждым разом усиливаются и учащаяются . есть ещё мысли попробовать заменить топливный фильтр промыть инжектор , заменить датчик температуры . может это мне помочь ?
я допускаю что в фильтре могла "застрять" вода, и с усилением морозов она замёрзла, поменяй конечно (но мне кажется не поможет), т.к. забитый фильтр показывает себя на мощностных режимах. Мыть инжектор... возможно, но надо бы всё же удостовериться по точнее в причине. Датчик ОЖ вряд ли...

Оффлайн shinjik

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Вибрация!
« Ответ #81 : 24 Ноября 2011, 15:49:25 »
косвенно указывает на подыхающий насос. На холодную может не докачивать, как прогреется норм. Треснут морозы под 20-ку, тупо заклинит и всё.
Да, насос жду. Но странно как-то - обычно летом дохнут, проблем с пуском зимой не было никогда (на холодную тогда по идее должен не успевать давление создавать до погасания джекичана?). Благодаря раззвиздяйству своему проверил прошлой зимой в -25 - так же, потом пришло лето и о проблеме было забыто 😀
Есть подозрение на проводку - заметил зависимость от влажности воздуха ещё... Свечи, провода, катушки - менял (не единовременно, правда). До кучи - реле насоса ок, колодка и пред в норме. ДПДЗ говорит при полностью закрытой 24-25.
Есть ещё одна гипотеза - допустим, сочится антифриз потихоньку и как бы "подзамыкает" контакты на датчике ОЖ (было такое с зелёным - до прогрева сиречь испарения ОЖ на приборке был глубокий минус, потом показометр оживал) - может вызвать такое поведение гадское? Тестера постоянно с собой нет, проверял один раз при + за бортом, мало ли... Тогда как минимум логичной становится зависимость от влажности и прямая от температуры двигателя - нагревается -> высыхает -> глюк уходит...
214145'98

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Вибрация!
« Ответ #82 : 24 Ноября 2011, 22:49:33 »
Да, насос жду. Но странно как-то - обычно летом дохнут, проблем с пуском зимой не было никогда (на холодную тогда по идее должен не успевать давление создавать до погасания джекичана?). Благодаря раззвиздяйству своему проверил прошлой зимой в -25 - так же, потом пришло лето и о проблеме было забыто 😀
Есть подозрение на проводку - заметил зависимость от влажности воздуха ещё... Свечи, провода, катушки - менял (не единовременно, правда). До кучи - реле насоса ок, колодка и пред в норме. ДПДЗ говорит при полностью закрытой 24-25.
Есть ещё одна гипотеза - допустим, сочится антифриз потихоньку и как бы "подзамыкает" контакты на датчике ОЖ (было такое с зелёным - до прогрева сиречь испарения ОЖ на приборке был глубокий минус, потом показометр оживал) - может вызвать такое поведение гадское? Тестера постоянно с собой нет, проверял один раз при + за бортом, мало ли... Тогда как минимум логичной становится зависимость от влажности и прямая от температуры двигателя - нагревается -> высыхает -> глюк уходит...
гипотеза не годится, датчик температуры на приборку (зелёный) -при малейшем попадании влаги хандрить начинает жёстко... белый более стойкий к житейским тяготам...  😁 Да если так, то глючит он (белый датчик) только в крайние положения... завестись и прогреться крайне сложно летом.......   зимой сложно ехать, зато заводится отлично... может масса плохая быть на насос, из-за чего обгорать контакты начинают на стакане...

Оффлайн 3317

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 263
  • Карма: 1
Re: Вибрация!
« Ответ #83 : 24 Ноября 2011, 23:21:07 »
я допускаю что в фильтре могла "застрять" вода, и с усилением морозов она замёрзла, поменяй конечно (но мне кажется не поможет), т.к. забитый фильтр показывает себя на мощностных режимах. Мыть инжектор... возможно, но надо бы всё же удостовериться по точнее в причине. Датчик ОЖ вряд ли...
промыл инжектор сегодня . сначала обороты плавали очень сильно , в конце промывки вроде успокоились . машина вроде едет нормально , но на шиномонтаже , когда машина постояла и остыла , после пуска обороты снова начали плавать , не так как было , но сильно . через некоторое время успокоились . машина едет вроде нормально . снова проверили ошибки по прибору - все нормально ... но опять температуру показал 69гр. , хотя она была явно больше . проверили давление топлива и насос - все отлично
Москвич 214145 1999г.в. , F3R , ГУР , ПВТ , кожа КВ...
Зеленый

Оффлайн shinjik

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Вибрация!
« Ответ #84 : 25 Ноября 2011, 13:52:15 »
гипотеза не годится, датчик температуры на приборку (зелёный) -при малейшем попадании влаги хандрить начинает жёстко... белый более стойкий к житейским тяготам...  😁 Да если так, то глючит он (белый датчик) только в крайние положения... завестись и прогреться крайне сложно летом.......   зимой сложно ехать, зато заводится отлично... может масса плохая быть на насос, из-за чего обгорать контакты начинают на стакане...
ясно.
массу проверял, прикручена намертво, не греется ни разу - если только в разъёме на насосе.
а после прогрева обгоревшие контакты почему лучше должны отрабатывать?  🧐

Сегодня был знаменательный случай - на улице +5, но завёлся я с 3-го раза и удерживая газ. И колбасило сильнее обычного, даже прогретый - видимо, пока не просох моторный отсек. А всё потому, что влажность сегодня на улице овер9000 -  🤦‍♂️
Вывод - проводка?
214145'98

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Вибрация!
« Ответ #85 : 25 Ноября 2011, 23:17:56 »
ясно.
массу проверял, прикручена намертво, не греется ни разу - если только в разъёме на насосе.
а после прогрева обгоревшие контакты почему лучше должны отрабатывать?  🧐

Сегодня был знаменательный случай - на улице +5, но завёлся я с 3-го раза и удерживая газ. И колбасило сильнее обычного, даже прогретый - видимо, пока не просох моторный отсек. А всё потому, что влажность сегодня на улице овер9000 -  🤦‍♂️
Вывод - проводка?
Видимо да, проверь колодку соединения жгута мотороного и капотного.

Оффлайн shinjik

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Вибрация!
« Ответ #86 : 02 Декабря 2011, 13:48:50 »
Видимо да, проверь колодку соединения жгута мотороного и капотного.
помогло!
Подтраивает через некоторое время, но хотя бы не глохнет. Буду ковырять проводку.
214145'98

Оффлайн Knight_4

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 1
Re: Вибрация!
« Ответ #87 : 15 Декабря 2011, 23:42:14 »
как то странно, холостые иногда просаживаются до ~800 оборотов по таху и начинается жуткая вибрация, куда глядеть, обычно обороты были 900 все норм, сейчас даже при них чувствуется вибрация, появилось после замены свечей на новые беру ультра.
  • 98г М-214145 2.0, Лукас

Оффлайн Knight_4

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 1
Re: Вибрация!
« Ответ #88 : 23 Декабря 2011, 19:37:37 »
Вообщем поменял подушки ДВС, коробки почти новые стоят, свечи новые, посмотрел все контакты и форсунок в том числе даже намека на грязь или окисление нет. РХХ работает, при отключениии машина глохнет сразу. глушитель подвесил как надо он не вибрирует и не стучит

Но зараза все равно трясет капец просто!!! если за двигатель держаться оч сильно чувствуется а в салоне все дребезжит, еще иногда звук дизеля появляется, скидывал провода со свечей, троить начинает, тоесть все в норме.

Куда еще копать🤯
  • 98г М-214145 2.0, Лукас

Оффлайн filini

  • Новичок
  • Москвич с московским номером
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Вибрация!
« Ответ #89 : 29 Декабря 2011, 11:39:07 »
а у меня к сожалению и перед заводом и в течении всего времени работы двигателя слышно...
Скорее всего скоро насосу хана придёт. У меня стоял волговский БН, он сильно гудел перед тем как умереть
  • АЗЛК214145, 1998, 2.0 F3R

Оффлайн toxa

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Вибрация!
« Ответ #90 : 27 Февраля 2012, 20:29:49 »
проверить надо компрессию!было что то на подобие,на хх тряска была с прогревом утихала.при этом ехал хорошо!!!промерили в одном цилиндре 9.5 остальные 11. исправилось притиркой клапана.
F3R,1998г

Оффлайн Spirit2la

  • Бывалый
  • ***
  • Тула ремонт авто, сварка , аргон. Консультация.
  • Сообщений: 461
  • Карма: 8
Re: Вибрация!
« Ответ #91 : 13 Мая 2012, 23:46:20 »
гипотеза не годится, датчик температуры на приборку (зелёный) -при малейшем попадании влаги хандрить начинает жёстко... белый более стойкий к житейским тяготам...  😁 Да если так, то глючит он (белый датчик) только в крайние положения... завестись и прогреться крайне сложно летом.......   зимой сложно ехать, зато заводится отлично... может масса плохая быть на насос, из-за чего обгорать контакты начинают на стакане...

ТАк я непонял , основное предположение  по поводу всех вибраций значит выхлоп? Просто у меня ощущение что от резонатора и глушителя самого  все вибрации. При учёте жывых подушек разумеется. Просто у уфой у меня этих вибраций при наборе оборотов не было.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2012, 23:49:57 от Spirit2la »
  • Красный АЗЛК 214122/1990. Белый АЗЛК 2335/1994. Celica ST205 GT-Four 1994

Оффлайн SAMura

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Вибрация!
« Ответ #92 : 25 Июня 2012, 14:28:03 »
Мужики такой вопрос, в последнее время увеличилась вибрация от двигателя, сильно чувствуеться по спинке сиденья тряску и вообще по всей машине идёт, что может быть такое??писать что f3r у всех так работает не нужно,всем огромное спасибо за внимание.

Такой случай: повышенная вибрация, особенно заметная по рулю, звук выхлопа у глушителя прерывистый. Это на х\х. На высоких оборотах около 4000 вибрация пропадает, но сильно дымит. Причина неисправности: неработающий цилиндр, т.е. в цепочке свеча - высоковольтный провод - катушка. В данном случае неисправной была катушка. С такой неисправностью нагруженный Реномобиль практически не потерял ни тяговитости, ни скорости.
  • 1998 г.в., М-214145, F3R

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: Вибрация!
« Ответ #93 : 13 Сентября 2013, 10:36:19 »
спрошу тут: на реногоре штаны находятся очень близко к стабилизатору ( пара миллиметров). Соответственно, при кренах движка всё это дело соприкасается и адово вибрирует. На хх сильный низко частотный гул. Подушки мотора и выхлопа новые. Что делать?
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2013, 10:51:13 от NeoShaMAN »
  • М-21412 1992. 1.5

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Вибрация!
« Ответ #94 : 13 Сентября 2013, 13:00:01 »
устранить деформацию выпуска. такое обычно после того как кто-то въезжает в зад авто наблюдается.У меня именно так сейчас и обстоят дела, на Фрезере ни черта не вытянули выпуск, и теперь он бренчит  🤦‍♂️ скорее бы уже переоформить авто на себя и впихнуть рЫно!

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: Вибрация!
« Ответ #95 : 14 Сентября 2013, 09:30:24 »
короче нагреть и разогнуть?

Оффлайн Flames73

  • Частый гость
  • *
  • приболел МГМ
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
Re: Вибрация!
« Ответ #96 : 06 Января 2014, 21:51:34 »
Так что с вибрацией то? я смотрю у всех примерно одинаковая картина с вибрацией- на холостых вибрирует, аж гул в салоне, чуть разгазуешь- меньше, но все равно жжжж... Значит и причина одна и та же!  Я сменил и пересмотрел уже все что мог, поставил гидроопоры бмв, на кпп- подушки от нексии, вибрация как была так и осталась!
Помогите, руки опускаются уже!
  • 214145 1999 г.в http://www.drive2.ru/r/moskvich/285242/

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Вибрация!
« Ответ #97 : 07 Января 2014, 10:51:33 »
а выпуск у вашего мотора как и под моторная балка с капотом у вас отсутствуют?

Оффлайн Flames73

  • Частый гость
  • *
  • приболел МГМ
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
Re: Вибрация!
« Ответ #98 : 07 Января 2014, 18:42:57 »
а выпуск у вашего мотора как и под моторная балка с капотом у вас отсутствуют?
Не понял к чему это написано. Сегодня еще раз все облазил- выпуск нигде не задевает, подушки работают, двигатель тянет отлично, без изменений и его не колбасит, обычно так работает, руками на подушках покачивается слегка, в пределах нормы. Заметил вот, что задняя часть, задняя дверь, крылья тоже вибрируют. Если бы источник был в моторном отсеке, до задка вряд ли бы они дошли с тако силой. Но если выхлоп, то ГДЕ🤯
  • 214145 1999 г.в http://www.drive2.ru/r/moskvich/285242/

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Вибрация!
« Ответ #99 : 07 Января 2014, 19:00:40 »
надо не дёргать мотор, а осматривать все возможные места, на предмет соприкосновений. выпуск цепляет как правило :
моторный щит, в районе КПП -туннель,в районе задней балки об усилитель...
мотор в капот может стучаться, между защитой и картером щебёнка может попасть....
 🤦‍♂️ взрослые люди, а в чудеса всё верите...

при запуске мотора есть стук?