Автор Тема: ДТП  (Прочитано 3578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavel K

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
ДТП
« : 10 Февраля 2011, 18:42:34 »
Кто нибудь попадал в ДТП на москвиче? Чего ожидать? В Понедельник такая учесть постигла меня, стукнули мой москвич во дворе около дома, есть у нас один ездок, отъезжал от дома да так отъезжал что разнес мне бампер передний , правую фару и поворотник, решётка радиатора треснула и противотуманка впридачу. Услышал на брелке сигналка сработала, выхожу в коридор вижу машина отъезжает, а рядом мой знакомый паркуется, я выхожу, его распросил что он видел, номер виновника запомнил, вызвали ГАИ описали повреждения, сказали через 10 дней в гаи приехать с виновником. Я не знаю как его выцепить что бы сообщить ему это известие, на машине он так и не ездил никуда, караулить я его не могу круглосуточно, оставлял 3 записки под щётки, он их снимал но не звонил и не заходил. Но хотел бы спросить, т.к. никогда раньше не попадал, на что мне вообще рассчитывать когда я с ним в ГАИ приеду, кто и как будет считать повреждения и вообще исходя из какой суммы?
214122 Уфа 1.7 (81255)=> f3r "C", lucas (ГТЦ, ВУ, колодки), ГУР, Otto Zimmerman (перф), моторчик дворников BMW, Bilstein, audi бачок ОЖ, аудио система, автозапуск.
Мой 214122

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
ДТП
« Ответ #1 : 10 Февраля 2011, 18:51:56 »
1) виновника ты искать не обязан, обязаны менты и они должны были ему повестку прислать
2) если он явится в течение 2х месяцев в ментуру - будет оценивать либо твоя либо его страховая и выплачивать будут соответственно. но денег не жди, дадут копейки
3) если в течение 2х месяцев он не приходит в ментуру - пиши до истечения срока заяву

ах да, забыл, если у него не будет следов аварии - тебе ничего не выплатят, скорее всего менты начнут отмахиваться. в этом случае независимая экспертиза и в гражданский суд.

но лучше с этого долбодела стрясти бабла

ах да, он же сбежал с места дтп, страховая его не будет выплачивать, вроде как они отмазываются от таких выплат, поэтому с него бабла требуй
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011, 18:57:45 от Magikan »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Pavel K

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
ДТП
« Ответ #2 : 10 Февраля 2011, 20:22:59 »
В общем почитал тут темки и понял что страховая не оплачивает если виновник скрывается с места ДТП, а кто тогда вообще будет оценивать повреждения и как быть если насчитают меньше и если он вообще откажется платить?
214122 Уфа 1.7 (81255)=> f3r "C", lucas (ГТЦ, ВУ, колодки), ГУР, Otto Zimmerman (перф), моторчик дворников BMW, Bilstein, audi бачок ОЖ, аудио система, автозапуск.
Мой 214122

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
ДТП
« Ответ #3 : 11 Февраля 2011, 08:34:08 »
страховая выплачивает когда виновник уехал с места ДТП, только выплачивает всем по разному!
не всегда, надо смотреть договор и закон поточнее, преценденты даже через суд были


проблема в том, что с физика снять бабло очень тяжело, лучший вариант - идти бить ему морду и требовать бабло
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
ДТП
« Ответ #4 : 11 Февраля 2011, 08:42:43 »
Получается ты знаешь где у него машина стоит? ну и что сложно один денек покараулить...

Оффлайн RENOGORIK

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1934
  • Карма: 33
ДТП
« Ответ #5 : 11 Февраля 2011, 08:46:24 »
с физика снять бабло очень тяжело, лучший вариант - идти бить ему морду и требовать бабло
а встречное заявление за насение телесных повреждений разной степени тяжести и вымогательства вас не пугают?

Заявление если написано, то искать должны менты по номеру авто. и вызвать и тебя и его повесткой к себе для разбора и "примирения".
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011, 08:48:39 от RENOGORIK »
Реногорик, 98 г.р. - ушел в "народ", ТАЗик 2102 1973 г.р. - не продам - ПАМЯТЬ!!!, Nexia свежая

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
ДТП
« Ответ #6 : 11 Февраля 2011, 09:02:06 »
а встречное заявление за насение телесных повреждений разной степени тяжести и вымогательства вас не пугают?

Заявление если написано, то искать должны менты по номеру авто. и вызвать и тебя и его повесткой к себе для разбора и "примирения".
у меня был подобный случай, два свидетеля + видео съемка, до сих пор никто не найден.
ну, необязательно бить, можно доступно объяснить
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Pavel K

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
ДТП
« Ответ #7 : 16 Февраля 2011, 20:34:18 »
Сегодня ко мне зашёл таки виновник и сам предложил поехать в сервис и заплатить за ремонт. Неужели для принятия такого решения ему понадобилось полторы недели и повестка из ГАИ, куда он так и не явился.
214122 Уфа 1.7 (81255)=> f3r "C", lucas (ГТЦ, ВУ, колодки), ГУР, Otto Zimmerman (перф), моторчик дворников BMW, Bilstein, audi бачок ОЖ, аудио система, автозапуск.
Мой 214122

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
ДТП
« Ответ #8 : 16 Февраля 2011, 20:49:35 »
обычно звонишь к себе в страховую(где ты страховал машину) и в гаи, приезжают менты и страховая, составляют все документы, и уже страховая долбит ментов, чтоб те искали виновника.
у нас был зимой случай---на "Т" образном перекрестке врезались три ВАЗа из одной страховой и в одной машине был мент, так страховая мучалась с выплатой каждому страховки(примерно по 150 баксов), но выплатила и ментам мозги поморочила и в суде пришлось выяснять кто виноват.

Оффлайн Юр@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 2
ДТП
« Ответ #9 : 05 Апреля 2011, 20:54:20 »
Тут короче такой случай

Я управляя транспортным средством ГАЗ 3110 который является моей собственностью 04.04.2011 в 20:45 (было темно, но освещение города еще не было включено) ехал по правой полосе с допустимой скоростью не более 60 км/ч из за плохого освещения вовремя не заметил одиноко припаркованную  по диагонали в районе 750 к расположению линии бордюра  автомашину Ситроен на проезжей части (тоесть Ситроен почти загораживал всю первую полосу движения), в месте действия знака "Остановка запрещена" габаритные огни автомашины Ситроен  не горели.
Я попытался произвести маневр во избежания ДТП, но в это время две полосы встречного движения были заняты другими участниками и из за ослепления встречной машиной я все таки не смог увернуться от Ситроена, удар по касательной. Остановил машину, включил аварийку, поспрашивал у стоящих рядом людей кто владелец Ситроена, так как его в машине не оказалась, выставил аварийный знак и вызвал ДПС. По приезде ДПС появился хозяин Ситроена. Замерили растояние, составили карту происшествия, заполнили "Справку о дорожном-транспортном происшествии" и убрали автомашины с проезжей части и по требованию второго участника (хозяина Ситроена) меня отвезли на освидетельствования где экспертиза показало что я совершено трезв (0,0 промилей) После чего там я написал Объяснительную и Гаишники сказали что у меня нет административных нарушений и написали Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, но там также было написано что я не учел особенности транспортного средства, дорожных условий в частности видимость в направлении движения, не выбрал скорость позволяющую осуществлять контроль за транспортным средством и допущении наезда на стоящее транспортное средство
Но ни чего не было написано о том что стоящее транспортное средство стояло с нарушениями и под запрещающим знаком. А  написали что и у него не было ни каких нарушений ПДД
Короче получается что вся вина лежит на мне
Свидетелей самого ДТП во время разбора не оказалось, но так получилось что у меня оказалась запись к ДТП снятое камерой установленной на этой части дороги. Что можно сделать по этому поводу.
  • Audi 80 B3 1988 года

Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
ДТП
« Ответ #10 : 05 Апреля 2011, 21:06:08 »
Можно обжаловать решение...но раз свидетелей нет и ДПСы такое написали, то...владелец Ситроена скажет в суде, что его занесло и он остановился, а Ты в него врезался...и всего делов...
Ищи свидетелей))) Может, и запись проканает)) Если там видно, что машина стояла без водителя...то тут уж к тому водителю пришьют нарушение правил остановки и не принятие мер к обозначению транспортного средства на проезжей части..
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,

Оффлайн Юр@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 2
ДТП
« Ответ #11 : 05 Апреля 2011, 21:12:36 »
По записи видно что машина стояла долго, а также в здании около которого была припаркована его машина у него офис, тоесть он и машина там находились весь день

  • Audi 80 B3 1988 года

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
ДТП
« Ответ #12 : 05 Апреля 2011, 21:14:50 »
срочно делай копию этого видео и три варианта:

1) идешь в группу разбора и требуешь пересмотрения дела (если это возможно, т.к. административку не завели)
2) идешь в суд
3) идешь в прокуратуру и пишешь заяву на ментов и этого чела, что он им бабла отстегнул, что точно было
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Юр@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 2
ДТП
« Ответ #13 : 05 Апреля 2011, 21:25:40 »
Спасибо, на счет записи она у моего брата, в компе, так же для сохранности он ее выложил в инет но пока доступ для просмотра к ней закрыл. Сегодня ходили в страховую их уведомили о ДТП и сказали что будем ходатайствовать о пересмотре дела, на что получили ответ заявление писать не надо только после напишите когда дело либо пересмотрят или оставят так как есть и что есть еще время на все про все 15 дней, что было записано на диктофон.
Завтра идем в райотдел с ходотайством и жалобой к вышестоящей инстанции
  • Audi 80 B3 1988 года

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
ДТП
« Ответ #14 : 05 Апреля 2011, 21:34:24 »
Спасибо, на счет записи она у моего брата, в компе, так же для сохранности он ее выложил в инет но пока доступ для просмотра к ней закрыл. Сегодня ходили в страховую их уведомили о ДТП и сказали что будем ходатайствовать о пересмотре дела, на что получили ответ заявление писать не надо только после напишите когда дело либо пересмотрят или оставят так как есть и что есть еще время на все про все 15 дней, что было записано на диктофон.
Завтра идем в райотдел с ходотайством и жалобой к вышестоящей инстанции
возьми с собой еще и копию видео и на чем видео это можно будет посмотреть и показать. и очень внимательно и обстоятельно пиши заявление
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Суматоха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Карма: 3
ДТП
« Ответ #15 : 06 Апреля 2011, 20:22:47 »
У меня случилось такое буквально на днях 31.03.2011 ехал по дороге с полосами движения по одно в обе стороны! впереди метро 100-150  ехала Дэу Нексия с 37 регионом остановилась на обочине и включила левый поворотник я решил притормозить ка- бы мне надо было повернуть на лево во двор а Нексия можно сказать стаяла на против этого выезда и как я понял собиралась развернуться через заезд во двор нажав на тормоза заблокировались и меня цельно направлено начинает заносить в зад Нексии я успевая тормозиться и остановился под углом 10 градусов в право! но не все хорошо было подняв глаза в зеркало (салонное )что в заде не успевает остановиться бьет в заднюю часть начиная от середины номерного знака и в лево фонарь, бампер,крышка,панель(крылья спасла запаска).От удара меня кинуло в бордюр и загнуло штамповку!приехавший гаишник спросил кто в кого въехал сделал пару фоток и уехал сказав что ехайти на пост там мы его прождали 1.30 где-то потом приехал типа пишите объяснительные мы сели с виновником к нему в машину(форд фокус 😡 ненавижу форды) написали зашли на пост и гаишник посмотрел и сказав по рации другому гайцу что бы перечислил повреждения форда бампер все накладки,капот,блок фара правая,крыло,форсунка,возможно скрытые повреждения.Потом мои я их писал выше все кроме диска хотя я ему говорил когда он писал и не написал возможно скрытые повреждения!теперь вопросы!будут у меня проблемы со страховой компанией виновника (ингосстрах) изо того что гаишник не написал возможные скрытые повреждения(я их уже один увидел лонжерон на котором висит глушитель)?и сколько ждать выплаты я про валюту!?мне хотя бы хотелось бы получить 15 тыс!
  • год 1994 2141 с F3R г.п 4,1

Оффлайн Суматоха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Карма: 3
ДТП
« Ответ #16 : 06 Апреля 2011, 20:28:47 »
что я могу теперь сделать что бы выплатили мне такую сумму? наделал ошибок по первости в оформление теперь буду умнее!
  • год 1994 2141 с F3R г.п 4,1

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
ДТП
« Ответ #17 : 07 Апреля 2011, 09:10:38 »
что я могу теперь сделать что бы выплатили мне такую сумму? наделал ошибок по первости в оформление теперь буду умнее!
езжай в эту гаевню и заставляй их писать про скрытые повреждения. обязаны это сделать. потом у тебя 2 пути, мой долгий и прибыльный или довериться страховой, которая насчитает копейки
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Суматоха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Карма: 3
ДТП
« Ответ #18 : 07 Апреля 2011, 12:27:22 »
я приезжал на пост после того когда на справку печати поставили он сказал что он бы дописал но шас уже не может
  • год 1994 2141 с F3R г.п 4,1

Оффлайн Суматоха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Карма: 3
ДТП
« Ответ #19 : 07 Апреля 2011, 12:31:02 »
у меня нет времени заниматься долгим путем 😕
  • год 1994 2141 с F3R г.п 4,1