Автор Тема: Сбылась Мечта, купил Москвича!!!!( Максимка 214122)  (Прочитано 5505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн стэк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: 1
нну вот, скоро год как я владелец сего Аппарата, давно собирался создать темку всё время нене было!!! итак постараюсь всё описать в хронологическом порядке, некоторые посты датируются, от того числа когда была сделана запись в разных темах и так поехали 😍

« Последнее редактирование: 19 Апреля 2011, 17:53:53 от стэк »
Мосик 214122....

Оффлайн стэк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: 1
18 Апреля 2010г.

 вообщем в пятницу сбылась мечта идиота, приобрёл себе москаль 214122, состояние, по многим откликам хорошое,  единственные минусы как всегда кузов: надо менять пороги, а также зачищать  не Большие ржавки на крыльях дверях и капоте, думаю займусь на майские праздники, по двигателю: заводиться отлично с первого поворота ключа, пробег 132 тыс,  обороты набирает отлично, хозяин при про Даже сказл что потребуеться замена АКБ,  при постановке в гараж забыл снять клему, Итог: АКБ сдохла, пришлось у соседей просить чё нить более менее живое, получил АКБ в коме, но машинка завелась... так как прав у мя ещё нет, взял брата поехали ставить на учёт, тут движок повёл себя не очень, при трогание начинал глохнуть,  пришлось добавлять газа чтоб окончательно не встать где Нить на перекрёстке, дальше больше, по приезду в ГИБДД  попытались заглушить,  ключ повернул, машина секунд 5 дёргалась( думаю знакомо это каждому, бывло такое) с каждым разом время полной остановки увеличивалось , в итоге  когда заехали на линию, регистрации машина после поворта ключа глохла секунд 40, всё это время Менты упыри ржали стояли,  типа хлам приехал.... после осмотра заводить, эфект ноль, даже не схватывает страртер, вытолкнули её на улицу, стали смотреть,  вообщем причину нашли быстро, от стартера отлетел провод.ю было ставлено назад сразу завёлся....

 регистрация прошла успешно, сразу купили АКБ Тюменскую(медведь вроде) все проблемы тут же прекратились, трогаеться отлично, глохнет сразу....

 ну и помелочи , поменял резину на летнию, долил антифриза!! пока Всё,

 на недели хочу заняться:
1) сделать ручник( не держит)
2) заменить бензиновый фильтр
3) сделать тех осмотр
4) ну И начинать приводить её в полной порядок, закупить пороги, краски шпаклёвки и т.д.

 вот сразу вопросик: чем промазать кузов🤯 что посоветуйте🤯

https://i0.wp.com/img855.imageshack.us/img855/3536/46884570.jpg

https://i0.wp.com/img825.imageshack.us/img825/369/23284185.jpg

https://i0.wp.com/img62.imageshack.us/img62/5383/21482430.jpg

« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 11:53:57 от стэк »
Мосик 214122....

Оффлайн стэк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: 1
перед поездкой в НН за день пришол чтоб подготовить к поездки, завёл машинуЮ, и всё масло вытекло на пол , испугался, но причина нашлась быстро! Т.К. машина стояла около полгода, резинка на на фильтре рассохлась, и лопнула,  поменян фильтр долито масло и 1 мая в путь!!!

 доехали без проблем, машина вела себя уверянно, ну првда тянуло в право, т.к. во первых не я был за рулём(права получил только в июне) а у брата это вообще в жизни была первый опыт вождения кроме учебного автомабиля!!! по приезду показал бывшим владельцем Москвича,  они на нём прокатились, Диагноз, перебор ходовой и малёк передней подвески!

 машина сразу была поставлена на прикол и на следующий день, начал разбор авто....

  первые зачистил вздутую краску на переднем крыле, и капоте, итог: сквозные дыры, второе низ дверей, итог: они впали в кому((((

далеее предстоял осмотр  днища со снятием салона:
 первые впечатления, стоит шумка, но состороны водителя она вздутая... начал отдирать, ох не благородное это дело совсем было много матюков, нервов и  злости))))

 вобщем когда всё разобрал открылась удивительная картина отечественного автопрома:

 странно но пороги были на 90% живые, после всей зачистки обнаружились 3 дырки, одна со стороны пассажира примерно 5 на 5 см, и две со стороны водителя одна примерно 8 на 8 вторая чуть по меньше,
 большле всего досталось днищу под водителем из за шумки(некачественно установленной, под ней собралась влага, и естественно всё сгнило дыра была около 20 на 15 см, и соеденение днища и порогв по всей длине были дырявые с двух сторон....

 добавлю что машина 2000 года, никакого антикора ит.б. не было в помине, просто метал, грунт краска, странно но весь зад,  оказался в приличном состоянии...

вообщем за 5 000 деревянных, местные ара-спецы, сделали всё нет так уж и плохо,  мне оставалось только промазать днище с внутренней и наружной стороны, что я и проделал, мазал BODY!
 да дырки мне на крыле и капоте заделали жидким каким то алюмминеем! пароги залились пуш салом до основания!!!

 вообщем предстоял сбор и выезд в москву, так как время отавалось впритык за вечер и ночь, предстояло собрать её и с утра вернутся в Москву!! поэтому красилось крыло не ахти аккуратно, а капот низ дверей и пороги обработанны антигравием!!   на этом первый этап был завершон!!!!!

подготовка к покраске:
https://i0.wp.com/img821.imageshack.us/img821/4425/93505379.jpg
зачистка порогов:
https://i0.wp.com/img22.imageshack.us/img22/6448/98991389.jpg
после залития пуш салом:
https://i0.wp.com/img713.imageshack.us/img713/2695/88347966.jpg
установка салона:
https://i0.wp.com/img202.imageshack.us/img202/1838/38755166.jpg

P|S добавлю, ещё была установленна сигналка,  с обратной связью и автопуском( автопуск решил не подключать, зимой об этом жалел, буду думать может всё таки включу) подключены ЦЗ,  правда только на передние двери!!

Мосик 214122....

Оффлайн стэк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: 1
 по приезду в Москву, рванул у знакомому, чтоб  посмотреть ходовую и повестку,  результат ПЕРЕБОР, в ЮП были куплены запчати,  и в ближайшии выходные было заменено:
комлект резинок, шаровые, рулевые, шрус, подшиПник один с зади 2 впереди, поменяны передние колодки, поменяны торм шлаги по кругу, тормазная житкость, долито масло в коробку,  что то ещё было сделано , после того как я ушёл, остался брат  с ним доделовать!!!!

 то что снималось, было в очень плохом состояние, шаровые вообще чуть ли не рассыпались, во время решил всё поменять......
результат превзашёл ожидание, я ездил на рабитой ходовой, (правда только по гаражам и маленько по улице)  на перебранной кататся было удовольствие руль не болтало, машина чётка реагиравала нкаждую кочку, тормоза вели себя здорово!!!! а после того как был сделан сход-развал машина перестало тянуть в право, и она шла точно по дороге!!!

 черз пару-тройку дней, начались проблемы с электрикой, гена перестал заряжать АКБ, было решено поменять таблетку, эфект ноль, привёз гену на работу, ребята электрики потвердили опасения накрылся диодный мост((((((((

 преобретена новая гена, заменён ремень ГРМ, всё встало на свои места как и говорил на машине я не катался без прав, эксплуатировал брат, в одной из его поездок закипела,  причём карлсон автоматом не включался, и через раз включался принудительно, залив прична выяснилась на следующий день, полетела Реле.....

 в очередной поездке на природу в начале лета, попали в сильнейшей ливень( ярославка г.Королёв, пятница 8 вечера пробка мы в крайнем левом ряду) ливень шол такой что счётки не успевали за ним в 5 метрах ничего не было видно, и тут старая проблема, гаснет магнитола,  идёт разряд акб,  еле ползут счётки, пока пытались перестроится на обочену, погасло всё!!!!!

долго пытались найти причину, (опыта никокого ведь нет, не у меня, не у брата) причина оказалась бональна на новой гене, когда ставили не я ни брат, не удосужились проверить как прикручена таблетка, а она была только наживлена!!! итог счётки разбились держатель развалился, тем временем время подходило к 10 вечера в магазах автозапчасти таблетки для гены на уфу в раиосе 15 км нет((((((

 хорошо что были на двух машинах, на одной матанулся домой скрутил таблетку со старой гены, приехал поменял опять всё отлично!!!))) правда 150 км мы преодалели с 7 вечера до 4-х утра вместе с поломкой))))
Мосик 214122....

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Около правой передней двери линолеум торчит?
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн Александер1666

  • Завсегдатай
  • ****
  • Мистер сток
  • Сообщений: 556
  • Карма: 4
заменён ремень ГРМ,
Не припомню чтобы на уфе был ремень грм,может быть ремень генератора?
  • Москвич 214122 святогор 1999 г.в.синий металлик "ривьера" F3R ,ГУР,ПВТ,ЗДТ,Опель торпеда,приборка 31105,Салон князь владимир,лукас,чя флажковый,KYB Excel-G сзади,бильштайн спереди,опоры стоек форд,полиуретан везде,пиленый стаб,FAD,4 ЭСП,два доводчика,сигналка с автозапуском,пактроник,Мотор дворников БМВ,датчик дождя,печка н.о,полная шви. Москвич 214122 1998г. красный"вишня 127" голый кузов,долгосрочный проект,2112 16v в планах.214101 1991г.в нарва 605,узам 3317,БСЗ,солекс 21073,трех уровневый РР,лукас,флажковый чя,пиленный стаб,салон святогор,

Оффлайн стэк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: 1
в конце Июня забирают брата в Армию, а На следующий день я получаю права!!! было много счастья, что я на конец сам сяду за руль своего Мосика, эх прокачусь)))))))

 первая поездка чуть не закончилась печально не адекватная тётенка на площади трёх вокзалов в неразрешённом месте переходила дорогу чудом от неё увельнул!!!!

 первая поездка в НН  закончилась почти без приключений, ну только если закипел я маленько, выскачил провод с дачтика температуры((((((

 решил поменять масло, всю его жизнь в Него лилось Лукойл полусинтетика, не стал изменять традициям, залил тоже самое,  естественно поменял фильтр, заодно и бензиновый,   пока заезжал на яму, полетели резинки выхлопной системы(((((

т.к. в деревни на москвич З/Ч найти почти не реально, пришлось реанемировать старые резинтки обматал проволкой и впихнул на место(из 4 -х пока заменил только одну 2 держут а ещё одну поменяю в ближайшее время!) 

ну и решил поколхозить тюненгом  купил пластиковые пороги , а т.к. не нашёл спойлер родной купил от таза-14  всё это было покрашено и установленно!!!!!!

 видать за то что я так за ней ухаживал, она меня взлюбила, и почти больше не капризнечала до ноября месяца!!! предстояла моя свадьба причём в НН в августе,почти каждые выходные в течение июля пришлось туда мотатся!

 выдался выходной в Москве,  и решили с друзьями сьездить на Оку под Серпухов!

 дорога прошла отлично единственно пару раз при торможении машина не стого не ссего глохла....

до деревеньки добрались отлично, а там по кукурузному полю пару км и вот река Ока!

вот тут то все мои друзья которые смеялись над моей бредовой идеей купить Москвич да ещё 10 летней давности закрыли рот, когда они на своих хёндаях, киашках, тазиках, и других иномарках, ползли как черепахи, и окончательно встали за пару км до пляжа, какого же было их удевление когда я полностью гружённый продуктами водкой пивом выехал на пляжный песок... кто то раскрыл рты, кто то покрутил у виска а кто то(водитель Киа) решил сей подвиг повторить и рванул за мной было много мата, о том что бобил днище, пару раз его итолкали, но всё таки он добрался!! ну и ещё была полноприводный минивен Хонда(который кстати вытаскивал киа с пляжа около часа на через 2 дня)))))

ну вот отдохнули едем домой  в серпухове на светофоре при тормажении опять заглохла, и не завилась... после часа попытки найти причину выяснилось что нет искры, потом она появилась, ударив меня в палец)))))))  не проехав 20 км таж самая история, уже 1,5 часа, поменяна катушка зажигания, мозг,( у меня БСЗ) крышка трамблёра, провода, вообщем руки опускались,  и тут : о Боже Искра!!!!! едим заезжаем на заправку, и всё конец, машина окончательно умерла, всё заново меняю провода, мозги, катушки, зачищаю бегунок крышку  делаю всё не вкакую, всем кто мог попочь позвонил, никто не понимает в чём дело.... и только в 11 вечера очередной знакомый сказал у тебя накрылся датчик ХОЛА!! вообщем Эвакуатор и 50 км с пивом до дома, отдал 3000 рублей,  на следующий день, купил я этот датчик, 80 р.  и машина завелась.... после этог была свадььба, меньше чем за месяц нактал 10 тысяч , радовался как ребёнок сие автомобилю, на 350 км раход 20л, (скорость 100=110Км/ч)
 на дороге бтр, вне дороги танк, вообщем окончательно убедился что в выборе машины я не прогадал, гонять не люблю, но один раз всё таки решил наказать рено табуретку логан, разогнал до 150, запас ещё был, но колёса лысые страшно.... 😏

« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 14:08:46 от стэк »
Мосик 214122....

Оффлайн стэк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: 1
заменён ремень ГРМ,
Не припомню чтобы на уфе был ремень грм,может быть ремень генератора?
  да да, он самый))))  учить Мат часть надо))) думал он и на уфе ГРМ называется  👋
Мосик 214122....

Оффлайн стэк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: 1
Около правой передней двери линолеум торчит?

 ковёр "умные" люди подсказали что не хуже  шумоизоляции будет, к чему это привело, смотри ниже)))))))
Мосик 214122....

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Про датчик ХОЛА:
Советую приобрести такую хреньку, https://compoff24.ru/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/a/z/az-1_2.jpg АЗ-1 называется. имитирует работу датчика хола. Подключается вместо трамблера и можно потихоньку доехать до ремонта. Стоит гораздо дешевле эвакуатора.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 14:18:40 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн стэк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: 1
Про датчик ХОЛА:
Советую приобрести такую хреньку, АЗ-1 называется. имитирует работу датчика хола. Подключается вместо трамблера и можно потихоньку доехать до ремонта. Стоит гораздо дешевле эвакуатора.

Андрей, спасибо конечно, но когда пришёл в Магазин за датчиком, мне продавцы сразу сказали ? "- а у тебя разве нет АЗ-1?"

 взял, не пожалел, пару раз помогла, такая же хрень в деревни была, сразу обнаружилась поломка))) Очень полезная вещь, правда она всегокм на 100 вроде....(((((
Мосик 214122....

Оффлайн стэк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: 1
итак продолжу до нояьря всё шло отлично машинка работала исправно, радуюсь катаюсь,  начинается осень дожди слякоть,   и тут выявились проблемы с электрикой, но ездить она ездила, до н.г. поэтому пока переключусь на другую проблему: и так, начался 2011г. 6 надо в НН, 5 беру машину сажусь за руль выезжаю и....

 13 Январь 2011, 17:22:35 »

Всем привет , у меня такая проблема, машина ездила всё хорошо, поставил в гараж на 5 дней, после перерыва сел и поехал во время движения начались не понятные происшествия : разгон на второй. переход на 3, а она не включается,  с характерным таким металическим хрустом. пытаюсь сразу же вкл, 2 или 1. не включаются, останавливаюсь пару раз выжимаю сцепление, всё хорошо поехали. минут через 10-15, всё заново повторяется... причём при такой проблеме не включаются первые 3, остальные всё нормально, когда стою тож включается всё


 было много предположений, сцепление, коробка,  итог:

ну вот и долгожданные результаты....

 приехал в автосервис на волгоградку 177. участок Баранова,  коробик Владимир сразу определил, причина в коробке, ну коробка так коробка, читал на форуме плюс звонил, переборка коробки стоит в районе 4000 р. в кармане 5000 со спокойной душой решаюсь на переборку,  загоняю машину, подходит другой человек, и начинает нимать,не Придаю этому значения допытываюсь у володи, в чём причина... ответ один что коробка....

иду на участок разбора там крутится мужик, значит начинает много говорить что ходовой пипец, на что возражаю: какой ходовой пипец, если в июне переберал человек который работал на заводе и и что такое москвич знает не понаслышке, тот решил с умничать и сказать что замена резинок это не подвеска( не стал с ним спорить, не что не сказал что менялись ШРУСы, рулевые тяги и пошибники на колесах, вообщем по его словам проблемы в ходовой это: РАЗБИТЫ ПОДУШКИ ДВИГАТЕЛЯ, И РЕЗИНКИ ВЫХЛОПНОЙ СИСТЕМЫ то что резинкам там писта знаю сам, самолично закручивал в проволку, так как отвалилось всё и резинок найти проблематично было....  вообем сошлиь на том что подушки двигателя заменем т.к. на самом деле они в дрыбадан убиты.... вообщем  следущим пунктом было слив масла в коробки, тут меня забила дрожь, т.к. знал что масло вытекало вопрос сколько там оставалось..... оле-гоп, и масла чуть больше 0,5л.... попутно выясняется что  кронштейны котоорые держат коробку держутся на одном болте, т.е. на кажую сторрону по одному за место трёх.... т.к. ушки просто оторваны... ( это мой косяк, летом по не остарожности остановился на обочене на трассе, и машина сползла в кювет встала легла на двере градусов на 60, каким чудом не перевёртыш, и не помял двери ума не приложу, вытекло только 10 литров горючего,   как сегодня оказалось чуть не вырвал коробку)  следуим шагом обнаруживаем что коробка состоящия из трёх частей почти не затянуто отсутсвуют прокладки, через ели вытекло масло.....

 дальше разбор коробки, снимает заднюю часть от подшиПника( или чего там ещё) 5 передачи однастружка, шайбы тоже нет, короче я в шоке стружкапо всей задней крышке, и на всех валах,  раскрутили коробку саму byhjytpfnjhe третьей передачи пипец, ещё какая то вилка, накрылась. и теё чё там стерлось нахрен и все сухое что то прикепело... вообщем вова мне насчитал 5500 ну я спокоен впринцепе было видно что там полный хаус и как я воббще ездил?? пока шёл ремонт володя рассказал что у меня очень хорошая коробка. редкая если что то там поставить  то она получится полноприводная, их планировали ставить на полноприводные кпп, далее расссказал чтоочень в хорошем состояние ГП, и хорошее передаточное число 4,21 вроде... спросил его про 4,22 и 4,55 он мне всё обьяснил, спустя чаа 3 коробку собрали прогнали, всё хорошо купил в магазе масла, подушки двигла, и тут выясняется: ЧТО ПЛАТИТЬ НАДО 2 РАЗА  Т.Е. 5500 Владимиру за переборку коробки, и 4300 этому мужику который разбирается в ходовой за то что он саму коробку снял, и поставил, и заменил 2 подушки.... у меня шок, 8800 удовольсвие причём разговаривал С коробейником что на полежаевской он Просит за снятие переборку и постановку коробки 1500р.   вообщем Ребят, сделали всё хорошо Владимир разбирается не плохо в коробки, ща работает Чудесно(тьфу,тьфу,тьфу) но 8800 и при том что в этом магазе за 6000 штук стоит коробка Новая....я не знаю......

 вот так неприятно мы с Мосиком встретили новый 2011 год...

 

Мосик 214122....

Оффлайн стэк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: 1
но на этом всё не закончилось,  в марте был поездка в НН, и назад через Ярославскую Обл,  и при подьезде к дому началась полная ж... с электрикой, и так начало:

« : 17 Январь 2011, 14:55:18 »
Цитировать
Изменить
всем привет, постигла участь не понятки с электрикой,  что к чему и куда смотреть, сначало напишу проблему, а потом что пытался сделать:

 началось всё по осени, при дождливой погоде,  в пол накала начали моргать на панели  лампа поворотников, причём очень быстро, и в месте с ним ,  датчик бензина, с такой же скоростью, от полного бака до пустого,  глюк решаеться простым не сильным ударом с низу по рулевой калонке)))

 дальше больше, генератор не заряжает, АКБ, плюс  при включение поворотника на право он моргает очень быстро((((((  тут полазил по темам,  сейчас грешу что скорей всего накрылся диод, на диодном мосте в гене,  так как минус  снимал и с двигателя и с кузова, всё зачистил, менял таблетку, эфекта нет, при оборотах показывает что вроде заряжает,  но при холостых оборотах, ни печка, ни дворники, ни фары, ни омыватели нормально не работают, чуть даёш газу, всё нормализуется...

 ну и самое для меня загадочное: включаю габариты,  горят в пол накала,  включаю обогреватель стекла заднего стекла, загораются нормально габариты, кнопку габ. выкл.  оставляю обогрев, габариты горят, и загорается лампа что заканчивается бензин....  выкл кнопку обогрева, её включаю, и опять загораются габариты.....  и в последнее время , при работающей печке,  чувствуется лёгкий запах гари.......   сразу напишу, что на габариты подсоедины диодные ленты впереди, плюс я запитал, в Рейки, от плюса габаритов, минус, на кузов возле фар с двух сторон!, на кнопку обогрева, подсоеденён обогрев зеркал, плюс прям возле кнопки брал, минус на передних дверях....

 вот так, отьездил весну лето осенью начались проблемы, а зимой причём с разницой в неделю, сначалло электрика, а потом и коробка, загибаются....    хоть караул кричи.....(((((((

Продолжение на другой ветки:

 дальше значит снимал крышку торпедо, перкручивал скрутки   всё просмотрел ничего не обнаружил,    ездил вроде нормально было, перед поездкой в Нижний  получилось следующие,:
 вкл. габариты загорается одна фара, вкл обогрев заднего стекла загорается габоритты второй, ближний свет есть, вроде всё работало сьездил в Нижний на обратной дороге заметил следующие  включаю дальний,  гаснут задние противотуманки,  возле дома при включённом обогреве(забыл добавить без обогрева не горят задние габариты) завис левый поворот просто загорелся и всё, отключаю обогрев( естественно гаснет габаритты с зади, и одна передняя) повороты работают.

 в эту субботу снял ЧЯ разобрал первое на одной из колодки который входит в ЧЯ  расплавилась пластмасса, и прикепел к пласмасе провод,  такая же хрень в ЧЯ  видно что коротнуло.
ЧЯ в одном месте был окислен, всё зачистел высушил, ставлю назад, и тут вообще пипец, электрика сам себе хозяин... то что то включится то что то выключится... вчера пробывал другой ЧЯ, эфект то то же...

 ну и полоокончание:

а вот и причина всех моих бед

https://i0.wp.com/img823.imageshack.us/img823/3742/0044lz.jpg

https://i0.wp.com/img22.imageshack.us/img22/8905/0043ey.jpg

https://i0.wp.com/img233.imageshack.us/img233/7189/0046cxz.jpg

https://i0.wp.com/img576.imageshack.us/img576/4768/0047xk.jpg

Мосик 214122....

Оффлайн стэк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: 1
ну вот пока на данный момент все наши приключения описаны,  завтра постараемся с одноклубникком реанимировать проводку, а потом на стречу!!!!

 ну а так, скоро Отпуск, хочу занятся более плотнее машиной,  есть много идей, много что ещё не нравится, так что  буду выкладывать фотки и дальше заполнять дневник по мере обновок)))))
Мосик 214122....

Оффлайн Schumi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
Давай! Не забывай о бортовике.
За проделанную работу и потраченные силы - моё уважение.
Хороший машин у тебя )

Оффлайн стэк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: 1
  появилось время напишу!
пришла весна, а вместе с ней и машинка заработала как прежде, проводку вылечил(правда не до конца, надо паять в гараже нет 220)  помог мне в этом kursant21, за что ему человеческая благодарность, и святогорское спасибо!

 значить обрезали мы кусок который выгорел, на работе взял  проводов, и в выходной день посвятил машине на все дела ушло около 3 часов каждый провод зачищался скручивался прятался в кембрик и изолировался, после чего  пробное подключени и.... радости было полные штаны, заработало всё чётко, и свет в полный накал, и зарядка пошла на акум и стрелка бешенно не носилась на панели приборов... даволен как УДАВ! 

https://i0.wp.com/img851.imageshack.us/img851/5877/0049x.jpg

https://i0.wp.com/img69.imageshack.us/img69/8913/0050l.jpg

https://i0.wp.com/img51.imageshack.us/img51/6268/0051ht.jpg

https://i0.wp.com/img715.imageshack.us/img715/3551/0052r.jpg
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011, 15:32:05 от стэк »
Мосик 214122....

Оффлайн стэк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: 1
ну и ещё маленько старых и новых фоток:
 
разбор торпеды:

ремонт:



Диоды:


споллер:


салон




« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011, 17:47:30 от стэк »
Мосик 214122....

Оффлайн стэк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: 1
ну вот и прошёл первый  год совместной эксплуатации,  машинкой я доволен,  в последнее время стал замечать что хочется больше проводить время за рулём, а не только по выходным, и поезки на дачу!!!! и вот настал день "Рождения" захотелось, сделать что нить приятного, какой нить  🎁!!!! встал с утра и.... понял что страховки то неть....  но горевал не долго, планы рушать нельзя и отправился я ЮП, всё таки давно не покупал обновок, а т.к. в мае отпуск, и буду приводить в порядок после зимней спячки машину, то всякими финтифлюгами закупатся решено зарание!!! ну вот сообственно и фотки  приятных ( для Максимки ) вещей :
калонки мистери:
 

чАмпиЁн *45 точно такие же служили год, доволен блин))))

воздухан, незнаю хороший нет, беру первый раз!

тотти провода, были, правда зимой им настал трендец Дубль 2


колодки дамфи, из всего выбора взял что подороже + на форуме читал хорошие отклики

маленький пустячок-с)))

ПТФ Бош, зацепила не большая стоимость, и хорошое свячение( подглядел у соклубника ему привет :hello😀

единственый минус, удивило что нет там лампочеГ, ну ничего, дело наживное)))))

 ну вот и почти всё,  это так сказать малость, главный подарок надеюсь заберу в субботу)))))

в мае всё поставлю, плюс ещё много задумок на отпуск, главное что б хватило средств и нервов, ну и конечно магучего Русского)))))
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2011, 17:49:18 от стэк »
Мосик 214122....

Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
Сделаем мы все задумки в мае))
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,

Оффлайн стэк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: 1
вчера наконец то привёл машинку в надлежайший вид. после зимы. отмыл всю, и внутри и снаружи,  подготовил так сказать для проведения технического обслуживания, надо много чего поменять,   много чё разобрать, перебрать, так же купил колёса о каких мечтал, взял у соклубника, за что ему спасибо))))




так же наконец, дошли руки поменять подсветку, торпеды( пока только облицовка печки)  помучился, когда начал стирать символы наждачкой, стёр все значки,  пришлось искать новую облицовку,( спасибо барбосу, за подгон!) на этот раз всё аккуратно сделал,  вот результат:



 осталось придумать, как сделать синим подсветку кнопок ЭСП, и прикуривателя....
 ещё маленько фоток после отмывки))



ещё один халявный подгон от Товарисча Гомера))))


 и ещё один халявный подгон, правда  я незнаю, что это, и как Им работать, инструкции нет((((( мож кто нить знает и подскажет🤯?




ну И маленько о грустном, когда поехал за колёсами время было 9 вечера на улице градусов 10-15, машина просто не Реально греется причём очень быстро минут через семь после трогания с места, стрелка на границе, причём заметил, что на глазах растёт,  когда еду на передачах с 1 по 4, на пятой и скорости 100-110 км вроде ержится температура, но как только переключение на 4, или ещё ниже, стрелка резко уходит....(((((

вообщем буду сливать антифриз,  мож пробка, радиатор хочу снять, посмотреть, + у меня ку да то уходит антифриз....


Мосик 214122....