Автор Тема: Двигатель колбасит, провалы...  (Прочитано 10173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10371
  • Карма: 94
Re: Двигатель колбасит, провалы...
« Ответ #120 : 14 Марта 2021, 19:05:16 »
Как-бы выгнать бензин из коллектора к утру?
Педаль в пол(открыть обе заслонки) и покрутить стартером. Это режим продувки, удаление из впуска лишнего топлива.

Оффлайн LelikSol

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: 0
Re: Двигатель колбасит, провалы...
« Ответ #121 : 14 Марта 2021, 21:46:46 »
Может у него трамблер волговский и надо его перевернуть?
  • 2141, 1990, УФА 1,8

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5677
  • Карма: 47
Re: Двигатель колбасит, провалы...
« Ответ #122 : 15 Марта 2021, 00:09:00 »
Может у него трамблер волговский и надо его перевернуть?
Какой "волговский"?... что куда перевернуть?   Вам лень внимательно прочитать чЁ мы тут понаписали?
... Клапана на первом цилиндре закрыты, метки распредвала и коленвала совпадают, бегунок смотрит на первый поршень....
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн navadvipa

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Карма: 2
Re: Двигатель колбасит, провалы...
« Ответ #123 : 15 Марта 2021, 09:28:46 »
Всем спасибо за терпение. Только коснулся кнопки пуска, как двигатель запустился. Контакты - это наше фсе.
Небольшое резюме: неадекватно вел себя двигатель и тахометр из-за сломанного магнита на датчике Холла. Потом я почистил нижнюю часть бензонасоса, который весь был засран  ржавчиной от пружины и через нее слабо попадало топливо в двигатель. Хотя мембрана толстая и я ни одной дырочки там не нашел. После очистки бензин повалил в двигатель струей. Сейчас мембрану поставил новую, но кажется, все равно, бензин попадает в двигатель и это меня пока не беспокоит. Буду ставить эл.насос - решено. С тосолом все в норме.
Вылезла еще одна проблема (осталась) - это дергающаяся стрелка вольтметра и повышенное напряжение - 14.5. Включаешь потребители, а напряжение на десятые доли возрастает. Шоколадка и схема штатная.  Цифровой, как ему и положено, показывает стабильность.
Стрелка дергалась с самого момента попадания машины в мои руки (пару лет назад), но повышенное напряжение появилось недавно
« Последнее редактирование: 15 Марта 2021, 09:33:39 от navadvipa »
  • м-21412, 1991г. уфа
чем больше люблю родину,тем больше ненавижу государство