Голосование

Применяете ли вы промывку при смене масла?

да, при переходе с одного масла на другое
да, при каждой смене масла
а оно мне надо???

Автор Тема: Промывка для двигателя - да или нет? Ваше мнение  (Прочитано 19021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Вот стало интересно применяете ли Вы данную приблуду.
Ну и сам же начну - Я применяю при каждой смене масла. В прошлом году при замене использовал промывку компании Hi-Gear 5 или 10 минутку. Вчера при закупке масла, тоже купил промывку. В двигателе всегда был только Mobil.
Заодно было бы интересно услышать Ваши за и против..

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
.... - Я применяю при каждой смене масла. В прошлом году при замене использовал промывку компании Hi-Gear 5 или 10 минутку. Вчера при закупке масла, тоже купил промывку. В двигателе всегда был только Mobil.
...
какой смысл в промывке? тем более используешь одно и тоже масло.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Ну по идее оно очищает двиг от всякой гадости...Я считаю что если есть возможность сделать получше - то почему бы не сделать?=)

Оффлайн Azeos

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
Возможно на этом форуме, а может быть и нет, но тоже читал про промывку двигателя. Промывка - это ведь по сути набор различных присадок и химикатов, который хорошо смывает все отложения со стенок двигателя.
Но! после использования промывки ты же на 100% ее не сольешь с двигателя и останется ее небольшая часть, которая потом смешается с твоим маслом и, кто его знает, как это изменит свойства самого масла.
Я лучше раньше масло сменю, чем буду пользоваться промывкой.  🙉
1997, Toyota Corona Premio, 2.0, 4WD

Оффлайн rom2061

  • Бывалый
  • ***
  • мой бентлик
  • Сообщений: 355
  • Карма: 1
Я считаю если используется масло одной марки то промывать не обязательно.
  • АЗЛК 2141, 1997 г., ВАЗ-06, БСЗ, солекс 083,ЭСП передние 2110.
скайп romankalachew2061




Оффлайн Tosse

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 274
  • Карма: 0
Ну по идее оно очищает двиг от всякой гадости...Я считаю что если есть возможность сделать получше - то почему бы не сделать?=)
Масло не хуже моет.
Москвич 214145 Renault F3R 1998г.в. "гниющий овощ" https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/renogorych/
Москвич 214145 Renault F3R 1999г.в. "пущен на рассаду"

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Всмысле промывочное?
Да вот ещё такой вопросик, по инструкции на новой промывке написано - залить в двигатель за 150-200 км ДО смены масла. Что думаете по этому поводу?
Вот друг говорит следующее - " у тебя всем сальникам п***а придёт... "

Оффлайн Tosse

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 274
  • Карма: 0
Всмысле промывочное?
Нет, моторное. В любом масле уже присутствуют моющие присадки.
Москвич 214145 Renault F3R 1998г.в. "гниющий овощ" https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/renogorych/
Москвич 214145 Renault F3R 1999г.в. "пущен на рассаду"

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
И всё таки думаю, что не просто так ведь они продаются..

Оффлайн Tosse

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 274
  • Карма: 0
И всё таки думаю, что не просто так ведь они продаются..
Конечно нет, продаются они для того чтобы заработать 😆 ИМХО
Москвич 214145 Renault F3R 1998г.в. "гниющий овощ" https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/renogorych/
Москвич 214145 Renault F3R 1999г.в. "пущен на рассаду"

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Ну с таким подходом так можно сказать про совершенно любой товар)))

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
у меня у самого промывка стоит уже пол года, так и не решился её залить. Ибо нех ИМХО.

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Да не стоит промывать двигатель промывкой,масло всё сделает,смени просто его по раньше и всё.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Вопросник не совсем корректный.
Нужен пункт: промываю при сильном загрязнении двигателя некачественным маслом и несвоевременной его заменой.

Сам раньше промывал. Потом перестал. Когда увидел, сколько обычно масла из УЗАМа не сливается совсем никак. Это где-то 0,5-07 л. Оставлять в движке столько промывки и на ней ездить совсем неразумно. Поскольку вся эта промывка не более чем солярка с присадками.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Парамон

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: 0
Масло само чистит двигатель очень хорошо. Просто надо почаще менять масло и лить хорошее. Для двигателя это самое оптимальное.
ИЖ КОМБИ
Жизнь начинается после 200 км/ч!!!

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
можно еще воспользоваться поиском и узнать, что точно такие же темы поднимались и не раз. хочешь быстрой смерти движку - промывай. не хочешь - не промывай
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн MadElektrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Светодиодный маньяк
  • Сообщений: 627
  • Карма: 2
Когда взял СВВ-а перед заменой масла заливал промывки, т.к. не знал что там было. Этого "было" слилось 3 (по щупу был 1мм ниже max) литра, а вот промывки и старого масла- 5л. (заливал где-то 3,5л). За 2 дня перед изъятием движка  (пробег 7тык) масло поменял: во-первых масло своё отработало, во-вторых негоже движок со старым маслом хранить. Тоже самое вчера при СВАПе: залил промывки, на х.х. 15мин работы -> свежее масло, новый фильтр. Дальше замена будет или через 10тык или раньше, если масло станет чёрным: т.е. выработает свой ресурс, отмоет двиг.
А при замене масла на такое же промывка нах не нужна. Масло само моет.
Кроме классификации по "SAE" есть ещё сертификат допуска. Если они одинаковые и у старого масла и у нового (независимо от фирмы производителя), то без промывки по-любому. Если неизвестно, я считаю лучше промыть.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 09:59:37 от MadElektrik »
  • СВВ->СВР (-99г.), светодиодные габариты, ГТЦ+ВУ "лукас", BMW - зеркала, светодиодные ДХО, SAAB-о руль; KYB "газмяс" по кругу. Subaru Legacy II"98, 2,5; АТ; комплектация макс.
Все познаётся в сравнении




и ни гвоздя ни жезла Вам!

Кое что могу по электрике и механике (не только "Москвич")

Оффлайн residentIvan

  • Живу я здесь
  • *********
  • Обладатель корейской трехдверки)
  • Сообщений: 5487
  • Карма: 94
Всегда промываю мотор своего чудо-барсика!!! Это необходимо! (ИМХО, хоть и езжу на хорошей полусини). Промываю один раз в две замены масла.
Стараюсь промывать промывочным маслом, а не пятиминутками, т.к. большим объемом чистой "промывашки" двиг отмоется лучше, нежели 200-граммами какой-то хрени, напузыренной в грязнющее масло.  такой хе*ни я и сам стакан нассать смогу (с)
Не отрицаю, что часть промывки остается в моторе, но она принесет меньше вреда мотору, чем то дерьмо, которое в нем останется (опять-же ИМХО).
Для любителей съэкономить, и для тех у кого фобия наличия промывки в чистом масле:
в несовсем горячий двигатель (70-80градусов) залейте стакан бензина марки АИ-80, погоняйте мотор минут 5-7 и меняйте масло, он хорошо отмоет все, и очень быстро (в течении одного дня) испаряется из масла.

З.Ы. можно долго спорить...
  • Уважайте друг друга.

Оффлайн g_sa

  • Частый гость
  • *
  • Я
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Я не мою.
Лучше менять почаще!

Оффлайн CeBePNbIu*

  • Интересующийся
  • **
  • кислый панчо
  • Сообщений: 137
  • Карма: 1
Всегда промываю мотор своего чудо-барсика!!! Это необходимо! (ИМХО, хоть и езжу на хорошей полусини). Промываю один раз в две замены масла.
Стараюсь промывать промывочным маслом, а не пятиминутками, т.к. большим объемом чистой "промывашки" двиг отмоется лучше, нежели 200-граммами какой-то хрени, напузыренной в грязнющее масло.  такой хе*ни я и сам стакан нассать смогу (с)
Не отрицаю, что часть промывки остается в моторе, но она принесет меньше вреда мотору, чем то дерьмо, которое в нем останется (опять-же ИМХО).
Для любителей съэкономить, и для тех у кого фобия наличия промывки в чистом масле:
в несовсем горячий двигатель (70-80градусов) залейте стакан бензина марки АИ-80, погоняйте мотор минут 5-7 и меняйте масло, он хорошо отмоет все, и очень быстро (в течении одного дня) испаряется из масла.

З.Ы. можно долго спорить...
Полостью за.
Опять же всё зависит какое масло использовалось раньше, как эксплуатировали двигатель. (не возможно промыть полностью двигатель, кроме того как его снять/разобрать) по поводу промывок лучше не скупиться и внимательно изучить спрос и состав. ИМХО 👋
  • Lexus is 200