Автор Тема: Прокачка тормозов на Лукасе: какой ключ и зачем тормозуха в сливной бутылке ?  (Прочитано 9596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 14
в лукасе нет отверстия в крышке, она просто не греметично закрывается.. при торможении кстати жижка уходит в ГТЦ, а потом струей может выбить обратно - вкрышку, и даж стекает иногда по бачку...

в лукасе стоит резиновая хреновина, в целом от нее толк как раз чтоб не вытекало как у меня течет.. я ее не стал ставить - тормозуха от нее сразу стала темнеть (за несколько часов).

и ваще че за фигня, он 10 лет ездил а ремонтом занялся тока ща🤯 за 10 лет грм не менял? стойки не помирали, тормозуху не подливал?
кстати умные люди говорят что у рос дот 4 срок годности 2 года, и не важно в системе она или нет..

ABars

  • Гость
 "не понял ты - книга как раз и нужна, чтобы отвечать на мои вопросы, а не наоборот; если у кого-то другие вопросы - то и их грамотный автор должен учесть"

                                                                SergeyR, избранное форума Клуб АЗЛК.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Всего один вопрос?
Как-то даже не привычно.

Штатная дырочка находится по центру крышки.
Именно в этом месте сверлим отверстие под сосок бескамерки (блин, а ведь предупреждали же - будет куча вопросов, где сверлить, каким сверлрм, под каким углом)
Сосок вставляем, нипель выкручиваем.
А теперь - самое главное....
Внимание....
На сосок одеваем шланг компрессора ...
....и ОПА - бачек герметичен и держит давление.
Снимаем шланг.....
....и ОПА - нет герметичности, система нормально работает.

Сносочка мелким шрифтом, для эстетов:
Если в колпачке соска булавкой проковырять отверстие, то его можно накручивать после прокачки.
Будет красиво, не будет попадать лишняя грязь и сообщение с атмосфЭрой не нарушится.


хотел поставить + в карму...и облом.....ну хоть спасибо скажу за нормальное разьяснение....


спасибо


завтра буду это делать
сегодня запарился бегать из машины в яму.....

Оффлайн SergeyR

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 0
в лукасе нет отверстия в крышке, она просто не греметично закрывается..
хоть один чел-к знает, что дырки нет

--
RMaks объяснил уже после того, как я сделал и рассказал в соседней теме




Давай своё ХД! 😎
видео после ответа на вопрос, а не в обмен на чертеж пробки расширительного бачка ОЖ... - вот там действительно есть клапан
« Последнее редактирование: 09 Июня 2011, 23:12:51 от SergeyR »
  • 214145 двигатель Рено 2000г, ЧЯ старого образца переделан

ABars

  • Гость

видео после ответа на вопрос, а не в обмен на чертеж пробки расширительного бачка ОЖ... - вот там действительно есть клапан

                               
« Последнее редактирование: 09 Июня 2011, 23:19:51 от ABars »

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
видео после ответа на вопрос, а не в обмен на чертеж пробки расширительного бачка ОЖ
Меняю (без доплаты) фото своей пробки башка на фото вашей. Но с одним условием: сделку оформляем в присутсвии 3 свидетелей и нотариуса по моему выбору.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн MadElektrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Светодиодный маньяк
  • Сообщений: 627
  • Карма: 2
Всё. Больше не могу. Помогал и разжёвывал насколько терпения хватало. Теперь просто истерика  🤣 🤣 🤣
  • СВВ->СВР (-99г.), светодиодные габариты, ГТЦ+ВУ "лукас", BMW - зеркала, светодиодные ДХО, SAAB-о руль; KYB "газмяс" по кругу. Subaru Legacy II"98, 2,5; АТ; комплектация макс.
Все познаётся в сравнении




и ни гвоздя ни жезла Вам!

Кое что могу по электрике и механике (не только "Москвич")

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5785
  • Карма: 59
Меняю (без доплаты) фото своей пробки башка на фото вашей. Но с одним условием: сделку оформляем в присутсвии 3 свидетелей и нотариуса по моему выбору.
А почему без адвокатов обоих сторон?
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5785
  • Карма: 59
Уважаемые знатоки, тормоза это совсем не интересно.
Пошли лучше поможите мне лампочку в поворотнике поменять
https://2126.ru/forum/index.php?topic=74415.15
Или распредвал от грязи почистить
https://2126.ru/forum/index.php?topic=74415.75
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Повторюсь для гуру - смотрел крышку бачка Лукаса, валяющегося года 4 в гараже родственника, протёр тщательно - никакого отверстия не обнаружил

На Тотти, стоящем в моей машине, невооружённым глазом видно отверстие в крышке (даже не отверстие, а дырка 😀 )
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Повторюсь для гуру ...
Тут не в крышке дело. Тут принципиальный спор. Есть у субъекта объект или его нету?
Скоро пари будем заключать. На щелбаны. Виртуальные. Весело!
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!