Автор Тема: Прокачка тормозов на Лукасе: какой ключ и зачем тормозуха в сливной бутылке ?  (Прочитано 9604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergeyR

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 0
Если жидкость есть в бачке, то по идее она должна попадать в ГТЦ.
А если крышка герметичная, то в бачке возникнет вакуум и не пустит жидкость в систему.
1) вообще-то жидкость попадает туда, когда ты ее заливаешь в бачок, т.е. крышка в этот момент СНЯТА
2) даже если бы этого было недостаточно - это все равно зависит от разряжения, создаваемого в ГТЦ - больше оно или меньше чем возникающее разряжение в бачке; осталось сравнить размеры этих двух устройств и прикинуть, какой потенциально м.создавть большее разряжение


----------------------------
но не пытайся путем общефилосовских размышлений уклониться от ответов - два моих вполне конкретных вопроса опровергают твои слова - т.е. либо ты м. ответить, либо нет
« Последнее редактирование: 09 Июня 2011, 14:04:50 от SergeyR »
  • 214145 двигатель Рено 2000г, ЧЯ старого образца переделан

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
SergeyR, ты конечно извини...

НО ! Тебе машину делать или размышлять о высоком ?
О разряжении и герметичности ?

Тебе говорят , ЧТО нужно делать и как, а ты выпендриваешься и пытаешься пойти другим путем.
По книге и еще раз по книге , читаешь вдумчиво и внимательно. По 10 раз если надо. Потом уже спрашивай ,чего не понял как делать.
У тебя уже столько тем и сообщений, можно было сделать давно авто, а не сидеть у компа.
Кто хочет -делает сидит. Кто не хочет- трындит и трындит,привязываясь к словам и сомневаясь в советах людей.
Я очень терпеливый человек, но давай по делу уже спрашивай. Чего ,куда и чем .
Хотя и так уже все разжевали.   

Оффлайн MadElektrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Светодиодный маньяк
  • Сообщений: 627
  • Карма: 2
SergeyR, ты конечно извини...

НО ! Тебе машину делать или размышлять о высоком ?
О разряжении и герметичности ?

Тебе говорят , ЧТО нужно делать и как, а ты выпендриваешься и пытаешься пойти другим путем.
По книге и еще раз по книге , читаешь вдумчиво и внимательно. По 10 раз если надо. Потом уже спрашивай ,чего не понял как делать.
У тебя уже столько тем и сообщений, можно было сделать давно авто, а не сидеть у компа.
Кто хочет -делает сидит. Кто не хочет- трындит и трындит,привязываясь к словам и сомневаясь в советах людей.
Я очень терпеливый человек, но давай по делу уже спрашивай. Чего ,куда и чем .
Хотя и так уже все разжевали.   
Вот иногда тоже так хочется написать
разряжения, создаваемого в ГТЦ - больше оно или меньше чем возникающее разряжение в бачке;

ГТЦ создаёт не разряжение, а давление и не в бачке, а в тормозной магистрали. А тормозуха попадает в ГТЦ самотёком из бачка

Давно прокачал бы, а не вспоминал курс физики и термодинамики >😕
  • СВВ->СВР (-99г.), светодиодные габариты, ГТЦ+ВУ "лукас", BMW - зеркала, светодиодные ДХО, SAAB-о руль; KYB "газмяс" по кругу. Subaru Legacy II"98, 2,5; АТ; комплектация макс.
Все познаётся в сравнении




и ни гвоздя ни жезла Вам!

Кое что могу по электрике и механике (не только "Москвич")

Оффлайн SergeyR

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 0
НО ! Тебе машину делать или размышлять о высоком ?
О разряжении и герметичности ?
Тебе говорят , ЧТО нужно делать и как, а ты выпендриваешься и пытаешься пойти другим путем.
спокойствие и только спокойствие...
наверное читаете тему выборочно - а у меня каждое слово выверено
прочитайте же наконец - ПРОКАЧАЛ я тормоза уже, про-ка-чал
а некоторые личности утверждают, что я рискую поскольку у меня в крышке нету дырки
так вот вместо того, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие этой якобы критически важной для безопасности вождения дырки идут упреки и т.д.
а мне ничего не остается делать как чесать репу - делать дырку в пробке или нет ? как же я столько лет без дырки ездил ?



И дополнительный вопрос RMaks - как может бачок лопнуть при попытке прокачать тормоза насосом, если крышка бачка не герметична ?
  • 214145 двигатель Рено 2000г, ЧЯ старого образца переделан

Оффлайн MadElektrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Светодиодный маньяк
  • Сообщений: 627
  • Карма: 2
SergeyR Могу дать хороший совет из личного, и не только, опыта. Когда не было ещё доступного интернета, тем более форумов, соц сетей и прочего цифрового барахла, всё ремонтировалось или по букварям - камасутрам, или: "Дядь Вась, помоги,а?" или методом проб и ошибок на личном опыте.
К чему я это? Я привёл три примера обучения науке "Автомеханика" Какой из них выбрать решать надо самому, но лучше не такое "заочное обучение", т.е. тырнет, форумы, а когда есть кто-то знающий рядом, в буквальном смысле под боком, который в случае чего может твою руку отдернуть и что-то предотвратить.
  • СВВ->СВР (-99г.), светодиодные габариты, ГТЦ+ВУ "лукас", BMW - зеркала, светодиодные ДХО, SAAB-о руль; KYB "газмяс" по кругу. Subaru Legacy II"98, 2,5; АТ; комплектация макс.
Все познаётся в сравнении




и ни гвоздя ни жезла Вам!

Кое что могу по электрике и механике (не только "Москвич")

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5800
  • Карма: 59
И дополнительный вопрос RMaks - как может бачок лопнуть при попытке прокачать тормоза насосом, если крышка бачка не герметична ?
Всего один вопрос?
Как-то даже не привычно.

Штатная дырочка находится по центру крышки.
Именно в этом месте сверлим отверстие под сосок бескамерки (блин, а ведь предупреждали же - будет куча вопросов, где сверлить, каким сверлрм, под каким углом)
Сосок вставляем, нипель выкручиваем.
А теперь - самое главное....
Внимание....
На сосок одеваем шланг компрессора ...
....и ОПА - бачек герметичен и держит давление.
Снимаем шланг.....
....и ОПА - нет герметичности, система нормально работает.

Сносочка мелким шрифтом, для эстетов:
Если в колпачке соска булавкой проковырять отверстие, то его можно накручивать после прокачки.
Будет красиво, не будет попадать лишняя грязь и сообщение с атмосфЭрой не нарушится.
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн SergeyR

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 0
SergeyR Могу дать хороший совет из личного, и не только, опыта. ... но лучше не такое "заочное обучение", т.е. тырнет, форумы, а когда есть кто-то знающий рядом, в буквальном смысле под боком...
пользуюсь тем что есть - были бы такой чел-к под рукой - стал бы я тусоваться



Всего один вопрос?
Как-то даже не привычно.
один дополнительный - из предыдущих двух ты только на один попытался ответить



Штатная дырочка находится по центру крышки.
Нету ее там.  Если сможешь ответить на второй старый вопрос - сделаю фото в режиме макросъемки.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2011, 17:53:08 от SergeyR »
  • 214145 двигатель Рено 2000г, ЧЯ старого образца переделан

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5800
  • Карма: 59
1) вообще-то жидкость попадает туда, когда ты ее заливаешь в бачок, т.е. крышка в этот момент СНЯТА
Все правильно.
Один раз жидкость попала и больше она там не нужна.
И колодки у нас не изнашиваются. И манжент совсем ни когда не травят.
И дополнительная жидкость в систему не нужна.
Так может жидкость налить, а потом тормозной бачек снять совсем?
В штуцерах нарезать резьбу и заглушить.
Этож скока тормозухи сэкономить можно )

2) даже если бы этого было недостаточно - это все равно зависит от разряжения, создаваемого в ГТЦ - больше оно или меньше чем возникающее разряжение в бачке; осталось сравнить размеры этих двух устройств и прикинуть, какой потенциально м.создавть большее разряжение
Прикинул.
Но не могу понять, как бачек с его постоянной формой может создавать разряжение.
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

ABars

  • Гость

Нету ее там.  Если сможешь ответить на второй старый вопрос - сделаю фото в режиме макросъемки.
Не бывает крышек без дырок.
Выкладывайте фотки - ткнем пальцем.
На бла-бла-бла отвечать смысла нет.
                                                           😎

Оффлайн rom2061

  • Бывалый
  • ***
  • мой бентлик
  • Сообщений: 355
  • Карма: 1
пользуюсь тем что есть - были бы такой чел-к под рукой - стал бы я тусоваться
Тебе же предлагали помощь и не однократно ты же всех проигнорировал.
  • АЗЛК 2141, 1997 г., ВАЗ-06, БСЗ, солекс 083,ЭСП передние 2110.
скайп romankalachew2061




Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Тебе же предлагали помощь и не однократно ты же всех проигнорировал.
И здесь этот троль... Ну нет у него никакого москвича. И никогда не было! И видимо не будет. А весь этот юмор -  только юмор. Он там угорает на диванчике, а вы мозг парите и дырки в крышке показываете.  А ему проходу дырка в голове покоя не дает.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

ABars

  • Гость
И здесь этот троль... Ну нет у него никакого москвича. И никогда не было! И видимо не будет. А весь этот юмор -  только юмор. Он там угорает на диванчике, а вы мозг парите и дырки в крышке показываете.  А ему проходу дырка в голове покоя не дает.
Однако тролль неплохо подготовлен. И модеры как-то благодушны. Наводит на мысли. 😁

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Требуем фото Москвича и владельца вместе с ним,  а то начинаю думать не робот ли ? Нанотехнологии знаете-ли  😀

Однако тролль неплохо подготовлен. И модеры как-то благодушны. Наводит на мысли. 😁

Да он правил то не нарушает, а то что тупит или смеется над нами и мы по доброте своей хотим искренне помочь - так пусть останется на его совести.
Нам скоро надоест отвечать на всякие вопросы и все.. Исчезнет...

ABars

  • Гость
Гораздо более короткие темы уходили во флуд и юмор.  🍺

Оффлайн SergeyR

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 0
...И манжент совсем ни когда не травят.
И дополнительная жидкость в систему не нужна.
ОЖ я подливаю редко, но регулярно
а вот тормозную жидкость подливать за 10 лет не пришлось ни разу, сам удивился - редко торможу; только сейчас нашлось применение купленной ДОТ-4 - все эти года валялись в багажнике, занимали место; на бутылочке цифорки 05.07.00 (если надо - могу презентовать)


Прикинул.
Но не могу понять, как бачек с его постоянной формой может создавать разряжение.
читайте внимательнее - не бачок создает, а в бачке
если жидкость уходит куда-то там по системе дальше, то в герметичном бачке ее уровень падает, а значит снижается плотность оставшегося воздуха = разряжение


Не бывает крышек без дырок.
Выкладывайте фотки - ткнем пальцем.
На бла-бла-бла отвечать смысла нет.
у кого бла-бла это хорошо видно
ставлю на тебя мысленый игнор пока не ответишь на оставшийся вопрос - это кнут; фото я тебе предлагал, в качестве морковки дополнительно могу предложить видео в HD качестве - но на тех же условиях - вначале отвечаешь, потом я тебе демонстрирую обратное, если логических аргументов недостаточно


Кто-нибудь другой знает конструкцию этого по всей видимости сложного технического устройства ? Есть или нет, где и какого размера ?  Даже если у Вас нет этой крышки - ведь есть же на форуме телепаты - видят на расстоянии на чем я сижу и т.д. - используйте свои экстрасенсорные способности на пользу общества - взгляните на крышку - хоть свою, хоть мою.



Тебе же предлагали помощь и не однократно ты же всех проигнорировал.
не стоит делать такие категоричные выводы о том, чего не знаешь - реально предлагал один чел-к, но у него была неполадка, а потом экзамены - я его опередил; как назвать второго - даже не хочу голову ломать



Требуем фото Москвича и владельца вместе с ним,  а то начинаю думать не робот ли ?
Ну дам я фото соседа - легче станет ? Если я не фотогигиеничный - то что мне кранты ?

Кто в ближайшее время будет менять ремень ГРМ или помпу на Рено - пригласите поприсутствовать - буду помогать и учиться.  Я даже боюсь начинать распрашивать про эту процедуру на форуме.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2011, 22:06:48 от SergeyR »
  • 214145 двигатель Рено 2000г, ЧЯ старого образца переделан

ABars

  • Гость

читайте внимательнее - не бачок создает, а в бачке
если жидкость уходит куда-то там по системе дальше, то в герметичном бачке ее уровень падает, а значит снижается плотность оставшегося воздуха = разряжение
Мужики! Это он у кого списал?! Причем неправильно!

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24697
  • Карма: 319
Мужики! Это он у кого списал?! Причем неправильно!
он сам это придумал.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
читайте внимательнее - не бачок создает, а в бачке
если жидкость уходит куда-то там по системе дальше, то в герметичном бачке ее уровень падает, а значит снижается плотность оставшегося воздуха = разряжение

Очень-очень внимательно прочитав с два десятка сообщений цитируемого автора, могу сделать вывод, что тормозит он весьма и весьма интенсивно.
Дело в том, что башок его видимо действительно герметичен и при постепенном уменьшении уровня вещества в башке там создается вакуум. Для его заполнения и используется весь этот флуд.

.... взгляните на крышку - хоть свою, хоть мою.
На свою глядел. Вроде откровенной дырки сверху не нашел, зато с боков и впереди есть ушиные и глазные отверстия +1  ротовое и 2 носовых. Видимо вакуум так там и не случится. У вас как с этим? Пробок и заглушек лишних нет, случаем?

« Последнее редактирование: 09 Июня 2011, 22:28:24 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

ABars

  • Гость

 могу предложить видео в HD качестве -


Давай своё ХД! 😎
« Последнее редактирование: 09 Июня 2011, 22:24:08 от ABars »

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24697
  • Карма: 319


Давай своё ХД! 😎
ща будет отмаза - это не лукас!
в лукасе какая та хрень тама стоит!
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔