Автор Тема: не могу погасить лампочку...  (Прочитано 9818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barabashka

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #20 : 09 Июня 2011, 21:02:53 »
Дуръю не майтесь 🙀 Если нормально машина тормозит и при торможении на юз идет прямо то отключайте на.... этот датчик!

Не надо людей глупостям учить. Делов на 5 минут... все скзали ранее.
Дуэт 2142R5. Кондей диавиа. Куплю ручки калита 2 шт.
2142YR5 князь, гур, кондей диавиа.
фольцваген пассат б6 2007г кожа рожа ксненон  дизель -  комфорт мать его.

Оффлайн Barabashka

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #21 : 09 Июня 2011, 21:06:38 »
Я когда купил лукас то там стоял поплавок я сам лично его подключал!
Когда брал это авто то там переодически срабатывал датчик давления я поменял все на лукас и все равно датчик срабатывал, В пяти сервисах был но они так нечего и не зделали.... Поэтому и отключил!

Значит не умеете ни вы ни сервисы 😀

Сегодня тока другу меняли тормозуху - все слили залили - прокачали правильно - крест накрест, и в конце 2 раза качнул верхнюю часть суппорта переднего, на 3мй раз прое..ал момент, еще 2 раза нижний и после с 1 раза прошел верхний - все погасло 😀
Дуэт 2142R5. Кондей диавиа. Куплю ручки калита 2 шт.
2142YR5 князь, гур, кондей диавиа.
фольцваген пассат б6 2007г кожа рожа ксненон  дизель -  комфорт мать его.

Оффлайн madcat

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 10
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #22 : 09 Июня 2011, 21:16:45 »
не надо ничего угадывать. какой контур качался последним-с того контура и надо откручивать штуцер. На педаль давить очень медленно! момент потухания лампы проскакивается нараз...
успехов))
  • АЗЛК-21412, 1990гв, УЗАМ 331.10; Mazda e2200, 1995г.в. R2, АЗЛК-2335, 200г.в. F3R

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18052
  • Карма: 215
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #23 : 10 Июня 2011, 02:02:00 »
всё верно, проскакивается на раз( при рабочем датчике) замкни провода ( 2 мамы) между собой от датчика, если лампа погасла, то виноват датчик, надо прокачивать, если горит, ищи КЗ от датчика до концевика ручника, бывает провод перетирается о кромку кузова...

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4826
  • Карма: 40
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #24 : 10 Июня 2011, 07:21:48 »
не надо ничего угадывать. какой контур качался последним-с того контура и надо откручивать штуцер. На педаль давить очень медленно! момент потухания лампы проскакивается нараз...
успехов))
мильен плюс!
  • м-214122

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20815
  • Карма: 177
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #25 : 10 Июня 2011, 09:46:05 »
"Тормозная система А/м АЗЛК 2141 и его модификаций" - AZLK Club Kaluga
https://azlk-kaluga.net/forum/index.php?showtopic=22
Цитировать
Сигнальное устройство, электросхемы подключения и как погасить лампочку
Для начала определяют схему электрики по которой загорается тормозная лампочка на комбинации приборов. Вариантов схем всего две. Обнаружить какая схема именно у Вас очень легко. Сдергивают контакты с сигнального устройства!! и если схема новая (адаптированная как под СУ, так и под датчик в бачке ГЦТ), то если поднять/опустить ручник контрольная лампочка на комбинации (КЛ) будет загораться/гаснуть. Если схема старая, то КЛ ручника будет работать только после закорачивания снятых с СУ контактов. Если то же самое сделать на новой схеме (закоротить снятые с СУ или датчика в бачке контакты), то КЛ будет гореть постоянно вне зависимоси от положения ручника. ВНИМАНИЕ При старой схеме электрики на СУ присоединяются оба контакта, при новой только один (тот, при замыкании которого на массу загорается КЛ) Далее проверяем наличие "перекоса тормозов", т е срабатывания СУ. Для этого присоединяем контакт(ы) к СУ согласно установленной в ходе проверки схемы. Если после этого при опущенном ручнике КЛ горит, то сработало СУ. Гасят лампочку (при опущенном ручнике) путем медленного нажатия на педаль тормоза при разгерметизированном одном из контуров. При этом максимальное усилие, которое медленно и по нарастающей прикладывается к педали тормоза может составлять до 30 кг. Разгерметизацию можно проводить в любом месте одного из контуров гидросистемы, будь то гайки трубок на ГЦТ или СУ или штуцер прокачки на переднем колесе. В момент когда КЛ погаснет педаль тормоза задерживают в данном положении и герметизируют систему (закручивают гайку трубки или штуцер). Данную операцию повторяют ПООЧЕРЕДНО на каждом контуре гидропривода пока КЛ не погаснет. Если погасить лампочку не удается, то то же самое можно сделать визуально. Так как КЛ гаснет тогда, когда штырек датчика СУ (ВК) попадает в проточку на поршеньке СУ, который по отношению к ВК расположен горизонтально, то КЛ гарантированно не должна гореть если поршенек находится в отмеченном положении. Таким образом "погасить лампочку" можно визуально наблюдая за перемещением поршня СУ после выкручивания датчика и удаления магнитной отверткой маленького шарика в лунке под штырьком датчика. Тормозуха не потечет! Однако если после выполнения последней отмеченной операции КЛ все горит, то это означает, что штырек ВК слишком длинный. В этом случае его подтачивают - 0, 3 мм


© by Condish* club.azlk.ru , НТЦ Тормозные системы АО Москвич
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн MaxZY

  • Частый гость
  • *
  • AZLK-машина детства!
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #26 : 27 Декабря 2011, 10:25:36 »
На приборной панели не гаснит значек "Ручника", тормоза работают(разгонялся тормозил на снегу, все колеса тормозят), ручник тоже.... Педаль нажимается легко, схатывает на середине(примерно). Машина год стояла без движеня на ручнике. Может прокачать надо?
  • Москвич 2141S 1,6 1994г.

Оффлайн Timofeus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: 4
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #27 : 27 Декабря 2011, 10:31:06 »
Под ручником концевой выключатель  посмотри.
  • адский пепелац
Москвич 214100(1997 г.в.) ВАЗ 1.6, Солекс 083, БСЗ, Lucas ,RAR.
Москвич 21412 (1989) УЗАМ 3317, Солекс, ВУ Lucas, ТД ауди 80
М21412, 1.7.(1992)печальный донор

Оффлайн Sonik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 403
  • Карма: 1
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #28 : 27 Декабря 2011, 10:36:22 »
На приборной панели не гаснит значек "Ручника", тормоза работают(разгонялся тормозил на снегу, все колеса тормозят), ручник тоже.... Педаль нажимается легко, схатывает на середине(примерно). Машина год стояла без движеня на ручнике. Может прокачать надо?
Под ручником концевой выключатель  посмотри.
если не поможет на сигнальном устройстве попробуй провода местами поменять
  • Святогор 214145 1998г
Святогор 2.0// ЭСП все//Подсветка ног//Козырьки Opel//Мотор дворников БМВ//Зеркала БМВ//Парктроник//Флажковый ЧЯ// Волгобачек//

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #29 : 27 Декабря 2011, 11:14:35 »
если не поможет на сигнальном устройстве попробуй провода местами поменять
Стесняюсь спросить. КАК ЭТО поможет?
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20815
  • Карма: 177
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #30 : 27 Декабря 2011, 12:01:43 »
Сайт уже не работает - из сохранённого
-----------



Есть полностью сохранённая страница из FAQa в PDF-файле (222.24 кБ):



« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011, 12:16:54 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн MaxZY

  • Частый гость
  • *
  • AZLK-машина детства!
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #31 : 27 Декабря 2011, 12:15:15 »
Под ручником концевой выключатель  посмотри.

смотрел все в норме...отключал даже его, но все равно лампочка горит(((
  • Москвич 2141S 1,6 1994г.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20815
  • Карма: 177
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #32 : 27 Декабря 2011, 12:17:48 »
Читай мой пост выше
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20815
  • Карма: 177
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #33 : 27 Декабря 2011, 12:30:57 »
Сайт уже не работает - из сохранённого...

От блин - уже выкладывал чуть ранее 😕 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Sonik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 403
  • Карма: 1
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #34 : 27 Декабря 2011, 12:37:14 »
Стесняюсь спросить. КАК ЭТО поможет?
ну па крайней мере если подключить не правельно то будет гореть всегда я путал горела постоянно поменял местами все прошло=)
https://avto24.cc/price/img/02927.jpg на фото видно 2 контакта их то я и перепутал.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011, 12:39:46 от Sonik »
  • Святогор 214145 1998г
Святогор 2.0// ЭСП все//Подсветка ног//Козырьки Opel//Мотор дворников БМВ//Зеркала БМВ//Парктроник//Флажковый ЧЯ// Волгобачек//

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #35 : 27 Декабря 2011, 12:47:48 »
ну па крайней мере если подключить не правельно то будет гореть всегда я путал горела постоянно поменял местами все прошло=)
https://avto24.cc/price/img/02927.jpg на фото видно 2 контакта их то я и перепутал.
это просто совпадение. эти два контакта замкнуты между собой постоянно.... и от замены их местами ничего не меняется.
Видимо при перетыкании контакт с шариком пропал...
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Homer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Карма: -1
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #36 : 27 Декабря 2011, 13:03:17 »
кстати а эта лампочка не гаснет если поставить волго суппорта, или перепутать на передних колесах контуры местами.... 3 дня назад сам ставил калдун и прокачивал всю систему, лампу погасил за 3 минуты... если все цилиндры рабочие и не текущие  и все правильно подключено, то лампа гаснет...у автора скорее всего где то изношены манжеты в цилиндре....
  • 1995 Москвич 214122 уфа1.7->f3r продано.....

Оффлайн Pipidonov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 7
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #37 : 17 Февраля 2012, 09:27:43 »
тоесть при волготормозах передних шансов погасить нету?
  • 45 '98

Оффлайн Alala

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #38 : 21 Мая 2024, 15:17:43 »
Доброго дня всем, подскажите может ли закиснуть поршень в устройстве? проделывал все манипуляции выше описаные несколько раз, поршень вообще не шевелится (выкрутил сверху болт с шариком чтоб видеть его). Все началось когда шланг протек справа, она загорелась. Заменил, потом потек второй тоже справа. Заменил. Прокачивается все четко, тормоза работают. Но лампу погасить никак...
  • Свят 1.6

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4826
  • Карма: 40
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #39 : 21 Мая 2024, 18:27:30 »
Доброго дня всем, подскажите может ли закиснуть поршень в устройстве? проделывал все манипуляции выше описаные несколько раз, поршень вообще не шевелится (выкрутил сверху болт с шариком чтоб видеть его). Все началось когда шланг протек справа, она загорелась. Заменил, потом потек второй тоже справа. Заменил. Прокачивается все четко, тормоза работают. Но лампу погасить никак...
привет. Что бы погасить лампочку надо ооочень медленно давить на педаль при прокачке. Если поршень не вклинил конечно. А так,когда резко качаешь,проскакивает еле заметное мерцание лампы. Однократное. То есть поршень резко перепрвгивает на другую сторону.
  • м-214122