Автор Тема: не могу погасить лампочку...  (Прочитано 9562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mkedr

  • Бывалый
  • ***
  • Мой конь
  • Сообщений: 390
  • Карма: 0
не могу погасить лампочку...
« : 08 Июня 2011, 21:27:55 »
Доброго времени суток.менял задний тормозной цилиндр и пришлось прокачивать тормоза.загарелась лампочка.погасить не смог ни спереди в больших цилиндрах,ни сзади.и возле колдуна нижние патрубки откручивал.датчик рабочий.что делать🤯
  • СВР 1998г разбит,214100 1998г.продан,2141R5 2000г.в.Mini cooper S 2006г 1.6компрессор-продан.skoda oktavia A5 vRS

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #1 : 09 Июня 2011, 12:51:18 »
выкрутить датчик и посмотреть куда смещён шток, сделать выводы какую сторону надо стравить. чтоб выставить шток по центру  :😀
я так делал на первом, на втором не прокатило, когда выкинул его и поставил тройник, попробовал поршень отвёрткой сместить, хрен....заклинило его там конкретно....

Оффлайн mkedr

  • Бывалый
  • ***
  • Мой конь
  • Сообщений: 390
  • Карма: 0
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #2 : 09 Июня 2011, 14:25:51 »
выкрутить датчик и посмотреть куда смещён шток, сделать выводы какую сторону надо стравить. чтоб выставить шток по центру  :😀
я так делал на первом, на втором не прокатило, когда выкинул его и поставил тройник, попробовал поршень отвёрткой сместить, хрен....заклинило его там конкретно....
откручивал датчик,там просто шарик стоит.всё.датчик проверял работает отлично
  • СВР 1998г разбит,214100 1998г.продан,2141R5 2000г.в.Mini cooper S 2006г 1.6компрессор-продан.skoda oktavia A5 vRS

ABars

  • Гость
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #3 : 09 Июня 2011, 14:49:01 »
Ручник опустили? Без обид, тут многие на этом погорели.
Попробуйте завести мотор, подключить вакуумник.
Не очень понятно зачем вы полезли назад, если оба контура присутствуют на переднем колесе.

Оффлайн Kotyara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 2
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #4 : 09 Июня 2011, 14:51:26 »
Может просто замкнуло где? Кнопка ручника, там..

Оффлайн mkedr

  • Бывалый
  • ***
  • Мой конь
  • Сообщений: 390
  • Карма: 0
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #5 : 09 Июня 2011, 18:00:37 »
Может просто замкнуло где? Кнопка ручника, там..
снимаю провода с датчика,всё гаснет,снимаю датчик,лампа гаснет
  • СВР 1998г разбит,214100 1998г.продан,2141R5 2000г.в.Mini cooper S 2006г 1.6компрессор-продан.skoda oktavia A5 vRS

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #6 : 09 Июня 2011, 18:24:35 »
Цитировать
При прокачке гидропривода в его контурах возникает разность давлений, смещающая поршень сигнального устройства, в результате чего зажигается контрольная лампа. 1. Для приведения поршня сигнального устройства в исходное положение необходимо отвернуть на 1/2 оборота клапан выпуска воздуха большого цилиндра скобы правого или левого переднего тормоза, предварительно сняв с него защитный колпачок, и, плавно нажимая на педаль тормоза, следует добиться того, чтобы контрольная лампа на панели приборов погасла.
2. Затем, удерживая педаль в нажатом положении, завернуть клапан. 3. Если лампа мигнула, но не погасла, следует все повторить сначала, но уже открыв при этом клапан выпуска воздуха на малых цилиндрах.
4. Погасив лампу, следует восстановить в бачке требуемый уровень жидкости.
Я, по первости, пузырёк тормозухи прогнал, пока получилось давление выровнять. А сейчас нормально - довольно таки быстро всё проходит.
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн mkedr

  • Бывалый
  • ***
  • Мой конь
  • Сообщений: 390
  • Карма: 0
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #7 : 09 Июня 2011, 18:36:08 »
Я, по первости, пузырёк тормозухи прогнал, пока получилось давление выровнять. А сейчас нормально - довольно таки быстро всё проходит.
выравнивал на каком колесе и на каком цилиндре малом,большом?
  • СВР 1998г разбит,214100 1998г.продан,2141R5 2000г.в.Mini cooper S 2006г 1.6компрессор-продан.skoda oktavia A5 vRS

ABars

  • Гость
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #8 : 09 Июня 2011, 19:31:06 »
В вашем случае придется крутить на обоих, однозначно.
1) На одном, чтобы найти какой, собственно, крутить.
2) На другом, чтобы крутить именно тот, который надо после пункта 1.

Абясняю:
Напарник давит со всей, насколько его хватит, на педаль и внимательно смотрит на лампочку.
Вы вскрываете на любом переднем колесе любой цилиндр, который вам больше нравится.
Если лампочка моргнула и снова загорелась, то вы вскрывали именно тот цилиндр, который нужно. Если лампочка не моргала и просто горит то не тот.
В любом случае, для гашения лампочки, надо вскрывать второй цилиндр на том же колесе.

Вот тут вскрытие надо будет производить, так сказать, порционно, чтобы не прогадать момент гашения лампочки.

Само собой, после каждого вскрытия надо полностью отпускать педаль тормоза и заново создавать давление в системе.

Удачи.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2011, 19:35:09 от ABars »

Оффлайн benklaus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Карма: -2
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #9 : 09 Июня 2011, 19:56:59 »
Дуръю не майтесь 🙀 Если нормально машина тормозит и при торможении на юз идет прямо то отключайте на.... этот датчик!

Оффлайн mkedr

  • Бывалый
  • ***
  • Мой конь
  • Сообщений: 390
  • Карма: 0
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #10 : 09 Июня 2011, 20:05:43 »
Дуръю не майтесь 🙀 Если нормально машина тормозит и при торможении на юз идет прямо то отключайте на.... этот датчик!
ну во первых лампочка раздрожает,во-вторых вдруг что с системой торможения,а она отключена,лучше я помаюсь дурью и сделаю)))
  • СВР 1998г разбит,214100 1998г.продан,2141R5 2000г.в.Mini cooper S 2006г 1.6компрессор-продан.skoda oktavia A5 vRS

Оффлайн benklaus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Карма: -2
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #11 : 09 Июня 2011, 20:07:52 »
отключил лампу года 3 назад и все окей... Главное выгнать весь воздух из системы....

Оффлайн mkedr

  • Бывалый
  • ***
  • Мой конь
  • Сообщений: 390
  • Карма: 0
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #12 : 09 Июня 2011, 20:15:17 »
отключил лампу года 3 назад и все окей... Главное выгнать весь воздух из системы....
да тормозит всё отлично.просто вот у меня стоковые бензошланги сгнили...а если тормозные шланги,где резина сгниют?об этом боюсь узнаю не только я,а ещё впереди ехавший автомобиль(
  • СВР 1998г разбит,214100 1998г.продан,2141R5 2000г.в.Mini cooper S 2006г 1.6компрессор-продан.skoda oktavia A5 vRS

ABars

  • Гость
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #13 : 09 Июня 2011, 20:19:10 »
отключил лампу года 3 назад и все окей... Главное выгнать весь воздух из системы....
Расшибиться в собственной машине - вселенскинаипервейшее право кажного автолюбителя!  😁

Оффлайн lavr-nn

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 0
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #14 : 09 Июня 2011, 20:23:19 »
а у меня вообще фишка снята с датчика! ребят расскажите,для чего этот датчик? или киньте ссылкой 👀
москвич 214145
Renault F3r 272

Оффлайн benklaus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Карма: -2
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #15 : 09 Июня 2011, 20:27:33 »
Вобщета там в бачке тормазухи стоит поплавок!!! Если шланг лопнет то другой контур будет работать и как жидкость тормазная приблизеться к минимуму то загорится лампа... А с этим датчиком давления будешь епаться хоть месяц но так и не погаснет 😎

Оффлайн mkedr

  • Бывалый
  • ***
  • Мой конь
  • Сообщений: 390
  • Карма: 0
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #16 : 09 Июня 2011, 20:38:55 »
Вобщета там в бачке тормазухи стоит поплавок!!! Если шланг лопнет то другой контур будет работать и как жидкость тормазная приблизеться к минимуму то загорится лампа... А с этим датчиком давления будешь епаться хоть месяц но так и не погаснет 😎
Другие же гасят и увеен,скоро поделятся как именно.Если это устройство придумано,значит и придумаем как его восстановить!!!
  • СВР 1998г разбит,214100 1998г.продан,2141R5 2000г.в.Mini cooper S 2006г 1.6компрессор-продан.skoda oktavia A5 vRS

ABars

  • Гость
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #17 : 09 Июня 2011, 20:45:58 »
Вобщета там в бачке тормазухи стоит поплавок!!!
ИДЕ?! 😲
Ни разу не видел, и в книжках не пишут.
Если шланг лопнет то другой контур будет работать и как жидкость тормазная приблизеться к минимуму то загорится лампа...
😲
Если шланг лопнет, то вам ни лампочка, ни поплавок уже не понадобятся. Все и так будет ясно.
А с этим датчиком давления будешь епаться хоть месяц но так и не погаснет 😎
ТА ВЫ ШО?!  😲
Там делов на 20 минут, вместе со снятием колеса, для первого в жизни раза.

Поплавок не фиксирует неисправности ГТЦ (разрушение манжет в одном из контуров) - раз.
Поплавок не фиксирует утечки тормозухи, грозящие лавинообразной разгерметизацией -два.
Поплавок не фиксирует вздутие шлангов - три.
Поплавок не фиксирует снижение проходимости магистралей из-за засорения/замятия - четыре.

НО! Поплавок в дополнение к датчику - это хорошо!
« Последнее редактирование: 09 Июня 2011, 21:09:45 от ABars »

Оффлайн benklaus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Карма: -2
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #18 : 09 Июня 2011, 20:52:45 »
Я когда купил лукас то там стоял поплавок я сам лично его подключал!
Когда брал это авто то там переодически срабатывал датчик давления я поменял все на лукас и все равно датчик срабатывал, В пяти сервисах был но они так нечего и не зделали.... Поэтому и отключил!

ABars

  • Гость
Re: не могу погасить лампочку...
« Ответ #19 : 09 Июня 2011, 20:58:02 »
Я когда купил лукас то там стоял поплавок я сам лично его подключал!
Когда брал это авто то там переодически срабатывал датчик давления я поменял все на лукас и все равно датчик срабатывал, В пяти сервисах был но они так нечего и не зделали.... Поэтому и отключил!
Лукас какой? Или он одну модель выпускает.
Описанные вами симптомы, позволяют предположить, что ГТЦ не совсем подходящий для вашего автомобиля, с равными полостями.