Автор Тема: Дорожные войны. Видеорегистратор.  (Прочитано 19260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5796
  • Карма: 59
Re: Дорожные войны. Видеорегистратор.
« Ответ #40 : 25 Июня 2011, 11:52:41 »
Дверь сносить, эт совсем не хорошо.
Я бы не стал. Тем более у меня правое крыло целое.
Заезжал бы слева - снес бы не раздумывая - там крыло двано в ремонт надо, а лучше под замену.
А вообще в таких случаях - кто первый из машины вышел тот и победил.
Подходишь, рывком дверь открываешь, и как только ноги на асфальт опустились резко закрываешь.
Второй попытки выхорда из машины не наблюдал ни разу.

ЗЫ а вообще - лучше пропустить )) разборки и выяснения это всегда время. А его жалко на это тратить.
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Кэр

  • A-T-R
  • ******
  • i'm not a street-racer
  • Сообщений: 1824
  • Карма: 12
Re: Дорожные войны. Видеорегистратор.
« Ответ #41 : 25 Июня 2011, 11:55:19 »
Цитировать
Я не делаю разницы- девушка,мужчина. Я просто стараюсь быть на дороге добрее- просится в ряд с поворотником- мне не трудно пустить. Опять же повторюсь, в данной дорожной ситуации я не увидел причин не пропустить. Не можете терпеть на дороге , нервничаете ? Не стоит оно этого.
Задача доехать из пункта А в Б без нервов и происшествий.
А насчет пусть платит... Так опять же ... Сейчас у автора одни нервные расстройства наверно- стекло разбили, настроение испорчено, еще по полициям и судам таскаться 
Мне лично такого не надо.

имхо ты не прав.

Афтар молоток. все правильно сделал.
непропустил и не пропустил. неохота было, незаметил и все. не твоя забота кто там лезет сбоку

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
Re: Дорожные войны. Видеорегистратор.
« Ответ #42 : 25 Июня 2011, 13:59:28 »
Так как продолжения до понедельника не предвидится, можно поговорить о регистраторах)))
Мой взяли как вещдок (понятые, протокол, запечатали пакет - всё как полагается). Сегодня в ЮП приобрёл вот такой. Снимает видео в формате MOV, фото в JPEG.



Сразу о минусах...
1. Сзади с торца хреновина для всяких брелоков и верёвок очень мешает вставить и вытащить флешку (нужно "что-нибудь"😉))) Но эта штука на 2-х шурупах, можно открутить.
2. В инструкции написано разрешение 1920Х1080 - угол обзора 90 градусов (можно поставить специальную линзу и будет всё хорошо). Но в итоге такого разрешения в меню не оказалось.... Есть 1280Х720 с углом обзора 120 градусов (без дополнительной линзы). Угол чак раз что надо, но разрешение слабовато...
3. Нет русского меню.
4. Нет датчиков автовключения на звук и на движение (хотя мне они не нужны).

Теперь о плюсах)))
1. Готовый штатив (старый я делал сам из 2-х штативов. Родной давал только перевёрнутое изображение). Легко и быстро ставить-снимать.
2. Камера поворачивается относительно корпуса. При повороте полностью влево в аккурат умещается оконный проём (правда картинка меняет форму).
3. В использовании очень удобный!
4. Фотокамера 12 мПикс.
5. Куча режимов и настроек.

Попробую поездить, поснимать. Если разрешение окажется маленьким - сдам обратно. Так как меня сам продавец уверял о 1920Х1080 пикселях, которых я не нашёл в меню...
« Последнее редактирование: 25 Июня 2011, 14:01:40 от Санёк!!! »
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: Дорожные войны. Видеорегистратор.
« Ответ #43 : 25 Июня 2011, 14:14:04 »
Скажи,если бы у тебя тогда была "Оса" в машине и была угроза твоей жизни ты бы шмальнул в него?

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
Re: Дорожные войны. Видеорегистратор.
« Ответ #44 : 25 Июня 2011, 14:22:10 »
Если бы не было другого выхода - то не задумываясь.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2011, 16:26:23 от Санёк!!! »
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
Re: Дорожные войны. Видеорегистратор.
« Ответ #45 : 25 Июня 2011, 15:23:03 »
Отправь на ДТВ  😆 , На рен ТВ.
На ДТВ отправил  👍
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Re: Дорожные войны. Видеорегистратор.
« Ответ #46 : 25 Июня 2011, 15:55:03 »
Так как продолжения до понедельника не предвидится, можно поговорить о регистраторах)))
Мой взяли как вещдок (понятые, протокол, запечатали пакет - всё как полагается). Сегодня в ЮП приобрёл вот такой. Снимает видео в формате MOV, фото в JPEG.



Сразу о минусах...
1. Сзади с торца хреновина для всяких брелоков и верёвок очень мешает вставить и вытащить флешку (нужно "что-нибудь"😉))) Но эта штука на 2-х шурупах, можно открутить.
2. В инструкции написано разрешение 1920Х1080 - угол обзора 90 градусов (можно поставить специальную линзу и будет всё хорошо). Но в итоге такого разрешения в меню не оказалось.... Есть 1280Х720 с углом обзора 120 градусов (без дополнительной линзы). Угол чак раз что надо, но разрешение слабовато...
3. Нет русского меню.
4. Нет датчиков автовключения на звук и на движение (хотя мне они не нужны).

Теперь о плюсах)))
1. Готовый штатив (старый я делал сам из 2-х штативов. Родной давал только перевёрнутое изображение). Легко и быстро ставить-снимать.
2. Камера поворачивается относительно корпуса. При повороте полностью влево в аккурат умещается оконный проём (правда картинка меняет форму).
3. В использовании очень удобный!
4. Фотокамера 12 мПикс.
5. Куча режимов и настроек.

Попробую поездить, поснимать. Если разрешение окажется маленьким - сдам обратно. Так как меня сам продавец уверял о 1920Х1080 пикселях, которых я не нашёл в меню...
Какой у неё ценег был?
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
Re: Дорожные войны. Видеорегистратор.
« Ответ #47 : 25 Июня 2011, 15:59:20 »
Какой у неё ценег был?
6900
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
Re: Дорожные войны. Видеорегистратор.
« Ответ #48 : 25 Июня 2011, 17:50:42 »
Обезьяне с битой недолго осталось радоваться.
Автору желаю довести дело до конца!
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Дорожные войны. Видеорегистратор.
« Ответ #49 : 25 Июня 2011, 22:13:59 »
ололо, смешно

таких "борцов" с несправедливостью через суд - немало, а вот несправедливых еще больше, и че теперь, на каждого специально нарываться? на рожон лезть? битой\из травмата\из огнестрела получать? а оно вам надо?

хочешь кого-то научить - будь готов постоять за себя любым, но быстрым способом на месте. не готов постоять за себя - пропусти и не создавай сам себе проблем. это называется - трезвомыслие. а так что получилось - не пустил, "оскорбил" неадеквата на фольксе, получил битой по машине и сам уехал.


и не факт, что водилу найдут. машину серГея Зверева до сих пор ищут вместе с водятелом, хотя есть 3 свидетеля + видеосъемка тоже. а у тебя свидетелей нет, камера не засняла момент порчи чужого имущества. хотя в нашем суде один фиг выиграют деньги


и повторюсь - не создавайте сами себе проблем, пропустите дурака, а то по твоей же логике надо таранить каждого барана, который перед тобой влез внаглую
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
Re: Дорожные войны. Видеорегистратор.
« Ответ #50 : 25 Июня 2011, 23:43:09 »



и повторюсь - не создавайте сами себе проблем, пропустите дурака, а то по твоей же логике надо таранить каждого барана, который перед тобой влез внаглую

+1

ключевая фраза, поддерживаю
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн RENOGORIK

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1934
  • Карма: 33
Re: Дорожные войны. Видеорегистратор.
« Ответ #51 : 26 Июня 2011, 16:20:08 »
а как же  пословица - дурака учить надо🤯
Реногорик, 98 г.р. - ушел в "народ", ТАЗик 2102 1973 г.р. - не продам - ПАМЯТЬ!!!, Nexia свежая

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
Re: Дорожные войны. Видеорегистратор.
« Ответ #52 : 26 Июня 2011, 16:38:39 »
Всем привет!
Вчерашний регистратор отвёз обратно. Нет нужного разрешения... В ЮП не нашёл подходяящего. Есть аналогичные, но удобство...
Поехал на горбушку и нашёл точно такой же (надписи и заставки только другие) с нужным разрешением 1920Х1080 при реальных 29 кадр/сек и углом обзора 120 градусов! Коробка фирмовая, инструкция цивильная. Небо и земля! А с виду одинаковые...
Короче, всем рекомендую!!!
Вот ссылка на такой https://www.camplus.ru/product_89.html
Меню на английском (в общем простое, удобное, понятное + есть хороший перевод инструкции). Русифицированый стоит больше 11 тыр, без русификации нашёл за 8 тыр. Вот такая разница)))
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн residentIvan

  • Живу я здесь
  • *********
  • Обладатель корейской трехдверки)
  • Сообщений: 5487
  • Карма: 94
Re: Дорожные войны. Видеорегистратор.
« Ответ #53 : 26 Июня 2011, 16:39:03 »
Я быб водилу фолькса (будь бы я на твоем месте) с говном бы смешал. Своей битой он бы успел (наверное) ударить только один раз... Для таких случаев вожу отвертку в дверной ручке. При виде данного инструмента многие близко подходить боятся, количество дырок в организме-мало кто хочет увеличить. (но это уже на самый край). Автору удачи.
  • Уважайте друг друга.

Оффлайн tz

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 284
  • Карма: 15
Re: Дорожные войны. Видеорегистратор.
« Ответ #54 : 26 Июня 2011, 17:02:51 »
Написал автору в личку, но процитирую и здесь.

Я удивлён твоей выдержке - я бы точно ему в приступе ярости дверь снёс) Но вообще говоря - не осмелился бы останавливаться.

Помню был случай на ТТК. Так получилось, что не дал (несознательно) грузовику перестроиться из второго ряда в первый и уйти на право на съезд с ТТК. Так он пол-кольца за мной гонялся! Постоянно встревал прям впереди меня и давал перед самым моим носом по тормозам, аж дым из-под колес при торможении летел. Тормозить я боялся - мало ли, чел не в адеквате, застрелит ещё. Ушёл на ТТК в крайнюю левую полосу - так этот грузовик и тут меня застиг, дал резко по тормозам - позади меня ехавшая волга чуть мне в зад не впечаталась. Я упорото летел вперёд, надеясь затормозить у ближайших гибддшников - они на ТТК часто дежурят. Но в субботу их нигде не было! В итоге в лефортовском тоннеле я в крайнем левом ряду попал в пробку. По правой полосе подъехал этот грузовик, дал влево, затормозил на уровне моей машины, начал что-то орать и бросать в мою машину - по звуку были камни, отлетали со звоном от моего кузова. Потом дал по газам и умчался.
Я до вечера потом в себя приходил, голова трещала от перенапряжения. 😕
1) 2141, F3R, белый, гтц+ву+зтц Лукас, посещённые на ней страны: Италия, Австрия, Чехия, Польша, Латвия, Литва, Эстония
2) 2141, УЗАМ 1.7, светло-серый, моновпрыск, гтц+ву+зтц Лукас
Автобиография "Как я 27 лет искал себе жену и остался один"

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
Re: Дорожные войны. Видеорегистратор.
« Ответ #55 : 26 Июня 2011, 17:13:26 »
Я думаю, в таких случаях нельзя поддаваться эмоциям! Потом себе же дороже выйдет.
Блокируем двери, закрываем окна, обеспечиваем путь возможного отхода. Дальше по ситуации.
Если чел адекват - можно поговорить. Если неадекват - статья.
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн RENOGORIK

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1934
  • Карма: 33
Re: Дорожные войны. Видеорегистратор.
« Ответ #56 : 26 Июня 2011, 17:23:23 »
Написал автору в личку, но процитирую и здесь.

Я удивлён твоей выдержке - я бы точно ему в приступе ярости дверь снёс) Но вообще говоря - не осмелился бы останавливаться.

Помню был случай на ТТК. Так получилось, что не дал (несознательно) грузовику перестроиться из второго ряда в первый и уйти на право на съезд с ТТК. Так он пол-кольца за мной гонялся! Постоянно встревал прям впереди меня и давал перед самым моим носом по тормозам, аж дым из-под колес при торможении летел. Тормозить я боялся - мало ли, чел не в адеквате, застрелит ещё. Ушёл на ТТК в крайнюю левую полосу - так этот грузовик и тут меня застиг, дал резко по тормозам - позади меня ехавшая волга чуть мне в зад не впечаталась. Я упорото летел вперёд, надеясь затормозить у ближайших гибддшников - они на ТТК часто дежурят. Но в субботу их нигде не было! В итоге в лефортовском тоннеле я в крайнем левом ряду попал в пробку. По правой полосе подъехал этот грузовик, дал влево, затормозил на уровне моей машины, начал что-то орать и бросать в мою машину - по звуку были камни, отлетали со звоном от моего кузова. Потом дал по газам и умчался.
Я до вечера потом в себя приходил, голова трещала от перенапряжения. 😕
Это что же за супер-мега-грузаль, который в догонялки с москвичем играет по ТТК?
Или москвич с водителем не в состоянии передвигаться вообще?
Реногорик, 98 г.р. - ушел в "народ", ТАЗик 2102 1973 г.р. - не продам - ПАМЯТЬ!!!, Nexia свежая

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
Re: Дорожные войны. Видеорегистратор.
« Ответ #57 : 26 Июня 2011, 17:50:25 »
Это что же за супер-мега-грузаль, который в догонялки с москвичем играет по ТТК?
Или москвич с водителем не в состоянии передвигаться вообще?
Всякое может быть... Сейчас импортные грузовички нефигово гоняют)))
Или Мосик был задушен наглухо, да ещё с полторашкой на 80 бензине (точней скажет Макспон. Он специалист по душению движка)))
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн tz

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 284
  • Карма: 15
Re: Дорожные войны. Видеорегистратор.
« Ответ #58 : 26 Июня 2011, 18:37:50 »
Это что же за супер-мега-грузаль, который в догонялки с москвичем играет по ТТК?
Или москвич с водителем не в состоянии передвигаться вообще?

У меня узам полуторка, аи92, карб солекс с жиклерами на 1.8, зажигание и карб были отрегулированы. Грузовик - импортный аналог зила-бычка. От него оторваться так и не удалось, разгон у грузовика лучше. 😕
« Последнее редактирование: 26 Июня 2011, 18:51:13 от tz »
1) 2141, F3R, белый, гтц+ву+зтц Лукас, посещённые на ней страны: Италия, Австрия, Чехия, Польша, Латвия, Литва, Эстония
2) 2141, УЗАМ 1.7, светло-серый, моновпрыск, гтц+ву+зтц Лукас
Автобиография "Как я 27 лет искал себе жену и остался один"

Оффлайн tz

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 284
  • Карма: 15
Re: Дорожные войны. Видеорегистратор.
« Ответ #59 : 26 Июня 2011, 18:44:58 »
Всякое может быть... Сейчас импортные грузовички нефигово гоняют)))
Или Мосик был задушен наглухо, да ещё с полторашкой на 80 бензине (точней скажет Макспон. Он специалист по душению движка)))

Согласен, сам был свидетелем на трассе М4 Москва-Дон, когда в Анапу ехал. Ехал на скорости 140км/ч (больше полуторка моя не тянет). Огромные фуры иной раз под 150 летели! На обратном пути видел, как одна фура пробила разделительное ограждение и завалилась на бок на встречке. Тормозной путь у фуры был чуть ли не в 100 метров)

Так что с грузовиками москвичу на 331м стоковом узаме не потягаться...
« Последнее редактирование: 26 Июня 2011, 18:49:18 от tz »
1) 2141, F3R, белый, гтц+ву+зтц Лукас, посещённые на ней страны: Италия, Австрия, Чехия, Польша, Латвия, Литва, Эстония
2) 2141, УЗАМ 1.7, светло-серый, моновпрыск, гтц+ву+зтц Лукас
Автобиография "Как я 27 лет искал себе жену и остался один"