Автор Тема: VW Golf 3. немецкий Москвич. ВАГоводы - ВЭЛКАМ!  (Прочитано 50303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Volkswagen Golf 3 1993, 1.6 ABU Mono-Motronic Bosh, 75HP, ГУР, люк.










« Последнее редактирование: 05 Января 2012, 18:54:00 от NeoShaMAN »
  • М-21412 1992. 1.5

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #1 : 08 Июля 2011, 16:55:20 »
классная тачка

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #2 : 08 Июля 2011, 17:06:10 »
По кузову: предыдущим владельцем заменены задняя и правая передняя двери по причине коррозии. после чего машина покрашена. не билась, судя по заверениям (хотя это вилами по воде). бампера родные, телевизор тоже (а он вообще пластиковый на этих машинах) следов сварки в багажнике и под капотом нет. заводские бумажки-наклейки присутствуют.
Днище проантикорено. снимал шумку в салоне - всё ок. точки ржавчины вокруг крышки бензобака.
руль китайцкий го-но полное. заказал заводской четырёхспицевый, но чето не везут)
ну и на днях менял стеклоподъёмник. трос оборвался. купил новый (б\у оригинал) в сборе за 500 рублей и воткнул.
И нужно поменять гофру на выхлопе (700р+работа), ещё поменять прокладку масляного поддона и почистить ветиляцию картера, а то сопливит.
И лобовое поменять: трещины внизу.
И люк починить: мотор жужжит, люк не едет.
из Плюсов: 75 немецких лошадей едут очень уверенно, немного жечь резину можна 😁 крутящий момент на 2800 тоже очень доставляет. до 6 тысяч крутится легко и беззаботно, причём не громко. вазомотор уши закладывал)
Просторный салон, как ни странно. но увы, багажничек подкачал.
расход топлива 7 литров на 120км\ч по трассе с постоянными обгонами. на 90км\ч я не езжу, но вроде 5.5 должен быть. в городе 8 с динамичной ездой. в общем нравицца ^_^

Шумка так себе. движок не слышно, колёса слышно. в дверях шумки нет. колёса зимние)

затраты на ремонт пока что: стеклоподъёмник 500р, лампочки в приборку 4х20р, лампочки в фары 2х100р, прокладка масляного поддона 210р, термостат 200р. хомуты на 100 рублей всяких.
плюс расходники: фильтры, антифриз. масло не менял, жду случая с прокладкой.

ещё не хватает мелких хреновинок-заглушек кое-где.

а так машиной доволен. 😀

PS: запчасти как на девятос по ценам, только заказывать надо в основном. 😀
« Последнее редактирование: 08 Июля 2011, 17:20:01 от NeoShaMAN »
  • М-21412 1992. 1.5

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #3 : 08 Июля 2011, 17:14:23 »
Цитировать
заводские бумажки-наклейки присутствуют.


приезжал к нам транспортер, мужик красил, на нем тоже были заводские наклейки
при мне мужик сам оккуратно, с помощью пинцета, сдер наклейки и приклеил на стекло, а когда покрасили--мужик сам приклеил на теже места
на мой вопрос -- зачем сдирать и потом заново клеить---
ответил---это заводские наклейки, пусть думают что не крашена машина
и еще сказал, что такие наклейки перекупы продают на границе



Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #4 : 08 Июля 2011, 17:19:17 »
ну я не знаю как было, бумажки настолько грязные... да никто и не скрывал, что машина крашеная. сразу так и сказали) тем более шильдиков сзади нет, как можно заметить)

sergio112

  • Гость
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #5 : 08 Июля 2011, 19:45:46 »
поздравляю,хороший аппарат!  правда есть у них одна болезнь, это текущие рулевые рейки,текут  они в основном,из-за рваных и вовремя не поменяных пыльников,(которые гофрированные на рулевых тягах ) вобщем  если туда не заглядывали,то рекомендую  в первую очередь туда заглянуть.
пс: на рулевые рейки цены у них просто ужас, оригинал от 30к  😲 по крайней мере на VW"Bora"(Golf4)

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #6 : 08 Июля 2011, 19:45:53 »
За сколько брал машину?

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #7 : 08 Июля 2011, 22:29:05 »
рейка в норме. первым делом облазал посмотрел. ГУР работает исправно. езжу два месяца. мой пробег 4 тысячи)
на 3 гольф запчасти как на девятосы, а на 4 гольфы - можно вешаться.

брал за 150. дороговато конечно, но то ли я торговаться не умею, то ли одно из двух. скинуть не удалось больше)
До того посмотрел ещё один гольф, но он отказался заводится, не открыл багажник и дверь (ручки все заварены).плюс вся электрика на скрутках и соплях. одна фара тоже октазалась работать, продавец пошевелил где-то провода - загорелась.  решил не брать в общем, хотя симпатичный. тюнинг, синий все дела) я где-то выкладывал ссылку на автору с ним.
Потом смотрел ауди 100 С4, хлам на колесах.
Потом смотрел ауди 80 б4, салон рваный, приборка не работает почти вся, бампера оба разбиты, рейка гура просто хлещет (литр в неделю заливать надо), два электростеклоподъёмника не работают... в общем тоже лесом.
Потом ещё одна ауди 80 б3: низ гнилой, только что ноги не выпадают. тоже мимо.
ну а потом вот этот гольф. его проблемы показались мелочью по сравнению со всеми остальными автомобилями.
Бюджет был 160 тысяч + 10 на регистрацию и расходники. так что уложился.

а, ещё: первым делом оторвал защиту картера. зачем? а вот затем: двигатель крепится на подрамник, а подрамник на подушки к кузову. а защита крепится одним концом к кузову, а другим к подрамнику, чем создаёт ощутимую вибрацию на ХХ. снял защиту - нет вибрации. передний бампер очень низкий, так что сесть двигателем не представляется возможным. бездорожье не штурмую)

https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,43918.msg843439.html#msg843439
« Последнее редактирование: 08 Июля 2011, 22:36:30 от NeoShaMAN »
  • М-21412 1992. 1.5

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #8 : 08 Июля 2011, 22:40:12 »
Как тормоза на нём? В сравнении с Лукасом на Святе.

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #9 : 08 Июля 2011, 22:45:18 »
педаль пожёстче, но такая же информативная. машинка лёгкая, тормозит уверенно даже на трассе. на москвиче колдуна не было, а тут вся система на месте, так что не знаю даже как сравнить. если раньше задумывался, как надо нажать чтобы по льду или воде не заблокировать колеса, то тут просто жмёшь до появления нужного эффекта.

в сырую погоду передние тормоза поскрипывают. не знаю, почему так.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2011, 22:46:55 от NeoShaMAN »
  • М-21412 1992. 1.5

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #10 : 08 Июля 2011, 22:59:38 »
Колодки какие-нить стоят левые. На ГЦ под колодки ставятся противоскрипные пружины и прокладины. Они со временем сгнивают, т.к. металл довольно тонкий, и при замене их недолго думая выбрасывают. А новые идут только с оригинальными колодками. У меня в основном задние поскрипывают.
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #11 : 13 Июля 2011, 22:43:57 »
снял люк, разобрал, офигел и собрал обратно. все направляющие сломаны.... всё из силумина... видать придётса покупать б.у люк без стекла и мотора, или вообще механику вместо электрики залупить чтоб проблем меньше и дешевле 😀

и наконец сделал разгрузочные реле на фары. и принудиловку на вентилятор тоже, а то жара)

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #12 : 13 Июля 2011, 22:54:51 »
хорошая машинка! лови поздравления 😀
п.с. надо бы мне про своего тоже тему создать, поделиться так сказать)

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #13 : 13 Июля 2011, 23:18:49 »
спасибо 😀 будем стараться 😀 тут руки тож есть куда приложить. выхлоп просится на замену целиком, коплю деньгу и буду ковырять 😀

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #14 : 13 Июля 2011, 23:38:45 »
снял люк, разобрал, офигел и собрал обратно. все направляющие сломаны.... всё из силумина... видать придётса покупать б.у люк без стекла и мотора, или вообще механику вместо электрики залупить чтоб проблем меньше и дешевле 😀


А я смог победить силуминовые направляющие на ВАГовском люке! Правда у меня механика, но разницы в направляющих нет.
Направляющие в экзисте стоят по 2000руб каждая. Я их думал выточить из стали, но потом придумал как их заставить поработать ещё маленько...
Проволока из стали и клей из эпоксидки рулят. 😀
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #15 : 13 Июля 2011, 23:44:53 »
А я смог победить силуминовые направляющие на ВАГовском люке! Правда у меня механика, но разницы в направляющих нет.
Направляющие в экзисте стоят по 2000руб каждая. Я их думал выточить из стали, но потом придумал как их заставить поработать ещё маленько...
Проволока из стали и клей из эпоксидки рулят. 😀
а можешь детально рассказать что и как? у меня на пассате тоже направляющие поломались..моторчик гудит и люк пытается сдвинуться но не судьба. болезнь это у низ блин, вон у друга на 80-ке Б-3 тоже направляющие полетели..

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #16 : 14 Июля 2011, 09:07:55 »
а можешь детально рассказать что и как? у меня на пассате тоже направляющие поломались..моторчик гудит и люк пытается сдвинуться но не судьба. болезнь это у низ блин, вон у друга на 80-ке Б-3 тоже направляющие полетели..

Рассказать наверное сложно будет, да и поломки могут отличатся.
Смысл такой: В разных частях направляющих нагрузки и вектора разные, надо понять где и куда какая нагрузка.

Между направляющей и железом люка есть расстояние, у меня оно примерно 10-15мм. Я в это пространство вклеил подпорки, упирающиеся в железо люка и направляющую в местах перелома последней.

Для того что бы люк просто уезжал назад многого не надо. Ход по направляющим небольшой, и нужен только для того, что бы опустить люк, а дальше вся конструкция целиком уезжает.

Чтобы люк ещё и подымался, должны быть целыми передние части направляющих(мои подпорки рулят).

Чтобы люк опускался и не заедал при этом(чтобы по нему кулаком не бить), должны быть целыми длинные выступы в задней части направляющих. Они как бы зацепляют люк и уводят куда надо(типо паркуют в закрытое положение, без них люк получается недозакрыт). У меня один выступ был отломан. И потерян. Я выполонил его из жёсткой стальной проволоки, края проволоки засверлил и вклеил в направляющую.

Короче колхоз колхозом, но это работает. Сейчас у меня оба положения, легко закрываются и открываются.
Попутно придумал ещё способы ремонта разных частей.
Вот пример:
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #17 : 14 Июля 2011, 09:12:55 »
у меня не хватает деталей в люке, так что направляющие - не самая большая проблема. думаю, куплю б\у люк и всё. а от пассата не подойдёт ли?

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #18 : 14 Июля 2011, 09:23:02 »
у меня не хватает деталей в люке, так что направляющие - не самая большая проблема. думаю, куплю б\у люк и всё. а от пассата не подойдёт ли?

Вроде бы они размерами отличались(даже газелюков несколько размеров, что уж про ВАГ говорить...), хотя все детали одинаковые и взаимозаменяемые.
Если не хватает деталей, может пробить из по экзисту? Хотя если б/у люк легкодоступен, то смысла возиться нет.

Кстати все поломки люка из-за открывания его в студёную зимнюю пору... На зиму надо отключать питание люка или откручивать весло с механического люка. Что бы не повадно было никому...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн hi-мера

  • Ветеран форума
  • ********
  • F3R,почти" Skyline"
  • Сообщений: 3225
  • Карма: 21
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #19 : 14 Июля 2011, 10:52:03 »
+10000000
Не надо,при заморозках-открывать!
Это проблема и стеклоподъёмников!
  • 214145,1999г.в Океан
Чем просить и унижаться,лучше стыбрить и молчать!