Автор Тема: Пожалуй лучший Variant для семьи.  (Прочитано 28612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Re: Пожалуй лучший Variant для семьи.
« Ответ #320 : 22 Июня 2014, 20:40:59 »
Из последнего вот что - в четверг поменял масло. Залил как теперь обычно это делаю Liqui Moly SHT 5w40 ( 1915 код, если кому надо ) , пробег по приборке на момент замены масла - 425424км, это примерно 20к после капиталки, смогу сказать точнее после того как гляну записи)

В пятницу вплотную занялся разборкой донора. Точнее разборкой того, что от донора осталось))
Были сняти мотор, кпп, задняя балка, багажник, рейка, подрамник, ремни задние и так по мелочи, что оставалось на двух кусках кузова. Сегодня еще поснимали стойки по кругу.

В субботу решили немного пошашлычить, съездились закупились, но пошел дождь. И чета он вообще заканчиваться не хотел. Но не беда, соорудили импровизированный навес из двух козлов и пары листов металла - блага у нас стройка сейчас идет, было из чего соорудить))
Поставили мангал и принялись готовить :



Похавкали и тут в общем-то день и закончился)) Зато немного по автомобильным делам продолжили сегодня)) Приехал ко мне сегодня друг за лонжеронами. Я ему отдал все вместе с моторным щитом - пущай думаю сам смотрит что ему вырезать нужно. Погрузили вдвоем ему это в прицеп :



Расчитались и он уехал, прихватив еще и коробку с приводами. Один привод он еще зимой оплатил, порешали что щас сам снимет и я потом за коробкой и вторым приводом сам к нему заеду. Благо недалеко друг от друга живем. Чуть позже приехал еще один товарищ, на этот раз за мелочевкой - нужно было всего-то крепление глушака. На доноре как раз висело одно живое, еще оригинал. Отдал ему это крепление за пачку сока, затем собрал вещи, покидал запчасти которые ребята у меня заказали и поехал в Москву. Здесь в Мск ко мне заехал по делам еще один друган, заодно и передал немного ништячков лично для меня))

Это шторка багажника и кожух регулируемой рулевой колонки :



На этой неделе должны подвезти еще один небольшой ништячек оригинальный. Постепенно буду все ставить, также скоро установка 4ЭСП и замена моего люка на рабочий. Ну и замена моей нынешней коробки на штатную ( у меня от моновпрысковых моторов ).

Пока писал еще вспомнил - на прошлых выходных поменял трапецию дворников и поставил поводки покрашенные, а то мои совсем все облезлые и страшные, а трапеция уже медленно махала и плохо возвращалась.

Вот как-то так 😀

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Re: Пожалуй лучший Variant для семьи.
« Ответ #321 : 25 Июня 2014, 15:39:28 »
Вот и третий ништячек пришел, жаль только пока не полным комплектом. Не нашли ребята крепления, так что потом товарищ с плавания вернется и перешлет недостающие части))

Собственно вот :



Ориджинал шумка капота.

Ну и еще вчера поменяли клипсочки на моей передней оптике. Так сказать перебрали. Теперь хоть ничего не болтается. Осталось только сами фары настроить и оживить корректоры.









« Последнее редактирование: 25 Июня 2014, 15:41:07 от beer »

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Re: Пожалуй лучший Variant для семьи.
« Ответ #322 : 20 Июля 2014, 18:41:47 »
Шумку поставил, купив нужных пистончиков на 160р.



Поставил ЭСП на все 4 двери, взамен ЭСП на 2 двери.









Поставил люк рабочий, переставил на него крышку со своего люка.







Поставил шторку багажника.



Перетянул потолок и поставил рукоятку ручника от б4 ( нужно было это сделать т.к подлокотник от б4 ставил ) , ручка с чехлом.




Поставил реле 99 - регулируемая пауза на дворниках.



После установки ручника дриснул левый трос ручника. Временно паркую машину на передаче. Надо заказать тросы и поменять.

А сегодня вот случилась такая пичалька.



Сижу выбираю на яндексе комплект новой резины.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Пожалуй лучший Variant для семьи.
« Ответ #323 : 20 Июля 2014, 18:51:42 »
Сижу выбираю на яндексе комплект новой резины.

Геркулес неплохие - делаются в Штатах и Канаде, стОят относительно недорого
Сам езжу на их МТ-шной, а что касается дорожной - народ их Аваланчи хвалит, зимние - но есть и летние всякие хорошие - Айронмен, и прочие

Тут смотри, какие и для чего - там все данные
https://www.herculestire.com/tire-gallery/
« Последнее редактирование: 20 Июля 2014, 23:52:01 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Re: Пожалуй лучший Variant для семьи.
« Ответ #324 : 20 Июля 2014, 19:57:11 »
Геркуклес неплохие - делаются в Штатах и Канаде, стОят относительно недорого
Сам езжу на их МТ-шной, а что касается дорожной - народ их Аваланчи хвалит, зимние - но есть и летние всякие хорошие - Айронмен, и прочие

Тут смотри, какие и для чего - там все данные
https://www.herculestire.com/tire-gallery/

Ой хоспади, ну и бородища у тебя на аватарке. Я вот сейчас тоже отращивать стал. Вота фото с Волги. Я ж забыл написать - 9 летие пассат б3 клуба ездил отмечать в Кашинский район с 11 по 13 июля. С братишкой младшим. Оттуда и фото бородищи))




Ну а по поводу резины - бюджет у меня до 15к. Хочется конечно новую. Однако друг рекомендует проштудировать и авито, мотивирует тем, что не раз забирал такие варианты как - чел купил машину, покатался чуток и сменил диски с резиной. Он так брал комплект по сути новых конти на 4000 дешевле, чем отдал бы в магазине. Ну и вообще для каждодневной езды он тоже рекомендует конти. А я ему доверяю сильно. У него на 5 машинах конти стоит.
Сначала рассматривал Rosawa. Один из самых недорогих вариантов сейчас по Я-маркету.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Пожалуй лучший Variant для семьи.
« Ответ #325 : 20 Июля 2014, 22:06:03 »
Ой хоспади, ну и бородища у тебя на аватарке.

Это ещё укорочена-закруглена 😀

Я вот сейчас тоже отращивать стал. Вота фото с Волги. Я ж забыл написать - 9 летие пассат б3 клуба ездил отмечать в Кашинский район с 11 по 13 июля. С братишкой младшим. Оттуда и фото бородищи))

Нормальная борода - но, считаю, при твоей комплекции чутка побольше-поокладистей надо бы 😀

Ну а по поводу резины - бюджет у меня до 15к. Хочется конечно новую. Однако друг рекомендует проштудировать и авито, мотивирует тем, что не раз забирал такие варианты как - чел купил машину, покатался чуток и сменил диски с резиной. Он так брал комплект по сути новых конти на 4000 дешевле, чем отдал бы в магазине. Ну и вообще для каждодневной езды он тоже рекомендует конти. А я ему доверяю сильно. У него на 5 машинах конти стоит.

Авторевю, № 13 (545), 2014 (бумажный), стр. 16-29 - "Проверка на дорогах" - тесты кроссоверов
На стр. 20
"...А Qashqai после нескольких проездов поворота радиусом 36 метров на предельной скорости удивил - протектор шин Continental ContiSportContact 5 начал отваливаться кусками!..."
На стр. 27 - "Как мы сломали шины"
"После выполнения маневров"Переставка с торможением" (пять заездов) и "Поворот" (три заезда) мы обнаружили, что на шине (ContiSportContact 5), установленной на левом переднем колесе Nissan Qashqai, частично разрушился протектор. Около десяти плечевых блоков повисли бахромой, а несколько "кубиков" и вовсе оторвалось....
...Вскоре специалисты компаний Continental и Nissan приехали в наш техцентр на Дмитровском полигоне,чтобы продолжить эксперимент на месте....
...Однако, увидев абразивный асфальт с трещинами и узнав, что наши заезды проводились в 30-градусную жару, немецкие инженеры признали, что в таких условиях разрушения возможны...
...И всё же...Ведь шины Toyo, Hankook и Dunlop, стоявшие на других машинах этого сравнительного теста, перенесли те же испытания без потерь..."

Сначала рассматривал Rosawa. Один из самых недорогих вариантов сейчас по Я-маркету.

Да... это уж совсем - только если от безысходности... без обид
« Последнее редактирование: 20 Июля 2014, 22:07:51 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Re: Пожалуй лучший Variant для семьи.
« Ответ #326 : 21 Июля 2014, 16:54:42 »
Нашел вчера хорошее предложение по реизине - Continental Eco Contact 3 размерностью 195/65 R15 за 5000 рублей. Состояние протектора отличное, пробег по словам продавца около 8 тысяч км. И главное рядом - в Красногорске - 10км туда и 10 обратно. Подкупил меня этот вариант состоянием и близостью. Все таки Езжу на 15 колесах со стертой нафиг резиной и 14 запаской. Как-то некомфортно..
Но оказалось и подводный камень есть - был прокол. По протектору. Его залечили конечно, но все же, уже типа не идеал))

Завтра поеду на переобувку.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Пожалуй лучший Variant для семьи.
« Ответ #327 : 21 Июля 2014, 17:52:01 »
Нашел вчера хорошее предложение по реизине - Continental Eco Contact 3 размерностью 195/65 R15 за 5000 рублей. Состояние протектора отличное, пробег по словам продавца около 8 тысяч км. И главное рядом - в Красногорске - 10км туда и 10 обратно. Подкупил меня этот вариант состоянием и близостью. Все таки Езжу на 15 колесах со стертой нафиг резиной и 14 запаской. Как-то некомфортно..
Но оказалось и подводный камень есть - был прокол. По протектору. Его залечили конечно, но все же, уже типа не идеал))

Завтра поеду на переобувку.

Подумаешь, прокол
Сам в прошлом году брал на Москвича Cooper Weather Master 2 - 185/70-14, 4 штуки за такую же цену - тоже одна была со жгутом
Нормальное предложение, считаю, с одной оговоркой - пробег пробегом, но износ всякий может быть
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Re: Пожалуй лучший Variant для семьи.
« Ответ #328 : 22 Июля 2014, 18:04:05 »
Согласен.

Сегодня съездил поставил резину.

Отдал 1700, на уже почти родном вианоре ( ни разу не реклама  😀 )

Чего сказать.. Стало мягче. Стало легче рулить. Стало чуть повеселее разгоняться.
При сильном вывороте руля чиркнуло левое переднее колесо, собственно из-за того что у меня левая часть передка сидит чуть ниже правой. Подразумеваю что это из-за моей крупной задницы и всего остального к ней прицепленного))) По прямой все ок. Осталось опробовать на скорости и по колее.