Автор Тема: Сидения  (Прочитано 3162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн хохол21415

  • Новичок
  • СВА
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Сидения
« : 18 Июля 2011, 11:22:49 »
Стандартные сидухи М-2141, Святогор безусловно удобны, но со временем просижываются довольно быстро, особенно если ездок с "массой", у кого есть опыт восстановления сидух в начальные формы (состояния), поделитесь, что можно использовать для этого.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Сидения
« Ответ #1 : 18 Июля 2011, 22:43:30 »
либо прессованный войлок под низ штатного поролона ( его после приподнимания надо по форме подрезать и выровнять )
Либо переделывать начинку, используя аналогичный материал от сидух автобусов или аналоги,паралон сваливается быстро и крошиться со временем!

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: Сидения
« Ответ #2 : 19 Июля 2011, 01:02:10 »
нижнюю решетку снимаешь, переворачиваешь и ездишь дальше. вот и все.
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Сидения
« Ответ #3 : 19 Июля 2011, 09:36:32 »
Я так понял там не пружины растянулись, а поролону ( или как там его? ) кранты. если поролон цел, то таки да, просто перевернуть пружины и всё!

Оффлайн Igor_Sh

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 250
  • Карма: 4
Re: Сидения
« Ответ #4 : 19 Июля 2011, 13:58:33 »
Стандартные сидухи М-2141, Святогор безусловно удобны, но со временем просижываются довольно быстро, особенно если ездок с "массой", у кого есть опыт восстановления сидух в начальные формы (состояния), поделитесь, что можно использовать для этого.

Придверный сплошной тонкий резиновый коврик (в хозтоварах) под пружины  👍
При нормальной сборке там должна лежать мешковина...
М2141V3 (дв. ВАЗ 2130)

Оффлайн Programmist

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Сидения
« Ответ #5 : 02 Сентября 2011, 18:37:50 »
Я под губку подложил плотный материал, какую то ткань. А мой отец как то в седушку ДСП присобачил, но не между губкой и пружинами. Сидушка чуть под задом просидает а дальше ДСП. По ощущениям напоминает мне, например, заднее сиденье (разумеется ту часть что под задом) BMW X5 (необезсудте, более похожее мне не встречалось).
  • 1995г.,М214122,УМПО-3317

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Сидения
« Ответ #6 : 17 Июня 2013, 00:29:35 »
задам свои глупые вопросы тут, дабы не создавать лишнюю тему 👀
надыбал под восстановление(хапец обшивам) передние сидухи со Свята... на мой взгляд, вроде похожи на люксовые... но смущает их обшива...  🤔
глупый вопроз раз: это типа люксовые или я дурак?







глупый вопрос два-с:какие материалы стоит смотреть для обшивы, а то я в этом нифига не понимаю...
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Сидения
« Ответ #7 : 17 Июня 2013, 00:51:20 »
какие материалы стоит смотреть для обшивы, а то я в этом нифига не понимаю...

Так ведь - велюр, думается?
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Сидения
« Ответ #8 : 17 Июня 2013, 01:08:10 »
Так ведь - велюр, думается?
насчёт велюра думал, да вот уход за ним нужен тот ещё, на сколько знаю... а с учётом, что у меня куча щелей повсюду, пыль летит неслабо... свихнусь чистить. салонные фильтра буду ставить, когда печку НО приведу в порядок, заменю все дверные резинки и зпделаю дыры в полу. иначе-и смысла нема) велюр будет позже. когда всё в порядок приведу и утараканю где-нибудь заднюю люксовую сидуху(или найду образец, что и как переделать в простой, чтоб из неё люкс сделать). размеры-то все останутся. а сейчас, пока, хотелось бы что-нибудь попроще и подешевле
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Сидения
« Ответ #9 : 17 Июня 2013, 07:14:55 »
насчёт велюра думал ... сейчас, пока, хотелось бы что-нибудь попроще и подешевле

Тогда бери мебельную ткань, ту -  какая поплотнее, нравится, и по карману

---------
https://www.iskosh.ru/katalog.phtml?tree=114

...обивочные трикотажные материалы

Широкий ассортимент обивочных трикотажных полотен и материалов, которые применяются:
- для обивки сидений и отделки салонов автомобилей;
- для обивки мягкой и офисной мебели.


Данные материалы соответствуют международным требованиям по показателям огнеопасности, воздухопроницаемости, устойчивости к истиранию, устойчивости окраски к свету, стиркам и к органическим растворителям.

Обивочные материалы могут быть 2-слойными (дублированные поролоном) или 3-слойными (триплированные).

В качестве лицевого слоя применяется полотно основовязанное трикотажное из текстурированных полиэфирных нитей, крашенных в массе (бархат), ворсованное (капровелюр) или кругловязанное трикотажное из текстурированных нитей, крашенных в массе (жаккардовое).
В качестве подкладочного слоя применяется полотно трикотажное основовязанное из суровых белых нитей.
В качестве промежуточного слоя используется поролон толщиной 3-10 мм.
-------

Для примера - триплированная
https://www.truckcomfort.ru/tkani1

"Сферы применения тканей: обивка автомобильных сидений, обувь, одежда, мебель,  технический текстиль, и многое другое."
« Последнее редактирование: 17 Июня 2013, 07:19:17 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Сидения
« Ответ #10 : 17 Июня 2013, 10:12:24 »
спасибо, буду изучать и выбирать)
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Kon

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Сидения
« Ответ #11 : 22 Июня 2013, 19:24:38 »
Возможно ли как-то взять и поднять спинку у штатных свр сидений сантиметров на 10?
Рост 180, в кресле смотрюсь не очень, да и неудобно... Кто пробовал? Или сразу кв сиденья?(
« Последнее редактирование: 22 Июня 2013, 19:39:35 от Kon »
  • Сине-зелёный 21412, потом свап, а теперь Legacy BH5tt.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Сидения
« Ответ #12 : 24 Июня 2013, 07:02:03 »
Возможно ли как-то взять и поднять спинку у штатных свр сидений сантиметров на 10?
Рост 180, в кресле смотрюсь не очень, да и неудобно... Кто пробовал? Или сразу кв сиденья?(
Странно, у меня рост почти такой же и всё норм... только голову на подзатыльник опирать неудобно... а так-разбираешь сидухи, смотришь какие трубы использованы в их каркасе и ищешь подобные. а так же-прутки или трубки, которые влезут внутрь труб каркаса(для усиления конструкции. иначе легко лопнет по сварочному шву) потом несёшь каркас к сварщику и пока он удлинняет спинку-бежишь покупать/отжимать/вымарщивать поролон для сидухи, чтобы закрыть дыру, образовавшуюся при удлиннении каркаса. поролон нужен ТОЛЬКО такой же.
ЗЫ. сварщику можно сразу дать задачу и боковые поддержки изобразить. выше на фото они есть в кадре. там всё просто)
ЗЗЫ. ну и обшивы удлиннять придётся 😉
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Bелес

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Сидения
« Ответ #13 : 30 Июля 2013, 00:19:49 »
Народ а вопрос на засыпку насчет волговских сидушек они к нам войдут?
  • Москвич Святогор 1998г 1.7 уфа

Оффлайн gautama

  • Частый гость
  • *
  • москвич - все остальное педальки!
  • Сообщений: 52
  • Карма: 2
Re: Сидения
« Ответ #14 : 30 Июля 2013, 13:04:39 »
Доброго времени суток! очень хочется установить на свой мосик импортные сидения какие подходят какие требуется переделки!!   в проекте е39 кожанные! может кто ставил поделитесь опытом!! спасибо!

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Сидения
« Ответ #15 : 30 Июля 2013, 13:35:01 »
Доброго времени суток! очень хочется установить на свой мосик импортные сидения какие подходят какие требуется переделки!!   в проекте е39 кожанные! может кто ставил поделитесь опытом!! спасибо!

От Сааба ставят с минимальными переделками - занижать надо - и обычные, и с электроначинкой, кожу-рожу и прочее
Должна быть тема в форуме, и даже вроде статья в разделе Статьи
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию