Автор Тема: Восстановление 2141  (Прочитано 13181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Re: Восстановление 2141
« Ответ #20 : 26 Февраля 2013, 20:29:06 »
тему в жизнеописание перенести не требуется? 👋
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн kot747

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
Re: Восстановление 2141
« Ответ #21 : 26 Февраля 2013, 20:35:50 »
тему в жизнеописание перенести не требуется? 👋

привет) стыдно канеш что запустил так,но можно)
МОСКВИЧ 2141

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Восстановление 2141
« Ответ #22 : 26 Февраля 2013, 21:33:09 »
купи новый ваз 🤣 или б/у
ищи другой 2141
даже если его и переварить, то это макимум на 5 лет хорошей эксплуатации.
может на 10 лет простоя в гараже и нечастых выездов.
я не думаю, что у тебя есть столько денег на серьезное восстановление, как в этой теме "ДВУХЛИТРОВЫЙ".


дешевле найти хороший/живой москвич за 50р. можно и дешевле, но нужно искать.
чем потратить год, и денег около 50р.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 21:36:16 от sanekyoo »
  • литература--->> http://www.autoprospect.ru/azlk/

Оффлайн 3320ndi

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 233
  • Карма: 33
Re: Восстановление 2141
« Ответ #23 : 26 Февраля 2013, 21:50:19 »
купи новый ваз 🤣 или б/у
ищи другой 2141
даже если его и переварить, то это макимум на 5 лет хорошей эксплуатации.
может на 10 лет простоя в гараже и нечастых выездов.
я не думаю, что у тебя есть столько денег на серьезное восстановление, как в этой теме "ДВУХЛИТРОВЫЙ".


дешевле найти хороший/живой москвич за 50р. можно и дешевле, но нужно искать.
чем потратить год, и денег около 50р.
не при должном подходе 50тр, это только так- на  грунты,  растворители , образивы, шпатли и краски.

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Восстановление 2141
« Ответ #24 : 26 Февраля 2013, 23:56:58 »
а проволока 500 за 5кг, этой проволоки с балоном хватит 2-3 машины переварить, у проволоки с флюсом расход большой
Угу, ты это мне расскажи) Вварил в свой Москвич 20 кг проволоки и 4 баллона газа!) И заправить его стоит, по крайней мере у меня, 500р
Скорее всего буду восстанавливать этот москвич! мне он дорог...куплю донора и с него буду вырезать и устанавливать железо...по крайней мере не такие на форуме москвичи восстанавливали...дам еще жизнь этому москвичу,т.к осталось их немного))) надеюсь тут помогут советом))
Гробить один москвич ради другого нет смысла.
Бюджет моего восстановления на данный момент составляет приблизительно 111452 ИЗ них Сварочное оборудование 15, покрасочное 20, донор 22500, уже 57500. Подвеска новая по кругу на ино з\ч примерно в 10, ЗДТ пока 6700 вложил ещё не конец, гемороя хапнул, надо было новые барабаны заводские по 600р взять и не париться.
В общем если фигнёй не страдать как некоторые)), то можно за 50 восстановить.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 19:06:26 от ОЧкарик »
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн kot747

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
Re: Восстановление 2141
« Ответ #25 : 26 Февраля 2013, 23:58:16 »
а мне больше 5 лет и не надо)
блин откуда вы такие суммы берете то?? минимум 50 тыщ?блин у меня полная покраска вышла 5-7 тыщ с подготовкой и со всеми,и знаете вы напишете типа хренова покрасил и подготовил,шагрень и подтеки(валиком что ли красил или баллончиками),покрасили хорошо,есть конечна косяки,но на глаза не брасаються(типо подтек и не до конца выровнял),ездил 2 года и не вылезло ничего,только камни отбили краску на капоте немного...и те места которые просто напылили...
на переварку много не уйдет,железо есть,проволока(600 руб с флюсом,незнаю сколько мотков надо),грунт и краска, и дальнейшая обработка(пушсало(есть),масло(есть),мовиль(купить))плюс работа(договорная до 10)


шпатели,болтики,гаечки,сварочник(2шт),компрессор,пулики(2шт),маски,воронка,фильтр(на компрессор),тестер(электронный,лампочный),руки,друзья все это есть))
денег на реальный(полный и дотошный) ремонт есть,но оно того не стоит,ввалить в него кучу денег,чтобы потом продать за копейки...(
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 00:09:49 от kot747 »
МОСКВИЧ 2141

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Восстановление 2141
« Ответ #26 : 27 Февраля 2013, 00:05:44 »
5-7  подготовкой?  😲 По крайней мере в моём регионе минимум 20.  Просто задуть уже подготовленную, да 5-7. Я не в коем разе не против восстановления, я только за! Восстанавливай! Ибо нех Москвичи пилить!
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Восстановление 2141
« Ответ #27 : 27 Февраля 2013, 00:07:40 »
Вон, Виталик - SKANDAL тебе тоже самое скажет! Так что 2:0 в пользу восстановления!
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн kot747

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
Re: Восстановление 2141
« Ответ #28 : 27 Февраля 2013, 00:16:04 »
5-7  подготовкой?  😲 По крайней мере в моём регионе минимум 20.  Просто задуть уже подготовленную, да 5-7. Я не в коем разе не против восстановления, я только за! Восстанавливай! Ибо нех Москвичи пилить!

шпаклевка(банка,там немного надо было),шкурки,грунт,доводочный,краска...антикравий
просто за работу берут много,а с меня невзяли ничего(кроме попить,покушать) и вполне неплохая покраска(на мойке мыл часто и краски ничего)
тем более это было 2 года назад...
и за восстановление он много брать не будет и говорить,что ни чего страшного у меня нету,все делаеться и вариться)
МОСКВИЧ 2141

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Восстановление 2141
« Ответ #29 : 27 Февраля 2013, 00:28:59 »
Правильно, молодец, решено! Москвичу жить! Ты это, самое главное в процессе восстановления в тему "ДВУХЛИТРОВЫЙ" не заглядывай, а то твоя самооценка упадёт, хотя нет, исчезнет вообще и будет казаться что руки у тебя растут из  🤗 ))))
P.S. Сам раза два в неделю туда заглядываю и расстраиваюсь, почему я так не умею 🤦‍♂️
 😂
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн kot747

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
Re: Восстановление 2141
« Ответ #30 : 27 Февраля 2013, 00:35:13 »
Правильно, молодец, решено! Москвичу жить! Ты это, самое главное в процессе восстановления в тему "ДВУХЛИТРОВЫЙ" не заглядывай, а то твоя самооценка упадёт, хотя нет, исчезнет вообще и будет казаться что руки у тебя растут из  🤗 ))))
P.S. Сам раза два в неделю туда заглядываю и расстраиваюсь, почему я так не умею 🤦‍♂️
 😂

друг поржал надо мной(типо все пропало) и сказал тут работы не так и много,так что восстановим)
я заходил туда...блин он не реально крутой,а я наоборот как то от него заряжаюсь энергией восстановления)

да и засмеют меня,если возьму москвича за 50 тыщ...я своего взял за 25,причем в хорошем состояние,это я его запустил за 4 года,просто ездил(правда как дед),только покрасил и мотор поменял,причем на нем бмв фары,опель торпеда,всякие доводчики,сигнилизация,2 комплекта дисков и отдали еще пол гаража запчастей)
уже если все сложить что накопил за 4 года запчастей,то целый гараж выйдет)2 капота,2 крыла,стекла,сполер,пороги разные,сиденья,торпеды да куча всего) 😎
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 00:44:02 от kot747 »
МОСКВИЧ 2141

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
Re: Восстановление 2141
« Ответ #31 : 27 Февраля 2013, 09:46:56 »
Угу, ты это мне расскажи) Вварил в свой Москвич 20 кг проволоки и 4 баллона газа!) И заправить его стоит, по крайней мере у меня, 500р
ты что полностью переварил его? родное только крыша? у нас в сервисе балона на месяц точно хватало, а то и на два, у проволоки тоже расход не большой относительно
Вон, Виталик - SKANDAL тебе тоже самое скажет! Так что 2:0 в пользу восстановления!
да Виталик за восстановление, но я ради своего москвича распилил несколько других 🎈


Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Восстановление 2141
« Ответ #32 : 27 Февраля 2013, 12:13:19 »
вкинув в свой 2141 около 1500 дол. И толком не увидев конца и края, Стало понятно что проще купить нормальный москвич да 1000-1500 дол., чем вкладывать в этот. И самое прикольное, что даже в своем селе я вижу хорошие москвичи и даже продавался один за 1200 дол.  И это я понял через 5 лет, после вложения денег.  Каждый выбирае свой путь, но к конечному результату приходят не многие.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
Re: Восстановление 2141
« Ответ #33 : 27 Февраля 2013, 12:36:42 »
По фото - машина разобралась на запчасти, геометрия кузова утрачена, восстановление экономически нецелесообразно.
По жизни - товарищ 3320ndl из нифига машину сварил, но это надо очень уметь и очень хотеть.
Если машина дорога как память и беретесь сделать с товарищем - восстанавливайте, но не забывайте проводить прочностные испытания и не отчаивайтесь, если два свежесваренных куска вместе отвалятся от всего остального 😀

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Восстановление 2141
« Ответ #34 : 27 Февраля 2013, 18:25:02 »
ты что полностью переварил его? родное только крыша? у нас в сервисе балона на месяц точно хватало, а то и на два, у проволоки тоже расход не большой относительнода Виталик за восстановление, но я ради своего москвича распилил несколько других 🎈
Да там не несколько)) Я у тебя в альбомах штук 5 насчитал))
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
Re: Восстановление 2141
« Ответ #35 : 27 Февраля 2013, 18:55:00 »
Да там не несколько)) Я у тебя в альбомах штук 5 насчитал))
ну кузовщиной с моим поделились около 10 москвичей :😀 в свое оправдание могу сказать что они были гнилые и битые, либо косяки с документами 🚬


Оффлайн kot747

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
Re: Восстановление 2141
« Ответ #36 : 27 Февраля 2013, 19:11:26 »
да тем более там дырок то нетак уж и много...только смущает одно,не повело ли кузов(
он был пролит до меня,и до сих пор там это каша в салоне,ее сдирать наверно не надо....подумаю)

вон CAN50 заварил своего,молодчага) у нас впринципе одинаково было...

ну вот только пришел с гаража) вообщем пока сварщик занят работой по мимо меня,я решил все таки разобраться (за 5 лет)с проводкой,зря я это затеял(
когда снял бардачек и приборку(у меня ОТ) я просто обомлел,там куча проводов,это было похоже на схему токийского метро,только еще хуже,из одного выходит другой,из другой в 3 потом разделяеться на 2 и уходят в непонятном направлении(
я за лето поменял 2 сигналки,одна просто перестала открывать,а вторая иногда глючила,магнитола переодически выключалась и не выдерживала громкость(выключалась,включалась)приборка работала наполовину и иногда переставала работать(увидел на магнитолу тоненький проводок,теперь понятно)

там разобраться нереально!!! решил проводку салонную проводить заново,надеюсь получиться)
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2013, 02:41:46 от kot747 »
МОСКВИЧ 2141

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Восстановление 2141
« Ответ #37 : 28 Февраля 2013, 13:22:05 »
да тем более там дырок то нетак уж и много...только смущает одно,не повело ли кузов(


нет, не поведёт, главное ровно приварить.... сейчас восстанавливаю свят, варю по 1/4 кузова за раз... т.е. с одной стороны полы, короб, усилитель естественно и порог со стойкой передней единым куском и с половиной задней арки ... ни чё не "уехало"... главное перед основной приваркой примерить двери... и померить диагональ  проёмов дверей... фото будут позже в другой теме с разрешения владельца только.

Оффлайн kot747

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
Re: Восстановление 2141
« Ответ #38 : 28 Февраля 2013, 15:20:08 »
нет, не поведёт, главное ровно приварить.... сейчас восстанавливаю свят, варю по 1/4 кузова за раз... т.е. с одной стороны полы, короб, усилитель естественно и порог со стойкой передней единым куском и с половиной задней арки ... ни чё не "уехало"... главное перед основной приваркой примерить двери... и померить диагональ  проёмов дверей... фото будут позже в другой теме с разрешения владельца только.

не ну просто я когда поднял сторону(пассажирскую) у меня стала нормально дверь закрываться,до этого чуть труднее..незнаю...завариться посмотрим)
А так мне заварить надо только брызговик пассажирский,и приварить лонжерон отошедший от пола водителя ,ну и так пару коррозий)

кстати мне тут подсказали что можно приварить полностью днище от 9-ки,с доработкой тунеля под коробку и еще что то...правда ли??
МОСКВИЧ 2141

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
Re: Восстановление 2141
« Ответ #39 : 28 Февраля 2013, 16:35:35 »
не ну просто я когда поднял сторону(пассажирскую) у меня стала нормально дверь закрываться,до этого чуть труднее..незнаю...завариться посмотрим)
А так мне заварить надо только брызговик пассажирский,и приварить лонжерон отошедший от пола водителя ,ну и так пару коррозий)

кстати мне тут подсказали что можно приварить полностью днище от 9-ки,с доработкой тунеля под коробку и еще что то...правда ли??
ну чё не правда то? хоть просто лист привари во всё днище, тунель только сделать надо будет, а по длине хватит его или нет?
проверь целостность коробов, а то судя по описанию у тебя он устал уже, раз дверь провисла 🤐