Автор Тема: Восстановление 2141  (Прочитано 13276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kot747

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
Re: Восстановление 2141
« Ответ #40 : 28 Февраля 2013, 17:40:28 »
ну чё не правда то? хоть просто лист привари во всё днище, тунель только сделать надо будет, а по длине хватит его или нет?
проверь целостность коробов, а то судя по описанию у тебя он устал уже, раз дверь провисла 🤐

с дверью косяк был с самой покупки,там стойка сгнила,и мне ее заново сделали,видать крововато.и из-за этого дверь плохо закрываеться
МОСКВИЧ 2141

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Восстановление 2141
« Ответ #41 : 28 Февраля 2013, 19:07:14 »
проверь целостность коробов

Точно
А то, может быть, такие, как на второй фотке...
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,1213.msg1260642.html#msg1260642
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн kot747

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
Re: Восстановление 2141
« Ответ #42 : 28 Февраля 2013, 19:31:52 »
Точно
А то, может быть, такие, как на второй фотке...
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,1213.msg1260642.html#msg1260642

это задние лонжероны,крепление балки? то это я варил в прошлом году..
МОСКВИЧ 2141

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Восстановление 2141
« Ответ #43 : 28 Февраля 2013, 19:55:23 »
Точно
А то, может быть, такие, как на второй фотке...
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,1213.msg1260642.html#msg1260642
это задние лонжероны,крепление балки? то это я варил в прошлом году..

Так тебе говорят - в общем масштабе, всюду посмотри - а фото просто для примера
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн kot747

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
Re: Восстановление 2141
« Ответ #44 : 01 Марта 2013, 02:42:04 »
Ребят тут вопрос возник у меня,вообщем салон у меня обработан какой то смесью,похоже на солидол,наверно пушсало с чем то....не суть,счистить ли его? просто под ним по ходу нет краски,в некоторых местах только,в передней части лежит очень толстый слой,под ним все хорошо,а в некоторых местах нету...или счистить,прогрунтовать и покрасить и заново залить,или поверх него еще налить??


МОСКВИЧ 2141

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Восстановление 2141
« Ответ #45 : 01 Марта 2013, 03:44:12 »
Ребят тут вопрос возник у меня,вообщем салон у меня обработан какой то смесью,похоже на солидол,наверно пушсало с чем то....не суть,счистить ли его? просто под ним по ходу нет краски,в некоторых местах только,в передней части лежит очень толстый слой,под ним все хорошо,а в некоторых местах нету...или счистить,прогрунтовать и покрасить и заново залить,или поверх него еще налить??

Я бы, чтобы сделать "по путю" - зачистил полностью
Ибо это всё неизвестное, и как себя потом поведёт - да и варить будешь, где-то нагреется...
Экономия времени и средств может боком выйти
Сделай раз - на совесть - и сам будешь спокоен, и кузов целее
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн santer42

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Карма: 7
Re: Восстановление 2141
« Ответ #46 : 01 Марта 2013, 05:33:08 »
Кузов прямо сказать не очень, может донора поискать? Я летом находил, 91 года, были только 2 небольших дырочки за передними крыльями, двиг гнал масло и дымил, отдавали за 7 т.р.  😉 правда его на день раньше меня гаишники на штрафстоянку уперли, так я и продал своего гнилого 41-го, а новый хозяин на металл сдал уже
  • Москвич 214122 1999 год, УЗАМыч 1800

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Восстановление 2141
« Ответ #47 : 01 Марта 2013, 08:17:25 »
Ребят тут вопрос возник у меня,вообщем салон у меня обработан какой то смесью,похоже на солидол,наверно пушсало с чем то....не суть,счистить ли его? просто под ним по ходу нет краски,в некоторых местах только,в передней части лежит очень толстый слой,под ним все хорошо,а в некоторых местах нету...или счистить,прогрунтовать и покрасить и заново залить,или поверх него еще налить??

покажиэто "Can50", пускай знает как ржавеет. если не красить, но заливать до краёв всякими ГСМ 👋




Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Восстановление 2141
« Ответ #48 : 01 Марта 2013, 08:21:37 »
Ребят тут вопрос возник у меня,вообщем салон у меня обработан какой то смесью,похоже на солидол,наверно пушсало с чем то....не суть,счистить ли его? просто под ним по ходу нет краски,в некоторых местах только,в передней части лежит очень толстый слой,под ним все хорошо,а в некоторых местах нету...или счистить,прогрунтовать и покрасить и заново залить,или поверх него еще налить??


Все ГСМ убрать перед сваркой. А то "мама" сказать не успеешь - сгоришь. Заваришь - потом заново все намажешь.

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Восстановление 2141
« Ответ #49 : 01 Марта 2013, 09:03:39 »
покажиэто "Can50", пускай знает как ржавеет. если не красить, но заливать до краёв всякими ГСМ 👋




Автор писал же что это не ржа а краска.
А загореться и вправду может. Я три раза пожары тушил)))
Теперь в гараже 2 канистры 25 л с водой в разных концах, и огнетушитель)))
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн kot747

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
Re: Восстановление 2141
« Ответ #50 : 01 Марта 2013, 15:05:11 »
на фотке ржавчина не на метале,а на жиже,когда снял шумку с тепличной пленкой под ней метал чистый и блестящий,где то в статье на форуме читал что нужно после всей обработки закрыть плекой-бред,создаеться тепличный эффект и под ним еще больше потеет и скапливается влага,но с другой стороны если в салон попадает вода,то она остаеться на поверхности пленки и не попадает на металл)

у меня косяк только впереди,где пассажир,а в остальном везде нормально,пробовал пробивать отверткой,нормально,везде под жижой голый и чистый металл и кузов еще в хорошем состоянии) позже полностью разберу салон и сфоткаю
ну много читал тут и видел что кузова хуже заваривают и ездят,а чем я хуже)
МОСКВИЧ 2141

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Восстановление 2141
« Ответ #51 : 02 Марта 2013, 01:22:28 »
ну много читал тут и видел что кузова хуже заваривают и ездят,а чем я хуже)
ага  😁
меняем сразу кусками.... чё мелочится то...



лонжероны так же...




Это фотки так сказать для преободрения что ли...
Всё возможно... терпение и труд - всё перетрут.
Спрашивай если что...

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Восстановление 2141
« Ответ #52 : 02 Марта 2013, 01:35:25 »
матёро  🚬
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн kot747

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
Re: Восстановление 2141
« Ответ #53 : 02 Марта 2013, 02:35:28 »
ага  😁
меняем сразу кусками.... чё мелочится то...



лонжероны так же...




Это фотки так сказать для преободрения что ли...
Всё возможно... терпение и труд - всё перетрут.
Спрашивай если что...


вот это круто канешь) у меня кстати пороги самодельные из тостого металла)
кстати мне еще понравилось как делает "ДВУХЛИТРОВЫЙ" и на драйве зеленый металлик чтоли,там хозяйка дама,а муж столяр,но по хобби делает москвича(святогор)
МОСКВИЧ 2141

Оффлайн kot747

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
Re: Восстановление 2141
« Ответ #54 : 01 Ноября 2014, 16:56:01 »
И вот снова я) очень давно не было меня и москвич совсем забыл в гараже про меня. Было решено его пилить на металл и з.ч,но так дело не дошло,успел только салон разобрать и все. Потом купил себе другую машину,много работы,отдых и т.п. Итак сегодня выдался свободный денек и решено было идти в гараж,посмотреть что да как...как гараж,как машина.
Вообщем взглянув на машину решение пилить отпало,но осмотрев ее снова появилось это решение ПИЛИТЬ( По сути машина мне дорога как память.... и возможность восстановить есть(деньги,гараж,немного свободного времени),так как машина для постоянного передвижения есть,то торопиться некуда,а с другой стороны посмотреть,то зачем заморачиваться,купить живой кузов и перекинуть нужные вещи с одного на другой,но в тоже время новый кузов тоже требует внимания и ласку,так и в мой нужно вкладывать.Но на свой кузов есть идее которые подглядел у "железных порогов" и "Дорожного лорда".Вообщем пока думаю)




Вообщем подумав решил что надо новый кузов. С этим не актуально работать. Только вопрос: как доставить кузов из москвы во псков недорого??
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2014, 18:41:47 от kot747 »
МОСКВИЧ 2141

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Восстановление 2141
« Ответ #55 : 01 Ноября 2014, 21:13:02 »
самое бюджетное, ИМХО своим ходом.

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: Восстановление 2141
« Ответ #56 : 02 Ноября 2014, 02:21:50 »
ага  😁
меняем сразу кусками.... чё мелочится то...



лонжероны так же...




Это фотки так сказать для преободрения что ли...
Всё возможно... терпение и труд - всё перетрут.
Спрашивай если что...
Тимур, а ты вообще за такое берешься? Мб помнишь я на зеленой липе приезжал.. Там тож пороги с коробами надо менять. Реально ли вписаться в очередь?
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн kot747

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
Re: Восстановление 2141
« Ответ #57 : 05 Апреля 2016, 22:00:37 »
 🙅И снова всем привет) Опять пропал на 2 года. Совсем забыл форум и свою машину. Очень много работы было,свадьба и куча всяких дел.  🤪

Недавно по случаю купил за 3000 руб москвича с метталоприемки без доков,но в очень хорошем состоянии,двери,крылья,капот и багажник и самое главное силовые элементы.
Вечером привез его в гараж и поменять местами,загнать его вместо моего,а мой поставить возле дома.На утро решил посмотреть на состояние моего и ужаснулся,хваленые мной пороги стали протыкаться отверткой,появились жучки и всякого рода неприятности,вытащив из салона хлам увидел что машину по ходу варили газом,везде сплошные швы и ГНИЛЬ. Вообщем опустились руки и не знаю что делать. Хочу спросить совета,хотя мозг понимает что из этого ничего хорошего не получится,что проще все сдать в металл и продать. НО,продавать по частям затянется на ОЧЕНЬ долгое время.Запчастей у меня куча,копилось так сказать годами,не один донор был разобран и все это лежит и портится в подвале. Суть в чем,через какое то время нужна будет еще одна машина жене,понятно что на москвиче она ездить не будет,а мне в самый кайф) да и планируется в будущем переезжать в дом частный,а москвич для этого самое оно! да и так если это все продать и купить ту же 9,12,на нее запчастей у меня нет(хотя можно и купить новое или с разборки) ,а на москвич у меня есть все и знаю я его более менее лучше.
Есть сварочник,есть руки,есть гараж и помошники в виде близких из автосервисов. Почитал на драйве2 тему "Красная смерть колориста" ,вроде не сложно и не особо долго.
Вообщем вот такие дела. Вообще реально продать 2 москвича и кучу всего тыщ за 30-40🤯



« Последнее редактирование: 05 Апреля 2016, 22:05:42 от kot747 »
МОСКВИЧ 2141

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Восстановление 2141
« Ответ #58 : 06 Апреля 2016, 21:38:53 »
нереально.
но можно покататься на том что есть.
жене купите что другое.
вот когда мосик сложится по кузову и встанет колом, вот тогда все в металл и сдашь.
а до этог ещё пару лет покатаешься.

Оффлайн Bosworth

  • Интересующийся
  • **
  • Bosworth
  • Сообщений: 200
  • Карма: 2
Re: Восстановление 2141
« Ответ #59 : 06 Апреля 2016, 23:44:07 »
Все в металл.Не мучайся.Если хочешь москвич,ищи без зимней эксплуатации и из гаража.50000 найдешь отличного.Раз пролазаешь и будешь ездить.Я 8лет ездил и боролся с ржой.Бесполезно.Плюнул и купил хорошего.Раз пролазил весь,теперь Заливаю бензин и езжу.
  • 214122 1995 г.в,вишневый.
В Грузовиках вся сила.