Автор Тема: Я зол!  (Прочитано 209255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: Я зол!
« Ответ #3020 : 09 Декабря 2019, 23:46:16 »
Закон, как всегда, регламентирует случаи, которые и без него нормально обошлись бы...
А с отпусками материя тонкая - формально ни одна сторона не может другую вынудить сделать отпуск тогда, когда ей, стороне, этого хочется. А как быть, если, к примеру все сотрудники хотят в отпуск в июле - а вот  хз 😕 В принципе, на то ти график, обеими сторонами подписанный.
Если по совести судить - в графике записано 16.12, никакого форсмажора не случилось - значит, должно быть 16.12.
Можно тонко намекнуть, что если не случится отпуска, то случится больничный. Или трудовая инспекция (а ну как у них план не выполнен - ой, они рады будут...).

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #3021 : 10 Декабря 2019, 01:57:38 »
...
Честный бизнесмен, честный бизнес и прочее - это для Ханс Кристиан Андерсена... у каждого успешного - список статей.
...
Чисто ИМХО.
И это тоже очень ху.  😶

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: Я зол!
« Ответ #3022 : 10 Декабря 2019, 08:17:07 »
Отпуск по 2 недели - это, на секундочку, практика, введенная работодателями. Мол, на 2 недели ушедшего в отпуск и коллеги подменят, меньше хлопот-затрат. Да и риск, что за 2-недельный отпуск он себе работу получше найдет - сильно меньше.
А вообще - в стране положение тяжелое, не об отпусках говорить надо! Вон, Путин, день-два отдохнет - и опять работает по 20 часов в сутки! Берите пример!

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Я зол!
« Ответ #3023 : 10 Декабря 2019, 14:09:12 »
Честный бизнесмен, честный бизнес и прочее - это для Ханс Кристиан Андерсена... у каждого успешного - список статей.

Да-да, не мы такие - жизнь такая. Вы, когда ПДД нарушаете, инспектору также говорите?
Вот всегда так, вместо исправления даже минимальных косяков устраивают поиски их оправдания.

Сегодняшний бизнес, опять таки не крупный - отчасти можно вести относительно честно... но к сожалению наши законы - не позволяют жить в полностью в правовом поле - поскольку они написаны так, что зависит, кто и как их будет читать.

Может не будем конелюдей замешивать? Одно дело когда не успел оформить/упустил из виду/формально сделал какую-то бумажку, и совсем другое - "неозможностью исполнять законы" оправдывать чьи-то личные прихоти.

Я сам с 2003 по 2013 года - в отпуске за эти 10 лет был 5 дней, кстати вообще пропала в нём необходимость - человек червяк, ко всему привыкает 😀

Поэтому можно творить что душе угодно.

А работая с 90-х, остаться чистым и красивым - это бизнес не больше ларька. А весь, который многим крупнее - от 10-ки и более у каждого на лбу написано.

У нас сейчас далеко не 90-е, такая отмазка не прокатит.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #3024 : 10 Декабря 2019, 15:13:29 »
... И даже если случайно - то с улыбкой на лице с инспектором решим данный вопрос. ...
Чиста ИМХО.
Нищета.
Нет, чтобы с гордо поднятой головой при всём честном народе зайти в банк и оплатить, подавая хорошим пример детям, на дороге "с инспектором решим".  🤦‍♂️

Я бы с вами водку пить не стал. 🤓

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Я зол!
« Ответ #3025 : 10 Декабря 2019, 16:08:39 »
...

И что? Как это поможет Сапожникову? Никак.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #3026 : 10 Декабря 2019, 16:17:35 »
... а вообще народ мельчает ...
Согласен. Некоторые даже читать не умеют. 🤓

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24697
  • Карма: 319
Re: Я зол!
« Ответ #3027 : 10 Декабря 2019, 20:45:03 »
Отпуск по 2 недели - это, на секундочку, практика, введенная работодателями. Мол, на 2 недели ушедшего в отпуск и коллеги подменят, меньше хлопот-затрат. Да и риск, что за 2-недельный отпуск он себе работу получше найдет - сильно меньше.
...
что значит практика, введенная работодателями?
так то только по обоюдке можно делить. и никак по другому.

Цитировать
Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
 
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

я обычно делю пополам.  приблизительно конечно. просто уйти в отпуск дней так на 50 за раз получается слишком много...
...
А вообще - в стране положение тяжелое, не об отпусках говорить надо! Вон, Путин, день-два отдохнет - и опять работает по 20 часов в сутки! Берите пример!
берём пример. работаем. но и в отпуск хочется. отдохнуть.
опять же закон запрещает в отпуск не ходить.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #3028 : 10 Декабря 2019, 21:08:27 »
В современном мире так уже всех надрессировали, что на человека, отдыхающего летом обычные 28 календарных, смотрят как на инопланетянина.

... просто уйти в отпуск дней так на 50 за раз получается слишком много...
Согласен.
У меня, с вредно-подземными, 42.
И уже седеющая мечта найти ту, с кем бы вот так от всей души на все эти 42.

Говорят, среди учительниц можно поискать, но боюсь, что концу этих 42-х разучусь пить, курить и сквернословить. 🤐
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2019, 21:12:09 от ABars »

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Я зол!
« Ответ #3029 : 10 Декабря 2019, 22:11:16 »
Говорят, среди учительниц можно поискать, но боюсь, что концу этих 42-х разучусь пить, курить и сквернословить. 🤐

Не бойся, мы в тебе не сомневаемся. 🤓
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Я зол!
« Ответ #3030 : 11 Декабря 2019, 08:42:24 »
...
Говорят, среди учительниц можно поискать, но боюсь, что концу этих 42-х разучусь пить, курить и сквернословить. 🤐

Талант- не пропьешь! Ходят слухи , что среди учителей и прочих "культурных" работников, большинство - ещё те отливы! Тут надо переживать за то, что бы наоборот не стал больше пить, сквернословить  😁

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Я зол!
« Ответ #3031 : 11 Декабря 2019, 14:28:32 »
В конце концов если совсем непробиваемый руководитель и тем более с матерью проблемы - взять больничный, в поликлинике - закосить под грипп много артистизма не надо... - и так можно недели 2 растянуть удовольствие. Дальше НГ и выходные - вот к официальному отпуску - который всё равно наступит - недели 3 в плюс.

В таком виде лучше, остальное - вода. Тем более, что там явное самодурство.

P.s.: А стенания a La "в отпуске за эти 10 лет был 5 дней" больше похожи на троллинг, чем на помощь в данной проблеме. И, если я правильно понял, вы в отпуск (не)отправляете сами себя как руководитель?
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Я зол!
« Ответ #3032 : 11 Декабря 2019, 14:36:47 »
В таком виде лучше, остальное - вода. Тем более, что там явное самодурство.

P.s.: А стенания a La "в отпуске за эти 10 лет был 5 дней" больше похожи на троллинг, чем на помощь в данной проблеме. И, если я правильно понял, вы в отпуск (не)отправляете сами себя как руководитель?

Вот и я считаю её действия самодурством. Тем более что в добавок к отказу предоставить мне отпуск, она ещё объявление повесила, что 4-5 января рабочие дни будут. А 6 января письма сдавать надо будет.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Я зол!
« Ответ #3033 : 11 Декабря 2019, 14:55:04 »
Вот и я считаю её действия самодурством. Тем более что в добавок к отказу предоставить мне отпуск, она ещё объявление повесила, что 4-5 января рабочие дни будут. А 6 января письма сдавать надо будет.

А оплата работы в праздничные дни какой будет?
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #3034 : 11 Декабря 2019, 16:28:58 »
Вот и я считаю её действия самодурством. Тем более что в добавок к отказу предоставить мне отпуск, она ещё объявление повесила, что 4-5 января рабочие дни будут. А 6 января письма сдавать надо будет.
ИМХО Она вас всех люто ненавидит, - 4-5 января попробовать человеку казённое письмо вручить. 🤭

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Я зол!
« Ответ #3035 : 11 Декабря 2019, 19:26:23 »
А оплата работы в праздничные дни какой будет?

Не знаю. На майские праздники тоже работали, по 3000 премии выдали за работу в праздники. А в этот раз и не знаю.
ИМХО Она вас всех люто ненавидит, - 4-5 января попробовать человеку казённое письмо вручить. 🤭
Да уж... Мне б самому не хотелось на праздники получить заказное письмо из суда или ГИБДД. Офигеть праздник 😕 😲
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24697
  • Карма: 319
Re: Я зол!
« Ответ #3036 : 11 Декабря 2019, 20:45:02 »
...
Вот и на сухом остатке - уж извини, но крики про ТК и что там написано - малоприменимы в жизни, надо быть чуточку хитрее.
вы уж будьте любезны уточнять - что это ваше личное мнение.
и оно не имеет никакого другого значения кроме как ваше личное мнение. и оно может быть абсолютно неправильным.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16117
  • Карма: 234
Re: Я зол!
« Ответ #3037 : 11 Декабря 2019, 21:49:08 »
Всё, что пишется на форуме - это является личное мнение - "по умолчанию". Когда я даю цитату с ссылкой на источник - это мнение данного источника.

И разумеется - моё мнение, как и любого участника  форума - может быть не правильным, может не вписываться в мировоззрение каждого в отдельности или всех сразу...
У нас тут это... Цензура, правила, тотальный контроль. И розги вымочены, и йода нет.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #3038 : 12 Декабря 2019, 07:11:55 »
Я в подпись добавил... что бы вопросы на пустом месте не возникали, там ещё осталось некоторое количество символов - буду дополнять прописными истинами
Если что, мы тебе привычно споём.


Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24697
  • Карма: 319
Re: Я зол!
« Ответ #3039 : 12 Декабря 2019, 08:22:35 »
Если что, мы тебе привычно споём.
...
и это правильно 😀
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔