Автор Тема: Кто какой покупал радиатор из аналогов?  (Прочитано 53717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Кто какой покупал радиатор из аналогов?
« Ответ #240 : 28 Мая 2021, 14:25:33 »
На той неделе у меня Гранта выбросила антифриз в атмосферу после остановки двс (тепло у нас было, за +30). как показало обследование системы проблема нашлась в пробке - разрушилась пружина на впускном клапане, т.е. полная потеря герметичности.
физику процесса закипания осознал или пояснить?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн EVGENNN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 684
  • Карма: 5
Re: Кто какой покупал радиатор из аналогов?
« Ответ #241 : 28 Мая 2021, 15:08:27 »
Прекратилась циркуляция, в блоке ОЖ нагрелась выше температуры кипения, пар выдавил ОЖ в расширительный.
При наличии давления в системе этого бы не произошло, так как температура кипения (вроде +125 при 0 избыточного давления) была бы выше градусов на 10-20 (на какое давление пробка ВАЗ я не знаю, только начинаю изучать конструкцию сего автомобиля, предыдушие 6 лет он этого не требовал :) ) .
Не прав?
  • 2335 и 21412-1993,УЗАМ, 1,7 (https://www.drive2.ru/r/moskvich/1581671/)

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Кто какой покупал радиатор из аналогов?
« Ответ #242 : 28 Мая 2021, 16:07:51 »
Да,да. Всё правильно! Только наверное при атм давл 105. А при давл 1атм 125.. Т.е. ож при исправеой пробке просто бы не закипела в гбц.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн EVGENNN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 684
  • Карма: 5
Re: Кто какой покупал радиатор из аналогов?
« Ответ #243 : 28 Мая 2021, 16:57:12 »
Только наверное при атм давл 105.
108 указано на канистра антифриза Лада, G12.
Но не суть.
  • 2335 и 21412-1993,УЗАМ, 1,7 (https://www.drive2.ru/r/moskvich/1581671/)

Оффлайн Duos

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 205
  • Карма: 9
Re: Кто какой покупал радиатор из аналогов?
« Ответ #244 : 30 Мая 2021, 21:13:32 »
Моя пробка держала до1. 7, откусил почти наполовину пружину, стало 0.7.до этого радиатор печки был расходником. За 11 лет сменил штуки 4.

Знакомая картина. Я уже поменял 3-4 радиатора печки за 6 лет. У меня стоит расширительный с крышкой от Ауди. Похоже придётся залезть в крышку. 
  • М-214145 '89(98)
Был М-214145 '98 (Лего)

Стал М-214145 '89(98) (Чёрный)

Оффлайн Deepwerk

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2491
  • Карма: 16
Re: Кто какой покупал радиатор из аналогов?
« Ответ #245 : 31 Мая 2021, 02:35:35 »
Какие теории?
Вам уже максимально подробно разжевали, как проверить работоспособность клапана и фактическое давление его срабатывания. И написали, что эту процедуру надо проводить как для имеющейся старой, так и для купленной новой крышки, в обязательном порядке. И даже подсказали, как можно это давление изменить.
Но Вы или не читаете, или не понимаете написанного...

Даже весьма оригинальную, я бы сказал - использовать якобы оригинальную крышку с неизвестными параметрами и держать ее не закрученной.

Не видите, а проблема есть - система не работает так, как должна работать.

Все я прочитал и принял к сведению. Я как бы совета не спрашивал, а делился своим опытом с другими.  Вы только демагогию больше разводите. Желания пока что нет на развлечения с пробкой.
Все нормально работает, но вам виднее из монитора.
Пробка закручена, просто не затянута с усилием. При выключенном двигателе слышно как еле-еле стравливается давление. Уровень ож стоит в бочке ровно, никуда не выплескивается.

Цитировать
Даже весьма оригинальную, я бы сказал - использовать якобы оригинальную крышку с неизвестными параметрами и держать ее не закрученной.

Дядя, иди лечи других. 🤦‍♂️
« Последнее редактирование: 31 Мая 2021, 02:46:12 от Deepwerk »
Вернулся...Спасибо деду, что снова на Москвиче еду.
bmw езч 525, азлк 2141 1.5=>

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: Кто какой покупал радиатор из аналогов?
« Ответ #246 : 31 Мая 2021, 07:20:46 »
Я как бы совета не спрашивал, а делился своим опытом с другими.  Вы только демагогию больше разводите.
Все нормально работает, но вам виднее из монитора.
Да, мне даже из монитора прекрасно видно, что у Вас неисправна пробка расширительного бачка, но при этом Вы не исправляете проблему, а делитесь абсолютно вредным опытом.
И это не демагогия - это предостережение малоопытным людям о том, что Ваш метод опасен для двигателя и повторять такое нельзя ни в коем случае!

Более того
Желания пока что нет на развлечения с пробкой.
То есть зная о проблеме и зная о способах ее решения, Вы все равно настаиваете на использовании опасного способа эксплуатации.

Дядя, иди лечи других. 🤦‍♂️
А вот хамить не надо! И тем более ТЫкать - мы с Вами на брудершафт не пили! Вам все замечания высказаны абсолютно справедливо, несколькими людьми.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон