Автор Тема: Хочу установить антенну от рации на крышу.нужна помощь  (Прочитано 10885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksandrr52

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 11
А по поводу болтика крепления основной части антенны к ее основанию: обычный болт с резьбой м10 закрутился легко от руки,получается что резьба там не "танковая". Хотя х.з., может на других антеннах и другая резьба
  • 1993г. 21412 1.5=>1.7. бсз.солекс 073,волгоприборка 105,блестящая насадка на глушитель

Оффлайн Vladimir44

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 9
Еще один вопросик имеется.установил антенну,провел кабель  от нее под панель и под магнитолой вывел.осталось кабеля лишнего метра полтора примерно,я излишки под накладкой на панели оставил,и из этого "пучка" уже вытянул нужную мне длину кабеля.теперь вопрос:может отрезать лишний кабель?тогда у меня будет всё выглядеть красиво или  необходимо,чтобы его длинна была именно 4метра?
                                                                 
Можно резать. Если антенна настроена, то никак на её работе не скажется.                                                                                                                                                                                                                                                                                           

214100, ВАЗ 1,6 1998г.
UA3NFX
https://vkontakte.ru/club16138856

Оффлайн Golovastik

  • Интересующийся
  • **
  • 214145-красный - Погиб от руки корейца....
  • Сообщений: 269
  • Карма: 1
режь смело - не напрягайся,
антенна такая же как у тебя, но кстати, может быть леммовцы на сегодня изменили резьбу и барашек...хотя врядли.
  • СВР-красный, СВУ-зеленый(синий)
Правда всегда одна...

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18064
  • Карма: 216
товарисЧ Ойген! Нарыл редкостную фиговину, резьба как на пятаках которые зажимают трубы Ф25мм хромучие, вот типа таких:
https://www.joker4.ru/images/joker/j15-big.jpg
 не подойдёт для антенки? фото в понедельник скину, там короткая резьбовая часть, и на клёпке ручка под любым углом гнётся в 1 плоскости, в принципе можно изогнуть под нужным углом и клёпку зажать. и не будет болтаться! ну в общем сам не понял как объяснил. фотку кинутам всё понятно, главное это чтоб резьба подошла!

Оффлайн PitFighter

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Господа, сегодня резанул антенну. Если судить по катушке - что за фирма?

https://i0.wp.com/img718.imageshack.us/img718/3872/sam3041g.jpg
« Последнее редактирование: 05 Марта 2012, 00:08:09 от PitFighter »
  • АЗЛК 214145; 1998г.в, F3R. АЗЛК 2141; 1995г.в. УЗАМ 1,7
Kill it with angle grinder