Автор Тема: Смерть на пешеходном переходе  (Прочитано 11451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #20 : 05 Февраля 2012, 13:09:16 »
не удобно ездить из-за тех кто ходит пешком...

вообще  подобные темы  последнее время зачастили,  и  проблему должны решать  компетентные органы а  не  на форуме  любителей  АЗЛК  🤦‍♂️
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #21 : 05 Февраля 2012, 14:21:17 »
не удобно ездить из-за тех кто ходит пешком...

вообще  подобные темы  последнее время зачастили,  и  проблему должны решать  компетентные органы а  не  на форуме  любителей  АЗЛК  🤦‍♂️

Я за! Поставить на каждом переходе по органу. Пусть решает. Но только чтобы стоял! А то понатыкали лежачих.  Чё с них взять?
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн dimchik-90

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 7
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #22 : 05 Февраля 2012, 14:48:04 »
Может и было где но думаю что посмотреть будет не лишним
https://www.yoda.in.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=347&Itemid=35
  • В выходные можно подольше поваляться под машиной

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #23 : 06 Февраля 2012, 11:46:34 »
На самом деле надо поправочку сделать. Всем. Особенно водителям. По сравнению с "голым" пешеходом, они "в танке".
Если тебе не видно знаков, или еще чего, какого фига вы несетесь? -А! Все едут, а я овощить должен? Да, должен. Если не видешь. Чтоб успеть остановится. Кому проще остановится? Машине или пешеходу? Вот! Именно по этому нефиг летать! И проблема остановить машину- это проблема водителя! Автомобиль это средство повышенной опасности, и об этом должны помнить все! Особенно те, кто им управляет! Ибо если ты говоришь "я не успею тут затормозить", это тоже самое если казать "я же не виноват, что пистолет выстрелил, я же просто его в руках крутил..." Кто за рулем? Кто на тормоз давит? А кто на газ? Так с кого спрос?
Будьте добры, управляя авто, помнить, что Вы управляете средством передвижения, "представляющим повышенный источник опасности". И это Ваши проблемы, что вы кого-то не заметете, что кто-то вас слепит... Не удобно ездить? Ходите пешком.
+1 Полностью согласен
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #24 : 06 Февраля 2012, 13:41:22 »
Вообще, проблема очень серьёзная и глобальная.

Машин с каждым годом всё больше и больше. Программа утилизации в нашей стране - просто маркетинговый ход для увеличения продаж автоунитаза.
Автопарк увеличивается. И будет увеличивться, даже когда на каждого жителя страны будет приходиться по одной машине.

Дороги. Наши прекрасные, нескучные дороги... Они тоже увеличиваются. И будут увеличиваться.

Остановить это не сможет никто. Даже, немногочисленные в нашей стране, "зелёные" пользуются троллейбусами и трамваями, которые тоже играют на дороге не последнюю роль.

Пешеходы с каждым годом уменьшают своё количество. И даже будучи пешеходами, они становятся пассажирами, что в нашей стране породило на свет казели кавказкой национальности...

Факты таковы:
 1. За все ЧП на дороге ВСЕГДА отвечают водители.
 2. Пешеходы абсолютно неграмотны в плане ПДД.
 3. Пешеход всегда прав. Это выгодно инспекторам ГАИ, так проще обирать водителей.
 4. Пешеходных переходов, реально адаптированных для нормального использования единицы.

Кто отвечал за перевёрнутый в Самаре трамвай? Водила.
Кто переходит дорогу там, где заблагорассудится? Пешеход. Причём, перейти широкую улицу с 6ю полосами приходится конечно, на пешеходке, а мелкую дорогу в спальном районе где попало.

Моё ИМХО по теме таково:
 1. Хватит всё валить на водил. От них и так очень много требуют. Многие не могут уже использовать пешкарус, т.к. ребёнка надо в садик с утра. А садики сейчас настолько доступны, что находятся на другом конце города. И города стали другими. Это Вам не в советское время, до садика на саночках в соседний двор. Сегодня на саночках через весь город до садика, через весь город, доедет замороженный полуфабрикат...
А ещё на работу успеть надо, т.к. с нищенскими зарплатами надо успевать крутится. И за садик платить надо и за квартиру и за ипотеку... Сейчас многие люди просто вынуждены садится за руль.
Дорожная обстановка в мегаполисах очень сложная и напряжённая. Пробки, кретины, бомбилы, казели, бараны... Как много встречается интересных людей на дороге, не правда ли?
 2. От пешеходов необходимо ТРЕБОВАТЬ соблюдения ПДД с их стороны. Наказывать рублём, арестом. Что за отмазка такая "нет паспорта, прописки"? Нет документов, но нарушил - задержание, до выяснения личности, наказание. Если водила нарушит, без документов песни ведь другие, не правда ли?
Наши, безграмотные в ПДД, пешеходы ещё и детям пример подают. А ведь, соблюдение с их стороны не так уж и напряжно...
 3. Самое главное. Назначить ответственных за организацию дорожного движения, организацию пешеходных переходов(в т.ч. подземных и надземных), а не просто натыкать знаков побольше и с водил драть...
Если знак пешеходного перехода спрятан в кроне дерева, если зебра стёрлась и убежала, если пешеходный переход в полной темноте, то сажать надо не водителей, и не мёртвых пешеходов, а людей отвественный за этот переход.
Для пешеходов тоже на самом деле сделано очень мало. Тротуаров нет. Переходов нет. Освещения нет. Детей основам ПДД не учат...
Да это сложно, это долго, это трудно. Но это необходимо, что бы сынуля того же чинуши не оказался завтра размазанным по асфальту у входа в гейклуб...

ЗЫ. Может немного резко, но моё ИМХО выглядит примерно так.
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #25 : 06 Февраля 2012, 21:04:22 »
ребёнка надо в садик с утра. А садики сейчас настолько доступны, что находятся на другом конце города. И города стали другими. Это Вам не в советское время, до садика на саночках в соседний двор. Сегодня на саночках через весь город до садика, через весь город, доедет замороженный полуфабрикат...
А ещё на работу успеть надо, т.к. с нищенскими зарплатами надо успевать крутится. И за садик платить надо и за квартиру и за ипотеку...
Прикинь!? И это все пешком успеть надо! А, ну да, мы же забыли, там за углом парень на тачке несется, он не остановится, его копеечная зарплата на работе ждёт!
Дорожная обстановка в мегаполисах очень сложная и напряжённая. Пробки, кретины, бомбилы, казели, бараны... Как много встречается интересных людей на дороге, не правда ли?
 2. От пешеходов необходимо ТРЕБОВАТЬ соблюдения ПДД с их стороны. Наказывать рублём, арестом. Что за отмазка такая "нет паспорта, прописки"? Нет документов, но нарушил - задержание, до выяснения личности, наказание. Если водила нарушит, без документов песни ведь другие, не правда ли?
Наши, безграмотные в ПДД, пешеходы ещё и детям пример подают. А ведь, соблюдение с их стороны не так уж и напряжно...
 3. Самое главное. Назначить ответственных за организацию дорожного движения, организацию пешеходных переходов(в т.ч. подземных и надземных), а не просто натыкать знаков побольше и с водил драть...
Если знак пешеходного перехода спрятан в кроне дерева, если зебра стёрлась и убежала, если пешеходный переход в полной темноте, то сажать надо не водителей, и не мёртвых пешеходов, а людей отвественный за этот переход.
Интересно, как требовать? Он в табло гайцу сунул и ноги, да-да, не надо удивятся. А сотрудник ДПС (или как их там сегодня?) не имеет права оставить пост.
Это очень не скоро будет, по переходам людей поставить. У нас это практикуется, на переходах возле школ. Два часа в день. Час утром, и час вечером.
Спасение утопающих- дело самих утопающих, не забываем, это Наша Раша, по другому, в ближайшее время здесь не будет.
ЗЫ. Может немного резко, но моё ИМХО выглядит примерно так.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #26 : 07 Февраля 2012, 00:33:13 »
Прикинь!? И это все пешком успеть надо! А, ну да, мы же забыли, там за углом парень на тачке несется, он не остановится, его копеечная зарплата на работе ждёт!

Я не знаю как у Вас(в Китае что ли? Что-то иероглифи какие-то...), а у нас в Самаре детей в садик пешком не доведёшь. Нереально. Ибо садик, в который удалось пристроить отпрысков очень далеко от дома(и так у многих). Если и доведёшь, то на работу в аккурат к обеду подтянешься.

И я не говорил, что надо помиловать "парень на тачке несется", если он едет не соблюдая скоростной режим и не пропуская людей на пешеходке. Это другое.
Я про то, что 10 пешеходных переходов(причём без зебр), 2 световора, два нерегулируемых перкрёстка, один из которых большой(помеза справа), две автобусно-троллейбусные остановки, трамвайные пути по центру проезжей части, с поворотом на большом перекрёстке, трамвайная остановка(где тоже надо людей пропускать), плюс места отстоя казелей по обочине, это пожалуй перебор. Особенно учитывая подземный переход в этом месте, соединяющий 4 тротуара(станция метро). Для полноты уровня счастья, тут же пасётся наряд ДПС.
У нас в Самаре есть такое место. Есть и другие...

Интересно, как требовать? Он в табло гайцу сунул и ноги, да-да, не надо удивятся. А сотрудник ДПС (или как их там сегодня?) не имеет права оставить пост.

Ой, какие Гаишники, то у нас ранимые! И такие беспомощные...
На машине от них не уедешь, а пешком, убежишь.
Где логика?
Что мешает дать ему право задержать пешехода? Или они просто так фуражку носят?
А если пешеход зарежет другого пешехода и "Он в табло гайцу сунул и ноги, да-да, не надо удивятся"? Гаец останется курить на посту?
Если нет права, значит надо это право дать, если это сможет спасти хоть одну жизнь.
Кроме того, кто мешает выделить в патруль ГАИ одного молодого ППСника или ОВОщника? Или делиться надо? Не выгодно?

Это очень не скоро будет, по переходам людей поставить. У нас это практикуется, на переходах возле школ. Два часа в день. Час утром, и час вечером.
Спасение утопающих- дело самих утопающих, не забываем, это Наша Раша, по другому, в ближайшее время здесь не будет.

Если всё оставить как есть, то по другому конечно не будет.
Так и будут "парень на тачке несется", все переходят дорогу где попало, как попало, власти наставят камер и бестолковых знаков, а гайцы будут спокойно обирать водителей, т.к. их проще поймать, чем пешеходов.

Можно, кстати пешеходам вообще всё разрешить. Например справлять нужду посреди дороги. А в ПДД написать, что все водители при этом должны немедленно остановиться, заглушить двигатель и выйти из машины с аплодисментами и цветами. А нарушителей лишать прав на год. Вот тогда будет полная идиллия...

Неужели никто не видит, что все нововведения буквально созданы, что бы усложнить жизнь рядовым автолюбителям?
Пошлины нереально зверские, страховщикам отдали ТО и те в свою очередь поднимают расценки, ввели детские кресла(во многих случаях до идиотизма), бензин дорожает, знаков понатыкали, вместо того, что бы разобраться с движением, и т.д. и т.п....
И почему пересечение стоп-линии гораздо "дороже" перехода дороги в неположенном месте? Неужели метр лишнего движения машины, дороже смерти неграмотного пешехода?


Кстати, у нас тут в Шигонах, прошлой зимой, после сильных снегопадов ГАИшники вовсю штрафовали пешеходов идущих по проезжей части(тропинок не было, всё замело). План отработали годовой как минимум. Так что, управа на пешеходов есть. Можно наказать.
Только до ума довести надо...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #27 : 07 Февраля 2012, 08:07:54 »
Я не знаю как у Вас(в Китае что ли? Что-то иероглифи какие-то...),
Да ни, не в Китае, ближайшее Подмосковье всего.
Только до ума довести надо...
Кому надо?
Если всё оставить как есть, то по другому конечно не будет.
Ну дык предлагай варианты действий, тока не абстракцию какую, типа всех уволить/расстрелять/дать право расстрелять/премировать/набрать людей, а по реальней. Чтоб также реально, как по сторонам поглядеть и на тормоз нажать. Чтоб вот прям сразу, вот прям сейчас, с самого со сранья, сегодня.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #28 : 07 Февраля 2012, 08:39:16 »
Кому надо?

Ну, кому-то точно надо...

Ну дык предлагай варианты действий, тока не абстракцию какую, типа всех уволить/расстрелять/дать право расстрелять/премировать/набрать людей, а по реальней. Чтоб также реально, как по сторонам поглядеть и на тормоз нажать. Чтоб вот прям сразу, вот прям сейчас, с самого со сранья, сегодня.

Да, я уже всё сказал. Пересматривать надо ПДД. И по многим пунктам, в пользу водителей. Уравнять в правах с пешеходами. Ответственность должна быть более менее равная. Сделать доступными автомобили, владение простым авто, не должно быть разорительным. Автомомбиль а кажую семью.

В одиночку, ни один автолюбитель ничего сделать не сможет. Но союз автомобилистов власти будут вынуждены послушать. По этому, для изменения чего либо, надо объединяться.

А смотреть по сторонам и тормоз жать, это конечно хорошо и правильно, только на незнакомой дороге, дождливой ночью, когда знак "чепеход" спрятан в кроне дерева, всё это может не помочь. И дерево, после этого постригут, и свет организуют, только водитель всё равно будет сидеть...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн Vad

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Карма: 44
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #29 : 07 Февраля 2012, 09:37:15 »
Кому надо?
Очень интересный вопрос! Т.е. все замечательно, всех все устраивает?

Полностью поддерживаю земляка: в большинстве идиотских ДТП с жертвами среди пешеходов виноваты именно пешеходы и всё - от их вседозволенности и безграмотности. Вместо того, чтоб заниматься их просвещением, у нас принято учить: "пешеход всегда прав". Лично знаю взрослого человека, который (на полном серьезе!  :crazy1😀 учил обеих дочерей переходить дорогу там, где вздумается, со словами: " Не трамвай. Объедет". Знаю молодых людей (друзья брата), которые "на спор" бегали через 6 полос на красный свет ПРЯМ ПЕРЕД СТОЯЩИМ ТУТ ЖЕ ЭКИПАЖЕМ ГАЙЦОВ, которые в этот момент недовольно отворачивались. Никто их не оштрафовал! Сам часто разгоняю сигналом пешеходов, ожидающих трамвай прямо на проезжей части. Представьте себе: стоит ТОЛПА, занимает одну из 2х полос проезжей части. Эх и рожи лица у них, когда я, подъехав по левой полосе (поворачиваю налево), сигналю и предлагаю уйти с дороги. Как они возмущаются! Да как я посмел, ОНИ ЖЕ ПЕШЕХОДЫ!

И, действительно, по идиотски у нас движение организовывают! У аптеки, где жена трудится, летом сбили пешехода с ребенком, переходившего дорогу прямо с остановки. После этого, там появился знак "пешеходный переход". Знак поставили не на углу перекрестка и не дальше, на трамвайной остановке, а между, т.е. сначала нужно их пропускать на перекрестке, затем (ч/з 2-3 метра) на "зебре", потом (прим. 5 метров) на трамвайной остановке. Логика гайцов очевидна: баранов все равно к ПДД не приучишь, так хотя бы виноватого заранее назначить - водителя, конечно. Остановка там оживленная и знак "пешеход" часто не виден из-за автобуса и пешеходы, теперь, из-за стоящего автобуса гордо вышагивают - они в своем праве, хотя "не местные" водители и не догадываются о наличии знака все за тем же автобусом. Ситуации там часто такие возникают - кровь стынет, но водители терпят, пешеходы довольны, гайцы спокойны. У всех все нормально.
2101>412>2106>2106>2106>21412>21412>2141>  УАЗ-Патриот & Урал-Соло (черный)

- Скажите, вы тот самый король Артур, который вытащил меч из камня?
- Да, это я.
- Вы нам не поможете, у нас там УАЗик застрял?

Оффлайн Cheetah_41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: 6
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #30 : 07 Февраля 2012, 11:14:56 »
1. Хватит всё валить на водил. От них и так очень много требуют. Многие не могут уже использовать пешкарус, т.к. ребёнка надо в садик с утра. А садики сейчас настолько доступны, что находятся на другом конце города. И города стали другими. Это Вам не в советское время, до садика на саночках в соседний двор. Сегодня на саночках через весь город до садика, через весь город, доедет замороженный полуфабрикат...
А ещё на работу успеть надо, т.к. с нищенскими зарплатами надо успевать крутится. И за садик платить надо и за квартиру и за ипотеку... Сейчас многие люди просто вынуждены садится за руль.

Процитированное - не более чем способ оправдать собственную лень. Почему, спросите? Да просто потому что повсюду "потому что успеть надо..." Кто мешает выезжать или выходить пешим порядком пораньше? Пчему утром нужно выезжать "впритык", не оставляя себе даже пары минут форы? До садика ехать 10 минут, а потом до работы еще 15-ть - кто мешает выехать за 30-35 минут до начала рабочего дня? Приедете на работу на 5-10 минут пораньше - ничего страшного. Если лень работать - просто посидите, попьете чай/кофе. 😉

И не надо про СССР - тогда было ничуть не проще ни с садиками, ни с дорогами, ни с транспортом. Я работал в 12 км от дома, а сына возил в садик в 5 км от дома, в противоположную от работы сторону. На саночках естественно - про машину тогда и мечтать не приходилось. Поднимался  утром не позднее 6-ти, из дома выходили не позднее 6:20, к 7 привозил сына в садик и радостно мчался на рейсовый автобус, проходивший примерно в 7:20 в паре кварталов от садика. Все было построено на очень точном расчете по времени - любая задержка в пару минут автоматически вызывала опоздание на работу в час-полтора. Сейчас так никто не планирует свое время - мы же теперь все на своих машинах и если начнем опаздывать то просто добавим газку... Ну-ну...

Пару месяцев тому назад некоторое время пожил в мегаполисе БЕЗ автомобиля - оказалось что я везде успеваю даже быстрее чем на машине. 😉 Ездить приходилось практически через весь город. Наличие автомобиля под задницей как оказалось большей частью расслабляет - типа сейчас пару-тройку минут еще посижу, а потом поеду побыстрее и успею. Вот тут сами себя и нае[beep] - средняя скорость движения по городу за рулем личного автомобиля как оказалось ненамного превышает среднюю скорость перемещения пешим порядком с использованием общественного транспорта. Разница исключительно в том что едешь сидя в уютном кресле в персональной теплой капсуле, а не стоя в толпе в промороженном автобусе/троллейбусе. Ну и в том что в случае коллизий на дороге оказываешься защищен исключительно только собственной шкурой - весьма слабая защита против тонны (а то и нескольких) металла и пластика, имеющих скорость в десяток-полтора м/сек против 1-2м/сек "пешеходных".
М-214145

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #31 : 07 Февраля 2012, 11:25:17 »
Хочу и положительную сторону осветить.Был и у нас в городе пешеходный переход в 100м от светофора.Там постоянно раз в две недели а может и чаще сбивали пешеходов в том числе и насмерть.Очень плохой переход.Закрыли его слава богу и на разделительной территории(типа газона ) установили решётку.Всё равно перелекзают,но значительно меньше.Но этот случай скорее исключение из правил.Вечером еду домой по улице длинной километра 3.На этом промежутке 7 пешеходных переходов.Так вот 3 освещены а 5 не светят(лампы перегорели)Хотя на других опорах горят.Как будто бы специально.Хотя может их разбили сами же пешеходы.До других фонарей идти надо а эти по пути.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #32 : 07 Февраля 2012, 16:47:17 »
Тема из серии: "Сделаем мир лучше", а еще лучше если не своими руками! Мы вот сейчас поговорили тут, порешали все как правильно, а эти дураки, которые нормативные документы готовят никак не догадаются. 🤦‍♂️
А чего не пишем письма: Президенту, Мэру города, Министру внутренних дел, дорожным службам, администрациям округов, районов, не организуем митинги, шествия, пикеты? 😱

Ой, какие Гаишники, то у нас ранимые! И такие беспомощные...
На машине от них не уедешь, а пешком, убежишь.
Где логика?
Что мешает дать ему право задержать пешехода? Или они просто так фуражку носят?
Если нет права, значит надо это право дать, если это сможет спасти хоть одну жизнь.
Кроме того, кто мешает выделить в патруль ГАИ одного молодого ППСника или ОВОщника? Или делиться надо? Не выгодно?

Пешеходов тоже привлекают к административной ответственности за нарушение ПДД. Только дело в том, что МВД не имеет возможности увеличивать штат, чтобы у каждого светофора поставить наряд сотрудников, в связи с этим они на постоянной основе проводят профилактическую работу с водителями и пешеходами. Также у кого есть дети 6-10 лет, подтвердят, что в школах детишкам рассказывают про то как правильно переходить дорогу и на какой свет. Более того в некоторых организациях на эту тему читаются лекции.
Ну а если пешеход, или водитель осел, то не ПДД, ни ГИБДД не помогут!

Водитель должен помнить, что автотранспорт - это средство повышенной опасности, он должен предвидеть и пресекать  опасность заранее, и быть готовым ко всему!
От пешехода в свою очередь, только требуется переходить дорогу в строго положенном месте. Учитывать погодные условия и посмотреть по сторонам.
Я как пешеход, перехожу дорогу, только после полной остановки ТС и всегда киваю в знак благодарности.

  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #33 : 07 Февраля 2012, 20:15:22 »
Лично я, как пешеход за свою жизнь дважды был оштрафован за переход дороги где не надо.
При этом все данные записывали с моих слов, поскольку документов я им не дал. Паспорта с собой не ношу, а права давать в качестве нарушителя-пешехода как то было стыдновато.
Но денег заплатил. Теперь уж и не помню сколько.
Так, что имею опыт.
Кстати очень часто наблюдаю, как водители, припарковавшие машины перебегают проезжую часть вне всяких переходов и иногда лавируя между медленно двигающихся в пробке машин.
Так кого собственно ругать? Пешевездеходов или все таки водилоидов?
А может просто самостоятельно себя контролировать.
У нас население на 50 процентов за рулем. И если эти 50% будут себя вести разумно в качестве пешеходов, то к остальным может тоже прилипнет?
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Xuligan

  • Интересующийся
  • **
  • моя сказка
  • Сообщений: 213
  • Карма: 2
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #34 : 12 Февраля 2012, 11:36:43 »
не стал читать все ответы
лично мое мнение по поводу пешеходов что их надо если не давить то отстреливать!!
не один раз и не два приходилось уходить от столкновения с ними один раз сбил пешихода задней дверью вы даже не представляете какой мне пришлось совершить маневр чтоб не посадить его на капот!!

ПРИЧИНЫ
1) не освещенные улици
2) очень наглые пешиходы переходят улици где попало даже не смотря по сторонам!
3) плохой свет (ваз 2115)
4) плохие тормоза (ваз 2115)

на князе у меня таких проблем нету но всеравно есть пешиходные дороги ходите там зачем лезть на дорогу машина не может встать как вкопанная!
и вообще считаю что пешиходный переход эт специально созданная кормушка для ментов
у нас через рынок не проедешь там движенние в одну сторону прям через рынок
народу думаю не надо объяснять сколько там ходит
светофора нету и менты с утра и до утра там стоят!!
вот стоишь и думаешь поедешь 800р отдашь не поедешь до ночи стоять будешь!!
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 11:39:32 от Xuligan »
  • святогор 214145

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #35 : 12 Февраля 2012, 11:54:12 »


Вот хороший пример пешеходного перехода...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #36 : 03 Мая 2012, 11:27:59 »
7 февраля было.Ехал по второй полосе.Дорога в одну сторону 2 обратно 1 полоса.Все так считают.Правда разметки нет и знаков тоже.Так вот еду по второй полосе.Впереди  притормаживает автобус перед остановкой.Я соображаю,что пропускает  пешехода.Выходит девушка и начинает переходить дорогу.Я стою и смотрю в салонное зеркало.Там летит иномарка  километров под 100 и уже по всречке.И я чувствую,что они должны встретиться с девушкой.Произошло чудо девушка остановилась и посмотрела налево.Что собственно и спасло ей жизнь.Иномарка просвистела  чуть не  задев её. Будьте  внимательны пешеходы!
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #37 : 03 Мая 2012, 12:40:11 »
7 февраля было.Ехал по второй полосе.Дорога в одну сторону 2 обратно 1 полоса.Все так считают.Правда разметки нет и знаков тоже.Так вот еду по второй полосе.Впереди  притормаживает автобус перед остановкой.Я соображаю,что пропускает  пешехода.Выходит девушка и начинает переходить дорогу.Я стою и смотрю в салонное зеркало.Там летит иномарка  километров под 100 и уже по всречке.И я чувствую,что они должны встретиться с девушкой.Произошло чудо девушка остановилась и посмотрела налево.Что собственно и спасло ей жизнь.Иномарка просвистела  чуть не  задев её. Будьте  внимательны пешеходы!
будьте внимательней товарищи автолюбители!
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн android_paul

  • Адепт москвича
  • ******
  • Живу как в лесу, вокруг одни олени!!!
  • Сообщений: 1749
  • Карма: 20
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #38 : 03 Мая 2012, 13:21:29 »


Накой болт тротуар🤯 Где хочу там и иду  🤦‍♂️
  • '91 21412 синий c черным капотом, УЗАМ 1,5 -> 1,7 -> F3R 272 -> ТАЗомотор 2112 -> турбо TD05-16G (пока строится), тазоопоры и тазопатроны, LUCAS, телевизор и оптика СВх.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/android2141/

донор — хорошее дело) каждый истинный москвичевод должен купить и распилить ренодонора® RussoMatroso

Kualex

  • Гость
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #39 : 07 Мая 2012, 01:08:57 »


Накой болт тротуар🤯 Где хочу там и иду  🤦‍♂️

Не раз попадал в подобную ситуацию.
Было даже не выдержал: поравнявшись с пешим, выдал ему фразу типа "Если он по дороге, то мне по тротуару что-ли?"
Самое главное фраза была выдана без нервов. Проехав мимо, наблюдал за пешим в зеркало, он на тротуар ушел. После он попадался ни раз на той же дороге, но уже по тротуару.

Мораль сего рассказа: Нравственность на дороге не только от ГАЙца исходить должна.
Наверное это единичный случай, но все же он был и это факт.