Автор Тема: Смерть на пешеходном переходе  (Прочитано 11475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Смерть на пешеходном переходе
« : 01 Февраля 2012, 09:49:29 »
Вчера в моём городе на пешеходном переходе сбили ещё одного человека (насмерть).А за прошлый год смертельных случаев было
зарегистрировано 268 из них 9 детей.(Из материалов газеты).После нашумевшего случая,когда 7 октября сбили
мать с 3,5 летней девочкой(сюжет крутят до сих пор на НТВ в клипе про аварии) мне стало интересно,сколько
человек погибает под колёсами машин.Оказалось,что после принятия закона об ужесточении наказания за то,что
водитель не пропустил пешехода на пешеходном переходе(с 1 июля 2011г)смертность возросла более чем в 2 раза.
Правильно говорят,что благими намерениями вымощена дорога в ад.Наверно они (депутаты) не хотели этих смертей,
но они случаются.Понятно,что как говориться пешеходы после этого страх потеряли,но очень хотелось бы что-бы
прочитав эту тему пешеходы (а мы все пешеходы прежде всего) задумались и смертей под колёсами стало меньше
И ещё на эту тему ссылки:
https://shkolazhizni.ru/archive/0/n-51267/
https://shkolazhizni.ru/archive/0/n-29260/
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн Amazono4ka

  • Clubbers
  • ****
  • Больше читаю, чем пишу :)
  • Сообщений: 862
  • Карма: 31
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #1 : 01 Февраля 2012, 09:58:09 »
Да...стали смелее ходить по переходам пешеходы. После принятия закона.
Но почему у водителей отношение к ним не изменилось?? Вот вопрос...
Сама не один раз видела, как плюют водители на пешеходов, которые стоят на переходе. И продолжают лететь...
Да что говорить, если на зеленый переходишь, и тебя сбить могут запросто. 😝
  • Suzuki Grand Vitara
Твой дом там, где зарядник твоего ноутбука и мобилы!=D
https://vkontakte.ru/id3729364
https://www.drive2.ru/users/len4ikmitino/

Москвич с Уфой - ушел в распил...
Renault Sandero - уехала жить в Кинешму)

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #2 : 01 Февраля 2012, 12:30:05 »
Помните недавно снег выпал, когда москва еле еле ехала. Так вот в центре постоянные горки, и все, абсолютно все авто если останавливались у пешеходки тупо стояли и шлифовали... Так вот в тот день почему-то пешеходы поняи что лучше не переходить тут, а дальше на ровном участке перейти пусть и без зебры. Все было нормально. Но когда ты едешь 80-100 и тут баран начинает переходить дорогу, причем видя что ты едешь и тормозить не собираешься останавливается и смотрит "что дальше будет", охота выйти и мантеровкой отфигачить и переломать ноги.

ЗЫ. Накипело.
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн residentIvan

  • Живу я здесь
  • *********
  • Обладатель корейской трехдверки)
  • Сообщений: 5487
  • Карма: 94
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #3 : 01 Февраля 2012, 13:38:29 »
Нужно сначала на дорогах навести порядок (нанести "зебру" на всех переходах, убрать от знаков "пеш.переход" всю рекламу, и поместить все знаки в рамки), а уж потом и принимать подобные законы...
У нас в городе не понятно иногда, что где-то есть переходы, а там где раньше были (а сейчас убрали) народ все-равно как переходил, так и переходит  🤦‍♂️
  • Уважайте друг друга.

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #4 : 01 Февраля 2012, 14:12:38 »
От меня обращение ко всем: носите светоотражающие повязки! Сами и заставьте всех, кто вам дорог!
У меня недавно знакомую в Пскове сбили ночью на нерегулируемом переходе. Поздно вечером водитель её тупо не увидел. Несколько недель в коме, сейчас из комы вышла, но лучше ей от этого не стало 😕 Берегите себя!

Оффлайн vorchun

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #5 : 01 Февраля 2012, 14:21:03 »
От меня обращение ко всем: носите светоотражающие повязки! Сами и заставьте всех, кто вам дорог!
+1
 
2141 ваз-06

Оффлайн КСП

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 2
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #6 : 01 Февраля 2012, 14:42:14 »
Помните недавно снег выпал, когда москва еле еле ехала. Так вот в центре постоянные горки, и все, абсолютно все авто если останавливались у пешеходки тупо стояли и шлифовали... Так вот в тот день почему-то пешеходы поняи что лучше не переходить тут, а дальше на ровном участке перейти пусть и без зебры. Все было нормально. Но когда ты едешь 80-100 и тут баран начинает переходить дорогу, причем видя что ты едешь и тормозить не собираешься останавливается и смотрит "что дальше будет", охота выйти и мантеровкой отфигачить и переломать ноги.

ЗЫ. Накипело.
А  у меня, не смотря на то, что сам за рулем, иногда возникает противоположное желание бросить монтировку в стекло тому, кто позволяет себе "ехать 80-100" там, где пешеходные переходы и люди ходят.
  • 1992г., 21412, 1,5->1,7, Солекс 21073

Kualex

  • Гость
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #7 : 01 Февраля 2012, 15:55:22 »
У нас в городе очень много пеш.переходов надо оборудовать зеркалами и водил приборами ночного видения снабжать.
Один пеш.переход через центральную дорогу (благо они в городе всего в две полосы) от спорткомплекса к школе весь в темноте - это раз, а во-вторых при движении на авто с одной стороны не видно даже если кто-то собирается переходить дорогу. Там сооружена бетонная конструкция в высоту со взрослого человека, которая закрывает обзор пешеходов на обочине.
Вот проезжаешь по это пеш.переход по утрам (с 7-00 до 9-30) пока темно на скорости 20-30 км/ч и то это не факт, что под колеса не бросится ребенок.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИЗДАВАТЬ ЗАКОНЫ НУЖНО ОБЕСПЕЧИТЬ ЕГО ВЫПОЛНЕНИЕ

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #8 : 01 Февраля 2012, 19:08:01 »
... охота выйти и мантеровкой отфигачить и переломать ноги.

ЗЫ. Накипело.
Для удаления накипи используйте средство для промывки системы охлаждения.

Пешеходы тоже попадаются нервные. Бывают и с монтировкой за пазухой.
Представляете: Вы на него с монтировкой, а он вынимает из кармана фомку и ну фехтовать!
Картина маслом.




« Последнее редактирование: 01 Февраля 2012, 19:10:09 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #9 : 02 Февраля 2012, 01:16:30 »
А за прошлый год смертельных случаев было зарегистрировано 268 из них 9 детей.(Из материалов газеты).

Не поленитесь поищите статистику, за 2008-2010 год, но только не из газеты и увидите, что прирост не значительный. А еще учтите, что автотранспорта и пешеходов стало больше, по сравнению с АППГ.

Оказалось,что после принятия закона об ужесточении наказания за то,что
водитель не пропустил пешехода на пешеходном переходе(с 1 июля 2011г)смертность возросла более чем в 2 раза.
Правильно говорят,что благими намерениями вымощена дорога в ад.Наверно они (депутаты) не хотели этих смертей,
но они случаются.

Смертность не возросла, а просто СМИ на этом стали делать акцент только в 2010 году. До этого была только статистика, без показательных выступлений по зомбоящику.

Хотелось бы что-бы прочитав эту тему пешеходы (а мы все пешеходы прежде всего) задумались и смертей под колёсами стало меньше

А вот это верно.
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #10 : 04 Февраля 2012, 10:17:36 »
Не поленитесь поищите статистику, за 2008-2010 год, но только не из газеты и увидите, что прирост не значительный. А еще учтите, что автотранспорта и пешеходов стало больше, по сравнению с АППГ.

Смертность не возросла, а просто СМИ на этом стали делать акцент только в 2010 году. До этого была только статистика, без показательных выступлений по зомбоящику.


Пока ту статью, что читал не нашёл.Нашёл вот эти ссылки:
https://in-drive.ru/7205-vojna-peshexoda-i-voditelya-prodolzhaetsya.html
https://www.souz-peshehod.ru/suggestion-questions
https://www.gibdd.ru/stat/1/2011-10.pdf
https://www.rg.ru/2011/12/06/peshehod.html
Сдесь тоже красноречиво всё описано.Правда мне не очень верится в эти цифры всего лишь на 5%.возросла смертность.
А в 2008 по сравнению с 2007 г на 10%
Судя по тем камикадзе,что выбегают на дорогу даже не смотря по сторонам да ещё с телефонами.
Тем более,что читал несколько статей (других на эту тему там совершенно другие цифры)
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн CSV

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 22
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #11 : 04 Февраля 2012, 12:45:43 »
Нужно сначала на дорогах навести порядок (нанести "зебру" на всех переходах, убрать от знаков "пеш.переход" всю рекламу, и поместить все знаки в рамки), а уж потом и принимать подобные законы.....
+1
кроме этого надо:
-научится взаимному уважению.
-уравнять в правах и пешехода и водителя.
-детям с самого детства объяснять ПДД.
-стараться и водителям и пешеходам соблюдать ПДД.

у нас на работе, примерно год назад, человеку выписали предупреждения за переход в неположенном месте, копия предупреждения почти год висела на видном месте, кто-то задумался кто-то стал по пешеходным переходам ходить.
может стоит тогда выписывать штрафы (предупреждения) и отсылать их на работу, а там на всеобщее обозрение, и рядом картинки с мест ДТП со сбитыми пешеходами, как напоминание.
  • ВАЗ 2112 PLAZA. L.M. TRW

Ник CSV забит!

Оффлайн anhdrei-0709

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #12 : 04 Февраля 2012, 13:11:14 »
Все правильно,надо ужесточить наказание для пешеходов.Причем в разы.Сейчас гайцы практически не связываются с пешеходами,потому как хлопотно это.Нужно чтобы у чела был с собой паспорт,прописка.А план по оштрафованным пешеходам пополняют водители,которым тяжелую статью заменяют на пешеходную.Знаю из первых рук. 🚬
  • азлк 94г. 1.7л
Раньше были времена,а теперь мгновенья...

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #13 : 04 Февраля 2012, 14:54:04 »
Мне всегда очень нравится когда на автомобильном форуме поднимается тема за пешеходные переходы.
Я недавно спешился с машины в метро, и достаточно большие расстояния покрываю пешком.

Я могу перечислить много своих наблюдений. Но самое важное: "БАРАНЫ и те и другие!!!!!!"

Закон нормальный и у нормальных пешеходов с нормальными водителями нормальное взаимопонимание.  Все беды данной проблемы от большой плотности баранонаселения в россии...(ближнее призакавказья я ввиду не имею, и вообще я их не имею.)
Хотите обижайтесь, хотите нет. Вы говорите о том, что люди не умеют управлять машиной ... ребята.... окститесь, люди ходить то толком не умеют в нашей стране.... 🤦‍♂️

Как банальный пример приведу. Я с удовольствием пропускаю пешеходов которые аккуратно переходят по пешеходному переходу.  и не пропускаю никого кто переходит рядом с переходом (+ 50м от него).
Я пропускаю скопившиеся перед переходом автомобили, активно жестикулирую что им надо ехать. Люди идущие сзади и навстречу, тоже останавливаются. У меня еще ни разу не было проблем с машинами и только одного барана я чуть не задавил... на пешеходке, потому что он баран =)

З.Ы. Женек, наглые баранопешеходы реально достали.  Мне уже надоело поднимать споры, про прав и обязан. У нас машины, у них опасность, почему это не учитывается я не понимаю...
З.З.Ы если меня вдруг собьют, я ведь сильно расстроюсь
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #14 : 04 Февраля 2012, 15:00:21 »
Мне всегда очень нравится когда на автомобильном форуме поднимается тема за пешеходные переходы. ...
Вот интересно, есть в природе пешеходные форумы? И что там про водителей пишут...
Нашел, однако 1 такой форум. Питерский. Ни одного слова про некультурных водителей там не вычитал. Странно... Неужели пешеходы такие тактичные у нас. Хотя, в культурной столице это вроде вполне возможно.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 15:14:39 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #15 : 04 Февраля 2012, 15:03:35 »
Вот интересно, есть в природе пешеходные форумы? И что там про водителей пишут...
сомневаюсь что есть чепеходный форум, но вот пешеходы(которые за рулем не сидят) о водителях крайне плохого мнения.
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #16 : 04 Февраля 2012, 16:02:34 »
И у меня был  случай.Утро, темно вёз ребёнка в детский сад.Ехал километров 40.Вдруг впереди меня появляются из темноты санки с ребёнком.Метрах в пяти.Даже среагировать не успел.Славу богу дали задний ход.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #17 : 04 Февраля 2012, 16:16:51 »
сомневаюсь что есть чепеходный форум, ...
Вот он : https://peshehod.su/forum/ucp.php?mode=register
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #18 : 05 Февраля 2012, 01:57:10 »
реально тяжело разглядеть пешехода в свете встречных фар - только и видно как что-то перекрывает сначала одну фару, затем другую - значит нада тормозить полюбому!

сам гляжу по обочинам постоянно. там где есть пешеходка и там где нет но видны силуэты - внимание само выискивает среди них чокнутых пешиходов.
Дима Веричев (обозреватель журнала МОТО) схреначил пешехода на хорошем ходу... насмерть... и сам на тот свет отправился за ним...
у меня бывало (тоже на мотоцикле) по свежеположенному асфальту в 50-ти метрах от пешеходного перехода со светафором - дед поглядел на меня и, отвернувшись в сторону встречки, смело начал вышагивать мне наперерез... чуть было не навернулся, но затормозить перед ним так и не сумел - хренакнул его зеркалом по рукам (он как раз вскидывал их вверх всетаки увидев меня), остановившись в метре после него. очевидцы явно считали меня убийцей(самоубийцей) виновным по всем статьям...

з.ы. недавно, на свеже починенной машинке (корса) по снегопаду ехал в левом ряду мичуринского пр-та (г.Москва)
ехал не быстро (60-70).
в соседнем ряду ехала классика - я ее догонял.
нагнал я его как раз метров за ...эммм в общем недалеко от зебры.
гляжу справа (дорога, так на минуточку, четырех полосная - я в левом ряду) тетка щас ломиться будет.
так и есть.
отпускаю газ (в этот момент я уже был впереди классики) плавно торможу... поглядываю в салонное зеркало (мало ли, кто не среагировал на мои стопы).
и прям перед самой зеброй (метров за 5-10) он меня догоняет в ацком торможении и его боком ставит.
причем я уже почти не еду (увернуться не смог бы даже если постарался) а его прям *опой в мою сторону разворачивает...
я уже успел попрощаться с новой пассажирской дверью и свеже положеной краской как раз на этот бок  🤦‍♂️ 🤗 😝
повезло - он не достал до моей машины.
и походу он таки ввел тетку в предынфарктное состояние - она за сердце схватилась.

вот ссука он куда смотрел? а если ее видел то почему ехал как ни в чем не бывало до последнего?

и таких дятлов мильоны! а еще есть те кто, видя что ты притормаживаешь перед зеброй - перестраиваются в соседний ряд и газу дают (походу с мыслями "вот урод - дорога свободна а он тормозит"😉  🤦‍♂️ 🤗 😝
в итоге ты пропуская пешехода - подвергаешь его реальной опасности быть сбитым такими вот дятлами
к тому же рискуешь получить удар сзади даже если плавно и загодя тормозил  🤔
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2012, 02:07:37 от джин Тони »


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #19 : 05 Февраля 2012, 13:06:20 »
На самом деле надо поправочку сделать. Всем. Особенно водителям. По сравнению с "голым" пешеходом, они "в танке".
Если тебе не видно знаков, или еще чего, какого фига вы несетесь? -А! Все едут, а я овощить должен? Да, должен. Если не видешь. Чтоб успеть остановится. Кому проще остановится? Машине или пешеходу? Вот! Именно по этому нефиг летать! И проблема остановить машину- это проблема водителя! Автомобиль это средство повышенной опасности, и об этом должны помнить все! Особенно те, кто им управляет! Ибо если ты говоришь "я не успею тут затормозить", это тоже самое если казать "я же не виноват, что пистолет выстрелил, я же просто его в руках крутил..." Кто за рулем? Кто на тормоз давит? А кто на газ? Так с кого спрос?
Будьте добры, управляя авто, помнить, что Вы управляете средством передвижения, "представляющим повышенный источник опасности". И это Ваши проблемы, что вы кого-то не заметете, что кто-то вас слепит... Не удобно ездить? Ходите пешком.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят