Автор Тема: Смерть на пешеходном переходе  (Прочитано 11479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #140 : 22 Января 2019, 15:06:08 »
Поверь, они их приносят! Но выписаны эти квитанции на водил. "Я тебе на пешехода выпишу? Выйдет поменьше чем за твое нарушение, а то мне для отчета надо."
Сам лично попадал на такое, выгоднее по деньгам.
а почему? а потому что пешеход - 50 рублей! А когда пешеход будет как и у водителя 2000, а непристегнут или превышение 500, тогда тебе такой расклад уже не предложат! Читай не по верхам что я написал.
И чего? Давайте теперь на базарах прятаться за спиной у мясника и подсовывать руку на плаху, когда он пытается кусок мяса от туши отрубить? Или прятаться ночью в темном подъезде, вывернув лампочку и засунув палец в патрон...
ну если вам это так нравится, не вижу причин вам запрещать прятаться.


Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т. п. ; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.) , обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т. п.).
Источник: ГК РФ
« Последнее редактирование: 22 Января 2019, 15:15:00 от opossum »

ABars

  • Гость
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #141 : 22 Января 2019, 17:44:55 »
а эт ты зря упомянул. Теперь посодют 😁
СОдют тех, которые воруют! 🥁

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #142 : 22 Января 2019, 18:18:10 »
СОдют тех, которые воруют! 🥁
нэ, этих не содют. Содют других вместо них
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

ABars

  • Гость
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #143 : 22 Января 2019, 18:55:18 »
...
Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т. п. ; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.) , обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т. п.).
Источник: ГК РФ
Замечательная статья.
Никаких шуток и сарказма. Прекрасная статья!
Один вопрос: что такое умысел потерпевшего?
Переходить улицу, по которой осуществляется движение источников повышенной опасности, по нерегулируемому переходу, не убедившись в собственной безопасности, или вообще вне перехода, это умысел?
Если да - зачем толочь воду в ступе, если нет - что считать умыслом, кроме приколотого на груди плаката, на котором пешеход крупными буквами написал, что его переход этой улицы (название) в этом месте (точные географические координаты) в это время является умышленным? 🤓
« Последнее редактирование: 22 Января 2019, 19:00:51 от ABars »

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #144 : 22 Января 2019, 19:14:55 »
...
Один вопрос: что такое умысел потерпевшего?...
умышленное кидание своего тела под движущийся автомобиль.
пойдет как умысел потерпевшего?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

ABars

  • Гость
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #145 : 22 Января 2019, 19:26:19 »
умышленное кидание своего тела под движущийся автомобиль.
пойдет как умысел потерпевшего?
Даже если некто умышленно кинул своё тело под машину, он может забыть, что этот бросок был умышленным, испытав яркое нервное и физическое потрясение во время аварии. 🤪
Или, очнувшись в больнице, он может неподалёку узреть классную задницу симпатичной медсестры... Тут вообще труба! Им немного денюх для свадьбы не помешает... 🥁

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #146 : 22 Января 2019, 19:50:22 »
Я ему скажу: "Здравствуй Валико!" А он скажет: "Вах!"
И ему будет приятно!

Даже если некто умышленно кинул своё тело под машину, он может забыть, что этот бросок был умышленным, испытав яркое нервное и физическое потрясение во время аварии. 🤪
...
— У меня вопрос к свидетелю: "Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?"
— Даа... испытывал. Он мне сказал: "Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу".

...
Или, очнувшись в больнице, он может неподалёку узреть классную задницу симпатичной медсестры... Тут вообще труба! Им немного денюх для свадьбы не помешает... 🥁
Если ты мне сделаешь приятно, я тебе сделаю приятно, и тогда ты мне сделаешь ещё приятнее, а я тебе так приятно сделаю, что тебе будет очень-очень приятно.

"Мимино".

  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

ABars

  • Гость
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #147 : 22 Января 2019, 20:14:26 »
... Если ты мне сделаешь приятно, я тебе сделаю приятно, и тогда ты мне сделаешь ещё приятнее, а я тебе так приятно сделаю, что тебе будет очень-очень приятно. ...
🤭
Ну ты дал, дядя Миша! 🚬
Это же тройка с минусом по новейшей истории... И то, если у препода настроение с утра было хорошее. 🤐
« Последнее редактирование: 22 Января 2019, 20:16:18 от ABars »

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #148 : 22 Января 2019, 20:18:15 »
🤭
Ну ты дал, дядя Миша! 🚬
Это же тройка с минусом по новейшей истории... И то, если у препода настроение с утра было хорошее. 🤐
а я в школе троешником был. мне там скучно было. 😁
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

ABars

  • Гость
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #149 : 22 Января 2019, 20:26:40 »

« Последнее редактирование: 23 Января 2019, 03:54:16 от ABars »

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #150 : 24 Января 2019, 19:32:43 »
Грустно всё это. Правило пропуска пешеходов без соответствующего их "обучения" = ну пусть 5000р за нарушение
Цитировать

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 04.12.201😎 "О Правилах дорожного движения"
4. Обязанности пешеходов...
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
+ социальной рекламы во время "пенсионерского праймтайма" с показом чего-нибудь такого
 (+1😎
https://cloud.mail.ru/public/GAHh/uq1XuK8mJ
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"