Автор Тема: Смерть на пешеходном переходе  (Прочитано 11477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #40 : 07 Мая 2012, 15:11:14 »
Опять же вспомнил.Гаишники забрали-то ки пешехода пьяного.Шёл по поезжей части разговаривал матом.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #41 : 20 Мая 2012, 21:00:08 »
У нас в городе место даже есть специальное для выпаса "кенгуру" называется "Угол парка". Два раза в месяц в районе 5-го и 20-го (иногда чаще) там появляются толпы Двуногих животных передвигающиеся поперек 6-и рядной дороги толчками и кренделями. Иногда и не строго поперек, а зигзугами и даже повдоль.
А вот устанавливать "кенгурины" запретили...  Говорят тут вам не Австралия! А у нас Австралия. Ох какая у нас Австралия!
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #42 : 02 Ноября 2012, 11:16:53 »
https://www.avtovzglyad.ru/article/2011/12/09/600433-polosataya-smert.html
Вот наконец нашёл таки эту статью журнал Автовзгляд.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #43 : 10 Ноября 2012, 12:57:34 »
Фотка попалась https://yadi.sk/d/nZAe1bMQ0eKT0
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #44 : 27 Февраля 2013, 13:44:17 »
Очень хорошая поучительная подборка.Пока в одноклассниках https://www.odnoklassniki.ru/profile/541736336191/statuses/61510482083903
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн Evil

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 222
  • Карма: 6
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #45 : 27 Февраля 2013, 15:46:08 »
Могу историю рассказать из своей жизни )
3 года назад батя собирался выходить на пенсию , ехал с дачки на своем ржавом тазу.
Лобня движение плотное , вдруг под машину выпадает тело , тело оказалось в тряпье и разных ботинках , с явным запахом перегара , были свидетели и тд,  что тело само выпало под машину ибо было мертвецки пьяно, по приезда скорой тело скончалось в связи с тем что было не молодое и убитое без того запоями видимо(скорость авто была около 50кмч)
В общем , у тела нашлись родня у которых оказывается пьяное неработающее тело было кормильцем.
Каким то чудом уголовное дело не стали открывать , хотя начали появляться липовые свидетели что тело переходило мирно дорогу и его убили, но повезло что один из гаишников ехал тоже в этой пробке и все видел тоже.
В итоге дело закрыли , пока тазик стоял на стоянке ОВД с него сперли блок управления печкой и мафон и не пустили отключить клеммы с аккума даже который сминусился но не суть эт овсе мелочи.
Через какое то время родня этого Тела , подают в суд на Отца , дескать убил - плати.
Судья ничего слышать про дознание и отсутствие состава преступления слышать не хотела , дескат ьводитель всегда виноват и ей пофиг , присудили , отцу Врачу с очень скромной зарплатой выплатить родственникам тела 600 тыщ рублеф , от всех эти разборок которые шли почти год у него самого стало портиться здоровье , в итоге решил платить 400 тыщ у него было , он их долго копил на учебу для дочки , и еще 200 пришлось занимать и устраиваться на вторую работу что бы отдать.

Правосудие ? не не слышал , типа скажите спасибо что  тюрьму не посадили.
  • космич гнилыч тазодвиг )
Остановите планету , я сойду.

Оффлайн Vad

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Карма: 44
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #46 : 27 Февраля 2013, 16:23:11 »

Правосудие ? не не слышал , типа скажите спасибо что  тюрьму не посадили.
"свобода совести" же!
При "великом и могучем СССР" такого не было!
2101>412>2106>2106>2106>21412>21412>2141>  УАЗ-Патриот & Урал-Соло (черный)

- Скажите, вы тот самый король Артур, который вытащил меч из камня?
- Да, это я.
- Вы нам не поможете, у нас там УАЗик застрял?

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #47 : 27 Февраля 2013, 16:39:41 »
вдруг под машину выпадает тело
Выпадает где? На пешеходном переходе?
Если да то не понимаю Вашего недовольства 👋
Водитель являясь участником движения обязан выбирать скорость так дабы не совершать наездов на пешеходов/препядствия
Водитель обязан предугадать/предусмотреть любую ситуацию!
А еслиб там ребенок был?
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Evil

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 222
  • Карма: 6
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #48 : 27 Февраля 2013, 16:47:03 »
Выпадает где? На пешеходном переходе?
Если да то не понимаю Вашего недовольства 👋
Водитель являясь участником движения обязан выбирать скорость так дабы не совершать наездов на пешеходов/препядствия
Водитель обязан предугадать/предусмотреть любую ситуацию!
А еслиб там ребенок был?

Нет , после перехода уже. До перехода тело решило не доходить , видимо так в магаз за водкой ближе который через дорогу как раз.
  • космич гнилыч тазодвиг )
Остановите планету , я сойду.

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #49 : 27 Февраля 2013, 16:52:07 »
Ну тут уже хз
переход в неустановленном месте
хотя водитель всеравно виноват
мкад тоже люди переходят сбивать их нельзя темболее насмерть
а как этого избежать когда ты идешь себе такой 90 яйца чешишь
и тут бац через пару рядов летит человек (только вот недавно было такой в мск)
и все...
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #50 : 27 Февраля 2013, 17:14:30 »
Была и у меня история чуть не сбил пешехода.Лет 15 назад на мотоцикле.Он вылетел из темноты и потом его потащило обратно.А я не успел даже нажать на тормоз.Просто не попал в него каких-нибудь сантиметров пять.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн Evil

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 222
  • Карма: 6
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #51 : 27 Февраля 2013, 17:30:40 »
Ну тут уже хз
переход в неустановленном месте
хотя водитель всеравно виноват
мкад тоже люди переходят сбивать их нельзя темболее насмерть
а как этого избежать когда ты идешь себе такой 90 яйца чешишь
и тут бац через пару рядов летит человек (только вот недавно было такой в мск)
и все...
Я в ливень так ехал 70 , перед машиной пробежало , я подумал не глюки ли у меня , но увидев в зеркало наглухо аварийную ситуацию дальше , малец прифигел )
Сбитый таких я видел не раз , и переходящих тоже , это ахтунг.
  • космич гнилыч тазодвиг )
Остановите планету , я сойду.

Оффлайн 333

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Карма: 5
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #52 : 28 Февраля 2013, 01:09:57 »
Моё мнение такое: 1. ДТП с участием пешехода на зебре(либо же знак)- виновен водитель, дальше по существующей практике.
2. ДТП с участием пешехода вне установленного пешеходного перехода, т.е. переход в неположенном месте- не штраф в 200, а полная ответственность пострадавшего:за разбитую машину/машины и прочий ущерб. Пример (не помню в какой стране это было, рассказал мне мой дядько, он водитель дальнобойщик со стажем) Едет фура, на проезжую часть в неположеннном месте выбегает чел, водитель уходит от удара, цепляет пешехода и бьёт в стену чего то там. Итог: пешеход в больнице с сотрясением, но обязан  оплатить рем транспортного средства+ ремонт забора.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2013, 01:29:13 от 333 »
AZLK  лучший отечественный автомобиль

Оффлайн android_paul

  • Адепт москвича
  • ******
  • Живу как в лесу, вокруг одни олени!!!
  • Сообщений: 1749
  • Карма: 20
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #53 : 28 Февраля 2013, 01:40:46 »
Моё мнение такое: 1. ДТП с участием пешехода на зебре(либо же знак)- виновен водитель, дальше по существующей практике.
2. ДТП с участием пешехода вне установленного пешеходного перехода, т.е. переход в неположенном месте- не штраф в 200, а полная ответственность пострадавшего:за разбитую машину/машины и прочий ущерб. Пример (не помню в какой стране это было, рассказал мне мой дядько, он водитель дальнобойщик со стажем) Едет фура, на проезжую часть в неположеннном месте выбегает чел, водитель уходит от удара, цепляет пешехода и бьёт в стену чего то там. Итог: пешеход в больнице с сотрясением, но обязан  оплатить рем транспортного средства+ ремонт забора.

С новыми поправками так и у нас сейчас. Единственное, водитель должен оплатить выживание сбитого, а вот потом с него и начнется взимание денег за ремонт тачки
  • '91 21412 синий c черным капотом, УЗАМ 1,5 -> 1,7 -> F3R 272 -> ТАЗомотор 2112 -> турбо TD05-16G (пока строится), тазоопоры и тазопатроны, LUCAS, телевизор и оптика СВх.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/android2141/

донор — хорошее дело) каждый истинный москвичевод должен купить и распилить ренодонора® RussoMatroso

Оффлайн Vad

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Карма: 44
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #54 : 28 Февраля 2013, 11:17:32 »
С новыми поправками так и у нас сейчас. Единственное, водитель должен оплатить выживание сбитого, а вот потом с него и начнется взимание денег за ремонт тачки
Ага... Раньше рак на горе свистнет!
У нас по всем дорогам расслаблено бродят, восновном, бабушки-дедушки, с которых взять нечего (или они думают, что нечего), в любом случае прослывешь на весь мир как "бессовестная дрянь - молодой и здоровый, грабящий нищих бабушек"!
2101>412>2106>2106>2106>21412>21412>2141>  УАЗ-Патриот & Урал-Соло (черный)

- Скажите, вы тот самый король Артур, который вытащил меч из камня?
- Да, это я.
- Вы нам не поможете, у нас там УАЗик застрял?

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #55 : 28 Февраля 2013, 16:09:24 »
Являюсь и пешеходом и водилой. Как пешеход скажу - возмущают бараны за баранками на светофорах, через пешеходки - честно, я боюсь ходить, я отвечаю не только за себя, но и за своего ребенка, когда иду одна - могу по пешеходке, с ним - только через светофор. Пару раз было такое, что на зеленый удоты шпарили - благо в обоих случаях успела увернуться - впервый раз с коляской, второй раз с санками, если б в этот момент мне попался водятел под руку - я не знаю, что б я с ним сделала, но как минимум глотку бы перегрызла.

Как водила - на всех пешеходках пропускаю - ибо сама пешеход, и самой дико приятно, когда автомобиль останавливается и пропускает. Но меня дико возмущают бараны перебегающие дорогу в 10-ти метрах от светофора, а то и вовсе на красный, я таким благим матом ругаюсь, если я когда-нибудь не смогу увернутся от такого суицидника и все же собъю - ей-богу подойду и газовым ключом добъю, за то что испортил жизнь моему сыну в виде зековской матери
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #56 : 28 Февраля 2013, 16:24:21 »
 предпочитаю все машины пропустить. К сожалению, некоторые останавливаются и ждут меня, ну, раз ждут, чтоб не было недоразумений, иду.
Закон пропускать пешеходов, конечно, гламурен, но, как я и предполагал, лишь повышает смертность и инвалидность среди пешеходов, увеличивает аварийность и беды. Но- это мелочи, по сравнению с красивыми жестами.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #57 : 28 Февраля 2013, 16:33:50 »
предпочитаю все машины пропустить. К сожалению, некоторые останавливаются и ждут меня, ну, раз ждут, чтоб не было недоразумений, иду.
Закон пропускать пешеходов, конечно, гламурен, но, как я и предполагал, лишь повышает смертность и инвалидность среди пешеходов, увеличивает аварийность и беды. Но- это мелочи, по сравнению с красивыми жестами.
вот у нас такое место есть - пешеходка на повороте, просто пешеходки как правило ставят там - где бараны прут через дорогу, знак пешехода для водителей висит - типа осторожно бараны. Думаю вся ответственность все же висит на водителях - нам могут каждый день под колеса бросаться суицидники - и все равно мы будем виноваты, в любом случае будем мы виноваты - ибо если бы мы шли пешком - мы бы не смогли задавить собой на смерть или поколечить. Имея в руках тяжелое оружие - надо уметь предусматривать все форс мажоры
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #58 : 28 Февраля 2013, 17:31:32 »
пока не уровняют ответственность водителя и пешехода, как например в Эстонии ( штраф одинаков для водителя не пропустившего на пешеходке и для пешехода, перебежавшего вне пешеходного перехода дорогу) порядка не будет, баранов по обе стороны баррикад хватает! Просто многие пешеходы не то что забывают, но и не в курсе, что у них есть тоже помимо прав, еще и обязанности! Бесят одинаково, как те кто переходит в пяти метрах от зебры, так и те кто в пробке останавливает свой авто на зебре уткнувшись в задний бампер впереди стоящего ТС....

а еще не понимаю мамашек, которые пи...дя по телефону, пусть даже на пешеходном переходе, в ожидании зелёного , выставив коляски на проезжую часть дороги, когда сами находятся на тротуаре! 🤦‍♂️
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2013, 17:34:54 от opossum »

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #59 : 16 Марта 2013, 15:53:50 »
В другой теме нашёл.Очень актуально сдесь.
Цытата от Paulson

*https://www.odnoklassniki.ru/profile/458862590427/pphoto/279693453019
CK62825 заказ
https://www.rosbalt.ru/auto/2013/03/14/1105428.html

Каждый третий водитель, сбивший пешехода на "зебре", пытается сбежать с места ЧП

МОСКВА, 14 марта. Госавтоинспекция проанализировала состояние аварийности, связанной с наездами на пешеходов на пешеходных переходах. В 2012 году такие ДТП составили почти треть общего числа наездов на пеших участников дорожного движения, сообщили в пресс-службе ГУОБДД МВД России.

Отмечается, что в последнее время этот показатель имеет тенденцию к увеличению. В большинстве случаев водители не осознают необходимости предоставить преимущество пешеходам. Установлено, что при каждом третьем происшествии водитель проезжал пешеходный переход с превышением скорости.

Каждый третий водитель — а в ряде регионов практически каждый второй — после совершения наезда на пешехода на "зебре" пытается скрыться с места происшествия. Правоохранители отмечают, что нахождение в состоянии опьянения или отсутствие права управления не является при этом основным мотивом такого поведения. Из водителей, которые скрывались, но впоследствии были задержаны, только 6,7% не имели права управления. Примерно столько же (6,5%) задержанных в течение первых суток водителей находились в состоянии опьянения.

Вместе с тем около трети водителей, совершивших наезды на пешеходов на пешеходных переходах, ранее привлекались к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

Водители, совершившие наезды на переходах, по социальным группам распределились следующим образом: 24% водителей сообщили, что являются официально не работающими; столько же составляют представители рабочих специальностей. Более 7% работают профессиональными водителями; 6% являются служащими негосударственного сектора экономики и 3% — предпринимателями. По 1% таких происшествий совершено студентами высших учебных заведений и учащимися.

Более трети наездов на переходах — 37,5% — происходит в темное время суток. С неисправностью, недостаточностью либо отключением освещения связан каждый девятый (11%) из наездов на пешеходов. В 31,7% таких ДТП зафиксированы недостатки состояния улично-дорожной сети. Половина из них – это отсутствие либо плохая различимость горизонтальной дорожной разметки (в каждом пятом таком ДТП).

Каждая седьмая из подобного рода аварий – это наезд на несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет. В 2012 году погиб 81 ребенок, а ранения получили 3169 несовершеннолетних. В целом по стране почти треть всех наездов на детей и подростков совершается на "зебре", причем собственная неосторожность несовершеннолетних стала причиной менее чем десятой части таких наездов.

Почти две трети — 64,4% — всех наездов на пешеходных переходах в стране приходится на крупные города – административные центры субъектов Федерации, а также Москву (8,2%) и Санкт-Петербург (7,6%). В 24 регионах на административные центры пришлось более трех четвертей таких ДТП, а в Калмыкии, Курганской и Новосибирской областях более 90% наездов на переходах произошли в региональных административных центрах.

Доля наездов на переходах, расположенных на федеральных автодорогах, включая участки, проходящие через населенные пункты, в общем массиве количества ДТП данного вида незначительна и составляет лишь 3,9%.
----------


  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.